Погода: -12°C
  • По-моему, вы путаете уверенность и невнимательность.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Смотреть внимательнее надо :ухмылка:
    Потрясающее знание ПДД.

    Это не знак на палке. Это ДВА знака. 4.2.1. Объезд препятствия справа, и 8.22.1 - Препятствие. Ржавая палка у них одна, позади.

    Но если принять вашу теорию, то какой знак олицетворяет палка оклеенная катафотами?

  • В ответ на: По-моему, вы путаете уверенность и невнимательность.
    Это одно и то же. Невнимательность вытекает из уверенности, а внимательность из НЕуверенности. Кто уверен ему не за чем держать остроту внимания. Он и так все заранее знает. Он же уверен. Внимание притупляется. Неуверенный водитель знает ровно то, что видит ничего не предполагая наперед. Его внимание всегда заострено.

    Когда говорят "авария произошла из-за невнимательности водителя", речь идет о том, что водитель был уверен что ничего с ним не произойдет в этот момент. На каком основании? Ну, потому что так легче ездить. Котелок меньше варит, меньше устает, больше дает удовольствия. До поры, конечно, до времени...

  • Странная у вас система.

    У меня невнимательность идет из-за нарушения концентрации, плохого самочувствия, каких-то эмоциональных переживаний, когда вместо того, чтобы думать о дороге, я думаю о какой-то другой проблеме. Тут абсолютно нет уверенности.
    Более того, скажу, что когда я неуверена в вождении, у меня происходят косяки, т.к. нет уверенности, нет настроя, нет концентрации.
    Мое единственное ДТП и несколько происшествий на парковке это подтверждают.

    Если у вас не так, то это не означает, что у всех точно также, как у вас :хехе: Все люди разные.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Странная у вас система.

    У меня невнимательность идет из-за нарушения концентрации, плохого самочувствия, каких-то эмоциональных переживаний, когда вместо того, чтобы думать о дороге, я думаю о какой-то другой проблеме. Тут абсолютно нет уверенности.
    У вас система такая, что вы привыкли называть вещи чужими именами. Я вам третий раз объясняю: если приоритет управления автомобилем становится НИЖЕ приоритета раздумий о другой проблеме, то значит вы ведете автомобиль уверенно.

    Давайте возьмем студента автошколы и попросим его во время учебной езды подумать о том, что он будет готовить на ужин. Или подумать что подарить девушке. И тп. Ежу понятно, он не сможет: его мозг всецело занят управлением, потому что он совершенно ни в чем не уверен.

    И кстати, поэтому инструкторы которые дают студентам ЦУ во время движения приравниваются к дебилам.

    Так вот, уверенность приходит позже получения ВУ через автошколу и именно на этот период падает основное число нарушений ПДД, ДТП и предпосылок к ним. Кто соображает - тот соображает и начинает ездить менее уверенно. Ну а таким как волгодятел все нипочем. Он будет уверенным до могилы.

    Что касается ваших успехов, то вы не считаете предпосылки. И не ведете счет: за чей вы ездите. За свой, или чужой. Можно очень долго ездить за чужой. Ну, просто пользуясь пунктом ПДД: ДДД.

    Вы думаете я так не ездил? Еще как. У меня три лишения ВУ за превышение было.

  • Ну, то есть, вы вообще не считаете управление автомобилем - проблемой. Вот это и есть проблема уверенности на дороге.

    Между тем это самая настоящая проблема: доехать целым и невредимым из А в Б. Естественно мы учимся ее решать и решаем во времени не тратя чудовищных сил, но проблема-то бесконечно не решаема. В смысле принципиально. Потому что не существует абсолютно безопасного ТС.

  • В ответ на: У меня три лишения ВУ за превышение было.
    Вот ТАК я точно никогда не ездила и ездить не собираюсь. К сракерам себя не относила и не считаю их адекватными.

    Проблемы управления автомобилем НЕТ. Автомобиль - средство передвижения из А в Б, не более. Неуверенного водителя сразу видно на дороге - он всем мешает, т.к. едет между рядами, жует сопли на светофоре, не видит знаки и при своем преимуществе пропускает других и т.п.. Чрезмерно уверенного (самонадеянного) тоже видно - он тоже многим мешает своими резкими перестроениями и подрезками.
    Остальная серая масса едет себе и едет без всяких рассуждений. И едет нормально.

    Да, надо быть внимательным, да, не отвлекаться. Но рассуждение про неуверенность, ИМХО, вообще не в тему.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Автомобиль - средство передвижения из А в Б, не более.
    Безопасное или опасное?

    Вам же пока начальство в терминах не объяснит, вы другого гражданина и слушать не будете. Потому что у нас авторитет все, а разум - ничто.

    Так вот, есть такой диснеевский мультик про Гуфи-водителя. Гуфи изображает три типа: пугливикус, тормозус, нервозус. Выбран маневр - слияние полос. Ну, то есть с разгонной надо влиться в поток. В США так устроено повсеместно.

    В ответ на: Неуверенного водителя сразу видно на дороге
    Вы и тут уверены что речь идет о неуверенных, а не о тормозах, невротиках и пугливиках. Тут ничего не поделаешь. Чтобы узнать что-то новое надо узнать что-то новое. Если вы будете искать новое среди старого: ничего нового никогда не узнаете.

    У меня был знакомый, который бил свою машину как по расписанию. У него был чудовищный комплекс неполноценности. Это не мешало ему быть уверенным выше крыши.

    Вот этот ролик



    Там небольшая преамбула, можно промотать. По-русски ищите сами. Но и так все понятно. Мультик же. То есть для детей. Самое то для нас.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: