Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Записки блондинки

  • В ответ на: А если вы неторопясь едете за тихоходом, в момент просвета на встречке я начинаю вас обгонять, а вы в это время начинаете увеличивать скорость - то тут у меня в ваш адсес цензурных слов нет.
    меня, в такие моменты, как правило, выручает клавиша sport на приборной панели) а так да, полное свинство, когда тебя обгоняют, а ты при этом начинаешь скорость увеличивать...

    И ещё Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане…

  • В ответ на: Вот я спросить забыл у обгоняемого
    Так вы должны без помех для него вернуться в полосу...... А если обгоняемому для вас придется притормозить для этого, взять вправо, чтоб не дай бог вы под камаз не прилетели.....это и называется помеха.
    А есть еще такие обгоняльщики, которые из последних сил пыжатся, а обогнать не могут, вот с ними че делать? А потом на форумах пишут - вот какие чудаки, я обгоняю, а оно ускоряется.....
    З.Ы. Заметьте, мы так и не узнали на какой скорости ехал тот тихоход.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так вы должны без помех для него вернуться в полосу...... А если обгоняемому для вас придется притормозить для этого, взять вправо, чтоб не дай бог вы под камаз не прилетели.....это и называется помеха.
    Naaatta, а полностью пункт ПДД то так...

    "9.11. Вне населенных пунктов на дорогах с двусторонним движением, имеющих две полосы, водитель транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости, а также водитель транспортного средства (состава транспортных средств) длиной более 7 м должен поддерживать между своим и движущимся впереди транспортным средством такую дистанцию, чтобы обгоняющие его транспортные средства могли без помех перестроиться на ранее занимаемую ими полосу"

    Он же дистанцию вроде должен соблюдать...чтобы не пришлось не тормозить, не помехой быть. Или получается, если не соблюдает дистанцию, я обгонять не могу, т.к. помехой буду, когда вклиниваться начну?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

    Исправлено пользователем Izraya (06.05.12 16:18)

  • А кто сказал, что обгоняемый был длиной более 7 метров или тихоходным средством?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • случись ДТП при обгоне, про 9.11 никто и не вспомнит :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а "водитель транспортного средства, для которого установлено ограничение скорости" - это тихоход?
    т.е. водители, для которых установлено ограничение скорости в 90км/ч вне населенного пункта не попадают по вашему под это определение?
    Все время считала, что
    "Ограничения скорости делятся на общие, специальные и локальные. Общие ограничения скорости для дорог вне населенных пунктов предписано устанавливать во всех странах, применяющих на своей территории Конвенцию о дорожном движении 1968 г. Они установлены пп. 10.2–10.5 Правил и едины для всех. Специальные и локальные ограничения являются исключениями из общего правила. Специальные ограничения скорости вводятся для определенных типов транспортных средств или определенных видов перевозок (перевозка опасных, тяжеловесных или крупногабаритных грузов и т. п.). Локальные ограничения скорости устанавливаются исходя из условий движения на конкретных участках дорог. В отличие от общих и специальных ограничений, локальные вводятся только при помощи дорожных знаков."

    Так что дистанцию держать нужно, дабы не создавать помех обгоняющему и не вынуждать обгоняющего создавать помеху обгоняемому.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Здравствуйте, вы каждый день по-новому выглядите :роза: , сразу и не узнать:хехе:
    Ну да, не вспомнит. Да при ДТП на трассе может так случиться, что и вспоминать уже некому будет.

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Так вы должны без помех для него вернуться в полосу...... А если обгоняемому для вас придется притормозить для этого
    Если он не меняет скорости в момент, когда его обгоняют, естественно помех ему не будет, а если он будет увеличивать скорость и пытаться обгоняющего не пустить в свой ряд, то лучше его в кювет скину, чем в лоб встречному камазу пойду

  • В ответ на: водители, для которых установлено ограничение скорости в 90км/ч вне населенного пункта не попадают по вашему под это определение?
    Конечно, нет. В этом пункте имеются в виду ТС со "специальными" ограничениями из процитированного Вами определения. Иначе уточнение, к каким именно ТС относится этот пункт, бессмысленен.
    Тем не менее, я совсем не оспариваю, что при движении по трассе необходимо держать дистанцию для возможности встраивания обгоняющих.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Хорошо. Тогда по этому пункту дистанцию для обгоняющих должны только тихоходы и ТС свыше 7 метров соблюдать. И вы не оспариваете дистанцию. И я.
    А скажите тогда, по какому пункту ПДД должны дистанцию для обгоняющих держать все остальные ТС (не тихоходы)? Че то я все ПДД счас пробежала, ничего подходящего не нашла. Пункт 9.10 не подходит:хммм: Получается, что только здравым смыслом нужно руководствоваться, чтобы дать возможность обгоняющему вклиниться и избежать столкновения со встречными?
    То есть, если кто-то прилепился к впереди идущему, не хватает мне места вклиниться, я либо должна двоих сразу обгонять, либо его в кювет, либо сама во встречных. Так получается что-ли? А он может спокойненько без дистанции, необходимой для меня, ехать дальше?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

    Исправлено пользователем Izraya (06.05.12 20:00)

  • Я все время 9.11 читала для всех ТС :хммм: И не блондинка вроде:хммм:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

    Исправлено пользователем Izraya (06.05.12 20:10)

  • В ответ на: если кто-то прилепился к впереди идущему, не хватает мне места вклиниться, я либо должна двоих сразу обгонять
    Конечно. Прежде, чем начать обгон, надо убедиться, что сможете его безопасно завершить.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ну то есть нет пункта ПДД, по которому обгоняемый дистанцию должен блюсти, чтобы обгоняющий мог вклиниться, чтобы и ему места хватило, есливче. Вся ответственность за обгон - на обгоняющем. Соответственно, если я вклинилась и вынудила тормозить обгоняемого, то я не права. Да? То есть, если нет у меня здравого смысла, то могу и не пустить, не обязана, если обгоняющий не рассчитал безопасность обгона. Так? Ну ваааащееее......

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: То есть, если кто-то прилепился к впереди идущему, не хватает мне места вклиниться
    А правила никак не обязывают держать дистанцию для вклинивающихся, но здравый смысл вопиет об этом - не пустишь, его после удара в тебя кинет, а жить то хочется....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну вот мне tonim Америку и открыл. Я говорю, всегда 9.11 читала как все ТС и считала, что ПДД обязывает держать дистанцию, особенно на трассе, а не здравый смысл (с ним все понятно, что лучше держать и вклиниться я не мешаю, и торможу, не возмущаясь).
    Ндааа, получается я не права была, когда ворчала на тех, кто прилепится, оставит метр между собой и их только кучкой можно обогнать....Просто кучку из двух мне не страшно обгонять, а вот из трех и более прилепившихся уже боюсь...

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • здравый смысл не так уж и плох, к тому же все ситуации не регламентируешь или по незнанию не будут соблюдать. У нас одно из самых сложных ПДД, и самое не соблюдаемое.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Так нас никого там не было.....и судить мы можем только по обрывкам....
    Может они одновременно начали обгон.....только одни для этого выезжаютна встречку, а потом разгоняются, вторые сначала разгоняются, потом выезжают.....
    В крайний взгляд перед обгоном, как правило, назад......
    Не, он обгонять не собирался(ну не включал он поворотники), и скорость я сразу увеличиваю, только в этот раз спортивный режим не включила... И ускоряться он начал когда я уже полкорпуса его прошла, а тут хопс смотрю камаз выруливает на меня и этот дядечка так потихоньку на встречку меня выдавливает :спок: В обще видимо у него просто плохое настроение было... :biggrin:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: В ДТП ВСЕГДА виноваты оба....вот wao описал ситуацию со стороны белой ХБЗ машинки....
    Вот эта строчка выглядит абсурдно, виновник всегда один, обоюдная вина устанавливается в исключительных случаях. Или что-то в этом мире изменилось за неделю?!

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Речь совсем не о признании виновного в рамках правил.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот этот флудизм в головах, т.е. отсутствие жестких рамок (ПДД и без вариантов) и приводит к различным ситуевинам.
    Или все-таки опять она, женская логика?!:миг:

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Ну почему же флудизм и иная логика?
    1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.....
    Ежели кто то едет через перекресток на красный, то я, следуя п. 1,5, должна действовать таким образом, чтоб не создать ДТП.....а виноватой в нем я точно не буду, хотя могу его вообще избежать. Таким образом, косвенная вина присутствует.
    Короче, вы опять не поняли.:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • подрезать нет такого понятия в ПДД, как и не остановка если остальные ряды встали и т.д., а это грубейшие нарушения приводящие к авариям. Вы не правы.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • На выходных ездил к теще в другой город!Реально запарили люди которые мешают обгону! :зло: :зло: :зло:
    Если я еду догоняю впереди идущую машину и так понятно что я еду быстрее и когда я начинаю обгонять это чудо начинает увеличивать скорость одну машину пришлось на 160 обгонять.И ведь потом сразу отстал смысл было бодаться!Если меня обгоняли спокойно давал обогнать ,если человек быстрее едет смысл прижиматься к впереди идущему скорость набирать рано или поздно он все равно тебя обгонит!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: На выходных ездил к теще в другой город!Реально запарили люди которые мешают обгону! :зло: :зло: :зло:
    Если я еду догоняю впереди идущую машину и так понятно что я еду быстрее и когда я начинаю обгонять это чудо начинает увеличивать скорость одну машину пришлось на 160 обгонять.И ведь потом сразу отстал смысл было бодаться!Если меня обгоняли спокойно давал обогнать ,если человек быстрее едет смысл прижиматься к впереди идущему скорость набирать рано или поздно он все равно тебя обгонит!
    Вот плюс тыща, как говорится!
    На трассе, как тихоход едет, за ним колонна, так упрутся друг другу чуть ли не в бампер, как в городе. Ну какого фига спрашивается? Неужели сложно растянуться, чтобы дистанция была между машинами. Меня если обгоняют, я всегда прижимаюсь к обочине, и дистанцию держу между машинами, чтобы влезть можно было спокойно.
    Борьба на трассе не пойми за что идет :dnknow:

  • Тоже видел такие колонны, причем когда начинаешь обгонять половина просыпается и начинает обгонять впереди тебя хотя видят что ты идешь по встречке на приличной скорости и вот при обгоне приходится снижать скорость и ждать пока они наконец обгонят и уйдут в свой ряд.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: