Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Срочно. Угнали Тойота Премио. Помогите.

  • Слышал как то автовышку от рекламного агенства угнали...

  • В ответ на: Если машину решили угнать, именно эту, то её угонят любым способом, сканированием сигналки или выкидываем водителя... Я не на 100% доверяю электроники, поэтому за то, чтоб закрепить наличие сигналки ещё парочкой штырей в коробке и в капоте - понимаю, что это тоже все вскрывается и ломается, но время затратиться намного больше и в тех, случаях когда воры не озадачены именно этой машиной, то они явно не станут придумывать велосипед, а найдут другую тачку без дополнительных преград.
    .
    Конечно же все замки и сигнализации в основном от "шалопаев", и если какой-то профессионал возьмется за дело, то авто точно угонят, но помешать угонщику (вернее увеличить время "копания" в автомобиле вполне можно: хорошая сигнализация (допустим Пандора), иммобилайзер (можно даже пару - родной плюс что-нибудь типа BlackBug или Sobr Stigma), мех.защита типа мльт-лок или драгона какого-нибудь, секретка какая-нибудь... Ну и маячок/треккер лишними не будут!
    Хотя у товарища угнали новый лексус, сопровождаемый по Центуриону, с супер сигнализацией, спутниковыми маяками и т.д. Подъехали, загрузили в фуру или контейнер экранированный, увезли куда-то либо на подземку, либо в экранированный гараж и ВСЁ! Через год на базаре у перекупов свое литьё увидел (эксклюзив из штатов заказывал)... больше ничего!
    Только КАСКО его немного утешило!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Если машину решили угнать, именно эту, то её угонят любым способом, сканированием сигналки или выкидываем водителя... Я не на 100% доверяю электроники, поэтому за то, чтоб закрепить наличие сигналки ещё парочкой штырей в коробке и в капоте - понимаю, что это тоже все вскрывается и ломается, но время затратиться намного больше и в тех, случаях когда воры не озадачены именно этой машиной, то они явно не станут придумывать велосипед, а найдут другую тачку без дополнительных преград.
    .
    Что бы была цель угнать именно эту машину, нужно что бы она была эксклюзивна. В противном случае ищется самый простой к угону вариант. А судя по тому как активно уходят машины от ТЦ, то просто сидят с грабером и берут, что легко достается.
    А с эксклюзивными авто - просто возьмут погрузят на эвакуатор и увезут. Но что-то у меня есть подозрение, что владельцы таких автомобилей не сидят на данном форуме.

  • В ответ на: Хотя у товарища угнали новый лексус, сопровождаемый по Центуриону, с супер сигнализацией, спутниковыми маяками и т.д. Подъехали, загрузили в фуру или контейнер экранированный, увезли куда-то либо на подземку, либо в экранированный гараж и ВСЁ! Через год на базаре у перекупов свое литьё увидел (эксклюзив из штатов заказывал)... больше ничего!
    Только КАСКО его немного утешило!
    Спутник никогда не славился своей надежностью. Я себе на БМВ его отключал, так как надоели постоянные сработки и ночные звонки с утверждением, что машина начала движение, хотя я прекрасно ее вижу стоящую на улице. Плюс если ее ставили "специалисты" дилерского центра, то для ее поисков и отключения не потребуется даже разбирать панель.

  • То есть все маяки неэфективные или есть какой-нибудь хороший? И где тогда ставить лучше?

    Исправлено пользователем Собеседник (22.01.14 08:58)

  • В ответ на: То есть все маяки неэфективные или есть какой-нибудь хороший? И где тогда ставить лучше?
    Спутниковые сигнализации это чистой воды маркетинг ну и скидка на КАСКО.
    По помехоусточивости обычный gps-маячок, работающий через мобильный интернет уделывает его без проблем, к тому же есть сервисы, которые осуществляют платный мониторинг наличия связи с маяком, а при пропадении уведомляют вас по телефону. Но за гораздо меньшие деньги.

    Вообще маячок это все-таки больше комфорт, чем охрана.
    Для охраны - сигналка с диалогом, имобилайзер с радиометкой, одна или две радиореле блокировки(зависит от машины) и один или два эектромеханических замка капота(опять же зависит от машины и размера капота). Вероятность что угонят машину с таким комплексом очень низка, пока есть огромное количество аналогичных машин с плохими комплексами или вообще без них.

  • ТС как дела с прокуратурой? Есть надежда если у них на поток угоны поставлены что попадутся, и тогда может вернут твои деньги, пускай ищут этих угонщиков.

  • Думаю, что большенство людей владеет машинами от 200 до 500 тыс. рублей, а такие авто как правило не страхуются КАСКО, кроме кредитных. Могу предположить, что подобные машины угоняют для разбора или для выкупа. В последнем варианте - это реальная наводка, потому как надо знать, что у чела есть наличка, тем более после НГ (как в случае ТС). Думаю, что угонщики - одни люди, а уже потом разбирают или договариваются о выкупе - другие люди. Это конечно мое мнение! В любом случае, каждый будет предпринимать меры согласно своим возможностям. Ну нет денег у работяги на сигналку за 20-30 тысяч, вот и ставят Тамогавки по 5-7 тыс.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • По наводке и номер телефона сказали...

  • Мы этого не знаем, и ТС тоже... Но все может быть! У человека угнали машину и не разобрали, а нацелено вели его к выкупу. Для этого нужно знать что у него после НГ остались деньги, что они у него есть или он может их достать в течение 2 дней. Понятно. что там 10, там 20 и ещё там 20, вот уже 50, но есть люди, которые не будут платить или не найдут даже такие суммы. несмотря на то, что вроде и тачка не из дешманских и выглядит не зашарканным, но теже 80 - 100 тыс. достать не сможет в такие сроки. Все это предположение - но случайность не случайна! Жулики не будут угонять ради попытки - они знают как это принесет им деньги.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Предполагаю, что есть люди, которые и с деньгами не будут платить, принципиально. Чтобы не кормить жуликов.

  • В ответ на: Ну нет денег у работяги на сигналку за 20-30 тысяч, вот и ставят Тамогавки по 5-7 тыс.
    Staline A91 Dialog с установкой около 9 тысяч. Если самому ставить - в 5 уложишься. Вопрос только в головах и отсутствии желания разбираться в вопросе прежде чем ставить сигнализацию.

  • В ответ на: Мы этого не знаем, и ТС тоже... Но все может быть! У человека угнали машину и не разобрали, а нацелено вели его к выкупу. Для этого нужно знать что у него после НГ остались деньги, что они у него есть или он может их достать в течение 2 дней. Понятно. что там 10, там 20 и ещё там 20, вот уже 50, но есть люди, которые не будут платить или не найдут даже такие суммы. несмотря на то, что вроде и тачка не из дешманских и выглядит не зашарканным, но теже 80 - 100 тыс. достать не сможет в такие сроки. Все это предположение - но случайность не случайна! Жулики не будут угонять ради попытки - они знают как это принесет им деньги.
    Мне кажется вы несколько сгущаете краски. Никто нацеленно не угоняет машины днем от ТЦ. Для этого есть ночь. Если конечно ее не пасли и топикстартер не ездит в этот магазин в один и тот же день в одно и то же время. Несколько уровень машинки не тот такого подхода.
    Поэтому я все-таки придерживаюсь мнения, что автору просто не повезло и он оказался не в то время не в том месте и не с той сигнализацией. Открывали ее 100% кодграбером, так как автор не говорил о демонтаже блока сигнализации, а только о свернутом замке зажигания. Кстати, наверняка подельник угонщика пас автора во время его нахождения в магазине, на случай если тот вдруг неожиданно захотел бы вернуться в машину.

  • Да пока никак. Времени нет вырваться пока, работы пресс. Постараюсь все же к ним попасть.

  • Вполне возможно и так, как вы думаете. Практически все деньги пришлось занимать, а что делать то? Да рисковал, но все же лучше так, как получилось. Как вы сами сказали, после НГ не самая была лучшая финансовая ситуация, сейчас она еще более щепетильная конечно...не желаю никому.

  • Возможно вы и правы, утверждать не буду. На мой взгляд днем угонщикам проще уйти, чем ночью, затерялся в трафике и все.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • не знаю помогает или нет, но я закрываю иммобилайзером центральный замок, а сверху сигнализацию )))

  • В ответ на: Спутник никогда не славился своей надежностью. Я себе на БМВ его отключал, так как надоели постоянные сработки и ночные звонки с утверждением, что машина начала движение, хотя я прекрасно ее вижу стоящую на улице. Плюс если ее ставили "специалисты" дилерского центра, то для ее поисков и отключения не потребуется даже разбирать панель.
    Какую-то ерунду говорите, уважаемый! Во-первых: при чем тут спутник? Речь идет о спутниковом маяке и только. Он на показания сигнализации никак не влияет. Во-вторых: у самого сейчас на авто стоит сигналка с GPS/GSM - за год ни одного сбоя! Ну и в-третьих: в описанном мною случае, установка проводилась после плкупки авто в серьезном установочном центре!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: не знаю помогает или нет, но я закрываю иммобилайзером центральный замок, а сверху сигнализацию )))
    Вы не поверите, помогает даже просто закрыть машину на ключ. Не всем хочется возится с механическим открыванием замка, когда столько более простых вариантов рядом.

  • В ответ на: Какую-то ерунду говорите, уважаемый! Во-первых: при чем тут спутник? Речь идет о спутниковом маяке и только. Он на показания сигнализации никак не влияет. Во-вторых: у самого сейчас на авто стоит сигналка с GPS/GSM - за год ни одного сбоя! Ну и в-третьих: в описанном мною случае, установка проводилась после плкупки авто в серьезном установочном центре!
    Прежде чем делать такие громкие заявления, изучите принцип работы цезарь сателит. Эта система работает только в купе с поддержкой кол-центра и именно от туда идут постоянные звонки и девушка сообщает о движении автомобиля. Ни один более-менее вменяемый человек сам его ставить не будет, так как дорого и бестолково. Им машины чаще всего комплектуются в обязательном порядке при ввозе дилером в Россию (бмв), либо дилер разводит человека на доп установку, рассказывая какая же это замечательная штука.

  • В ответ на: Не всем хочется возится с механическим открыванием замка, когда столько более простых вариантов рядом.
    Согласен! Тем более внешне это выглядит как кража, а не как попытка открыть свою машину.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Коллега посоветовал вот такую приблуду встроить.

    Главное магнитик не терять.
    Подключается в электроцепь и прячется под панелью. И без магнита в нужном месте не завести ))
    В принципе идея для безопасности особенно в подозрительных местах типа крупных торговых центров. Интересно, что на это Лис скажет.

  • В ответ на: Коллега посоветовал вот такую приблуду встроить.

    Главное магнитик не терять.
    Подключается в электроцепь и прячется под панелью. И без магнита в нужном месте не завести ))
    В принципе идея для безопасности особенно в подозрительных местах типа крупных торговых центров. Интересно, что на это Лис скажет.
    Проблема данного метода в том, что у современных автомобилей сильно развиты системы диагностики цепей. В данном случае, произойдет вывод ошибки на панель при опросе. Угонщику не составит труда продиагностировать в какой из цепей идет разрыв и восстановить ее, но это актуально для машин сегмента средний и выше среднего, по дешевым - будет достаточно. Вообще эту функцию выполняет радиореле, не светит ошибок, не имеет проводной связи с блоком сигнализации и даже при его демонтаже оставляет цепь нерабочей.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не всем хочется возится с механическим открыванием замка, когда столько более простых вариантов рядом.
    Согласен! Тем более внешне это выглядит как кража, а не как попытка открыть свою машину.
    Тут вопрос в том, что на человека ковыряющегося в течении 10-30 секунд с замком машины обратят внимание гораздо больше, чем у открывшего дверь брелком сигнализации. А когда ты в салоне, ты уже всем не интересен.

  • В ответ на: Прежде чем делать такие громкие заявления, изучите принцип работы цезарь сателит. Эта система работает только в купе с поддержкой кол-центра и именно от туда идут постоянные звонки и девушка сообщает о движении автомобиля. Ни один более-менее вменяемый человек сам его ставить не будет, так как дорого и бестолково. Им машины чаще всего комплектуются в обязательном порядке при ввозе дилером в Россию (бмв), либо дилер разводит человека на доп установку, рассказывая какая же это замечательная штука.
    Мне очень хорошо известна данная схема, равно как и все, что было установлено на данном авто, т.к. сам периодически на нем ездил. Вы просто не вычленили суть моего первого сообщения: а суть эта максимально проста - если захотят угнать автомобиль, обязательно угонят и никакие сигнализации, маяки, иммобилайзеры, гаражи и прочее не помогут. Но ради обычного автомобиля вряд ли кто-то будет это делать, потому минимального комплекта должно хватить, чтобы угонщик обратил свой взор на другое авто.

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: