Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Записки блондинки

  • Капелька мозгов в голове оппонента не починит ваш лобовик.
    А она же в другой голове позволит его не сломать.
    Я понимаю, что ваша цель не избежать поломки, а поесть кактус, а потом плакать. :спок:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :biggrin:
    Ситуации разные бывают.
    В данной ситуации я бы не стала прибегать к экстренному торможению, гравийка штука непредсказуемая, можно и в кювет улететь... У меня пару раз было что на сухой гравийке машину начинало вести... Ну и все-таки за рулем был муж:бебе: а у него стаж вождения солидный, но и он сам даже среагировать не успел когда этот зеленый утырок встрял прямо перед нами.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Девушка, откуда эктренное торможение при 60-ти, на гравийке?
    Чтобы пропустить вперёд машину, можно просто сбросив скорость, чтобы он смог хоть вас опередить. А дальше его проблемы....

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

  • В той ситуации возможно было только экстренное торможение... Жара +30, гравийка на глиняном грунте.... Ты едешь так что не видно того что за тобой кто-то едет потому что пыль просто туманом стоит.... Если впереди тебя еще кто-нибудь едет то просто молишься чтобы не въехать в него потому что даже габаритов не видно(я обычно либо притормаживаю либо на обгон иду)... Так вот едем мы себе спокойно 60 км/ч. и из клубов пыли вылетает нечто огромное и зеленое вот вам и вариант экстренного торможения... на асфальте то спокойно рассуждать - здесь я приторможу, здесь я пропущу, здесь я обгоню :biggrin:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Так опередиь бы он смог, что он и сделал, просто сделал он это на максимально близком расстоянии....

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Апну темку.
    В субботу ехала по северной и на лежачем полицейском была жестоко выкинута из колеи с разворотом на 90 градусов. Скорость была около 30(примено 25-28) км/ч. Мужика жалко который по встречке ехал, он бедный на обочину залетел, а в голове у меня крутилась мысль только бы не в столб:смущ: Буквально в сантиметрах он остановился. Так вот меня гложет мысль как такое могло произойти, и как этого избежать в следующий раз:o
    Однажды было такое, но там я разобралась просто резко газу дала, а сейчас вообще не понятно.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: Буквально в сантиметрах он остановился. Так вот меня гложет мысль как такое могло произойти, и как этого избежать в следующий раз:o
    Повезло... :злорадство:

    как избежать? ехать с такой скоростью, чтобы не "выкидывало" на встречную полосу... :улыб:
    А вообще подозреваю, что рулем крутанула и наехала на выступ в колее, вот и вынесло.. если колея, то будь внимателен вдвойне - первое правило) а лежачие полицейские для того и созданы, чтобы перед ними максимально снижали скорость... но некоторые их даже не замечают))

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: В субботу ехала по северной и на лежачем полицейском была жестоко выкинута из колеи с разворотом на 90 градусов. Скорость была около 30(примено 25-28) км/ч.
    а резина какая?

    ЗЫ. Сегодня ехал забирать машинку после установки сигнализации на такси. Так совпало что марки машин одинаковые.
    У него липа, так при каждом троганье его таскало по дороге., в горку так вообще по полметра из стороны в сторону болтало. (модель резины не посмотрел)
    У меня же на шипах даже намека не было, хотя и стартовал так же и пробуксовка была и по снегу на обгон шел - но машина шла ПРЯМО. (Dunlop Ice Touch)

    ЗЫЗЫ. шипы шипам рознь, в начале морозов выдергивали девушку на новой Йокогаме ИГ35, которую при движении прямо с небольшим перепадом высот между полотном и обочиной (кто ездит по Краснояровскому шоссе тот поймет) и накатанной колее (т.е. не она первая там ехала) развернуло на 180 градусов и воткнуло в снег на своей обочине (я еще грешным делом подумал что она со встречки прилетела).

  • Резина хорошая, гудиеар шипы... Там просто еще гололед был голимый.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В заледеневшей колее есть два простейших правила - не дергать рулем! (и без вашей помощи машина из колеи не свернет). И не менять обороты двигателя! особенно резко! (видел Волгу, чуть-чуть давшую газку на скорости всего 20 - стала поперек улочки 905-го Года - полчаса народ с очень нехорошими словами ее ставил в колею вручную.)
    Так что старайтесь в ней двигаться плаааавненько, не быстро - и все у вас получится.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: