Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Срочно. Угнали Тойота Премио. Помогите.

  • ННП
    Спасибо автору. Под впечатлением вашего топика и соседнего, где угнали машину с той улицы где я работаю поставил себе новую сигнализацию, пока не вскрытую кодграббером, и иммобилайзер. :улыб:

  • Полезная история, спасибо автору)
    "если захотят то угонят" звучит как отговорка)) типа можно ниче не делать, захотят - угонят. Это работает только для машин которые угоняют на заказ. Как мне кажется процент таких угонов крайне мал и тем более если машина не очень дорогая (ну пусть до 600т.р.). Никто не будет париться с нормальной сигнализацией, если можно легко найти машину которую можно открыть грабером и сломать замок зажигания за несколько минут и незаметно. Поэтому для авто до 600-800т.р. ИМХО будет достаточно нормальной диалоговой сигналки, радиореле, замка капота и на всякий случай GPS-GSM метки. С очень большой вероятностью в такое авто вообще не полезут. Зачем лишний геморой?
    Себе поставил сигналку с GSM только для того чтобы заводить можно было через телефон и если сигналка орет я об этом знал. GPS не нужен, так как если такую сигналку вскроют, то 100% отключат ее, а с ней и GPS. А вот маячок бы не помешал, прячешь его гденибудь и есть шанс что его не найдут.
    Сам предпочитаю диалоговые Pandora и Starline не очень старые, так как раньше, например, Starline ломались кодграбером. Сегодня выбирал сигналку другу, диалоговую, не дорогую - самая дешевая Starline А91 - 5к, получше Pandora LX 3257 - 6к. Дорого? Pandora понавороченей и всего на 1к дороже, ее и выбрали.
    Что интересно в России хорошо развиты производители сигналок, собственно Pandora и Starline российские компании) В забугорье не так трясутся по поводу сигнализации? У них наверное страхование адекватное.
    Кстати даже у нас КАСКО только от угона не очень дорогое, в районе стоимости хорошей сигналки, а то и дешевле.

  • простая "шумелка" в ГСМ диапазоне может свести на "нет" все.
    Тем более, если сама "сигналка" вброшена "в ногах".

    ЗЫ за всё время "увели" лишь одного "хорька" 99-го года. После недели "пасения". Последник координаты, что ГСМ выдало - было в районе Северного полюса.
    Какой производитель - не важно. Как поставили - это интересно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Надеюсь хотя бы блокиратор "гарант" на рулевой вал поставите? Или поверите жуликам, что вас больше не тронут :улыб:

  • ТС как дела с прокуратурой?

  • ни кто ни разу не рассказывал, что удалось найти угнанное авто при помощи GPS-GSM

  • Чтобы лучше всего обезопасить свой авто от угона, это не трепаться своим знакомым и друзьям о своих планах и сбережениях... Жену и девушку это тоже касается. :biggrin:

  • В ответ на: ни кто ни разу не рассказывал, что удалось найти угнанное авто при помощи GPS-GSM
    на форуме маздаклуба знаю как минимум один случай нахождения украденного а/м именно по маяку-закладке

  • Наверное продавцы маяков разместили)))

  • В ответ на: ни кто ни разу не рассказывал, что удалось найти угнанное авто при помощи GPS-GSM
    А вам все докладываться должны?
    Мне рассказывали, что серию краж дорогих джипов в 2012 году у нас раскрыли именно по GPS-GSM "закладке" , когда машина уже на трассе к Казахстану "зазвенела".
    Дальше дело техники, машину встретили, водителя приняли.
    Я на свои машинки поставил и блокираторы руля, и "жуков", сейчас вот еще жду одного из Китая, на снегоход воткну.
    А помогут они, или нет, ...
    Лучше бы, если вообще никогда не пригодились.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • А маяки старлайн чем не устраивают? Почему ставите безродных китаез?

  • Да, я думаю, всем устраивают) Просто китаезы дешевле стоят... тут, как говорится, вопрос цены)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • А я не верю, по всей теме красной ниткой прошито - ментам пофиг, все бесполезно, платите 30%, не кидают, ну ну...

  • Вариант, как отомстить жуликам:улыб:
    Написать письмо на имя "государя всея руси", что-то типа, "если не положите миллион рублей на QIWI кошелек, ваш Конни, откинет копыта". Номер кошелька, указать тот, на который вы платили. Думаю владельца кошелька найдут за день :biggrin:

  • Наверное

  • Поставлю. Пока только сигналку поменял на диалоговую. "Гарант" я так понял не ставят на мою машину, аналог - Драгон, вот его и буду ставить.

  • Честно, да пока никак, к сожалению....Времени тупо нет, работы много, чтобы вырваться туда.....

  • ТС ты подарил просто так деньги, и ничего не сделал чтобы вернуть их... А могло быть так, заявление в прокуратуру, та дает указание полиции, те возможно находят банду, и деньги твои...

  • В ответ на: те возможно находят банду, и деньги твои...
    а возможно и не находят...

  • А ещё возможно,что вся эта тема - заваулированный пиар того,что если вашу машину угонят ,то смело переводите бабки,на ментов не найдейтесь.
    все мб)
    150 человек прочитало тему и 50 из них ,не дай бог, в похожей ситуации переведут бабки)

  • Скажите пожалуйста, на какой день после перевода денег Вам вернули машину???? Попала точно в такую же ситуацию, угнали Короллу днем на парковке Спортмастера! Через 2 дня нашли меня в соц.сетях и попросили деньги перевести на киви кошелек! Деньги перевела днем, вечером они мне позвонили, сказали дня через 2 скажут где машина стоит! Но сегодня уже неделя, как они не выходят на связь!!!!

  • А вот и первая жертва:хммм:Сочувствую.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • мозгов у людей ноль...

  • В ответ на: Скажите пожалуйста, на какой день после перевода денег Вам вернули машину???? Попала точно в такую же ситуацию, угнали Короллу днем на парковке Спортмастера! Через 2 дня нашли меня в соц.сетях и попросили деньги перевести на киви кошелек! Деньги перевела днем, вечером они мне позвонили, сказали дня через 2 скажут где машина стоит! Но сегодня уже неделя, как они не выходят на связь!!!!
    вы подождите еще неделю, вдруг ребзата торопились везли вашу машинку да попали в дтп
    теперь ремонтируют ее - ведь стыдно битую то возвращать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: