Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Ищу записи видеорегистраторов Ватутина 03.12.2014 15:00-15:15.

  • Сегодня, на участке между Тульским мостом и новой развязкой в районе Ватутина 34/1, я уходя от аварии с нехорошим человеком, который разворачивался сразу как закончился отбойник, был вынужден улететь с дороги и пропахать сугробы на несколько метров. Отделался довольно легко, покорёженный бампер и оторваная защита.
    Этот нехороший человек на Nissan Primera серо-серебристого цвета, даже не остановился! Предположительно гос номер *741**.
    Хочу сказать ему "спасибо" за покорёженный бампер.

    Нужно уточнить гос номер этого ***. Он ехал со стороны Икеи, развернулся напротив заправки Газпромнефть сразу как закончился отбойник и поехал в обратном направлении. Предположительно на какую-то из территорий в районе Мира 63. Всё случилось примерно в 15:05. Так как пробки, он может быть у вас на записи с 14:50 до 15:10, как в том, так и в обратном направлении. Машина была чистая, без повреждений. Сам был на тёмном Марке110. Заранее спасибо.

  • А за что ему говорить спасибо, если Вы сами не справились с управлением выполняя манёвр: "уходя от аварии"?

  • Надо было справиться и разворотить в хлам две машины!???
    Надо было рулить в столб справа или в тяжёлый грузовик слева?
    Считаю что справился, более чем.
    Спасибо за то, что он не научился ездить по правилам и заставляет других терять время и деньги.

    Самая печалька, что на том участке нарушают массово. Примерно 40 человек в час.:хммм:
    Ещё там часто трупов увозят, на мосту через Тулку...

  • Если знаете про опасное место - от зачем "топили"?
    Если сами "выпилились" - то что предъявите "нехорошему человеку"?
    Надо было бить.
    А так - еще легко отделались.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, до снега там не было разворачивающихся вообще! Как и отбойника... Живу в квартале от этого места.
    Он реально *** , тупо вывернул разворачиваться в двадцати метрах от нас. Скорость 60-70 на прямой, абсолютно пустой дороге, это нифига не "топить".
    Машину жалко, хорошая.

    А сейчас там трындец. Пока я час стоял в сугробе и зачем-то ждал ГИБДД, там развернулось человек 40. И поток часто вынужден ощутимо притормаживать чтобы пропустить разворачивающихся. Разворачиваются даже фуры. Там целый спектр наружений и недодумок. Малейшее совпадение неблагоприятных факторов и замес обеспечен. Но большинство разворачиваются нормально, а этот *** прям под колёса вылез.
    А всё почему!? Потому что в организации движения нифига не думают о безопасности этого самого движения.
    И экономят!!! Будь они неладны. Ладно перспективный подъём на эстакаду для разворота не построили, но отбойников на 100-200 метров больше могли поставить легко. До конца Тульского моста или до ул. Тульской.
    Ну о тех кому надо на чётную сторону Ватутина, естественно не подумали, это норм в нашей стране.

    Так как я уже пострадал, буду писать обращения в мэрию. ГИБДД на это пофиг.

    Исправлено пользователем one1 (05.12.14 00:10)

  • ну что скажу? Разве что соболезнования выражу.
    В след. раз не забывать правило ДДД:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Любой гаишнег подтвердит, что надо было бить. Если у вас траектория движения не изменилась - виновать тогда олень разворачивающийся.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Так выпьем же за то, что всё более-менее хорошо кончилось. Особенно для разворачивающегося.
    Ну а в жизни всё не так... Всё не так как надо... (с)

  • В ответ на: Хочу сказать ему "спасибо" за покорёженный бампер.
    Нужно уточнить гос номер этого ***.
    Так и не понял в чем собственно претензия. ситуация простая - два оленя не смогли разъехаться на 4х!!! полосной дороге, при этом один улетел вообще нафиг с трассы. Объективно разворот там сейчас вполне себе разрешен, потому как всю разметку скрыло снегом - хвала нашим дорожникам!, а водитель не телепат и не провидец, чтоб знать, что она там есть. Единственное, что можно ему вменить в вину - не уступил дорогу встречному при развороте и то - не факт - дорога то 4х полосная - разъехаться всегда можно, если конечно не втапливать на "марках" с жопоприводом.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • 1) Шести(!!!) полосная! + ещё одна полоса уширения, съезд на новый мост.
    2) Олень был один. Тот кто разворачивался. Хотя вы, похоже ездите также как он.
    3) скорость была разрешённая, никто не втапливал.
    Претензия в том, что он разворачивался там где это запрещено вообще не подумав. Создал проблему. Не остановился.
    Даже если бы там был разворот, он не пропустил едущих навстречу.

    Гибдд говорит: - Надо было бить. - Когда 4е и более полосы разворот запрещён везде, где нет явных указаний на то, что он разрешён. Например перекрёсток без ограничения разворота или специально обозначенное место для разворота. Т.е. водитель "должен считать", что двойная сплошная нарисована везде, где 4е полосы и более.
    ПДД п.9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

  • не темно-серый марк?) а то в меня 110 вьехал серый и скрылся )

  • Нет. Почти чёрный.
    Мой не "углит", TRC есть.:улыб:

    Исправлено пользователем one1 (14.12.14 16:47)

  • ну вот, черно-серый и дал угла )
    запарился записи смотреть ) время много надо

  • А с чего смотришь? Я в районе Ватутина ни одной не нашёл.

  • П9

    70 -там запрещенная скорость
    и разворачиваться там по этому правилу как раз то и можно (если конечно там стрелок не весит)

    Исправлено пользователем igornsk (01.02.15 08:44)

  • Что? Через двойную сплошную? Точно можно??? :шок: И на мосту можно наверное...

  • Сегодня посмотрел то место"где заканчивается отбойник".
    Это не мост.
    И разметки не видно, занесена снегом.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • По ПДД, если больше, чем 2 полосы для движения в каждом направлении то разворачиваться можно только в специальных местах, которые знаками выделяются. В данном случае ближайший разворот только на перекрестке Ватутина - Немировича.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • 9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами , знаками и (или) разметкой.

  • Везде, где не запрещено.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Двойная сплошная там, куда уж четче-то...

    Хотя для наших водятлов и наличие пешеходного перехода, остановки (даже двух) и трамвайных путей не останавливает. Хотя до разрешенного места разворота 50 метров.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • если сплошную не видно - значит ее нет!

  • А теперь приведите мне пункт ПДД, в котором это написано.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Камер нет, можно лететь низЭнько, зебры нет - можно людей давить, ментов нет - можно бухать.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Лучше Вы мне приведите пункт правил, в котором написано, что если сплошную не видно, то она все равно есть :миг:Девушка, включите мозг, водитель не обязан знать, где летом есть сплошная, а где ее нет. Для таких случаев на участках, где повороты и развороты запрещены ставят знак 4.1.1 и вопросов больше нет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: