Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

А скорости то выросли....

  • Мама дороая что на дорогах творится, народ как буд-то ошалел за зиму, тапок в пол и пофик на окружающих.
    Как бы спешу предупрежить форумчан и форумчанок - неадекватов на дорогах повылазило......
    Может, конечно, сказывается что город полупустой.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Их и зимой хватает.
    Выросло новое поколение...

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А по-моему на выходных всегда какой-то ахтунг на дорогах твориться...

    2.5 TURBO

  • А мне показалось - как-то все мееедленно едут.... :eek:

    У неудачников тоже есть свой ангел-хранитель.
    Только у него крылья из жопы растут.

  • тааак... одну вычислили :ухмылка:

  • да, да:улыб:я записываю, а то по спидометру 70, а меня как стоячего на красном все обходили.
    Вообщем кто еще не в курсе - имейте ввиду, ну и пешеходов это касается особенно - машины-то большинство на шипах, тормозной путь практически как при гололеде.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Вчера перекресток Крылова -КрПр, фореГ прошел, если не 200 то 160-170 точна, когда он летел пимо парковки ДО в сторону прощади Л-на, ему горел уже, раскалённый красный))) Хорошо на светофоре со стороны Крылова не было молодых хачиков на девятке)))

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • я заметил - это пипец какой то :безум: особенно бесят "шахматисты" прыгающие из ряда в ряд и обгоняющие другие авто, которые уже двигаются с максимально разрешенной скоростью...
    та же ипподромская магистраль - вчера разогнался до 120 и сразу пришлось сбросить скорость - догнал кучу авто которые двигались со скоростью 65 примерно и раскорячились по всем полосам...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • У нас 120 там разрешили?

    Что характерно — обнаглели!

  • а разве нет ?:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Во, исчо один гонсчег....
    А разве да?

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • я не гонщик... если дорога пустая, то почему бы и не быстрее ехать.. :dnknow:
    первые метров 500 от перекрестка с кропоткина сильно не разгонишься - на дороге обычно бедлам - все едут куда хотят.. потом свободнее обычно...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • еще стационар не повесили? :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • П.9, оверквотинг

    Это не город полупустой.Это долбо....в с каждым днём всё больше и больше:хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем maxdreamer (11.03.12 18:42)

  • В чем "великий" выигрыш между 80 и 120 в городе ?
    На трассе это хоть как-то понятно, если едешь км. на 600.

  • Разнца в том что если идешь 80 по каменской шансов 40/60 то когда едешь 120, всего 20/80, особенно когда мчась 120-140 не соблюдается интервал и допускаются беспорядочные перестроения. При этом всем считается что поворотку включать не нужно :eek: Недавно видел и писал здесь, форик топил по Красному под 200, представляете что будет если деда просто не увидит на такой скорости приближающееся авто и поедет через перекресток?!
    В ответ на: В чем "великий" выигрыш между 80 и 120 в городе ?
    На трассе это хоть как-то понятно, если едешь км. на 600.

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • В субботу уже смертничков малолетних на мотоциклах видели... из дворов по Серебренниковской выехали и помчались с ревом, чуть ребенка не разбудили...

    А в воскресенье (рабочий день утром) прям на перекрестке передо мной женщина на красный свет как ни в чем ни бывало пошла через дорогу, сигналил во всю еще издалека - хоть бы повернулась или быстрее пошла... размечтался, ноль эмоций! ну не сбивать же... но по башке надавать хотелось... :улыб:

    Сегодня утром прям передо мной на пересечении Дачного и Мочищенского шоссе в лобовую Хорек и Тойотка старенькая... не смертельно, но уж куда так лететь, не убедившись в безопасности маневра - :dnknow:
    сам не ангел - 60 не часто езжу... держусь скорости потока))
    и еще есть такое понятие как зеленая волна... вот если не попал в нее, то быстро ехать нету смысла... один фиг, все потом на одном светофоре встретимся... :спок:

    В общем, это называется весеннее обострение... надо прям тему такую на форуме заводить и там выкладывать свои наблюдения:улыб:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: На трассе это хоть как-то понятно, если едешь км. на 600.
    ездил в Междуреченск прошлым летом: туда ехал 110-120 по спидометру потратил 40 литров бензина и потратил на 40 минут меньше, чем ехал назад 90-100 потратив 35 литров бензина. Так что выигрыш, ИМХО, небольшой. Добавлю, что туда ехал приходилось кого-то иногда обгонять, а при скорости 90-100 тебя все обгоняют

    Осторожность - лучший друг путешественника.

    Исправлено пользователем Begemot (12.03.12 07:26)

  • *** Так что выигрыш, ИМХО, небольшой. ***
    вы про какой выигрыш - во времени или в бензе?:улыб:
    а про скорости на трассе - да, имхо они падают - основная масса едет 90-100...

  • В ответ на: Так что выигрыш, ИМХО, небольшой. Добавлю, что туда ехал приходилось кого-то иногда обгонять, а при скорости 90-100 тебя все обгоняют
    Так-то оно так, только один, на самом деле профи, говорил типа того: на трассе не будь "ведомым", езжай так, чтобы ты больше обгонял, чем тебя, так безопасней.:хехе:

  • а вы хотели при разнице в 10 километров в час вииграть по времени 2 часа? :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • Наблюдение, йэду по Большевичке 80к/ч в сторону бердска, все время меня обгоняют(120-140 едут), на светофоре "поселок" все стадо сбивается в кучу в левом ряду, далее начинают щщемится в правый, там я сигналя непрерывно непропускаю никого! Стадо остается сзади, после разгоняется, суровые лица, попытки резануть от тех кого в свой ряд не пустил))) Следующий светофор -история повторяется)))
    В ответ на: а вы хотели при разнице в 10 километров в час вииграть по времени 2 часа? :dnknow:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • He who dies with the most toys, still dies.

  • а какая взаимосвязь между большевичкой и межгородом? :dnknow:
    ps никада не щемлюсь, если заранее знаю, что на этом перекрестке левый ряд только налево или забивается поворачивающими. :спок:
    pps по большевичке езжу и быстрее.

    котик, котик, обормотик

  • На мото в своё время получалось ловить зелёную волну, только опасно это было делать, средняя скорость перемещения должна быть в два раза больше от скорости проедусмотренной настройкой светофоров((( -это жесть!!! На авто почти не реально и очень опасно! На трассе за счет того что обгон доступен для мотоцикла проактически всегда, можно ставить рузультат, на вроде: Чемал -пять часов, Барнаул 1.5 часа :live: , при всем этом, подобная поездка это жестокий спорт, напрягаешся всю дорогу, отдыхаешь проезжая НП вместе со всеми а потом опять 200-220км/ч, поток воздуха реально контузит :eek: , от мелкой вибрации опухает ломаный галеностоп, самолетные нагрузки начинаются))) Проигрываешь на дозаправках и штрафах, мимо разаров бывало шли 170-200, славо богу что не пыталить нас тормозить, безнаказанность конечно бодрила а реально мог наказать только БОГ! После такой поездки прибыв на место "едешь" потом всю ночь, номатывая на себя простыню :eek: ТОЖЕ НАБЛЮДЕНИЕ)))

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: