Погода: -12°C
  • Участились случаи вскрытия автомобилей. Предлагаю оставлять в этой теме место где это произошло, время, обстоятельства и возможные приметы машин, людей которые показались подозрительными.

    Зачем это нужно? Возможно сможем проследить какую то закономерность, срисовать марку авто, номера.

    Чтобы было проще оперировать информацией, предлагаю тут не писать лишнего текста.

    Начну - 30 декабря, Курчатова, м-н Горожанка, сигнализация Томогавк.

    Исправлено пользователем Victor-885 (21.03.11 10:42)

  • первым делом ответьте - Вы заявление написали?

    второй вопрос: Вы таки уверены, что форум читают только законопослушные, высокоморальные люди?
    А если даже и таковые, Вы уверенны, что у них нет знакомых, которые не вполне законопослушны, о чём наш форумчанин может и не догадыватся?
    Дальше рассказать?

    третий вопрос: ну вычислили - дальше что?

    Приметы, обстаятельства нужно писать в заявлении в территориальное подразделение мвд рф, и требовать регистрации по всем правилам.
    Только тогда можно раскачать машину, и добится результата.

    Самодеятельность с приметами и обстоятельствами только поможет преступникам .

  • Недавно, в начале января знакомый рассказывал, как на пл. Калинина, забежал в Метро на 5 минут, вернулся - машина заведена и вещи пропали, вспомнил, что навстречу попался бегущий мужик.

  • Перед НГ у гиганта на димитровском мосту наблюдал как парни молодняк 18-20 лет в 9ке спелая вишня сидели грабели . номера снегом заляпаны

  • Лучше скажите как этого избежать!?? Вскроют совершенно любую сигналку??

    Жизнь прекрасна!

  • >>Лучше скажите как этого избежать!??
    чуть внимательнее почитать форум
    >>Вскроют совершенно любую сигналку??
    Однозначно! Вопрос времени и целесообразности.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Где именно читать про - избежание? :biggrin:

    Жизнь прекрасна!

  • Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Спасибо добрый человек :улыб:

    Жизнь прекрасна!

  • a.angel пишет: Возле торгового центра сканируют сигналки!!! Припарковалась в начале ближе к 9-тиэтажке, закрыла на сигналку, она тут же сработала на удар - прооралась.. выключила, закрыла на ключ.. отошла метра 2, сработало на закрытие, вернулась к машине.. с 3 попытки сняла с охраны, уехала, поставила с другой стороны здания, закрыла на ключ и ушла в магазин, в магазине снова сработало на постановку..быстро побежала к машине.. от неё отходил парень.. Брать у меня нечего.. все уже давно вырвано.. но все равно неприятно было...

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • mike_1 пишет: 16 марта на Богдашке напротив клуба "Отдых" около гастронома у меня просканировали сигналку и украли из машины сумку с ноутбуком с очень ценной (для меня) информацией, пока я на 5 минут зашел в магазин :хммм:
    Будьте осторожнее.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • marikkk 22.03.10 пишет:
    Сегодня в обед у магазина Уневерсам Октябрьский открыли мою машину, пока я пошла за покупками, и вытащили пакет....Сигнал на брелок поступил на открытие, я поставила кефир на полочку вышла на улицу и ничего подозрительного, машина закрыта, хотя судя по брелку открыта....позже уже, на работе обнаружила пропажу пакета с картриджем(ездила заправлять)....самое интересное машина была закрыта!

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • У меня проще. На Станиславском жилмассиве вышибли стекло пассажирской двери. Машина в подписи. Сигналка сработала - торопились. Из бардачка украли... Внимание! Штатив... нет... штативчик для фотоаппарата, стоимостью 300 рублей. Ремонт (новое стекло с работой) 1600.

    Toyota Corona Premio AT211 7A-FE 1998

  • Будьте бдительны - подозрительные типы азиатской наружности на синей тонированной четверке у085ту 54 rus. Крутились возле машины, при заводе с брелка - прыгнули в свою четверку и почти с визгом дернули.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Вчера вечером, пошел в магазин. Во двор обратил внимание на странного товарища на скутере. Стоял на против моей машинки, и разглядывал ее с обеих сторон. Я встал в стороне, начал за ним наблюдать. Смотрел только в сторону моей машинки. Причем разглядывал довольно пристально. Я подумал, может на колесья глаз положил. Сходил в магазин, он все там же. Думал сфотать его на сотик, когда подошел- понял, что бесполезно. Спрашивать ничего не стал. У меня дома камера, смотрит на машину, он стоял так, что не попал в ее поле зрения. Я зашел домой, стою смотрю в окно. За моей машинкой в далеке есть еще одна парковка на три машины. Когда к одной из машинок на той парковке подошел хозяин и нажал на брелок, тот что то вытащил из кармана, посмотрел и положил обратно. Та машинка поехала, и этот парень поехал следом. Походу он прятался за моей машинкой, а ту просто пас.

    Вот его приметы: Скутер темно вишневый, без номеров. Сам одет в серо-синий пуховик с высоким воротом. Черные очки. Черная вязаная шапочка. Одет был так, что больше ничего разглядеть не удалось.

    Так что обращайте внимание на таких!

    Данное произошло вчера вечером в районе маркса. Скутерист поехал за серебристым универсалом.

  • Новости на НГС
    http://news.ngs.ru/more/65412/
    поймали все таки эту группу жуликов, думаю всем потерпевшим надо еще раз обратится в милицию,возможно что эти люди вскрывали и ваши машины

  • Подкопали гараж на Первомайке (Аксёнова).
    Список пропавшего, мож кто встретит.
    1. Канистра ал. 30л плоская, похожа на бак для горючего.
    2. Канистра ал. 10л вздутая после замерзания с водой.
    3 Канистра ал 10л самая обычная
    4. Канистра ал 20л
    5. Набор головок советского образца.
    6. Пара налобных фонариков, самых обычных.
    7. Две складные табуретки из зелёного брезента.
    8. Набор колышков для советской палатки ал. в сумке из под противогаза.
    9. Домкрат на 5 т. старый.
    10 Домкрат на 2т в пластиковом чехле.
    Если что в личку.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Вскрыли машину на Горском Микрорайоне, брабус, номера немецкие. Хозяина до сих пор нет.

  • Здравствуйте,уважаемые форумчане!я в шоке :eek:сегодня утром выходим к машине,открываем (т.е. машина была закрыта).В машине на полу предметы женской косметички и ......я вообще в шоке!БОТИНОК 1!не мой,и вообще непонятно чей!женский!машина на сигнализации, сигналка не пикнула даже:(и как ее не угнали???и вообще что там делали...и как могли уйти без ботинка???у кого-нибудь было что-то похожее?поделитесь! :роза:

  • :ха-ха!: а вы у мужа спросите

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Похоже что этиже дибилы и у меня пошарились. стояла мирно себе рабочая машинка во дворе все лето ( езжу на ней редко, ток на дачу картошку) Музыка там была - старый затертый кассетник совецкий, взяли ведь не побрезговали :ха-ха!: из бардачка всякий хлам аккуратно так стопочкой на седушку сложили, в общем в машине порядок, так что поржал только, даж злости не испытываю)))) зы\ увидит кто нить что подобный магнитофон продают, не погнухайтесь спросить, а науя он нужен? :ха-ха!: :ха-ха!: попросили я бы им так его подарил, а за порядок в машине - спасибо))))

  • на трассе остановилась тёмная иномарка и трое молодых разбила стекло у моей машины, я в это время дышел воздухом в лесу. Опоздай Я на минуту и ещё прошарили бы по полной, а так увидали меня и быстро уехали. Грибники будьте бдительны.

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • Средство против сканирования сигналок, проще некуда: попросил в автосервисе установить кнопку в авто - в одном положении центральный замок и сигналка работают в штатном режиме, в другом положении - при постановке на сигнализацию ц.з. закрывает все двери, а при снятии с сигнализации - только отключает сигнализацию и у вас есть некоторое время (смотря на сколько запрограммирована сигнализация до повторной постановки) открыть своё авто ключом. Всегда пользуюсь этой клавишей около торговых центров или просто скопления машин. Ваша сигнализация может просто совпасть с другим авто и авто ваше могут открыться просто случайно.

  • -Остроумный способ. т.е. при нажатом тумблере необходимо реализовать работу цз только на закрывание. Это и самому можно сделать.

  • Раньше стоял Томогавк 9010 один раз прихожу, машина открыта. Ничего не взяли...(возможно сам забыл закрыть) тонирована в круг...так что не видно подняты фишки или нет.
    Сменил недавно машину, сейчас стоит Сталкер 600НВ говорят простыми кодграберами не считывается(типа аналоговый код)...пока полёт нормальный:) всем желаю не попадаться...и не оставлять вещи на виду в машине, дабы не провоцировать на кражу или разбитое стекло. Будьте бдительны!


    P.S. Ктонибудь слашал, чтобы в Новосибе вскрыли Сталкер?

    Сегодня ты помогаешь им, завтра они помогут тебе.

  • А где делал, сколько денег взяли ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Ктонибудь слашал, чтобы в Новосибе вскрыли Сталкер?
    Да его не только в Новосибе, а вообще пока не вскрыли. Там нормальный Диалог!

    Инфа в инете появилась бы...

    Там только физически замки курочить.

  • У магазина Бахетле вечером, вскрыли граббером, взяли варежки "экспедиция" и ....... 5тилетние меховые чехлы ...

  • А у вас какая сигналка стояла? Сталкер чтоли?...вы просто мне ответили...

    Сегодня ты помогаешь им, завтра они помогут тебе.

  • 17 февраля у дома №22 по ул маркса выскрыли грабером мою машину, украли нетбук, когда выходил рядом стояла красная девятка в ней сидело два чела, 99 процентов они обчистели. обратился в увд по ленинскому району в тот день таких как я оказалось еще два человека. Народ будте бдительны. !!!

  • Совсем оборзели..

  • Для tim4538 что бы знать время, обстоятельства и возможные приметы машин для этого нужны свидетели, днем это бабушки, а круглосуточно могут работать и системы видеонаблюдения.
    Заявление твое будет в висиках процентов 90, за поиск никто толком браться не будет. С органами МВД хорошо общаюсь очень тесно.
    Для Fifa вскроют любую сингалку это конечно ты прав.
    Было дело беседовал с угонщиком есть три уровня.
    Низшая – это уличные хулиганы против них пойдет и самая простая, чтобы отпугнуть, залазят за потехой и мелочью.
    Средний уровень это уже с декодерами и т.д.
    И высшие профессионалы это у них уже есть все ключи, работают под заказ.

    п.3. Предупреждение

    Исправлено пользователем Victor-885 (15.07.11 11:13)

  • На первого
    Сига - старлайн восьмой. Только что, район перекрестка нарымской/плановой, у вереницы. Сам лох, засветил сумку на полу в салоне. Наивный, думал сгоняю в горожанку и заберу. Недалеко успел отойти, услышал до боли знакомый звук снятия с охраны (при том, что ставил на беззвучный). Вспомнил, что рядом ошивались смутные ребята и чота решил вернуться. Когда подошел к машине, уже никого не было. Переставил машину подальше, закрыл ключом от греха. Сказал дежурившим там ппсникам и паркующимся. Пошел спать)

  • Не так давно патались угнать машину припаркованную рядом с домом Геодезическая 17/1 (район студенческой). Кто-то спугнул, не удалось ребятам завершить работу. Будьте бдительны! Обращайте внимание на подозрительных лиц, старайтесь запоминать лица соседей, на каких машинах они ездят и кто в них авто садится, любая помощь может пригодится в последствии. Мало кто затрахован от угона:улыб:

  • Вчера у Березовой рощи вскрыли граббером, пока отводила ребенка в школу (до школы 100м) - в вестибюле "Тамагавк"пикнул об открытии, удара не было. Пока метнулась обратно - сумки на полу за заднем сиденьи (практически под детской люлькой!) уже не было... Паспорт, права, доки на машину... Печати организаций, флешки с базами....По телефону абонент недоступен - звонила с дочиного... Знаю, сама не очень умная женщина...:хммм:

  • Люди, да что же вы такие? Говоришь, говоришь чтобы НИЧЕГО не оставляли в машине, нет же...
    Я даже сигареты и то забираю.
    В машине должно быть пусто. Если нет, то вам "помогут".

    Что характерно — обнаглели!

  • А проблема вскрытия авто граберами стара как свет понаберут люди дешевых китайских поделок, посчитают себя в безопасности и потом ищут крайних.

    Все поделки старлайна (кроме вероятно последней серии С, которая стоит как ракета), томогавка, шерхана, и всего остального грабятся на ура.

    Сигнализации которые не грабятся - сталкер (которые с диалогом пошли с байкала), пандоры начиная с 1500, вероятно старлайн серии С (но цена и репутация ниже некуда.... не прет такое рекомендовать), собр (но это отельный комплекс и смотреть надо что именно)

    И те что с диалогом не грабятся и ещё долго не будут грабиться, так как подход совершенно иной к решению безопасности. Диалогу честному более 5-6 лет, (пандора, сталкер), ни одно случая вскрытия кодграбером. Угоны естественно будут, сигнализация только для сигнализирования и мешать завестись, будет.... большее от неё и не требуется, кусать и задерживать ещё не умеют они.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • 28 апреля 2012 в субботу на ул. Станиславского (прямо напротив Администрации Ленинского района) с 11.00 до 11.20 из черной тонированной машины Хонда , которая была вторая в составе свадебного кортежа (с розовыми лентами на капоте) было разбито заднее боковое стекло со стороны проезжей части и похищены 2 сумки - одна женская, другая - для ноутбука (мягкая). Более мелкие сумочки не успели вытащить (или не захватили). Глупо, конечно, но как раз в этот момент ВСЕ вышли из машин (их было 3 штуки) и пошли сфотаться около монумента...На сигнализацию машины (брелок) пришел сигнал "удар", но было уже поздно...Обидно, что в одной из сумок были вещи невесты (кольца, деньги -7тр, карточки..), а в другой - маленькая видеокамера... Если вдруг КТО_ТО видел, или авторегистратор был включен - вознаграждение гарантируется. В общем-то никто не умер, все можно восстановить, но вдруг кто заметил?...Заранее благодарю за любую помощь. (можно в ЛС).

    Видеооператор Вараксина Татьяна.

  • Вчера ночью на Затулинке за домом Зорге 98, на парковке, тип какой-то пытался вскрыть машину(и не одну наверное). В 2:30 ночи примерно сработала сигналка, пошла смотреть- вижу крутится чел со стороны парковки у дом 209\1, потом подходит к машине без сигналки и пытается дверь открыть, ковыряясь в стекле боковом. Тут же кто-то из соседей крикнул, тот сначала спрятался за рядом стоящую машину, минуты через 3 вышел, подошел к белому длинному седану со спойлером, чего-то кинул в багажник, под крики соседей, и укатил! Номеров в темноте не было видно, на заднем стекле показалось что были транзитные номера. Капец.. приехал значит, припарковался,как к себе домой, и пошел тачки грабить..

  • кули кричать ..тихо выловить и руки переломать

  • В ответ на: кули кричать ..тихо выловить и руки переломать
    Один когда-то знакомый мужичок, довольно крепкого телосложения тихо выловил тех кто пытался сп....дь его почти новую пятёрку жигулей. Его так отделали, что несколько лет мучился, продали и спасенную пятерку и дачу, деньги на лечение пошли, а всё равно мужичка схоронили..... Вот так....

  • крепкий не значит что может люлей нависить , просто много видел крепких а их хилые метелили

  • 22.06.12 ул. Нижегородская 276 (Химфармзавод), открыли код граббером машину, пытались угнать (сверткой повредили замок зажигания), хорошо, вовремя заметил, что в машине находится посторонний, скрылись на Ваз2112 (трехдверый хетчбек) темного цвета У839**
    сигнализация Томагавк 9010
    заявление в полицию написал

  • стащили панельку SONY GT 617 UE подскажите где купить?

  • В ответ на: У магазина Бахетле вечером, вскрыли граббером, взяли варежки "экспедиция" и ....... 5тилетние меховые чехлы ...
    Класс!!! Теперя их загрызут .андавошки -сторожилы, так им и надо)))

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Вчера п оулице Ядринцевской вскрыли машину, забрали две пары очков! Сигналка Шерхан

  • Преследуют автомобильные неудачи. Видимо очки были хорошие, приглянулись. А примерно в какое время и что за машина у вас?

  • Вчера вечером (где-то с 18-30 до 19-15) на парковке напротив Нарымской, 23 из машины Toyota Passo был украден ноутбук в синей сумке. Может кто-то ехал в это время мимо и видел, как его вытаскивали из машины. Буду благодарна за любую информацию! Может кому-то он был продан. Будьте человеками! Верните, пожалуйста, за вознаграждение!!!
    Следов вскрытия на машине не обнаружено, машина была на сигналке, "сработки" сигналки не было.

    В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

  • Не оставляйте ничего в салоне! На Лескова 280, у соседа сегодня ночью в ипсуме стекло боковое выбили, навигатор украли.

  • клуб Изюм...
    Все знают стоянку возле ИЗЮМА по Гоголя, вот что товарищ сегодня рассказал: Вчера вечером в 20.45 заехал на стоянку возле Изюма, поставил машину рядом с въездом. Охранник попросил её переставить вглубь стоянки, дескать ночью что бы поближе к охране была. Обрадованный такой заботой товарищ, решил оставить в машине сумку с планшетником и документами, но убрал её в багажник. Вернувшись в 01.45 из клуба, оказалось, что в багажнике нет сумки и все вверх дном. Подходит к охране, просит вызвать полицию и включить запись видеонаблюдения, охрана ему заявляет, что ваша машина стоит так неудобно, что в камеры ее не видно!!! Нормально?! Правда сумка с документами и планшетником оказалась на переднем пассажирском сидении. Деньги не нашли, а остальное брать не стали, в машине все перевернули. Сам конечно лошара, но ведь это ОХРАНЯЕМАЯ стоянка с видеонаблюдением!!!
    100% стоянщики в доле.

  • Ох народ, недайбог конечно, но лучше уж пусть вскроют и ченить заберут, что сам слошил оставил, чем стекло выбьют.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • ну да конечно же лучше.... в таком контексте, что её откроют, она не проорет, из неё все вынесут что только можно или ещё хуже уедет.....

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Бориса Богаткова 208/2 или Богаткова 220 Дет.сад №440,короче этот двор.Машин утром всегда много. Кто-то выезжает со двора ,кто-то детей в сад привозит 8,45 .Сигнализация Томогавк. Вернулась 8.52 машина была открыта!Не придала этому особого значения ,думала в спешке не закрыла.Документы с собой не ношу они всегда в машине,забираю только на ночь домой.Вечером подъехав к дому не обнаружила на месте сумочки,где было всё-ключи,банк карты,флешки,права мои и мужа......В тот же вечер разместила объявление по пропаже на НГС....Думали видимо баба-Лошара!!!Один позвонил вечером точнее ночью в 1..Трое ещё в течение ночи..и одна смс ..Видимо чтоб человек с просони не понял не фига и побежал куда ему скажут.. Какая прелесть все нашли мои документы!!!Остапы Бендеры бля!!!!!Вы бы хоть меж собой договаривались как-то!!!!!Сначала дерзкий мужской тон спросит:Теряли?Вам звонил человек",,,"? Странно должен был позвонить!!!!Потом попросит выключить телефон и перезвонить с другого номера на тот что он вам скажет!!(Смысл?) Когда я спросила от куда вы знаете мой номер телефона(Я то с Камчатки приехала если что)сказали якобы "Девочки работают!"Какие волшебницы!!Кроме той информации что была в объявлении на мои дополнительные вопросы:что ещё было,на кого,какого цвета,что на ключах????? Мужской дерзкий голос стал вдруг детским...Первого отшила,второго откровенно послала..

    Товарищи будьте бдительны не торопитесь бежать на встречки!!!Даже если оч нужны документы,срочно!?Вы их не получите!!!Мы же все смотрим телевизор и читаем новости!!!Мошенники работают только по тому,что мы позволяем!!!НЕ ведитесь ..И обязательно сразу к палицаям,ведь могут и кридиты взять от вашего имени,,,Мелким заемщикам дополнительный пакет не нужет!!

  • В ответ на: Документы с собой не ношу они всегда в машине,забираю только на ночь домой.
    Результят вполне ожидаемый. Сколько раз твердили миру!

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: .Думали видимо баба-Лошара!!
    я думаю, что 99% прочитавших, что вы осталяете сумочку в машине. да еще вместе с документами, только что подумали тоже самое :хммм:однако не могу вам сказать это прямо, так как это будет нарушение п.5 правил форума НГС. Интересно, что сказал муж, узнав, какая вы молодец и как в машине сумочку оставляете :dnknow: девчата и ребята, ну взрослые же люди, живете далеко не в арабских эмиратах, где за воровство руки рубят, нахрена что то в салоне оставлять и провоцировать, бедных, зависимых от дозы наркоманов и прочих жадных до легкой добычи людей? А потом идти на форум и писать этот феерический бред, да еще и с матами. Вы хотите выглядеть крутой и умной? А прочитав ваш топик создается четкое ощущение, гы гы, наш форум посетила еще одна ТП. :хммм:

  • да, ну, такое ощущение, что как раз вы хотите произвести впечатление.
    На мой взгляд полезный пост, его идея такова, - без разницы что и при каких обстоятельствах потерял, ваше объявление в первую очередь увидят и среагируют мошенники и будут звонить. Это нужно знать. Кто-то знает, кто-то нет и по наивности может повестись. Не все в этой стресовой ситуации способны распознать обман, тем более женщины. Но раз прочитав что-то подобное уже навряд ли станут жертвой.

    По теме безопасности,- если не хотите что бы вашу машину вскрывали с космической скорость, не ставьте уязвимые сигналки, по-крайней мере если покупаете новую машину и можете выбрать какую сигнализацию поставить. Самая доступная из диалоговых старлайн a91.
    Всего два бренда выпускают диалоги - пандора и старлайн. Пандоры все не вскрываются, у страрлайна раньше были не диалоговые, вскрывались на раз.
    Еще у шерхана есть одна топовая модель, вроде диалог, но пока с ним еще не ясно, и в любом случае стоит он в разы дороже.

  • Хитрые Секретки..делают своё дело... о которых знаете только ВЫ...... ,делают на Форуме единитцы...
    ЗЫ;одного знаю.

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Бориса Богаткова 208/2 или Богаткова 220 Дет.сад №440,короче этот двор.Машин утром всегда много. Кто-то выезжает со двора ,кто-то детей в сад привозит 8,45 .Сигнализация Томогавк. Вернулась 8.52 машина была открыта!Не придала этому особого значения ,думала в спешке не закрыла.Документы с собой не ношу они всегда в машине,забираю только на ночь домой.
    Ситуция у жены сегодня 1 в 1. Только вечером и у садика на Юбилейном.
    Суки.

    Toyota Surf, 1KZ-TE

  • В ответ на: Самая доступная из диалоговых старлайн a91.
    Всего два бренда выпускают диалоги - пандора и старлайн. Пандоры все не вскрываются, у страрлайна раньше были не диалоговые, вскрывались на раз.
    Еще у шерхана есть одна топовая модель, вроде диалог, но пока с ним еще не ясно, и в любом случае стоит он в разы дороже.
    я не знаю какой там диалог стал у стара...... но тот факт что всеми своими версиями подставили всенх кто покупал открывать двери лешим, то я не знаю каким надо быть плюбимцем китайцев чтобы продолжать его впихивать.

    существует только 2 (из доступных и по цене и наличию) сигнализации - Пандора начиная с 1500 и МеджикСистем Сталкер (у МеджикСистем даже не диалоговый код д2д первый ими разработанный не вскрыли до сих пор, не говоря уже о честном диалоге на сталкере)

    то что старлайн после 15 лет кое как что-то разработал на диалоге... и притом оно стоит дороже первых двух (Серия С, так как только она обозначалась с нормальным диалогом, а серия А И Б были динамикой, если что-то изменилось то уже не слежу за этим, мне достаточно знать что делать они ниче не умеют, кто хочет рисковать машиной и вещами пусть рискует и дальше)

    Поэтому зачем брать котов в мешке (не ясно что там у шерхана, старлайна и как оно будет через год.... а то выяснится опять что не доделали диалог) по страшной цене, когда есть 2 перечисленные выше? Чего экономим-то?.... есть ещё Собр на GSM очень неплохие системы насколько мне известно тоже пока никто не взломал ) (хотя не знаю как по смс.... их же вроде подделывать можно через спец сервисы, тонкостей не знаю).

    Пандора при цене и тому что в комплекте вкуснее сталкера (хотя вроде последний много уже в самокоплект включили). Мое мнение тут уже дело вкуса, так как системы равнозначные по возможностям и стойкости.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • В ответ на: Хитрые Секретки..делают своё дело... о которых знаете только ВЫ...... ,делают на Форуме единицы...
    ЗЫ;одного знаю.
    секретки помогут от мнимого угона и от нарков покататься.....? я думаю нет, соответственно их смысл лишь частично оправдан.
    от кражи по тихой из машины они не помогут, так же не помогут и от тех кто задался угнать ИМЕННО ВАШ авто, проследить несколько дней чего вы там манипулируете в машине при заводке... ЛЕГКО владелец даже не заметит, повторить тоже самое не проблема.

    Вы думаете не видно что человек прежде чем завестись постоянно куда-то сует или машет где-то рукой?

    Тем более кто занимается угоном всегда ГОТОВЯТСЯ, а не по принципу, а угоним как вот эту.... так делают нарки и делетанты.

    И в первую очередь угонят ту которая снимется с охраны..... не считай ценности авто, если авто дорогое его угонят со всем что там есть ) и владельцем если потребуется :).

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • 2 IgorSSE:
    Ваш первый абзац это, просто какой-то набор слов, разобрать смысл невозможно. Если вы думаете, что Starline это Китай, то вы ошибаетесь - зайдите на их официальный сайт Это российская компания, у которой и разработка и производство находится в России.

    Я не являюсь их представителем, у меня с 2006 года в пользовании был MS-503 от MagicSystem кстати тоже с диалоговым кодом. Кроме того у MS есть Байкал, MS530, MS505, а не только Stalker.

    Этим летом я выбирал сигналку для своего нового автомобиля и сравнивал MS Stalker, Pandora 3200, и Starline A92 - это из тех, что с диалогом, с обратной связью и автозапуском. Так вот Starline из них самая дешевая 7700 руб. Плюс к остальным, кажется, дополнительно еще надо докупать CAN-модуль. В Starline А92 он уже встроен.

    Поповоду стойкости диалога: Старлайн использует алгоритм диалогового кодирования с индивидуальными ключами шифрования 128 бит, а также инновационный метод прыгающих частот. Защищенность кода подтверждается долгосрочным контрактом всем специалистам в области исследования криптостойкости на сумму 5 000 000 рублей.

  • 2 IgorSSE:
    Ваш первый абзац это, просто какой-то набор слов, разобрать смысл невозможно. Если вы думаете, что Starline это Китай, то вы ошибаетесь - зайдите на их официальный сайт Это российская компания, у которой и разработка и производство находится в России.

    Я не являюсь их представителем, у меня с 2006 года в пользовании был MS-503 от MagicSystem кстати тоже с диалоговым кодом. Кроме того у MS есть Байкал, MS530, MS505, а не только Stalker.

    Этим летом я выбирал сигналку для своего нового автомобиля и сравнивал MS Stalker, Pandora 3200, и Starline A92 - это из тех, что с диалогом, с обратной связью и автозапуском, управлением через шину CAN. Так вот Starline из них самая дешевая 7700 руб. Плюс к остальным (кроме Starline), кажется, дополнительно еще надо докупать CAN-модуль. В Starline А92 он уже встроен.

    Диалоговый код, я так понимаю, теперь используется во всех сигнализациях Starline (категории А,В,С,D)
    По поводу стойкости диалога: Старлайн использует алгоритм диалогового кодирования с индивидуальными ключами шифрования 128 бит, а также инновационный метод прыгающих частот. Защищенность кода подтверждается долгосрочным контрактом всем специалистам в области исследования криптостойкости на сумму 5 000 000 рублей.

  • В ответ на: 2 IgorSSE:
    Ваш первый абзац это, просто какой-то набор слов, разобрать смысл невозможно. Если вы думаете, что Starline это Китай,
    Продукция изготавливается в Тайвани, по заказу "Ультра Стар". Более точно "Производство ведется в Тайвани. Осенью 2011 компания УльтраСтар запустила производство в Ленинградской области. Так что в графе "производитель" можно писать: Россия, Тайвань."
    Если Сони собирает телевизоры в Китае, не писать же им на нем "Made in Japan"

    мой первый абзац для тех кто умеет читать, суть секретки - малая часть защиты от угона и не более.

    если не ошибусь то у MS до сталкера все сигн. шли не с диалогом, д2-кодом, который я так понял не совсем диалог но его так никто и не "взломал" до сих пор. Не столько важно там диалог или мега0год, важна статистика, у МС нет ни одного случая "вскрытия" сигнализации со стороны криптостойкости или подмены сообщений, а вот старлайн, шерхан, томогавк завалены так как примитивная реализация и "показная" криптостойкость (точнее так - кейлог никто не взломал, проблема именно в реализации была этих производителей они "упрощали"), люди понабрали, а потом угнали/обокрали....

    я тоже не представитель никаких производителей или магазинов, я обычный автолюбитель, только в отличии от многих, немного потратив времени в своё время чтобы выбирая что поставить изучил рынок и понял что в большинстве люди впаривают сами себе то что лишь бы двери открывало, а что не откроет дяде с улицы пока не выломаешь, дорого/глючит и т.п.

    так или иначе глючит любая сигнализация это техника.


    В ответ на: Этим летом я выбирал сигналку для своего нового автомобиля и сравнивал MS Stalker, Pandora 3200, и Starline A92 - это из тех, что с диалогом, с обратной связью и автозапуском, управлением через шину CAN. Так вот Starline из них самая дешевая 7700 руб. Плюс к остальным (кроме Starline), кажется, дополнительно еще надо докупать CAN-модуль. В Starline А92 он уже встроен.
    хорошо что выбирали, я ничего не скажу сейчас по старлайну, вроде как у них появился таки нормальный диалог, но вот стоит ли доверять тем кто подмочил свою репутацию.... а по цене очень странно иногда все же от владельцев слышать подобное.... деньги на новый дорогой авто нашли, а на нормальную сигнализацию почему-то нет... хотя общая поговорка гласит. защита авто обычно составляет 5-10 % от стоимости автомобиля.
    + у сталкера и пандоры то что это не только сигнализации это комплексы охранные, которые можно усложнить и расширить.... старлайн может быть тоже, не скажу и не интересовал он меня никогда по ранее изложенным причинам.

    В ответ на: Диалоговый код, я так понимаю, теперь используется во всех сигнализациях Starline (категории А,В,С,D)
    По поводу стойкости диалога: Старлайн использует алгоритм диалогового кодирования с индивидуальными ключами шифрования 128 бит, а также инновационный метод прыгающих частот. Защищенность кода подтверждается долгосрочным контрактом всем специалистам в области исследования криптостойкости на сумму 5 000 000 рублей.
    я рад за них и будем верить что они хоть через 10 лет исправили то что не работало с первых версий.... где они постоянно писали диалог (если не ошибус с серии B писали гордо диалог, а в реале был динамический код и в той же кривой реализации)

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • В ответ на: Продукция изготавливается в Тайвани, по заказу "Ультра Стар".
    - prooflink в студию, я же вам скинул ссылку где сказано про производство в россии

    В ответ на: мой первый абзац для тех кто умеет читать, суть секретки - малая часть защиты от угона и не более.
    На форуме в самом верху есть кнопочка "В виде дерева" там вы можете посмотреть к какому сообщению относился мой пост

    Кстати про секретки: cейчас есть возможность сделать секретки которые используют комбинации штатных кнопок автомобиля. Например на руле сейчас много кнопок, допустим имея всего 8 кнопок и используя комбинации только 4 из них можно составить 8*7*6*5=1680 комбинаций.

    Смысл всех охранных систем хорошо отражает следующий анекдот:
    Чукча и геолог идут по тундре, вдруг навстречу им белый медведь.
    Геолог в ступоре, а чукча сразу начинает надевать лыжи.
    Геолог говорит:
    — Ну и зачем ты лыжи одел, медведь развивает скорость до 45 км/ч, ты все равно от него не убежишь?
    — А мне, однако, не нужно бежать быстрее медведя, мне нужно бежать быстрее тебя...


    смысл в том что если у вас есть хотя бы секретка, то скорее всего угонят соседскую машину. кстати у меня есть секретка - блокирует эл. цепь бензонасоса, т.е стартер двигатель крутит а вспышек в цилиндрах нет. :улыб:Угонщику еще надо понять, что секретка есть, прежде чем ее искать. Может авто неисправен, кончился бензин, установлен доп.иммобилайзер, радиореле блокировки цепи.

    В ответ на: если не ошибусь то у MS до сталкера все сигн. шли не с диалогом
    MS выпускает сталкер как минимум с 2005 года. Я брал MS-503 в начале 2006 и как видно здесь у нее уже был диалог.

    В ответ на: .... деньги на новый дорогой авто нашли, а на нормальную сигнализацию почему-то нет...
    В чем по вашему заключается "нормальность" сигнализации. Если не оперировать такими громкими словами как "охранные комплексы" которые кстати у старлайна тоже есть.
    И принять, что диалоговый код у всех троих (MS, Pandora, Starline) одинаково стойкий - т.к вы про него ничего не знаете и его никто еще не взломал. К Starline А92 свободно цепляются дополнительно: иммобилайзеры, цифровые радио реле, замки капота, GSM-GPRS, GPS-GLONASS телематический модуль позволяет определять координаты автомобиля(БЕСПЛАТНЫЙ МОНИТОРИНГ), управлять дистанционно c телефона-смартфона.

  • "- prooflink в студию, я же вам скинул ссылку где сказано про производство в россии"
    так вам щас Ультра стар и сказал где делает свои сигнализации, я написал что с 2011 сборку осущ. в России, этого им достаточно чтобы теперь писать МединРАША, а ранее производство было Тайвань (на коробках писали и это касалось естественно до 2011 года) или иные страны, хотите доказательст запросите у самого УльтраСтар.

    "там вы можете посмотреть к какому сообщению относился мой пост"
    вы упомянули про секретки я общее мое мнение по ним дал не конкретизируя вас, что секретки не помогут от воровства В машине и серьезного угона, усложнят? в теории да, на практике смотря кто будет угонять.

    "возможность сделать секретки которые используют комбинации штатных кнопок автомобиля"
    ну развиваются.... я рад что продвинулись они.... только я бы сказал не проще иммобилайзер поставить? конечно +и - и у того и другого есть.

    "смысл в том что если у вас есть хотя бы секретка, то скорее всего угонят соседскую машину. кстати у меня есть секретка - блокирует эл. цепь бензонасоса, т.е стартер двигатель крутит а вспышек в цилиндрах нет. Угонщику еще надо понять, что секретка есть, прежде чем ее искать. Может авто неисправен, кончился бензин, установлен доп.иммобилайзер, радиореле блокировки цепи."
    смысл чего-то в машине выше среднего как раз и есть чтобы выбрали другую.... 1 уровень это сама сигнализация сама не открылось зачем в неё лезть? проще поискать ту которая сама откроет двери и даже заведет машину. Ну а по поводу чего там угонщик будет думать, это из серии военных учений "будем считать что потенциальный противник не знает о наших планах...." чеслово, угонщик не первый раз угоняет, он знает явно что и как заводится крутит и не пыхает, первая мысль у любого бензонасос, а дальше от машины зависит как быстро это обходится.... кое-где за минут пять отверткой и проводом, где-то может и сложнее.... бензонасос самое простое и самое же не эффективное.

    читая иногда не удавшиеся угоны.... понимаешь что не всегда отступают угонщики.... разворотят всю торпеду не угонят так и оставят.... радости владельцу мало, но главное не уехало!

    "MS выпускает сталкер как минимум с 2005 года. Я брал MS-503 в начале 2006 и как видно здесь у нее уже был диалог."
    ну значит я уже позабыл давно не читая.... в 400 Д2-код использовался, а в 503 и позже диалог.... но тут главное что нет ни одного случая кодгнраббинга этой сигнализации, это о чем-то говорит таки (как бы там противники не говорили кривые схемотехники, малая битность но кроме как слюной исходить в зависти больше аргументов нет против честного диалога). Может когда-нибудь и взломают при росте технической мысли по взлому.... точнее так опыты проводились 1 экземпляр люди"ломали" имея на руках брелки и сигнализацию, но это ровным счетом ничего не дало, так как связка "брелок-блок" уникальны для каждой модели (в кавычках так как сильно утрирую) с этими данными не вскрыть массово другие машины.

    "В чем по вашему заключается "нормальность"" именно в том что вы перечислили, то что старлайн всем этим обзавелся превосходно, учатся на ошибках своих клиентов..... может и раньше было, но цена была не приятная при той же дырости системы пока у них диалог не реализовали нормальный.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Сегодня, возле "Ленты" на Гусинобродском шоссе, была попытка вскрытия машины. "Сканировали" из серебристого крузера, без номеров, по бокам кузова снизу более темная полоса, чем сам цвет автомобиля, на задней левой покрышке крупная надпись фирмы производителя. Один из этого автомобиля - мужчина среднего телосложения, рост выше среднего, одет в черный зимний спортивный костюм с короткой курткой, на голове черная вязанная шапочка, на лице густая щетина. Будьте бдительны !!!!

  • Комрады, ответьте плз по сдедующему вопросу.
    на машине безключевой доступ, есть брелок с кнопкой открыть и кнопка закрыть. Действует примерно в 1.5 метрах от машины.
    Можно открывать и закрывать с помощью кнопки на двери.
    Вопрос- сканируется ли жуликами данный сигнал? И могут ли они открыть машину или уехать потом.
    Когда управляешь с кнопки двери, получается брелок фонит все время, а кнопка активизирует постановку. Тут есть возможность перехвата?
    Иммобилайзер штатный.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • машина-то какая?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну вот я тогда тоже присоединюсь в вопросу.
    У мну - табурег.

  • не, у тебя просто так не вскрыть и не взломать щтатную систему.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: машина-то какая?
    Привет Руслан, сузука SX4, 11 год выпуска.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • в теории - можно, но сузуки - это не машина класса лексус, на которое оборудование для вскрытия стоит от "лимона":улыб:Так что можно спать спокойно, жулье вряд ли оно заинтересует.
    Хотя завести ее при наличии кое-чего шибко труда не составит

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • понятно, по угону, захотят- укатят. Но вот скан сигналок может работать? тут меня волнует только если захотят спереть чего из машины.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: не, у тебя просто так не вскрыть и не взломать щтатную систему.
    и на том спасибо:улыб:

  • ну тогда не стоит греть голову:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • И повесить на нее замок амбарный! (Розенбаум, песенка таксиста)

    Время-деньги! Только почему то ни денег, ни времени...

  • Горожанка на Горском. Зашли за хлебом. Около 7 часов вечера, 27 марта.
    Сумка, ноутбук, паспорт, права, ключи от офиса и от дома, карты банковские.
    Будьте бдительны!
    Говорят, на Горском орудует целая банда, которую никак не могут поймать, наверное потому что не ловят.

  • Горожанка на Родника. Зашел за хлебом. Около 9.20 часов вечера, 8 апреля.
    Много чего интересного лежало, ни чего не взяли, перевернули весь бардачек. выкнули все на сиденье, но ни чего не взяли, скорее всего искали деньги...

    Сигналка Шерк-Хан 5.

    Кто что думает, чего теперь ждать? Чет я очкую...

  • В ответ на: Кто что думает, чего теперь ждать? Чет я очкую...
    ну вам как... в темных тонах или в обычных?
    в темных, вернулись машины нет, в обычных. вернулись ничего в машине нет.

    шерхан 5 не обладает устойчивостью к кодграбберам и открывает двери любому прохожему.

    Если напрягает вас то что у вас не сигнализация, а центральный замок всем прохожим - меняйте сигнализацию с честным диалогом (пример - Пандора, сталкер, вероятно старлайн.... но брр они так свою репутацию подмочили ранее что я бы не ставил из принципа)

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Студенческая, возле кин. Аврора, сработала сигналка. Машинка была пустая.

  • Аура (Ну или центральный парк, но, скорее всего, Аура).
    коцаный со всех сторон Марч, не тонированный, номер примотан изолентой,
    добыча воришек - дешевый видеорегистратор, да так, что отломали крепление от пластиковой присоски и она осталась висеть на стекле..
    перевернули пакет с одноразовой посудой в ногах у ребенка (стояло детское кресло)..

    starline B9.
    понимал, что в группе риска, но никак не думал. что на эту тачку позарятся, там же все просматривается, что есть в салоне.. точнее, что ничего нет...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • возле БЦ Нарымский (Нарымская 27) 2 раза пытались снять грабером. Первый раз по лету. 2 раза машина открывалась, я ее из окна закрывала. В итоге сбежала вниз, ничего не успели забрать. Второй раз на днях, была на тренировке, сработала сигналка. в машине было детское автокресло, его вытащись походу пытались. Т.к. первое крепление ремнем было снято, а с изофикса не смогли\не успели стащить.
    Видимо в связи с введением огромных штрафов пошел новый вид бизнеса. Кресло стоит 9 т рублей, даже порой выгодней чем магнитолу своровать
    Будьте бдительны

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • Жесть. Ничего святого не осталось.
    Но не понятны два момента. Разве когда граббером вскрывают авто, брелок сигнализации не молчит? По-моему в том и проблема, что на брелоке ничего не отображается и машина остается "закрытой". И какая сигнализация оказалось столь ненадежной?

  • все сигнализации без обратной связи не информируют брелок о состоянии насколько я знаю
    а не надежны все кто не диалог честный используют для обмена командами, а непонятные реализации.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Вот этот факт меня и смутил: ведь автор сообщил, что сигнализация предупреждала о проникновении. Т.е. информирование было.
    Диалог сам по себе ни о чем не говорит. Все дело в индивидуальных ключах шифрования.

  • значит у него сигнализация с обратной связью, факт открытия передается на брелок.
    Выводы:
    - не глушат сигнал, а должны.... обычно так делают (глушат сигнал чтобы до брелка не долетело, а так как сами близко от машины или сигнал источника ихнего превосходит глушилку)
    - сигнализация не кейлоге с динамикой или подобными реализацией.

    "Диалог сам по себе ни о чем не говорит"
    он подразумевает помимо правильного шифрования ещё факт уникальности устройство-устройство, то есть сигнализация знает что только правильный брелок подал сигнал, а не какой-то левый.
    Так как связь брелок-устройство уникальны в каждой вариации нет ещё кодграбберов именно диалога, так как нет возможности использовать одну уязвимость на всю серию, чем славятся именно ломаемые сигналки.

    Сам факт взлома конкретной машины допустим с диалогом, но это время затратное нескольких дней, а то и недель........ поверьте проще заглушить и на эвакатор, либо тупо украсть у клиента ключи с брелком.

    я намекаю что диалог предпочтителен против проникновения в машину с целью хищения вещей.... ведь никто не защитит вас от разбитого окна?

    а от угона защитит только каска, так как угнать можно любую машину.... как я говорил эвакуатор делает любую сигнализацию.

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • По сути все современные сигнализации с обратной связью.
    С выводами согласен, хотя кейлог вроде как хорошая вещь. По крайней мере крутые сигнализации типа Экселлент под него заточены.
    Грабберы тем и опасны, что замещают собой этот "правильный" брелок. И им все равно, диалог это или нет. Но вот расшифровать грамотно закодированный сигнал - уже проблема. Особенно учитывая тот факт, что шифр постоянно меняется. И тут да, взломать можно, но очень небыстро. А с синхронизацией по времени, вообще бесполезно.
    Но вообще, все это лишь рассуждения на тему.. По факту важно одно: от вскрытия/угона авто не застрахован никто. Отсюда и все эти темы на форумах... По поводу эвакуатора - 100% так. Не зря те, кто не обнаружил пропажу своего авто, первым делом (с надеждой в голосе) обзванивают ближайшие штраф-стоянки.

  • "По сути все современные сигнализации с обратной связью. "
    современные? да, но в большинстве у кого чего стоит явно не современное... все томогавки шерханы да старлайны, а это все ягоды одного уровня, открой и уедь без звука.

    проблема не в кейлоге... его никто не взломал, а то как реализовано общение брелка с сигналкой.... если на всю серию сигнализаций используется один код.... то вся серия вскрывается кодграббером (в диалоге абсолютно другая ситуация каждое устройство по сути шифруется уникальными ключами поэтому вскрыть 1 авто да можно, но массово этого сделать нельзя на тек. момент физически)

    если не ошибусь экселент вроде не граббится.... там корректно реализовано было общение, но
    - я не помню точно ли не грабится, где то видел инф. что грабят
    - во вторых это дорогая сигналка и очень редкая.... а нужна ли она ? есть пандоры, сталкеры, собр ни один из них ещё не взломан (я про диалог, про собр не могу точно сказать, но вроде бы не ломаемый)

    "Грабберы тем и опасны, что замещают собой этот "правильный" брелок. И им все равно, диалог это или нет."
    проблема при правильном диалоге заместить именно этот брелок... если диалог правильный, то чтобы заместить брелок потребуется уйма времени.... поверьте никому это не надо.

    от грабежа и угона не защитит ни одна сигнализация. Их задача сигнализировать и макс. возможно противодействовать угону.... что толку что у меня сработала сигналка в 12 ночи вышел вмятина на капоте и никого (судя по всему кто-то упал на капот по виду следов....)

    а те сигнализации которые молчат когда вскрывают и уезжают, это просто открывалки дверей за 3-9 тыс отданные владельцами....

    а форумы... люди любят съэкономить на сигналке и потом плакаться что вот вскрыли, обокрали, угнали.... чего делать... а делать и думать надо было до того как поставили это фуфло.

    просто вероятность что угонят вашу машину на которой диалог все же в разы меньше потому как полно машин других которые сами заведутся и уедут не пискнув. Угонщикам нет интереса дрюкаться с вашей сигналкой и блокировками часами ночью... их задача быстро уехать на ней.

    Опять же я рассматриваю угонщиков которые не занимаются заказным угоном:улыб:тем вообщн поровну что у вас там в машине....

    Всё и все стремятся к лучшему...

  • Удивительное дело, но моей в общем-то склонной к спорам натуре даже нечего возразить. Все досконально разложено по полкам. Спасибо.

  • хорошая сигналка и от глушилки спасает
    даже моя недорогая пандора уже через минут если ни быстрее начинает орать если от машины сигнал не приходит

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Сигналка или все же брелок ? И как быть если надо подальше отлучиться ?

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • В ответ на: Сигналка или все же брелок ? И как быть если надо подальше отлучиться ?
    Брелок.
    Как быть? Не покупать машину ради угона которой будут ставить глушилку и авто грузить на эвакуатор средь бела дня. Ну или за таким авто чтобы стоял гелик тонированный с личной охраной. Как-то так...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Друзья, будте бдительны! Вчера ночью в п. Краснообск подонки пытались вскрыть мою машину. :хммм: Автомобиль стоял на сигнализации и на провокацию не поддался. Как результат две выломанные личинки дверных замков. :хммм: Работали, предположительно, провертышем.

    Жизнь как ралли по бездорожью, без карты...

  • Месяц назад сломали замок в районе золотой нивы. Несколько раз пытались открыть, сигналка срабатывала, выходишь - никого нет. Утром замок торчал из двери...

  • В ответ на: Друзья, будте бдительны! Вчера ночью в п. Краснообск подонки пытались вскрыть мою машину. :хммм: Автомобиль стоял на сигнализации и на провокацию не поддался. Как результат две выломанные личинки дверных замков. :хммм: Работали, предположительно, провертышем.
    (( а где именно?... дорогая машина? хотя я тут почитаю, не шибко к ценнику придираются...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Вот уж не думал, что кто-то будет использовать грабер, чтобы завладеть стремной китайской акустикой, китайским сабом, и не менее китайской гамнитолой. Снова надо панельку мафона домой уносить? Колеса, поди, тоже тырят еще?

    P.S. Восход. Таз. Не диалог.

  • Stein,
    граббер тоже китайский. Для полного комплекта остается установить личность угонщиков )))

  • Если панелька дома магнитолу будут воровать? И где смотреть потом краденое, куда его сдают?

  • В ответ на: Если панелька дома магнитолу будут воровать? И где смотреть потом краденое, куда его сдают?
    А обычно панельку куда прячут?
    Правильно в бардачок.
    Кто же их домой таскает?

    Вы держитесь там!

  • Я носил с собой панельку с полгода или больше, потом мне говорят что ты ее носишь, сейчас не воруют магнитолы, тем более из простых автомобилей. Ну вот, залезли сломали замок и этот урод вытаскивал магнитолу 10 минут, на видео смотрел с камеры наблюдения. Но вот лица на видео не видно... Причем по району в это время я был не один у кого вскрыли машину это со слов полицейского.

  • В ответ на: И где смотреть потом краденое, куда его сдают?
    На рынках (про ленинский много слышал), на радиорынке. Я частично нашел на октябрьском)

  • Говорят, сейчас во всем мире кризис, и в нашей стране кризис. Вот и вернулись мы к старым временам, когда даже панельки приходится с собой забирать, не говоря уже о сумках и прочих ценностях. Причем сигналки сейчас стали устойчивые, новые грабером не откроешь, с обратной связью, поэтому грубая сила - самое то...

  • Можно по подробнее как нашел, с полицией? На ленинском был через пару дней, весь обошел, не нашел, там раньше был киоск где много магнитол было, но теперь его нету.

  • Пошел через день на рынок. Там ряды с барыгами, всякое амно продают. От водопроводных труб, до часов с кукушкой. Там и нашел. Погано, конечно, но фиг что докажешь в такой ситуации. Тачка друга, а ему некогда было с копами общаться. Я бы вызвал из принципа.

  • Радиорынок это тот что на пересечении улиц Дачной и Дмитрия Донского?

  • ннп

    sobr 130 сканируется?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Он самый, да

  • В брелке у sobr 130 алгоритм шифрования keeloq, а он очень даже сканируется. Другое дело, что там есть иммо на 2.4ггц

  • Кстати если keeloq оригинальный, то нет никаких доказательств, что он взламывается.

  • Бывает поддельный? :eek:

  • Есть разные коды, которые строятся на базе keeloq алгоритма. Он используется не только низшим звеном типа Alligator, но и серьезными системами вроде Excellent.

  • keeloq потихоньку уходит с рынка.
    сейчас по слухам даже шерханы переходят на диалог.

  • кейлок - алгоритм шифросвания радиосигналов. а диалог - схема радиопередачи, структура постороения радиообмена брелока и блока при "общении". Не надо все в одну кучу мешать. Реальный полноценный кейлок (128 бит) никем не вскрыт, вломаны лишь огрызочные алгоритмы, созданные на его базе китайскими производителями сигнализаций (типа старлайна).

    поэтому автосигнализации нужно выбирать рассмоатривая целый комплекс свойств, а защита радиосигнала лишь одна из характеристик. а если касаться вопроса шифрования радиосигналов, то надо смотреть и на наличие индивидуальных ключей шифрования

    Исправлено пользователем Rotovskiy (02.12.14 11:20)

  • Вскрыли авто 18.03.15 у Версаля. Поставил машину на сигналку (ягуар), подошел к дверям Версаля сработал брелок, смотрю разблокирован, начинаю блокировать и иду назад к машине, пока дошел секунд 5 прошло, посмотрел возле машины никого. Брелок глючит в последнее время, обычно с третьего нажатия ставит на сигналку, списал на его глючноть, еще подумал что в кармане случайно нажал на кнопку открывания. Вобщем когда вернулся из Версаля вторично в бардачке не оказалось навигатора Prestigio.

    Исправлено пользователем fly-joy (18.03.15 22:05)

  • согласен с вами! тему могут читать не только законопослушные граждане, а и те самые, которые вскрывают!

  • Я думаю те кто вскрывает, им читать не надо, либо из за профессионализма, за не надобностью, другие просто неучи, покататься ради.

  • Сегодня на Затулинке. Повел дочку в садик. Сумку по свое сиденье. И типа этого видел и брелок странно пикнул после постановки второй раз. Вот хотел же вернутся и забрать. Короче только себя виню. Документы мои и жены, доки на вторую машину, ключи от всего кроме квартиры. Томогочи х5

  • Даже не знаю как обезопасить себя, что можете посоветовать? Сигналки лажа пошли... полная

    П.3

  • Добрый день. Сегодня меня постигла беда в виде воровства аккумулятора. Просыпаюсь, а капот вскрыт, аккума нет. Печаль-беда, всего пол года аккуму было, 3600 рублей ушло в никуда. Опустим рассказ про обращение в 02 и покупку нового аккумулятора. Как можно обезопасить по-максимуму аккумулятор? Да, самое надежное это забирать домой, но это быстро надоедает. Концевик сигналки под капот, цепь вокруг аккума или цепь, удерживающая капот. Какие еще варианты есть? Кто как ухищрялся отстоять свой аккумулятор?
    P.S. автомобиль ВАЗ 2106.

  • В ответ на: Концевик сигналки под капот
    Если есть сигнализация, то это первое и самое разумное решение.

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Сигнализация + эл. замок на доп. канал под капот

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Как можно обезопасить по-максимуму аккумулятор?
    Хранить автомобиль на специально отведенной для этого охраняемой территории.
    В ответ на: Кто как ухищрялся отстоять свой аккумулятор?
    За весь стаж владения авто ни разу не ставил его где попало - либо охраняемая парковка, либо гараж, либо двор.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: За весь стаж владения авто ни разу не ставил его где попало - либо охраняемая парковка, либо гараж, либо двор.
    Везёт, что у тебя частный дом, либо гараж, либо охраняемая парковка в радиусе километра от дома.

  • вот по-этому, каждый сам кузнец своего счастья. если нет гаража или платной парковки, будьте готовы к разному рода неприятностей. а их, даже во дворе хватает. могут просто поцарапать, разбить зеркало ну и т.д.

  • Согласно изречения классика, везет дуракам, алкашам и влюбленным. А человек с интеллектом сам кузнец своего счастья.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Сигнализация + эл. замок на доп. канал под капот
    По цене это будет как половина 2106

  • В ответ на: Концевик сигналки под капот
    И еще продумать крепление самого аккума, к примеру: обычные шестигранные болты заменить на торксы

  • Лучше иметь один 2106 по цене 1,5, чем не иметь ни одной по цене одной.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Если есть сигнализация, то это первое и самое разумное решение.
    Ну заорёт сигнализация и что? снимут акум и спокойно свалят с ним, а выйдет кто на разборки то может и по шапке получить, не будешь же по каждому писку сигналки 02 звонить.
    Да и сработает сигналка ночью или ранним утром, когда сладкие сны снятся от её писка и проснёшься не сразу.
    Короче сигналка не панацея, это больше для собственного успокоения.

  • Добавлю:
    Недавно вскрыли авто ночью, в итоге минус регик, навик и 3 флешки в них, раскурочили дверной замок и бардачок.
    Сейчас пришлось поставить на стоянку прожектора освещения, датчики движения и камеры, посадить туда сторожа с берданкой уж шибко дорого будет.

  • В ответ на: в итоге минус регик, навик и 3 флешки в них, раскурочили дверной замок и бардачок.
    Может не хранить в авто ценные вещи? Товарищу, чтоб вытащить регик, грабители разбили окно, которое оказалось стоит в несколько раз дороже этого регика

  • у меня у брата вытащили как то из Д4, два ноутбука на кропоткина.
    ноутбуки лежали под пассажирским креслом, причем лежали уже давно, т.е. те кто полез в машину и не в курсе были, что они там.
    а так минус заднее боковое стекло, и минус два ноутбука в сумках.
    так, что не вариант могут и просто выставить стекло, даже если не уверенны на 100%

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • напихивать ноуты под стулья - вообще какая-то нездоровая ситуация... )

  • Всяко бывает. На НЗКХ например с ноутами не пускают, а в другом месте он нужен. Приехал и куда его? Я правда делал отвлекающий маневр, какой не скажу, но вероятность увода ноута стремилась к нулю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: какой не скажу
    Гусары, молчать! :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну с тобой я могу поделиться. В личке:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да у меня ноута отродясь не было, вернее на прошлой работе выдавали вместо PC, так он 4 года из докстанции не вылазил )) Как и ипат, с которым только в командировки ездил (надо же откуда-то интернет брать было).

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сегодня утром на парковке Гринвича разбили стекло, украли сумку с документами, ключами и прочим содержимым. Если кто-нибудь найдёт документы на имя Н. Артем Е., прошу вернуть за вознаграждение.
    Телефон +7 мегафон 246 три три 85

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

    Исправлено пользователем klubok (07.12.17 07:29)

  • В ответ на: Разбили стекло, украли сумку с документами, ключами и прочим содержимым.
    Я думал что людей, оставляющих ценные вещи в машине, уже не осталось. Уроком будет. Ну это уже прописная истина: не оставляй ценности в машине.

  • С какой целью Вы это написали? Мне Ваши поучения и нравоучения ни к чему. Об этой истине знаете не только Вы, но и на старуху бывает проруха. Я не прошу ни о сучвствии, ни о совете, не жалуюсь, а констатирую факт и прошу вернуть документы, если кто-то их найдёт. Всё.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • У меня как-то тиснули бумажник с СОРом и еще какой-то бумагой, позвонили, предложили вернуть, завертелся такой хоровод, оказавшийся разводом... короче не давай никому денег пока сами доки не увидишь. Мне в итоге принесли через 3 дня бесплатно по месту приписки, паренек нашел в магазине в закутке.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Спасибо за совет!

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: marikkk 22.03.10 пишет:
    Сегодня в обед у магазина Уневерсам Октябрьский открыли мою машину, пока я пошла за покупками, и вытащили пакет....Сигнал на брелок поступил на открытие, я поставила кефир на полочку вышла на улицу и ничего подозрительного, машина закрыта, хотя судя по брелку открыта....позже уже, на работе обнаружила пропажу пакета с картриджем(ездила заправлять)....самое интересное машина была закрыта!
    Так же один раз у тц было, пошла в тц, машину закрыла. Вернулась, а она открыта. Брать внутри нечего было, видимо это расстроило зложопиков и они утащили подставку для телефона и крепеж gopro. Спасибо что не насрали внутри, такие случаи у знакомых были

  • В районе телецентра орудует банда - тырят аккумы, особенно с грузовиков. Двое соседей пожаловались.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: