Погода: -12°C
  • Я тааакаааяя злааая!!!!! :зло: :зло: :зло: У меня во дворе на протяжении года наверно, какой-то г****н закидывает яйцами машины!!! Весь подъезд уже в панике, но никто не может вычислить, кто же это!!! Сегодня ехала на работу на автобусе, т.к 3 разбитых яйца украсили лобовое стекло, а ещё пара на дверях (они пристыли и не открывались). Отмыть это на морозе вообще невозможно!!!!!! Посоветуйте что делать? Как вычислить? Или может заявление написать в милицию....Я вообще в гневе!!!! :зло: Уже 5 ый раз закидали!!!

  • Поставить видеофиксатор, иначе никак.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Только наблюдать. Или траектории рассчитывать

  • Траектории уже вычеслены...Теоретически, любой жилец подезда мог кинуть, но вероятнее всего это наш стояк((( Блин! А видеонаблюдение очень дорого???:хммм:Сидеть и из машины наблюдать смысла нет, т.к это ночью происходит и из тёмных окон не понять откуда вылетело... :шок: Вот какзалось бы мелочь, но неужели человек этот не понимает, что на морозе например стекло может просто треснуть, да и летом засохшие яйца тоже не очень приятно отмывать!!! Тупизм людей не перестаёт удивлять день ото дня.
    По логике, этот человек явно не автовладелец....но таких у нас треть подъезда:хммм:

  • И чё, прям закидывает авто аккуратно стоящие в 10 метрах от подъезда на парковке?

    Мне за державу обидно.

  • снимать отпечатки со скорлупы, потом по дверным ручкам пройтись. не сработает если преступник работал в перчатках.

  • У нас двор....как бы это так сказать....одна большая парковка:смущ:дом буквой "Г" посреди двора будка, а по кругу всё закатано асфальтом....Машин впринципе не много ставят и расстояние от подъезда метров 8 точно есть! Просто даже если человек пытается бороться, чтоб во дворе не стояли машины, то это бессмысленно, т.к близко, кроме оплачиваемой стоянки, парковки у нас просто нет, а стоянку не каждый может себе позволить...

  • Мда..
    Видео тут вряд ли поможет, если уж сомневаетесь что своими глазами не увидеть. Остаётся ждать пока не спалится.

    Мне за державу обидно.

  • Нужно следить кто много яиц домой покупает! :ха-ха!:

  • Блин так эта ситуация бесит! Уже охота, не чтобы перестали это делать, а чисто принципиально вычислить кто это и устроить самосуд!!! :biggrin: :злорадство:

  • В ответ на: Посоветуйте что делать? Как вычислить?
    рядом дома есть? повесьте объявление на их подъездах и на своих заодно - "вознаграждение за фото идиота кидающего яйца в момент преступления."

  • Можно ночью дежурить по-очереди, или скинуться и нанять частных детективов, или еще кого-нибудь.

  • Я разок спалил двух детишек на седьмом этаже, которые сначала плевали на прохожих с балкона, потом с брызгалок поливать начали, последней выходкой были два брошенных яйца в машину.

    подпись-надпись

  • 5 яиц на одну машину! на несколько машин умножаем. Получается авоська яиц. Если ежедневно, то надо смотреть по благосостоянию жильцов. Либо скоро кончится яйцеметание, либо у кого-то денег немеренно.:улыб:

  • найдут и приморозят яйцами к машине:улыб:

    подпись-надпись

  • В ответ на: Я разок спалил двух детишек на седьмом этаже, которые сначала плевали на прохожих с балкона, потом с брызгалок поливать начали, последней выходкой были два брошенных яйца в машину.
    Так это явно не дети!!! Время обычно около 4х утра...И ребёнок может конечно пошалить, но целый же год!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Посоветуйте что делать? Как вычислить?
    рядом дома есть? повесьте объявление на их подъездах и на своих заодно - "вознаграждение за фото идиота кидающего яйца в момент преступления."
    Объявления писали соседи мои...бесполезно((

  • В ответ на: 5 яиц на одну машину! на несколько машин умножаем. Получается авоська яиц. Если ежедневно, то надо смотреть по благосостоянию жильцов. Либо скоро кончится яйцеметание, либо у кого-то денег немеренно.:улыб:
    яйцеметание длится уже почти год:хммм:Кидают где-то раз в 2 дня, иногда каждый день....Уроды!!! Сёдня выхожу, у соседской Мазды весь лобовик расстрелян:хммм:

  • Ищите проблему в себе. Может криво ставите, на чужое место, мешает пройти итд.

    У нас дятлы ставят так что пройти по тротуару нереально, хотя могли бы оставлять зазор 40-50см для прохода, так придурки не просто заезжают передними колесьями на тротуар (что допустимо в моем мозгу), а упираются своими капотами в сугроб.

  • В ответ на: Ищите проблему в себе. Может криво ставите, на чужое место, мешает пройти итд.

    У нас дятлы ставят так что пройти по тротуару нереально, хотя могли бы оставлять зазор 40-50см для прохода, так придурки не просто заезжают передними колесьями на тротуар (что допустимо в моем мозгу), а упираются своими капотами в сугроб.
    Все машины стоят ровно и проход не загораживают, люди свободно могут проходить к подъездам, к магазину через двор....я ж сама тоже выхожу и в магаз и с собачкой, и просто прогуляться, так что это точно!) А судя по вашей картинке, ну да...действительно дятлы! :agree: Я сама таких не перевариваю!!!

  • Снимать на камеру окна - рано или поздно но сработает. Тем более у вас дом кривой - можно договорится с соседями и писать на камеры с разных направлений прямо из дома через окно. А потом вычислять!

  • а может заявление в милицию написать?

  • В ответ на: а может заявление в милицию написать?
    ну я вот тоже про это думала уже....только поможет ли? Сегодя утром снимки сделала...Свою и рядом стоящую....в яйцах все :cray-1:

  • В ответ на: Снимать на камеру окна - рано или поздно но сработает. Тем более у вас дом кривой - можно договорится с соседями и писать на камеры с разных направлений прямо из дома через окно. А потом вычислять!
    Установить это всё не дёшево я думаю, но как вариант можно предложить на несколько квартир сумму поколоть:улыб:

  • У вас дома разве нет видеокамеры? У соседей тоже наверно у кого-то есть. Камеры, которые снимают на жесткий диск могут писать всю ночь. Ставите на подоконник, выключаете свет и спать. Есть вероятность что спалите кого-нибудь. Ну а дальше решайте что делать на общем собрании пострадавших. Качество кончено будет не ахти, но при наличии освещения над подъездом будет может быть видно - где открылось окошко и где оно потом закрылось.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: