Погода: -12°C
  • В ответ на: у нас случилась аналогичная ситуация, на перекрестке выезжали из-под знака "уступи дорогу" на дорогу с односторонним движением, из-за припаркованного справа грузовика выскочил автомобиль задним ходом и снес пол морды у машины. Хоть второй водитель и признавал, что ехал задним ходом, гаишники обвинили в аварии нас, потому что "он на главной и чтобы он ни делал, вы должны ему уступить". Вот сейчас будем подавать на обжалование решения
    В ответ на: Как показывает административная практика, на разборе всегда принимают такие решения.
    http://www.gai.ru/conference/topic618177-dvijenie-zadnim-hodom-na-perekrestke/p3.htm

    А с учетом того факта, что только главный архитектор города знает где перекресток, а где выезд с прилегающей, гораздо полезнее будет уступать всем.

    Еще раз: обгон на перекрестке должен быть запрещен явно, правилами. А равно и за 30 метров до. Должно быть запрещено выезжать с ЛЮБОЙ дороги на занятый перекресток. То есть на перекресток, где уже есть машина которая не важно откуда заехала и должна с него выехать как можно быстрее.

    Вы не согласны? Ну тогда отжимайте новые толкования ПДД. Занятие это интересное, но бесполезное. Ваша реальность никакого значения не будет иметь в ГАИ и в суде.

  • Насчет движения задом по главной. Если вы не уступили такому ездуну, то значит не уступили, хотя были обязаны. Или если он двигается передним ходом уступили бы? Нет. Потому что не уступили и это привело к ДТП. Следовательно у него копеечный штраф за езду задом через перекресток и протокол для страховой. У вас штраф за создание помехи и ремонт за свой счет.

    Так и будут рассуждать на разборе. А вы будете доказывать что не обязаны смотреть вправо, а только влево обязаны.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: