Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Срочно. Угнали Тойота Премио. Помогите.

  • Еще нет, как все закончится, хорошо или плохо, я обязательно отпишусь...уже сил нет об этом думать, тот еще гемор...ситуация постоянно меняется, поэтому на предвариетльном этапе пока не буду отписываться, надеюсь скоро поставим точку в этом деле...надеюсь на понимание со стороны всех, участвующих в обсуждениях)))

  • В общем ситуация хреновая, деньги ушли, эти типы на связь не выходят, звонят уже другие,требуют еще денег, в чем было отказано...к вечеру не вернут авто, как обещали, подключаю прокуратуру, депутата зак.собрания, знакомых в ФСБ...подробности позже

  • Сочувствую! У брата когда форик угнали, так в милиции сразу дали понять, что не найдется машина, а желающих помочь было столько, что если четверти из них дать денег, можно такого же форя было купить. У меня вопрос к вам такой - почему не подключили всех этих знакомых, ну или не всех, сразу в день угона?!

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Желающие "помочь" откуда узнают номер телефона владельца автомобиля?

  • Скорей всего из интернета - лично мой брат давал описание ситуации в "Контакте" и в "Одноклассниках". Конечно были детали о машине, которые не сообщались, при их помощи и выяснялось, что все кто звонил - разводилы. Информация пошла, а значит нашлись и любители заработать на чужом горе.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • как давно был куплен автомобиль?
    кто был предыдущий хозяин авто?

    вот такая загагулина получается...

  • В ответ на: В общем ситуация хреновая, деньги ушли, эти типы на связь не выходят, звонят уже другие,требуют еще денег, в чем было отказано...к вечеру не вернут авто, как обещали, подключаю прокуратуру, депутата зак.собрания, знакомых в ФСБ...подробности позже
    Я предупреждал Вас, уважаемый... С животными надо по-животному - торг до усрачки и только на ваших условиях. Сбагрить аппарат не так-то просто... Проще некуда хозяину же вернуть за деньги.
    В данном случае думаю Вам стоит через прокуратуру и связи как-то пытаться наказать бездействующих и если будут звонить, сделку производить только на Ваших условиях... И цену теперь за авто выствляйте 30тыс. руб. в связи с кидаловом. Пусть в своем поганом мире разбираются кто, что....

  • Кстати полиция работает по схожим сценариям когда похищают людей, пробивают телефоны, смотрят все видеозаписи и т.д. Могут если захотят...

  • Вообще я думаю полиция знает этот "параллельный мир". И полиция наша родная сама запуталась...
    Вот свежая новость - попались 6 силовиков на поствках наркотикв....
    Все это надо брать в расчет и относиться ко всему, что происходит, надо действовать "подобающе".

  • :хммм: Жалко, я так надеялась, что за денюшку отдадут ...

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Всем привет. Извиняюсь, что не отписывался, ушел в запой на пару дней по приятному поводу. В общем, машина нашлась, вернее вернули за деньги. Ценник 105 тыров после торга, кидал на киви-кошелек), берут треть или четверть от стоимости авто.
    Позвонили в пятницу 17.01.14 в 20.00, сказали, что машина стоит напротив Автовокзала, припаркованная вдоль Красного проспекта(не боятся же в центр отгонять ее). Я приехал к 21.00, машинка стоит закрытая, мне отзвонились угонщики, убедились, что я возле машины, сказали, что их я все равно не найду и что не надо писать заву на вымогательство в полицию, живи спокойно, тебя не тронем больше.....Полицаи наши доблестные приехали только в 01.30 на место, то есть спустя 5.5 ачсов после заявки по 02.....капец оперативники, блин. В машине вырвана личинка замка зажигания, завел отверткой ее, уехали в сопровождении в отдел полиции.Там еще промурыжили, в итоге отдали доки и ключи, и тапа езжай домой...Я им, машина ведь в угоне числится, дайте справку какую-нибудь, вдруг гайцы тормознут меня....они мне: не положено, езжай, тут ехать то всего, поди не остановят, я ваще охреневаю с них, в итоге еще 40 минут их обрабатываю, ставят на расписке о возврате машины свой штампик отдела полиции, после чего уезжаю домой....От трясучки только сегодня отхожу, а из за этих гадов у меня теперь первый седой волос появился....Помимо вырванной личинки, вынесли много чего из машины: пылесос, компрессор, химии различной тыщи на 2, нож был в чехле кайфовый (дарили на юбилей), органайзер автомобильный, свечной ключ, дисков СD штук 60 в сумочках, мож еще чего, уже не смотрел пристально, ночь была уже....Короче, мелочными оказались, ну и поделом им, Бог все видит и такое не прощает, бумерангом стопудово вернется....
    Из советов: в местах массового скопления не ставьте машины на охрану, закрывайте с ключа, как мимимум всякие шерханы, тамагавки в топку, меняйте на диалоговые сигнализации, не скупитесь. Ставьте дополнительную защиту: штыри в коробку, тумблер например выводите с цепи куданибудь,штуковину, которая цепляется руль-педаль, мож еще чего есть....Будьте бдительны и внимательны, заметили подозрительных типов, звоните 02, ставьте в другое место.
    Никому не желаю оказаться в моей ситуации, ни от кого помощи не будет потом, я имею ввиду от органов наших, мы никому не нужны, менты вообще не чешутся, да и в доле они с теми же бандитами стопроцентно, проверено. Все там куплено и поделено, информация сливается, к сожалению.
    Всем удачи, если что спрашивайте. Отвечу по мере возможности.
    Кто в курсе, подскажите, если куплю контрактный замок зажигания в сборе, есть умельцы, которые переделают контрактную личинку под старый ключ, чтобы в дверях и багажнике новые замки не вставлять?

  • Дружище, ты молодец...
    У тебя "стальные яйца" что бы разговаривать с жуликами...
    Поздравляю!!!
    А деньги можно заработать, не переживай...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Поздравляю!
    Хорошо что жулики... "честные" оказались и вернули машину.

    Машина была на тех же номерах что и при угоне?

  • Спасибо

  • Спасибо. Да, на моих же номерах стояла

  • Фуххх! Ну, слава Богу, что удалось вернуть машину! А то все выходные тишина, я аж испереживался. Очень-очень рад, что так все обернулось.
    Ситуация неприятная, конечно, но жизнь продолжается. Это хоть и невеселый, но все же опыт, а что нас не убивает.., как грицца..) Главное - сделать правильные выводы из всего этого и не забывать о них в дальнейшем.

    Еще раз поздравляю!)

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Спасибо Вам большое.

  • Такое ощущение, что полиция в доле...

  • В ответ на: Кто в курсе, подскажите, если куплю контрактный замок зажигания в сборе, есть умельцы, которые переделают контрактную личинку под старый ключ, чтобы в дверях и багажнике новые замки не вставлять?
    Попробуй на Кошурникова 22/1 с этим обратиться.
    Человек больше 20 лет замками занимается.
    Сделать может 100%, но не уверен что возьмётся.
    Договаривайся короче.

    P.S. Поздравляю с возвращением авто!

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • В ответ на: Спасибо Вам большое.
    Да мне-то за что. Я вон пару страниц назад Вам седину в голову напророчил, так и вышло..)) Вот и вся моя помощь.

    Одометр не смотрели? Или бензина может много сожгли шакалы? Далеко возили ее в отстойник, интересно?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Тоже ждал развязки, переживал... Хорошо что вернул. Но не забывай про прокуратуру, повторюсь, если это дело а вернее бездействие сотрудников полиции замять, то и дальше будут угонять безнаказанно.

    Исправлено пользователем B.E.V. (20.01.14 08:26)

  • В ответ на: Помимо вырванной личинки, вынесли много чего из машины: пылесос, компрессор, химии различной тыщи на 2, нож был в чехле кайфовый (дарили на юбилей), органайзер автомобильный, свечной ключ, дисков СD штук 60 в сумочках, мож еще чего, уже не смотрел пристально, ночь была уже....Короче, мелочными оказались, ну и поделом им, Бог все видит и такое не прощает, бумерангом стопудово вернется....
    Вещи скорее всего не из-за мелочности забрали, а чтобы сложнее было идентифицировать авто, могли просто все это выкинуть.

  • Поздравляю! Повод действительно есть!

    Я уже думал, что не вернут, но мысль проскользнула, что может позже на связь воры с Вами выйдут..
    А полиция показала свое истинное лицо..

    Седой волос - это плохо, но обычно с седыми волосами приходит опыт..
    Удачи в восстановлении машины!

    ЗЫ. Тоже в шоке от того, сколько они проехали на машине и их никто не остановил... Лента на Кирзаводской, Автовокзал вообще на другом берегу... жесть.. вариант конечно, что ночью перегоняли и в сопровождении.. но все равно... :шок:

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Спасибо. За данные тоже спасибо, позвоню.

  • 100%

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: