Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Какая сигналка лучше.

  • Не нашла темку по этому поводу и решила создать новую.

    Выбираю из двух вариантов сигналки Старлайн или Пандора. Подскажите пожалуйста какая лучше.

  • Пандора
    Без вариантов.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Если из этих 2 вариантов выбирать - Пандора. Но есть и другие интересные системы.

  • Прям-таки без вариантов?:улыб:

    Смотря какая модель Пандоры и какас Старлайна...
    ИМХО, кому что удобнее, оба бренда весьма приличные.

  • В большинстве своем пандора. Но соглашусь с товарищем, что еще модель глянуть надо.

  • Да, добавлю что у пандоры тот минус, что ощутимо дороже выходит, а у старлайна - больше особенностей по электрике, к которым подстраиваться в ходе эксплуатации приходится

  • У Пандоры тока один недостаток. Даже самые супер-пупер мощные батарейки больше трех месяцев в брелоке не ходят.

  • Первый раз про особенности Старлайна слышу, хотя устанавливаю лет 10 (начиная с А8, первая с автозапуском). Подскажите какие?

    Исправлено пользователем an99dre (22.09.14 00:17)

  • Всем спасибо..

    Поставила Пандору 3297.

  • Пандора дорогая, потому что много лишнего наворочено. Ну кому спрашивается нужен встроенный CAN-модуль?

  • В ответ на: Ну кому спрашивается нужен встроенный CAN-модуль?
    владельцам машин с CAN шиной, нам вон Лис ставил, очень довольны...

    сигналка рулит всем, до чего может дотянуться

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (24.09.14 15:05)

  • Как мне сказали, что стрлайн будет проблематично установить.

    Делала через знакомых за 10500, вместо 15000.

    По сути мне нужна она была, только чтобы садиться зимой уже в теплую машину)) А всякую фигню тоже ставить не хотелось.

  • Не знаю, что имел в виду IGoApe, но совместимость по can-шине с различными марками авто у пандоры реально лучше реализовано

    Исправлено пользователем Star1K (25.09.14 18:50)

  • Да сколько машин с can-шиной, 1 на 100? На японках и бюджетных иномарках ее нет. И это к лучшему, не нужны нам поворотники с микросхемами:улыб:

  • Как я "люблю" эти разговоры у кого, что толще, у кого, что длиннее. Вы же не собираетесь решать вопрос по защите от угона авто во всём мире, всех марок? Вы же не собираетесь переставлять сигнализацию с машины на машину (а вдруг следующую машину сигнализация не поддерживает?). У вас есть конкретный автомобиль и на него надо установить сигнализацию. Начинаем подбор сигнализации по степени защищённости канала связи, доп.возможностей, цене и т.д. Can-модуль придумали для облегчения установки сигнализации. Как сказал один, широко известный в узких кругах установщик из Томска, в адрес московских установщиков "Can-модуль придумали для ленивых установщиков". Крайне редко без него действительно не обойтись. Крайне редко. Ну и на свежих машинах по кану появляются доп.возможности в ввиде закрытия окно, открытия багажника и т.д. Но не всегда и не везде, и не всегда это связано с выбранной сигнализацией. Поэтому, на одном авто лучшем выбором будет StarLine, на другом Pandora. Если на авто кан не даёт доп.возможностей, для клиента наличие или отсутствие кан-шины ничего не даёт, только облегчает установку и увеличивает цену сигнализации. Хотя было бы разумно снизить цену установки, за счёт облегчения её, но попробуйте сказать это установщику. Думаю он вам такого наговорит, что попросит доплатить. Хотя 80% работы, это прицепить 2 ПРОВОДА на диагностический разъём.

  • А управление Ц.З. по одному проводу, как на Fluence. Или включение стартера-выключением АСС, как на форде, ну и т.д. :шок:

  • Подскажите пожалуйста!Не хочется ни старлайн ни пандору...Выбираю между red scorpio premium и clifford matrix350?Машина ваз-04(2012г):улыб:

  • Для "четверки" пойдет любая:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо,до этого стоял томагавк,куча ложных сработок и несработок вообще,благополучно сдох три месяца назад!Теперь хочется подстраховаться...

  • Для того чтобы понять, что служило причиной ложных сработок и несработок необходимо было провести диагностику. И лучше если это сделает специалист, только нормальный. Не факт, что вышеперечисленные претензии были из-за сигнализации, тем более на ВАЗ-2104. Могу предположить, что новые сигнализации частично могут работать не лучше старой.

  • Поддерживаю, от сиги в 4ке нужно только управление замками. Всё остальное можно отключить смело, ибо заводится без прогревов, угонщикам не интересна, а если выйти к гопоте на сработавшую сигналку, то можно и самому отхватить. Еще и сирену отключить, чтобы не раздражала окружающих, а все датчитки поставить на максимальный порог срабатывания.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Я с тем же вопросом. Какую поставить? От сигнализации нужен в основном автозапуск, ну и чтоб покричала о чем-нибудь. Секретки на колесах и иммобилайзер есть.
    Начиталась про эти сигнализации :безум: голова кругом. Так ли нужны эти всякое разное множество функций, которые предлагаются?

  • машина-то какая?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: машина-то какая?
    Руслан, а мне бы ты чего посоветовал на чирокеза 99 гв поставить?

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Макс, тут с установщиками надо говорить - возмутся ли вааще?:улыб:
    Короче, как подъедешь -меня свистни, вместе к ним сходим

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: