Погода: -12°C
  • Да не сложно и обрулить, а вот кому то и сложно...поэтому, раз человек говорит, что "соблюдает правила", то ему остается посоветовать их соблюдать более внимательно)

    говори меньше, чем знаешь

  • Конечно не стоило истерить. Мужик какой то нервный и неадекватный попался. Лично я бы проехал справа, ну может перед этим моргнул если уж совсем настроение плохое и нервное, но чтобы так... Ну вообщем не удивительно - в таких глупых конфликтах обычно 2 виноваты.

    Mr. Любитель ног.

  • НПП. Вчерась ехал по Громова до Петухова. Впереди ехала девушка на Фокусе. Я её и слева пытался обойти, и справа. Никак:улыб:
    Я конечно понимаю, что там по ГоСТу одна полоса. Но в два ряда то свободно проходим.
    Изловчившись, я её обогнал. "Учить" её даже и думал. Во-первых, торопился (для того и обгонял). Во-вторых, она ж не спецяльна. У неё по другому не получалось. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • то, что девушка несколько не по правилам ездит, не опровергает факта, что те двое - дибилоиды.

    ___

  • Девушка виновата в том, что едет не по правилам, занимая левую полосу и при этом лезет в конфликт и упирается.
    Сколько раз видел, мигнут фарами, прется в левой, типа я не пропущу и как только "задний" начинает обгонять справа, это "чудо" все таки решается перестроиться.........вот вам и аварийная ситуэйшен.......и опять же, с какой "нормальной" скоростью, ехала девушка??
    Про тех двоих я уже сказал, они тоже не правы нагнетая обстановку.....

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: Мадам, пункт 9.4 почитайте ПДД и примините его в вашей ситуации. Не исключаю, что вы изначально были не правы, когда заняли левую полосу движения при свободной правой!
    В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения.

    Я была уже недалеко от светофора на Приморской и мне надо было прямо, так что удобнее было ехать именно по данной полосе. А этот "водятел" потом ушел в правую полосу и заморгал направо.

    В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

    Исправлено пользователем Victor-885 (08.09.11 15:30)

  • В ответ на: не опровергает факта, что те двое - дибилоиды.
    "В общем на светофоре я его догнала и знаками показала, кто он есть на самом деле."
    Ага! Девушка жестами показывает: " Ребята! Позвольте Вам заметить, что в данной ситуации Вы не правы!"
    А диблоидам кажется: "Ты - урод, пошёл ты на...."

    З.Ы. Вспомнился анекдот, как мужик в театре ЖЕСТАМИ спрашивал: "Это Чайковский?, это-Хренников? это-Глазунов?"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: с какой "нормальной" скоростью, ехала девушка??
    если бы я "ползла", то я бы непременно его пропустила или ехала в правом ряду, но я ехала с нормальной скоростью, которую может себе позволить водитель на пустой вечерней дороге.

    В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

  • В ответ на: которую может себе позволить водитель на пустой вечерней дороге.
    Ну теперь все понятно. Разговаривать не о чем.

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • Вы пишите про Советское, а потом говорите про город. Может формально вы и правы, но слово шоссе которым называется Советское как бы намекает... тем более вечерняя пустая дорога. А то что вас было удобнее прямо из левого ряда и дело было перед светофором... вообще странно зачем тому человеку было гнать перд светофором при том что он поворачивет направо.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: вообще странно зачем тому человеку было гнать перед светофором при том что он поворачивает направо.
    Может у него диарея или ужин стынет...

  • не вижу ничего странного. тот человек - идиот. идиотов, которые делают ровно также как он, я встречаю сплошь и рядом.

    ___

  • "а по моему они одинаковые.." (с)

  • Если вас "учили", то из всего, что произошло, надо делать правильные выводы.
    1. Не занимай левый ряд, если правый свободен.
    2. Если очень хочется ехать в левом, то отставь справа свободную полосу, а не половинку.
    3. Не стоит показывать факи незнакомым людям.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • из трех пунктов только 2 последних более-менее верны. первый - как и вводная - сомнительны.

    ___

  • В ответ на: из трех пунктов только 2 последних более-менее верны. первый - как и вводная - сомнительны.
    В подобных случаях было бы корректно писать не верны, а согласен.
    Я так со всеми пунктами согласен. Хотя бы по тому, что при их соблюдении не будет подобных глупых жалоб.

  • В ответ на: первый - как и вводная - сомнительны.
    Да ??? :безум:
    9.4. Вне населенных пунктов , а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
    Не знаю, как сейчас, но знак "конец населённого пункта" при выезде из Новосибирска был

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • в твоем посте не прозвучало фразы "Вне населенных пунктов".
    так что да.

    ___

  • В ответ на: так что да.
    Так что, что????
    Я высказал свое мнение по поводу: как сделать так, чтобы впредь избежать конфликтных ситуаций.
    Есть другое мнение - можешь высказать. Никто рот не зажимает. :dnknow:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Мне еще понравилось "моргать, типа я модный, свали с полосы" ))
    Гордость(глупость) в попе заиграла. Как так, я же и так быстро еду, быстрее же совсем совсем нельзя.
    Ну притопили бы тогда, что б не догнал или уже уступили бы. Обгонять вас слева должны.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Ну да , история известная ... во-первых ,мы правил не знаем ... во вторых - мы очень сами собой гордые ...

    вот никакой я не женофоб дорожный . но это - одна из характерных черт поведения фемин за рулем ,увы. прочие черты ничем не лучше будут...

  • И ведь мужики частенько также поступают. Вот едет он по ипподромской в левом и хоть заморгайся ты. Вцепился в руль и делает вид что "не видит". Причем и млад и стар.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Тут, камрад, особенность: на кого этот гордый нарвется.
    Это всё равно, что вечером под окнами в 10 вечера орать. Вроде бы по закону разрешатется, но может найтись дедушка, который плеснёт ведро воды.
    Вовсе не оправдываю неадекватов. Но и провоцировать не стоит.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • И ещё вот эта фраза понравилась: "... я его догнала и знаками показала, кто он есть на самом деле." :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Сурдопереводчица-любительница:улыб: Может где в жесте ошиблась, что её из машины хотели вытянуть? :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Может где в жесте ошиблась, что её из машины хотели вытянуть? :безум:
    Типа как у вас на аватаре :ха-ха!:

    Q7 4M 3.0TFSI

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: