Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Зачем так шахматить?

  • В ответ на: а не задумываетесь что перед впереди идущим авто тоже автомобили есть? и редко когда в час пик они отсутствуют.
    да в том то и дело, что впереди ни кого :зло:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • да это то понятно:улыб:
    но почему на дорогах общего пользования, да я помню правила "ДДД" поэтому стараюсь следить за такими издалека:улыб:но иногда прям бесит.
    "Нарушай, но никому не мешай" так вроде говорят профи...

  • В ответ на: Если по теме, то смысла не вижу в маневрах
    вот и ездите по правой полосе, чего в левой то тошнить :безум:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Шахматист поди и поворотник не показывал во время манёвров?

    Каждый день таких вижу, тачки от копеек и до бесконечности с крутыми номерами. Причём, если я еду по левому ряду, то обычно не один, со скоростью всего ряда и эта скорость гораздо выше правого. Так вот однажды на Большевичке попались сзади торопыги, все с номерами "крутыми" на чёрных БМВ и Вольво, может какие министры НСО ехали - торопились кнопки нажимать. Начали дальним в жопу светить, вытаться влезть левее левого ряда - там разделитель был. Ну я как бы всегда, если идиоты торопятся на тот свет, не мешаю - дело личное. А тут справа просто некуда было встать, плотняком, но те аж на говно изошли, и пиликали и дальним. Ну меня такая борзость не разозлила, но заставила посмотреть на эти вещи по-другому. Я, фары противотуманные задние включил и дальше еду себе - дорога-то одна общая. Короче потом они через окно справа всё же обошли меня, причём нагло всех подрезая, и каждый из них показал жопой свою крутость - делал резкое торможение передо мной. Дальше тоже цирк был. Вобщем не знаю, как быть, некому их учить, наверное лучше игнорировать, пусть пеной изо рта свой салон забрызгивают.

  • В ответ на: "Нарушай, но никому не мешай" так вроде говорят профи...
    Я бы из фразы первое слово выкинул. Ибо практика "Я не нарушаю, а там хоть трава не расти" - в корне порочна.

    Wir werden alle sterben

  • по правой опасно - там шахматисты:улыб:

  • В ответ на: весь вопрос ЗАЧЕМ:улыб:просто понять хоца, я понимаю когда действительно есть выигрыш, но здесь то куче народу испортил утро, а ничего не выиграл :)
    как правило эти люди они и в жизни такие ..если совсем без мозгов ...то че сделаешь у меня есть такой знакомый -он на чезере ездит с гайцами по 40 минут разбирается все пункты пдд знает наизусть

  • В ответ на: по правой опасно - там шахматисты :)
    нет в жизни счастья :cray-1: :biggrin:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на:
    В ответ на: Имхо я тож нервничаю, когда по никитина две буквы "у" едут в двух рядах капот в капот со скоростью 30 км.ч.
    Правда эмоции выражаю внутри машины )
    коллега :agree: :D
    Калека. :biggrin: Тыж субарист-шахматист. И чо вы все такие нервные?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я вообще не тошню никогда, неважно по какой полосе еду. Основной ориентир - скорость потока. Тем более при общей скорости на мосту утром 30 км с остановками перестроения выглядят довольно забавно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • согласен, но российские законы и правила порой не позволяют не нарушить:хммм:

  • исключительно для бобров:правила для всех одинаковы п.с.и в жизни тоже :tease:

  • В ответ на: согласен, но российские законы и правила порой не позволяют не нарушить :(
    О, пятница, груднички повылазили.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: еду в левой полоске, аккурат вдоль линии, слышу сзади сигналят, ну думаю мешает кто то кому-то, ан нет - в правое зеркало наблюдаю белый капот короны премио аакурат между мной и автомобилем в соседней полосе, похоже чел требовал чтоб его пропустили...
    Не дождавшись требовательный резко принял вправо объехал всех четвертым рядом
    Ну так тоже ездить то нельзя,едут вечно параллельно и приходится обгонять по первой полосе

    Уаз 31512
    windom *sexus*
    Уаз 31512

  • В ответ на: Тыж субарист-шахматист. И чо вы все такие нервные?
    с чего ты взял, шо я шахматист, может я шашки люблю :rofl: :rofl:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • ну груднички или флудеры - какая разница?
    Все под одним небом и рядом с одинаковыми шахматистами ездим:улыб:

  • В Барнауле у водителей хорошая привычка есть. На двухполосной дороге (в одну сторону) обгоняют кого надо и перестраиваются в правый ряд. И спокойно едут дальше. Ляпота. А у нас преобладающий принцип: "Умру, но в правый ряд не встану". Даже носители "горчичников" страдают этой болезнью.

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: с одинаковыми шахматистами ездим :)
    нет, кто-то гроссмейстер, а кто-то просто любитель :umnik:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • какая разница:улыб:он же рядом....

  • Когда тебе за час пути, трое норовят бочину продырявить...
    А если за рулем не час надо провести? а два или три?
    Оно понятно, у маршрутчиков то поди нервных клеток не осталось...
    А мы то живые люди, по неволе начинаешь нервничать...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: он же рядом....
    главное чтобы в опу не въехал :хехе:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Я тебя знаю, и даже катался раз. Баклажан ты, а не шахматист. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: он же рядом....
    главное чтобы в опу не въехал :D
    и потом не спросил : " а че стоим?!" :ха-ха!:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • я считаю что маршрутчики как раз тон и задают, логичнее всего начинать прививать культуру вождения как раз общественному транспорту... Как в том же Барнауле, Омске и т.п.

  • В ответ на: Я тебя знаю, и даже катался раз. Баклажан ты, а не шахматист. :biggrin:
    так эт давно было, теперь я постарел, поумнел :rofl: :rofl:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: