Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Записки блондинки

  • Да ладно, я не с одним мужчиной спорила по поводу проезда кольца, кое-как соглашались уже после ссылок на ПДД. Так что не показатель блондинистости в принципе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я знаю правила, но помимо правил есть еще взаимоуважение к участникам дорожного движения :спок: Если идет поток направо и только как правило с крайней левой уходят на лево, то не очень (пусть и поправилам) уважительно когда один утырок с крайнего правого уходит на лево и мешает всему потоку.
    Добавлю: проезд кольца

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Вечная проблема, кто-то ездит по правилам, кто-то - по понятиям :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Еду сегодня в садик за дочкой... Выезжаю с фрунзенского кольца в сторону центра и сразу после светофора вижу впереди мужичок дорогу переходит, а справа стоит припаркованный длинномер. Ну я так оцценивая свою скорость и скорость мужичка понимаю что перейти успевает, но все равно держу ногу на тормозе... остается у меня метров 10 до него(он как раз уже передо мной проходит), как вдруг этот дебил поворачивается и выставляет мне руку вперед требуя остановиться, я в а****е, бью по тормозам, срабатывает АБС, ору на него матом а он козел стоит спокойно и показывает на длиномер, я остановилась повернула голову и в
    этот момент длинномер включает поворотник и начинает разворачиваться через двойную сплошную... Млин :eek: Звезда в шоке :eek:
    Сразу замечаю, что если бы у длинномера были включены изначально поворотники, то это одно... а так я просто в осадке :eek:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: Я знаю правила, но помимо правил есть еще взаимоуважение к участникам дорожного движения
    Забавно, конечно, но вы бы перечитали свой первый пост, с которого все началось....
    Особенно п. 1. Как вы были возмущены идиотами, которые так и норовят подрезать вас слева, вы же им помеха справа.....ну и далее по тексту.
    Какая экспрессия, какое праведное возмущение водятлами, которые ездят не по правилам, и что?
    Вы уж определитесь.....:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ничего плохого. Напомнило мне впечатления 15-летней давности (за рулем с 14 лет, причем по городу). Это просто очередной опыт. Со временем, ваш мозг будет автоматически просчитывать и отфильтровывать варианты развития событий. Но даже самый опытный водитель периодически получает ситуацию, с которой он не сталкивался. :спок:
    ЗЫ: особенно вот таких дибильных ситуаций, которые вроде и не должны происходить, но находятся при***и, которые их создают. *Видимо идущий через дорогу телепатически вам транслировал свои мысли*

    -- Левее здравого смысла... --

  • Я возмущалась тем что на кольце некоторые не могут нормально траекторию держать и едут подрезая. Особенно новички с лопатами на стеклах и маршрутники, от этих на кольце вообще подальше держаться надо

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Знали бы - не было бы удивления :biggrin:
    А у Вас уже человек, который едет по правилам - это "утырок"
    А троллейбус, у которого провода по крайнему правому ряду на кольце проложены, и он ни по какому другому в принципе ехать не может - это, наверное, для Вас утырок в квадрате? :ухмылка:
    Взаимоуважение, это как раз не называть утырками тех, кто по правилам едет.
    Если я съезжаю с кольца не по крайнему правому, а в этом крайнем правом кто-то едет дальше по кольцу, то у меня никогда не возникнет:
    - мысли о том, что он "утырок"
    - мысли о том, что это он что-то делает неправильно
    Я просто приторможу и пропущу его, как предписывают правила, и не буду возмущаться потом на форумах по этому поводу.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • И вы, конечно же, уверены, что ваша траектория проезда кольца идеальна настолько, что ее в учебник можно помещать......
    Прописная истина - если вам все мешают, причину ищите в зеркале.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: И вы, конечно же, уверены, что ваша траектория проезда кольца идеальна настолько, что ее в учебник можно помещать......
    Прописная истина - если вам все мешают, причину ищите в зеркале.
    Заднего вида :rofl: :ха-ха!: :biggrin: :rofl:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В ответ на: Если я съезжаю с кольца не по крайнему правому, а в этом крайнем правом кто-то едет дальше по кольцу, то у меня никогда не возникнет:
    - мысли о том, что он "утырок"
    - мысли о том, что это он что-то делает неправильно
    +мульен :agree:

    И еще о блондинках... Тут увидела тетю (блондинку) на дороге, которая меня полтора года назад протаранила (она считала, что при повороте с правого ряда налево действует помеха справа, а я, сволочь, по левому ехала). Так чота очково стало, хотя просто параллельно ехала... Не помню, была ли у нее "У" раньше, но сейчас висит (машина на момент аварии полгода у нее была).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я реально считаю что в большинстве случаев у меня траектория идеальна:смущ:
    Здесь речь шла не о том что меня подрезают постоянно. В последний раз наверное перед НГ м***дак на ниве подреза, что я чуть на тротуар не улетела. Я просто смотрю вперед и вижу как других подрезают... За собой тоже смотрю... иногда и я конеш бывает подрезать могу:yes.gif: Ситуация описывается в целом, а не так что я хорошая а вокруг водятлы.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Не в обиду, но в большинстве случаев женский пол за рулем напрягает.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • +100500. меня напрягает в максимуме случаев. :dnknow:

    -- Левее здравого смысла... --

  • В ответ на: Я реально считаю что в большинстве случаев у меня траектория идеальна:смущ:
    Это зачОт! :death:
    Да не, я читаю то, что вы пишете и именно это и вижу - вы хорошая, кругом одни....эпитеты.....
    Сижу вот и думаю, последняя поездка - Сибярмарка - Горская, 4 кольца - Калинина, Трубникова, Лунинцев, Труда, туда же можно Кондратюка и Энергетиков....а рассказать нечего. И не потому что их не было (этих - желающих ехать непременно впереди, слева на право, справа на лево), а потому что видно их издалека и моя траектория (она отнюдь не идеальна) задолго до их маневра пролегла в другом месте или они услышали резкое "бип" и смылись с дороги.
    Эпитеты у меня вызывают совершенно другие люди, которые как минимум создают опасную ситуацию, стремящуюся к ДТП......
    В общем, не ждите от окружающих больше того, что они могут вам дать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Отлично.
    Осталось только резкое "бип" убрать и супер. Квалификация растёт. Попробуйте ездить так, чтобы Вам никто не мешал совсем.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Понимаю, о чем вы говорите, но, видимо, у меня тоже квалификации не хватает, чтобы совсем не бибикать.
    Например, не знаю, как бы вы поступили, когда поворачиваете на придворовую территорию, а в это время, по перпендикулярной траектории довольно бодренько задом сдает другой машин. Мне проще сказать "бип", чем надеяться на то, что он в какой-то момент меня заметит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Здесь нужно думать так - что я могу сделать, чтобы он мне не помешал проехать:
    остановиться подождать (придавить своё эго - я жеж с главной поворачиваю)
    проехать быстро, чтобы он не успел помешать
    убедиться каким-либо способом, кроме "бип", что он вас видит
    и т.д.
    Просто представьте, что "бип" у вас сломано.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Если б "бип" был сломан, то, наверно, фарами мигать начала :rofl: :rofl: :rofl:
    Подождать анрил, т.к. я перегораживаю главную дорогу (я налево поворачиваю), т.е. мало кто поймет, если посреди встану с левым поворотом.
    Вариант газу прибавить и проехать тоже мне не нравится, т.к. в любом случае надо убедиться, что меня видят и пропускают (не в терминологии "главной" дороги), уже научена своим же опытом.
    Поскольку траектории уже пересекаются (он же бордячком задом едет, когда я поворачивала, фонарей заднего хода и движения не видела, т.к. он ко мне мордой стоял с выключенными фарами), то стоять и ждать, пока врубится в левую дверь, тоже неохота.

    В общем, "бип" пока с моей точки зрения самый безрисковый вариант. Буду дальше "расти" в водительстве, наверно, еще какие увижу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если налево, то стоим с вкл поворотником на своей полосе и ждём прояснения картины, при заблаговременно вкл поворотнике сзади никто не будет выражать недовольство.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • В ответ на: Здесь нужно думать так - что я могу сделать, чтобы он мне не помешал проехать:
    остановиться подождать (придавить своё эго - я жеж с главной поворачиваю)
    проехать быстро, чтобы он не успел помешать
    убедиться каким-либо способом, кроме "бип", что он вас видит
    и т.д.
    Я вот "бипом" пользуюсь редко и народ видимо тоже (оказывается это квалификацией называется :улыб:)
    Недавно, заехав на придомовую дорогу (движение только в одном направлении, по краям припаркованные машины), навстречу мне едет машина. Остановилась я, дождалась когда он ко мне подъедет и встали мы "два одиночества" мордами друг к другу. Мои мысли (согласно вашей схемы реагирования) "Остановилась, жду, он же видит мне сдавать задом некуда, дорогая главная сзади. Понимаю, что единственный быстрый вариант разъехаться,-кому-то из нас заехать на единственное свободное парковочное место справа. Место это на тротуаре, бордюр хоть и закатан снегом, но довольно высок, но заезд он мне загородил и ему заехать реальнее, у него машина выше. Жду когда сдаст назад и либо сам заедет, либо меня пустит".
    И вот мы, такие с квалификацией и типа сломанными "бипами" стоим, ждём друг друга :biggrin: .
    Спас нас совсем не "бип", а "великий русский мат", который сразу объяснил, что ему надо хотя бы сдать назад, а я "тупица", которой пришлось лезть на бордюр! :biggrin:

    Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

  • И конфликт остался сугубо между вами с ним, нежели в случае бип, да ещё его ответа на ваш бип!
    Нормальный вариант.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Можно и без "бип".....
    Но не хотелось мне пропускать ученика на учебной машине, который вылезал из-за троллейбуса.....
    Во-первых, встал за троллейбусом - едь за ним.
    Во-вторых, он ведь не сам, им инструктор рулит.
    В-третьих, может ему инструктор и объяснит, что при перестроении надо в зеркала смотреть что ли....или шевелиться быстрее.
    В общем, это было больше инструктору, чем ученику.

    Ну да, пропустить можно было, вообще без проблем, но это чистая вредность, и сзади меня тоже люди едут...торопятся.....:улыб:

    "Бип" в городе предназначен для предотвращения ДТП - вот я ДТП и предотвращала.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну и лови :death: :death: :death:
    Откуда ты знаешь, почему ученик так ехал. Вот его то, как раз, и можно было пропустить.
    ДТП в этом случае надо было предотвращать торможением, а не создавать панику, сигналя ученику.

    Поставка и монтаж винтовых свай.
    Услуги ямобуров.
    #всесваиздесь
    #всеямобурыздесь

  • Да че тут знать (я все видела) - двигался по кольцу крайним правым позади троллейбуса, да только у рогатого остановка сразу за кольцом.....пусть стоит и ждет, пока троллейбус поедет дальше, во всяком случае я бы так сделала, а не начала ломиться под колеса едущим в соседнем ряду, а уж ученику тем более надо так поступать ибо привыкнет ломиться, а потом на форумах будет кричать - кругом одни ушлепки, никто не пропускает.
    Или по-вашему, если я выбрала для себя оптимальную полосу для быстрого проезда участка дороги, я должна пропустить всех кто зевает? Нет уж, нет уж - померла так померла....:улыб:
    З.Ы. Да мы вроде не на конкурсе, где я номинантка, а вы жюри....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: