Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Записки блондинки

  • З.Ы. Кусал дочку клещ - вызвали такси, и спокойно доехали до клиники. Без гонок, поскольку при укусе клеща время введения глобулина не столь уж критично.

    Да, ехал по городу 120 км/ч в 34-ку..когда у меня в машине мужик от потери крови сознание терял. Кстати, подобрал его на Колыванской трассе, он был в рабочей одежде, голосовал - никто не останавливался. Тем не менее в лоб встречке не выходил.

    Кстати, когда с того же самого места вез пострадавшего в ДТП парня (сам предложил ГИБДДшникам, поскольку СМП в течении час так и не удосужилась приехать), уже не гнал, ибо ну его нафик - наоборот, вез как можно плавнее.

    Маленькая или нет - значения не имеет. Но ты прав - на малопульках такие маневры пытаются провернуть чаще.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Если вы едете медленнее то рано или поздно получится.А если нет то я вас и не догоню.Я не собираюсь идти в какой то лагерь просто я спокойно отношусь к тому что меня обгоняют, но к тому что не дают обогнать спокойно отнестись не могу потому что они подвергают мою жизнь опасности.А если он при вашем обгоне набирает скорость до 150?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Мы же щаз ведем речь про тех, кто пытается обогнать колонну? НЕ давая тем кто впереди самим произвести обгон? Как в этой ситуации можно до 150 км/ч ускориться?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Я про время введения был не в курсе поэтому гнал.:хммм:Сколько раз слышал в репортажах что привези его скорая или очевидцы на пол часа позже то было бы поздно.Каждый сам для себя решает.Просто надо надо проще ко всему относиться и чаще выдыхать.Просто их больше.:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Нет мы ведем беседу вообще про обгон.Очень просто,я иду на обгон он вылазиет впереди меня,он обгоняет фуру встает в свою полосу я продолжаю ехать по встречке чтоб обогнать после фуры и его.Он разгоняется до 150 на 160 я его обхожу .В итоге он сразу отстает и больше я его не вижу.Зачем он это сделал?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Если вы едете медленнее то рано или поздно получится.
    В данной ситуации я еду медленно вынужденно и временно.

    В ответ на: ... к тому что не дают обогнать спокойно отнестись не могу ...
    И я не могу.

    В ответ на: А если он при вашем обгоне набирает скорость до 150?
    Мне 100-120 хватает. Если он так резко взлетит, то пусть летит.

  • в этой ситуации - обгоняемый явный п.5:улыб:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Мне все равно вынужденно или нет.если сам не можешь дай другим.
    я могу взлететь но те кто вынужденно не дают.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну вот с одним случаем разобрались. :agree:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: ...если сам не можешь дай другим...
    Об этом и речь, что могу, но эти "другие" не дают.

  • Ну как я тебе могу не дать если, ты едешь первым после фуры и соответственно можешь первым выехать для обгона ?Просто не надо тупить ждать 5 минут(собираться с духом что ли),заранее показать поворотник чтоб люди знали что ты собираешься на обгон,и все.Если я вижу что впереди идущая машина сейчас пойдет на обгон смысл мне не давать ей перестраиваться?А вот когда я иду 140 и передо мной вылазиет частенько без поворотника или включая в сам момент перестроения и мне приходится скидывать до 90 на встречке слов нет.Или хотя бы если выходишь на обгон то ускоряйся а то иногда на обгон выйдут и едут на 3-4 км быстрее при этом обгон идет 1-2 мин и ты думаешь куда пристроится потому что за ним обогнать явно не успеешь.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну туплю я или нет это очень субъективно. Торопыгам обычно кажется, что все вокруг тупят.

  • Ну если вы едете максимум 120 я 140 ну почему бы просто не дать обогнать себя.Вот не поверю что все кто обгоняет вас вам мешает.Я не торопыга просто если я еду 140 и упираюсь в колонну которая едет 90 смысл становится 15 и ехать так же?Я еду 15 и вижу что дорога свободна а они почему то нет.И только когда я начинаю обгонять они тоже начинают не потому что видят что свободно ,а потому что понимают что раз я начал обгон то свободно.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Я не в одном из двух лагерей не нахожусь.... Я просто описывала ситуацию с одним водятлом:смущ:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: Я не в одном из двух лагерей не нахожусь.... Я просто описывала ситуацию с одним водятлом:смущ:
    Находитесь.
    С нейтральной точки зрения в ситуации два "водятла".

  • В ответ на: ... не поверю что все кто обгоняет вас вам мешает...
    Конечно не все! Только редкие выдающиеся личности. Но они встречаются чаще, чем те которые препятствуют возвращению в свою полосу.

  • Я уже описывал ситуацию в которой один! :1:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Опрос проводили или так на глаз?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Все считают что один.

  • Ну я правильно понял что когда мне мешают обогнать себя то я сам себе злобный буратино?И что тогда надо делать?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Затрудняюсь ответить.

  • Неа, это они долбанутые водятлы :спок: Я сама никогда не мешаю если меня обгоняют, при этом стараюсь прижаться по максимуму и терпеть не могу если мне будут мешать... а вот на таких пипетках как лада калина реально почему то мешают обгону, видимо считают если их обгоняют то это унижают их честь и достоинство :biggrin:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Я бы так категорично про ладу калину не высказывался, забыли наверное кто за её рулем ездил? :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • понять и простить неудачгеГов :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А если бы вашему обгону красавец-мужчина на новехоньком блестящем джипе мешал, вы бы так же ругались?:улыб:
    Ну вот откуда в вас столько злости?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: