Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Срочно. Угнали Тойота Премио. Помогите.

  • Прям детектив стори.. У меня когда утянули машину, я помимо своего отделения полиции, где принимали заявление, потом еще на Д.Бедного в управление МВД ездил, там отдел есть, к-й занимается угонами. Вы не ездили туда?

    Надеюсь, что у вас все обойдется малой кровью и получится машину вытащить.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Ездил туда позавчера. Если быть точным, там нет отдела по угону, там оперативный отдел, который помогает якобы раскрывать преступления другим отделам полиции. Кроме как про особенные причины авто и что было в сумках, оставленных в машине, больше и не спрашивали. Сказали, что безнадега полная, раскрываемость один из ста, что поищи как лучше сам, ты ведь заинтересован))) При них мне звонили мошенники три раза, пробивали номера, там разные города были, все мошенники оставляли телефоны, по которым созвониться и встретиться с их подельниками и передать деньги. Я в МВД говорю, поехали, берите свои меченные купюры, берите наряд, и поехали со мной, хоть пару-тройку жуликов поймаем, да за решетку их - они мне (тут я выпал): ЭТО НЕ НАШ ОТДЕЛ ЗАНИМАЕТСЯ И ТОЧКА. Занавес!

  • блин, ну тогда вообще капетс... :шок: то есть если машина у них, номер телефона ворюг известен, с него звонят и еще будут звонить - какого буя наши доблестные правоохранительные органы не пекутся вообще?

    Просто один момент - какие у вас гарантии того, что вам вернут машину, если вы скинете деньги ворам?
    Только их "честное слово" по телефону?.. Вы перечислите, а они не вернут.. Что тогда делать?

    Я сочувствую вам, но надо искать выход!

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В ответ на: Я в МВД говорю, поехали, берите свои меченные купюры, берите наряд, и поехали со мной, хоть пару-тройку жуликов поймаем, да за решетку их - они мне (тут я выпал): ЭТО НЕ НАШ ОТДЕЛ ЗАНИМАЕТСЯ И ТОЧКА. Занавес!
    Это п.5 п.5. п.5!!!
    Такое ощущение складывается, если им даже вора за руку привезти и сказать - "Вот он, угонщик, я его поймал!" они скажут: "Это не наш отдел занимается, везите его в другой отдел!" :шок: :шок: :шок:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • В любом случае эту историю про бездействие сотрудников МВД придать широкой огласке. Если замять, то и дальше ничего делать не будут...

  • Гарантий никто не дает естественно. Это лотерея. Прислали фотки свежие в разных ракурсах,машина у них, все на месте и целое вроде....иду на их условия.На ментов надежды нет. Вот реально могли бы при звонке выкупить откуда звонит - туда опергруппу и вуаля.....всем им все по хрену. Вчера был у начальника уголовного розыска (то ли по Лен. району, то ли по Ю/З жилмассиву, не запомнил), говорю, у меня есть видео угона с Лентовских камер, хочу передать, пусть эксперты увеличивают изображение, еще ченить там делают, чтобы детализировать, так как качество не очень - говорит, нафиг мне не нужна эта запись, ниче она не даст...я ваще в шоке от органов....

  • Я собираюсь потом писать заяление в прокуратуру на ментов, на из бездействие, по сути -факт вымогательтва на лицо, должны по инструкции у себя в журнале зафиксировать обращение, пусть и устное гражданина, ничего не сделали, просто игнор полный...все там они с одной бригады вместе с жуликами...жесть

  • Напишите в личку, какой суммой рискуете. Ну и я еще инфу запросил у вас в личке. Конвертик наверху мигает.

    Есть еще вариант, что машину просто сосканировали и увезли недалеко, даже разбирать не собирались. Где-нибудь стоит во дворах. На фото, кстати, машина в гараже?
    Если они это первый раз делают, то можно попробовать их поймать... если не первый раз, то сложнее, но неплохо было бы это остановить..
    помните, можете лишиться денег и машину не вернуть... тем более с такой "доблестной полицией".

    В любом случае, отпишитесь здесь о результатах.

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Деньги вперед я бы не стал передавать - кинут...
    С меня тоже деньги требовали, 100 т. р. за Паджерика, сторговался до 60 тыс. Послал с деньгами своего человека к их посреднику. Авто пригнали в лесополосу, оставили. Я подъехал, осмотрел, что все в порядке, позвонил человеку с деньгами, который сидел с их человеком... Он отдал деньги, я забрал авто - все...
    Это было давно и видимо бизнес процветает.
    Удачи Вам и терпения.

  • Отписался вам в л/с. А на фото машина в гараже стоит. Я все понимаю, на что иду и какие могут быть риски. Если кинут, из под земли достану...

  • А если не кинут - то пусть пользуются честно заработанной денюшкой, благородные сеньёры?!?!

  • Спасибо за поддержку. На другие схемы выплат не идут, я предлагал разные. И торговался тоже, правда не очень скостить получилось. Договорился только на 2 транша разбить, кидаю 70%, забираю авто, потом 30%...посмотрим, что из этого выйдет...отпишусь по результатам....

  • В ответ на: А если не кинут - то пусть пользуются честно заработанной денюшкой, благородные сеньёры?!?!
    Ну а чо вы предлагаете? Машина денег стоит и это для большей части населения деньги немаленькие, раз они угнали тачку, значит они уже пошли на преступление и их это не пугает нифига. У них 2 пути, разобрать машину и продать по запчастям или не заморачиваться на это и поиметь денег за выкуп. Они В ЛЮБОМ случае останутся с бабками. А хозяин может вообще без машины остаться. Зато с благородной сединой будет, типа, ни рубля не дал ворам. Это экономически нецелесообразно как минимум. Не каждый может себе позволить вот так взять и отдать около 350 тыр. вместо (условно 100 тыр.).

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: посмотрим, что из этого выйдет...отпишусь по результатам....
    Удачи Вам!

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: У них 2 пути, разобрать машину и продать по запчастям или не заморачиваться на это и поиметь денег за выкуп. Они В ЛЮБОМ случае останутся с бабками.
    А что им помешает пойти сразу по двум путям? Честь и благородство?

  • Спасибо Вам. Я также размышляю, по крайне мере, не дай Бог, конечно, не буду винить себя за то, что мог бы сделать, но не сделал.

  • Ничто им не мешает. У них все на потоке на самом деле. Посмотрим, как все обернется...

  • В ответ на: А что им помешает пойти сразу по двум путям? Честь и благородство?
    Ничего не помешает. Я говорил о раскладе "а если не кинут?"

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • И какова вероятность такого расклада?
    Шанс остаться без авто и еще и денег в придачу очень высок.
    Вот и экономическая целесообразность.

  • Для начала заявление второе напишите, по факту вымогательства. Разные сотрудники занимаются угонами и вымогательствами. По угону шевелиться не будут 100%. Приложите номер телефона и фото машины, которое Вам прислали, можете сами распечатку сделать, что вам звонили с этого телефона. И в прокуратуру сразу заявление по факту бездействия.

  • Вы бы на форумах так открыто все не писали. Думаете они это не читают?

  • В ответ на: И какова вероятность такого расклада?
    Шанс остаться без авто и еще и денег в придачу очень высок.
    Вот и экономическая целесообразность.
    Я не Ванга. И не о шансах в том посте говорил. ТС укоряют, что он денег жуликам дать хочет, предлагая забить, ничего не давать и остаться без машины. ТС понимает риски и подписываться или нет на такой расклад - его право. Об этом его праве я и говорил.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • А может давать остаться без денег и без машины. Именно об этом я говорил. И при чем тут права.

  • Спасибо за совет

  • Не выкупили еще машинку?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: