Погода: -12°C
  • а чо, объехать не судьба? машина с конвейера без поворотников и руля пришла?

    ___

  • А мне вырубило вот это: "если бы я "ползла", то я бы непременно его пропустила или ехала в правом ряду, но я ехала с нормальной скоростью, которую может себе позволить водитель на пустой вечерней дороге ."
    И о чем после этого можно говорить???!

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • ну как о чем... мне вот, например, очень любопытно ,чего она там такого напоказывала, что ее аж поймали и из машины вытащить хотели...

    пусть расскажет... ну или покажет... :biggrin:

  • В ответ на: а чо, объехать не судьба? машина с конвейера без поворотников и руля пришла?
    видимо судьба :миг:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: А мне вырубило вот это: "если бы я "ползла", то я бы непременно его пропустила или ехала в правом ряду, но я ехала с нормальной скоростью, которую может себе позволить водитель на пустой вечерней дороге ."
    А этого не заметил? : машина на шипах, как на льду, но оттормозиться успела . :rofl:
    Чё тут непонятного то? Резина то шипованная. Вот и едет со скоростью, которую может себе позволить . :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Эммммм.... Походу, я лопухнулся. :улыб:
    Эта фраза не принадлежит Fenix.
    Это я "на первый" нажал и там этот текст увидел. :хммм:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • но ведь таки Остапа понесло... :biggrin: шовинист несчастный... :спок: шутка...:улыб:

  • Ой, можно я разбавлю вашу теплую компанию....:смущ:
    А вот эта "скорость, которую себе может позволить водитель на пустой вечерней дороге" она че - в км\ч не измеряется? Давайте у дамы спросим сколько точно у нее на спидометре было......:миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот ведь сухие, бездушные люди... км/ч вам вынь да положь... нет чтоб заценить высокий романтический штиль изложения... ну и творческие успехи в жанре пантомимы , конечно... :biggrin:

  • Нуууууу.......стиль достоин всяческих похвал......:улыб:"аплодисменты" за успехи в пантомиме получены и без меня...
    Таперича надо фактов.

    Во, щас я буду рассказывать.
    Сегодня. БШ. Крайний правый. Пру за 90, причем пытаюсь левых ненарушающих правила обогнать. Сзади появляется лексус и повисает на хвосте. Пришлось еще притопить, найти дырку, уйти влево, пропустить торопыгу, он счастливо умчался.... Али надо было догнать и жестами объяснить как он мне понравился?
    З.Ы. Хех, не гоняться мне с лексусами...... :хммм:
    З.Ы. 2 Как стиль?:смущ:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Стиль - как всегда . то есть хороший . :улыб:

    а по сути...помните фильм Хотиненко "Зеркало для героя" ? там есть такой монолог в исполнении актера Ивана Бортника : " а ты знаешь,они обучаются..."

    эт я к чему... да к тому,что надо подавать пример... крайний левый освобождать всегда , а вот в крайнем правом ехать как хочется и плювать на всех повисших на хвосте шахматящих лехусов..

  • Неееее, а случись чего - ну там кошка через дорогу кинется, а нога на тормоз рефлекторно даванет.....зачем мне лексус в багажнике....:улыб:
    З.Ы. В общем он точно повторил планируемый мною маневр, тока у него кобыл под капотом раза в два как минимум поболе, чем у меня....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А вот и неправильно,уважаемая... крайний правый-он неприкасаемый... и неча всяких поваживать...

  • Ну и пусть неправильно.....
    Не мешать - так всем не мешать, тем более если можешь пропустить и настроение есть это делать - нехай едет.....багажника больше жалко....:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Оххх... Ваш муж - счастливый человек. и все близкие... :улыб:

  • Я ему передам....:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А можно даже и поцеловать...от меня,но анонимно... :biggrin:

    Флудим? :1:

    Исправлено пользователем Victor-885 (11.09.11 09:26)

  • Был тут давеча случай на парковке возле пенс. фонда...
    Парковка не большая, встал я так что, справа от меня место вроде и есть, а на машину не хватит...
    Слева значится машинка уехала, встала другая покомпактнее, думаю дай перепаркуюсь... а тут две машины заехали...
    Схема типа вот такой, машина А и Б и парковка
    - A - Б

    I I I I I I

    Вообщем не успел, соот машина Б, задним ходом начала пытатся заехать, а так как места там крайне мало, левым крылом она чуть не ударила машину А, пассажир из машины А (тетенька преклонного возраста) погрозила кулаком хулиганке, но ту это не остановила, она продолжила движение в мою сторону теперь уже своей задней частью... когда до машины осталось см 10, я так обозначил свое присутствие гудком, но даму это не остановила... она продолжила движение и я как бы уже надавил на гудок сильнее и покрутил даме у виска... пока она остановилась - перепаковал машину, увеличив ей место для парковки... Тетенька вылезла из машины и ушла..
    А когда вернулась, собравшись с мыслями, попыталась объяснить, что место мне на владимировской, что ездит она даже лучше некоторых мужчин (по коцкам на бампере я прям так и понял), и что до моей машины остался еще ЦЕЛЫЙ сантиметр... (не понятно, только как она вылезать собиралась из машины)...
    Тоже наверное беременная была...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Я беременная, у меня начинается состояние аффекта
    Тогда у нас большинство водителей беременные ездят.

    Нет, это не беременность, это дорожное бешество http://en.wikipedia.org/wiki/Road_rage которому подвержены многие если не большинство обоих полов.

    Расскажу свою историю насчет большевички. По дороге в город еду по левой крайней плавно обгоняя соседей на средней, правая пустая. Вдруг замечаю прилипшего к жопе Егеря из Плеяд. Осмотрелся, да, правая свободная, еду дальше. Где-то 100 или чуть больше. Так вот, Егерь липнет, тем временем я обгоняю беленькую справа на средней, он тоже обгоняет вскоре и через среднюю обгоняет меня, перестраивается передо мной и резко тормозит. Сами понимаете что встать передо мной он мог потому что там была дистанция. Которая появилась и перед ним. Поэтому закидон не стал неожиданностью и чтобы это показать я энергично доехал почти до его бампера выдвинувшись вправо наполовину. Чел прочувствовал и резво нажал на газик. Еще не все. Поскольку у него голова и глаза смотрят только прямо, он опять не смог толком повышивать и к светофору на красный мы приехали на соседних полосах нос к носу. Причем я опять на левой крайней. Гляжу в окно, там тонировка: с тонировкой как известно ездят закомлексованные, чтобы их не видно было. Ну и фиг с ним. Однако бац, открывается окно и тощая девица заясняет мне, что дескать левая полоса для более быстрых машин. Понятно, это не водитель, у этого Егеря руль справа. Водитель где-то в темноте маячит. Я тоже открыл окно было, но понял что сказать-то мне нечего: девица явно начиталась пиндостанских ПДД в интернете и учит своего чувака как правильно ездить. Мы-то знаем что по-русски полосой для более быстрых машин является свободная на достаточном расстоянии полоса, а вовсе не левая. Все это объяснять на дороге?... Загорелся зеленый и Егерь наконец-то понял что надо ездить по местным правилам и воспользовавшись свободным участком крайней правой умотал от меня.

    Собственно это единственный случай когда меня "учили".

  • В ответ на: не, ну а чо делать,когда парочка из гуся из гагарочки неспешно катят по бердскому между рядами рядышком ,забивая всю дорогу? на дальний не реагируют,цобачата....приходится отрывисто коротко подбибикнуть...и то не всегда понимают...:хммм:
    Я знаю что делать. Надо найти место где широкая парковка кончается толстой кирпичной стеной. Отстегиваетесь, отключаете SRS, разгоняетесь перпендикулярно стене по направлению к стене и все, одной проблемой на дороге меньше. Парочки спокойно ездят по бердском шоссе.

  • В ответ на: знаки 5.15.1 и 5.15.2 не распространяют свое действие на маршрутный транспрт
    Менты не утвердят маршрут который подразумевает аварийные ситуации.

  • В ответ на: Да... Не задумывалась, что каждый понимает описание,как хочет, много интересного.Простите если изреклась не понятно. Но повторюсь: поворачивала со ВТОРОГО РЯДА, а тойота перестраивалась на меня ПОСЛЕ СВЕТОФОРА НАПРОТИВ ЗАПРАВКИ, И ЕХАЛА Я НЕ КАК ЧЕРЕПАХА, а опережала посвоей полосе!!!
    По-прежнему изрекаетесь непонятно. После светофора, после заправки, поворачивать некуда. Там просто прямая дорога в три полосы, проезжая часть с односторонним движением.

    http://maps.yandex.ru/-/CBerFL79

  • В ответ на: А особенно если учесть, что одностороннее движение с круговым никак не конфликтует.
    Особенно если учесть что круговое движение и есть односторонее движение по кругу.

  • В ответ на: Мадам, пункт 9.4 почитайте ПДД и примините его в вашей ситуации. Не исключаю, что вы изначально были не правы, когда заняли левую полосу движения при свободной правой!
    С каких это пор в ПДД считается левая полоса для обгона, а правые для движения? Это в пиндостанских ПДД так, а в наших так:

    «Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

    Нет выезда на встречную - нет обгона. Опережать можно по любой свободной полосе. Вот пусть и опережают справа. Опасно? Так это обгон справа опасен, а опережение - нет. ПДД это подтверждают. Они кровью писаны.

  • Это опять Вы , о великий и ужасный исполнитель Прощальных Песен Политических Пигмеев Пендостана ? :biggrin: :ха-ха!:

  • В ответ на: было дело,однажды красотуле с мобилой в одной рученке и сигареткой в другой в окошко фулюгански постучал...точнее - по крыше прям над головушкой получилось...так ведь помогло...правда помогло...и ей, и всем...)))
    Вот оно что, хвалимся победами над слабым полом. А как насчет сильного. Есть чем похвалиться?

  • Открытие костянету суровой правды о существовании в его любимом пендостане трамваев сойдет?... :biggrin:

    А на дороге не с кем мне конфликтовать , кроме полных дураков... да и то когда уж совсем допекут ...

  • В ответ на: Менты не утвердят маршрут который подразумевает аварийные ситуации.
    Что значит подразумевает? Робот что-ли за рулем МТС без глаз будет сидеть? :eek: Кроме того, иногда и невозможно МТС повернуть, скажем, с 3-ей полосы налево - троллейбусу тому же...

    С уважением,
    madmax

  • Вы хотите сказать что автобус может проехать прямо с полосы где только направо и врезаться вам в бок когда вы поворачиваете с полосы где прямо и направо и будет прав? Типа потому что согласно маршруту ему тут прямо.

    Например у троллейбуса депо слева. Висит только прямо. В маршруте есть путь до депо, там налево. Троллейбус может повернуть налево, вы нет. Перед депо висит кирпич. Троллейбус может проехать, вы нет. Автобус, у которого нет в это депо маршрута - тоже не может повернуть налево и заехать под этот кирпич.

    В этом и смысл данного "преимущества" МТС. А не так, что сел в МТС и где хочу так и езжу.

  • На медпрепаратах, там конечная троллейбусов, так и было: троллейбусы могли разворачиваться от остановки до остановки обратно. Я однажды чуть не влетел в бок сохатого, благо встречка была пуста. Недавно обратил внимание что нет уже такой возможности. Видать залетали-таки. Теперь они разворачиваются через кольцо неподалеку. Гораздо безопаснее.

  • В ответ на: Так это обгон справа опасен, а опережение - нет. ПДД это подтверждают. Они кровью писаны.
    про обгон справа - свежо, особенно в свете приведенной Вами же в посте цитаты из ПДД
    жизнь утверждает НЕбезопасность опережения хоть справа, хоть слева:
    - кувырок на перекрестке Нарымская-Галущака (сильно опережал справа);
    - на каменской магистрали вчера Ауди тоже сильно опережал справа

  • В смысле от сильности опережения зависит классификация маневра. Сильное - обгон, слабое - не считается.

  • :rofl:

    В ответ на: Сильное - обгон, слабое - не считается.
    где здесь сильно-слабо упоминается Вами:

    В ответ на: «Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
    и где у нас организована "полоса (сторона проезжей части), предназначенная для встречного движения" для реализации "безопасного" обгона справа? Абочина штоль или тротуар?

  • Вы считаете, что по правой полосе нельзя двигаться быстрее левой, т.к. это, по вашему обгон? :ха-ха!:
    Курим ПДД и ищем 10 отличий терминов обгон/опережение.

    п.с. Kostyanet :agree:

    2.5 TURBO

  • В ответ на: Вы хотите сказать что автобус может проехать прямо с полосы где только направо и врезаться вам в бок когда вы поворачиваете с полосы где прямо и направо и будет прав? Типа потому что согласно маршруту ему тут прямо.
    Признаться, я никогда за рулем МТС не сидел, потому особенностей проезда по маршруту не знаю - это Винни можно переспросить. Но что касается утверждения маршрута МТС в ГАИ, такие опасные ситуации рассматриваются и обсуждаются, чтобы минимизировать риск ДТП.

    В ответ на: На медпрепаратах, там конечная троллейбусов, так и было: троллейбусы могли разворачиваться от остановки до остановки обратно. Я однажды чуть не влетел в бок сохатого, благо встречка была пуста. Недавно обратил внимание что нет уже такой возможности. Видать залетали-таки. Теперь они разворачиваются через кольцо неподалеку. Гораздо безопаснее.
    Ну и как это к обсуждаемой ситуации относится? Где-то сказано, что МТС при отступлении от требований знаков 5.15.1 и 5.15.2 получает преимущество? Да и не припомню я на "медпрепаратах" этих знаков.

    С уважением,
    madmax

  • Если МТС не получает преимущества за мтсность, то какая вам разница какие знаки он может не соблюдать. Нас это не колебет точно так же, как трамвайный светофор "бело-лунного цвета".

  • В ответ на: Вы считаете, что по правой полосе нельзя двигаться быстрее левой, т.к. это, по вашему обгон? :ха-ха!:
    Забейте. Отныне на дорогах нет и не может быть тошнотов. Законно посылайте всех, кто начнет вас учить понятиям. Есть правила, в которых четко сказано что обгона по соседним полосам нет и быть не может. Следовательно обгоняйте, ой, опережайте справа, еще справа и по крайней правой.

    А начнут стучать в крышку, стучите в башню.

  • В ответ на: и где у нас организована "полоса (сторона проезжей части), предназначенная для встречного движения" для реализации "безопасного" обгона справа? Абочина штоль или тротуар?
    Ничего не понял. В РФ нет обгона по соседним полосам. Никого не колебет что справа "опережать" опасно. Мы же самые крутые ездуны на свете.

  • я считаю, что двигаться по левой/правой попутной полосе можно со скоростью, отличающейся от соседей
    я возражал против путаницы слов и понятий, возникших в определенных постах пользователя с ником Kostyanet, на что и заострил внимание цитатами и комментариями
    например, в его ответе "В смысле от сильности опережения зависит классификация маневра. (точка) Сильное - обгон, слабое - не считается." - от сильности опережения НЕ зависит классификация маневра при движении по попутным полосам без перестроения
    от сильности опережения зависит степень выполнения рекомендации ПДД двигаться со скоростью, близкой к скорости потока: сильное - снижение безопасности ДД, слабое - увеличение безопасности
    это положение пдд давно выкурено:хехе:

  • Тем более. Значит еще более законным стало тошнилово по левой крайней.

    Надо полагать водители.ру именно этого и добивались.

  • Тоже проучало...

    Исправлено пользователем Victor-885 (28.09.11 17:51)

  • лучше так

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Похоже на бред.

  • Это не бред.
    У женщин инстинкт самосохранения развит очень сильно, а у беременных гипертрофирован, а холодный расчет практически отсутствует, по этому первая и реакция - рулить так, чтобы убрать себя из под удара о видимую опасность, а в итоге....

  • Вы - беременная женщина?

    Инстинкт прямо подсказывает: тормози. Начнешь дергать руль на скорости и без встречки костей не соберешь.

  • Следующий инстинкт подсказывает - не успеешь затормозить.....
    Тот, кто с ним умеет бороться, остается жив......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • И что будет если не успеешь?

  • Влетишь во впередиедущего....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вы - беременная женщина?

    Инстинкт прямо подсказывает: тормози. Начнешь дергать руль на скорости и без встречки костей не соберешь.
    Нет.
    Может вам попробовать жениться и провести хотя бы 9 месяце с беременной женой, чтобы тут рассуждать?
    У них инстинкт страуса - главное спрятаться, а куда не важно.

  • В ответ на: Влетишь во впередиедущего....
    Влетишь. Но это гораздо легче чем во встречного. Дальше что?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: