Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Господа, соблюдайте ПДД (пешиков то пропускайте)

  • Сегодня с утра классика. Еду по Тюменской за Мегой как раз. Впереди пешеходный переход - зебра, знак.
    Пешик собирается переходить. Снижаю скорость - вообще нормально снижаю, и ехал 50 км всего, и тормозил вообще спокойно. Короче все ок и не напряжно.
    Вижу сзади летит авто серого цвета. Бодро бодро летит, не снижает, думаю "блин сейчас точно слева от меня пролетит и собъет мужика бедного". Летит не снижая почти, фигли снижать - на взгляд водителя видимо это так происходит - "какой-то дебил зачем-то тормозит у пешеходного перехода". Резво дает во второй ряд, чтобы обойти меня слева, видит что идет пешик, тормоз в пол. Успевает встать перед переходом. А за этой серой машинкой орлище на волге гнал. Так же бодро уходил влево меня обогнать. Ну и понятное дело в жопу японочке втыкается так что аж вперед на метр ее сдвигает.
    Хорошо не в меня воткнулся, с другой стороны. Соблюдайте ПДД йошкин кон - пешиков пропускать надо, а то чревато...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Фиг знает что иногда лучше: заплатить штраф 1000 рублей или получить удар в опу. :dnknow:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Фиг знает что иногда лучше: заплатить штраф 1000 рублей или получить удар в опу. :dnknow:
    главное чтоб опа не болела :хехе:

    а вообще да, ездюки достали и чё носятся? куда торопятся?

    нива не едет...

  • оба получили - я доволен...
    :злорадство:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Фиг знает что иногда лучше: заплатить штраф 1000 рублей или получить удар в опу. :dnknow:
    :live:
    когда притормаживаю всегда в зеркало смотрю.

  • В ответ на: :live:
    когда притормаживаю всегда в зеркало смотрю.
    Иногда в такой ситуации приходится снова трогаться и сигналить пешику чтоб не начинал переход.
    Противоречит ПДД, но тем не менее.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: Фиг знает что иногда лучше: заплатить штраф 1000 рублей или получить удар в опу. :dnknow:
    :live:
    когда притормаживаю всегда в зеркало смотрю.
    Я в зеркало по городу не смотрю а сканирую, всяко быват "гонщеГ", фореГ, таз или камаз с ходкорезом-таджиком за рулем))

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • А еще так бывает.... смотреть с 1.25

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • от нифига себе (((

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • КАМАЗу в зад бы так влетел, может мозгов добавилось бы.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • Хочу наказания за ПДД как в штатах, хоть кто-то из водятлов одумается, те кто не одумаются сядут. Водятлы з..ли, и хрен с ним с новыми правилами. :зло:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Я в зеркало по городу не смотрю а сканирую, всяко быват "гонщеГ", фореГ, таз или камаз с ходкорезом-таджиком за рулем))
    Вот только не надо ярлыки направо-налево развешивать...
    Сам на "фореГе", но пешеходов пропускаю Всегда.

    2.5 TURBO

  • Адекватные фореГи, они бывают:)

    • и такие..,

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • я не знаю что происходит, но последние три-четыре дня просто адово количество гонщиков на улицах
    обгоняют по встречке под камаз через сплошную, летят на красный на светофоры, едут с включеным левым поворотником в третьем ряду и уходят в первый ряд по-прежнему с моргающим левым поворотникам
    это просто ахтунг какой-то
    сегодня за утро три авварии видел - причем последнюю вообще не понял - выезд с коммунального, за трамвайкой начинается "восход" и там сразу пешеходный переход
    так вот три машинки поцеловались подряд - причем ЗА переходом
    т.е. первая машинка где-то там далеко, в нее воткнулась вторая, во вторую третья - и жопа третей за переходом, не перед ним все это произошло - даже не могу понять в чем там причина могла быть такой жести

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Неправда ваша - знака там нет. Тот что стоит в кустах справа за переходом это знак одностороннего движения. Да и вообще зебру там нарисовали токо в этом году, раньше был стихийный.
    Все вышесказанное есс-но не отменяет необходимости пропускать пешеходов - но зимой зебру видно не будет.

  • И о чем эта фотография говорит?
    Подобными фотками интернет кишит с любыми автомобилями в главной роли.

    2.5 TURBO

  • За последние 3-5-ть лет в городе количество автомобилей достигло 600 на 1000 жителей, как в европе. Но если в европе процесс был относительно плавный и было время научиться у всех водить, то у нас рост взрывной, причем большая часть впервые села за руль где-то года 3-и или меньше назад, и многим из них больше 30-40 лет. У нас просто половина не опытных водителей, вот и бъются. Основной задачей на дороге теперь стало увернуться от водятлов.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Основной задачей на дороге теперь стало увернуться от водятлов.
    Насколько я помню, основная задача 15 лет назад была та же.

  • Не не спорь, форег, кроме в последнем кузове, пацанская тачка, на них очень часто безбашенно гоняют, вот и репутация у машины сложилась. Хотя машина не предназначенная для гонок, даже с турбо.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Для меня щас топ безбашенных:
    - все форики
    - все импрезы
    - все марковники
    - все пежо
    - витцы
    - тонированные девятки и пятнахи

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Да ну вас!
    Субарофобы!
    :beee:

    2.5 TURBO

  • зубара не едет :tease:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Не не спорь, ......... машина не предназначенная для гонок, даже с турбо.
    Да ни кто и не спорит...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: За последние 3-5-ть лет в городе количество автомобилей достигло 600 на 1000 жителей, как в европе.
    А можно узнать источник статистики???
    Получается, что в новосибирске больше 1млн. автомобилей.... :biggrin:
    Вот жеж выдумщик...

    Вообще то в автошколах недобор сплошняком. Стоимость обучения грохнулась "ниже плинтуса".
    На дорогах дебилов действительно много именно в силу отсутствия культуры, тут не поспоришь, но не так как принято думать - ну что вокруг все сплошняком придурки...))))

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • речь про сток, а то калина спорт кар :biggrin: по статистике уже и не помню, в любом случае машин сотни на тысячу.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: