Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Ищу записи видеорегистраторов Ватутина 03.12.2014 15:00-15:15.

  • В ответ на: Камер нет, можно лететь низЭнько, зебры нет - можно людей давить, ментов нет - можно бухать.
    Не пишите чушь, а лучше перечитайте ПДД и КОАП, там найдете ответы на все свои вопросы.

  • Разметка 1.3. – разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более.

    Это вы включите мозг. Все написано четко: имеется больше 4-х полос - значит двойная сплошная. Хотите развернуться - велком на перекресток или ищите знаки 6.3.1 или 6.3.2

    Нам все улицы сплошь надо усеять знаками, запрещающими разворот?

    И да, прочитайте все же сами ПДД и КоАП, раз уж призываете.

    И снова да, у меня нет никаких вопросов. Я знаю, что через двойную сплошную разворачиваться нельзя.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • :шок: Страшно с людьми, с такими знаниями ПДД, по одним дорогам ездить.
    Раз уж не понимаете пункты правил, приведу конкретный пример: ул. Нарымская, место разворота чуть дальше, чем заезд в гаражи возле заправки Беркут. Знака разворот там нет, но летом в данном месте был разрыв. Сейчас ни сплошной, ни разрывов естественно не видно. Какой пункт правил мне сейчас помешает там развернуться? (на всякий случай уточню еще раз, место разворота не на перекрестке)

  • В ответ на: Все написано четко: имеется больше 4-х полос - значит двойная сплошная.
    Извиняюсь за нескромный вопрос: это в Ваших каких-то личных ПДД написано? :ха-ха!:

  • Я там не бываю, поэтому все очень просто: знаков, разрешающих тот или иной маневр, нет, значит я понимаю, что мне этот маневр совершать нельзя, значит еду туда, где мне этот маневр совершить можно.
    Потом удивляемся, что у нас народ ездит по памяти, а не по знакам.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Откройте ПДД и почитайте внимательно пункт, описывающий горизонтальную разметку.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • ННП
    А вообще реально становится грустно, когда подобные споры по ПДД происходят не только с незнакомой девушкой на форуме, а с вполне знакомыми инструкторами по вождению, сотрудниками ГИБДД и т.д.

  • В ответ на: поэтому все очень просто: знаков, разрешающих тот или иной маневр, нет, значит я понимаю, что мне этот маневр совершать нельзя, значит еду туда, где мне этот маневр совершить можно.
    Т.е. по ВАШИМ ПДД мне там сейчас развернуться нельзя? Я правильно ответ понял? Специально для Вас скрытый текст. Прочтите внимательнее то, что выделено жирным
    Показать скрытый текст
    9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

    Комментарии

    При наличии дорожной разметки требование этого пункта теряет смысл, так как в указанных условиях (четыре полосы и более) левую сторону дороги от правой будет отделять двойная сплошная линия разметки 1.3 (либо сделана разделительная полоса), которую пересекать и так запрещается.

    Иногда случается, что разделительные линии отсутствуют или же не видны. Такое может происходить из-за:

    погодных условий (сильного снегопада);
    плохого состояния дороги (большого слоя пыли, стёртой разметки);
    ремонта (свежеуложенного асфальта с ещё не нанесенной разметкой);
    и т.п.
    В этом случае водитель должен самостоятельно сориентироваться, где встречная проезжая часть, а также определить количество полос на дороге. С учетом сказанного в п. 9.1 ПДД ширина четырехполосной проезжей части должна быть не менее 12 м.

    Если полос окажется больше трех, выезжать за середину дороги нельзя. Выезд на полосу встречного движения угрожает самым опасным видом ДТП - лобовым столкновением.

    Примечание: запрет выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, не означает запрещения разворота в местах, где это не запрещено знаком или разметкой .
    Скрыть текст


    На всякий случай помимо разметки 1.3 еще гляньте разметку 1.11:миг:

  • А что спорим-то? Начинайте разворачиваться там, желательно на глазах дежурного экипажа инспекторов... Поглядим, кто кому чего докажет, и кто в итоге с чем (или без чего) останется...

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Какую юридическую силу имеют комментарии?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Я и не заканчивал там разворачиваться:миг:И сотни других тоже, включая ДПС, так как запрета на разворот там нет

  • Нуачо, может я неправильно делаю, когда, выезжая из двора, еду направо, до ближайшего перекрестка для разворота, а не херачу через всю Вокзальную магистраль налево, там же не видно разметку, значит можно же.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Комментарии силу не имеют, я их привел, раз уж Вы пункты правил понять никак не можете.

  • Если на выезде нет знака 4.1.2 и не видно разметку - можете смело херачить через всю Вокзальную магистраль налево, только это более опасно, но не запрещено

  • Комментарии силы не имеют, так почему я должна ими руководствоваться? А если я найду такие комментарии, которые мне позволят по встречке ехать задом наперед?

    Я знаю, что есть разрывы, через которые можно разворачиваться, но еще раз повторю, если я не знаю, что здесь однозначно можно разворачиваться (знаки об этом мне не говорят либо отсутствуют), то я здесь разворачиваться не буду. Вы - ради бога, вам можно.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Ну точно, там таких водятлов вагон, особенно которые зебру за место для разворота принимают.
    А потом мы все воем дружно, что в городе все ездят как попало.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Я уже понял, что Вы руководствуетесь какими-то своими правилами (в которых нет номеров пунктов, но есть разрешающие знаки:улыб:), поэтому наш спор про разные ПДД бессмысленный

  • Ну дак докажите мне, что я не права. Только со ссылками на пункты ПДД (не комментарии!)

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • :шок: ПУНКТ 9.2 !!!!!!!!! ПДД РФ :appl:

  • Ну это подчеркивает мою правоту: нельзя через двойную сплошную разворачиваться.

    А вообще, спор идет о том, что вы считаете, что все, что не запрещено, разрешено; а я считаю, что все, что не разрешено, запрещено.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • 9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

    Комментарии

    При наличии дорожной разметки требование этого пункта теряет смысл, так как в указанных условиях (четыре полосы и более) левую сторону дороги от правой будет отделять двойная сплошная линия разметки 1.3 (либо сделана разделительная полоса), которую пересекать и так запрещается.

    Иногда случается, что разделительные линии отсутствуют или же не видны. Такое может происходить из-за:

    погодных условий (сильного снегопада);
    плохого состояния дороги (большого слоя пыли, стёртой разметки);
    ремонта (свежеуложенного асфальта с ещё не нанесенной разметкой);
    и т.п.
    В этом случае водитель должен самостоятельно сориентироваться, где встречная проезжая часть, а также определить количество полос на дороге. С учетом сказанного в п. 9.1 ПДД ширина четырехполосной проезжей части должна быть не менее 12 м.

    Если полос окажется больше трех, выезжать за середину дороги нельзя. Выезд на полосу встречного движения угрожает самым опасным видом ДТП - лобовым столкновением.

    Примечание: запрет выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, не означает запрещения разворота в местах, где это не запрещено знаком или разметкой .

    Если по п. 9.2: не видно разметки,под снегом она. Значит, водитель должен прикинуть ширину проезжей части, понять сколько там полос навстречу и сделать вывод запрещают ли ПДД пересекать разметку в данном месте ибо: где не запрещено знаком или разметкой. Знака на Ватутина нет, а вот разметочка, хоть и под снегом, все же имеется))) И как такая, что ПДД ее пересекать запрещают.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Усе, узбагойтесь уже. Вы меня и так сегодня знатно потролили :respect:
    И да, открою секрет: в ПДД все, что не запрещено - разрешено, а не наоборот.

  • Своим постом противоречите сами себе :безум:
    Вы не клон Патрисии? :biggrin:

  • Да я вроде бы сначала выразил свое мнение по вопросу, а потом написал свое видение п. 9.2... :dnknow:
    А девушка на фото у Patrissiya вполне себе даже симпатичная... :flowers: Я б задружил:смущ: Так что, нет, дорогой друг, не клон :biggrin:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • В ответ на: Все написано четко: имеется больше 4-х полос - значит двойная сплошная.
    Если это так. то зачем её рисовать?
    Это ж скока краски и средств можно сэкономить, если её не наносить!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: