Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Угнали ночью машину - что делать?

  • Вов, тебе поговорить не с кем?

  • Самостоятельно. Но инструкции выслушала все.

  • все таки отцу скажу чтобы не покупаол рафика. потом выглядывать каждую ночь в окно стот- не стоит

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: сказали оплатить "выкуп" в рзмере 200 тысяч на счет в каком-то кошельке. оплатил... позвонили и сказали где забрать машину. И таких случаев много, не отчаивайтесь!
    гениально, дык может им ещё бутылку шампанского и благодарственное письмо написать, так мол и так благодарю Вас за возврат , работайте ребята и дальше, будем обращаться к вам и далее...

    У народа крышак конкретно понесло... или Вы в доле, раз рекламу подкидываете подобную??

    В ответ на: потом выглядывать каждую ночь в окно стоит- не стоит
    А чтобы не выглядывать в окно и спать спокойно, нехрен раскидывать своё железо где попало и научиться таки содержать своё имущество в надлежащем состоянии.

  • Гораздо больше случаев, когда деньги платятся, а машины так и нет.

    .NET Developer

  • В ответ на: гениально, дык может им ещё бутылку шампанского и благодарственное письмо написать, так мол и так благодарю Вас за возврат , работайте ребята и дальше, будем обращаться к вам и далее...
    Элементарный угон под выкуп. Сейчас хоть интернеты есть ... а вот раньше как угонщики выходили на владельца авто - загадка.)

    Нельзя дорогое или популярное ведро оставлять где попало. Да и вообще поменьше понтов - целее будет. У меня знакомую пару лет назад (не в новосибе) просто ствол в морду на светофоре, выкинули из машины и уехали ... никто ни полиция ни бандюки не смогли помочь. Засветилась машина через год на выезде из города. Так что скромность - наше все ... или охраняемая парковка

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Как мне вчера объяснили добрые люди, если машину захотят угнать, то хоть ты ее в железо закуй, ее все равно угонят. И со спутником угоняют, и с подземных парковок и с охраняемых стоянок.
    Поэтому даже не знаешь, что делать.

  • Да, так и есть. Мне вчера уже мошенники всю ночь мог выносили. И это только начало.
    Все равно надеюсь на лучшее, вдруг случится чудо

  • ну, у Медкадры, 9 - где камеры - хорошее освещение на подъездах, может что и увидят.

    Si vis pacem para bellum!

  • Со спутником рав4 вряд ли угонять будут... да и даже если бы что то отличное от шерхана стояло очень велика вероятность что машина осталась бы на месте...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Как мне вчера объяснили добрые люди, если машину захотят угнать, то хоть ты ее в железо закуй, ее все равно угонят. И со спутником угоняют, и с подземных парковок и с охраняемых стоянок.
    Поэтому даже не знаешь, что делать.
    Если не под заказ, то проще угнать рядом со штатной сигнализацией, чем со сторонними/спутниками и прочими блокировками.

  • В ответ на: Как мне вчера объяснили добрые люди, если машину захотят угнать, то хоть ты ее в железо закуй, ее все равно угонят. И со спутником угоняют, и с подземных парковок и с охраняемых стоянок.
    Поэтому даже не знаешь, что делать.
    Это если целью задаться, а так зачем заморачиваться со стоянками и гаражами, когда можно зайти в любой двор ночью и выбирай что хочешь

  • Нет там ничего, я смотрела видео

  • согласна, многие сейчас именно во дворах оставляют. У нас вот рядом вообще нет стоянок, что было - все убрали.

  • В ответ на: позвонили и сказали где забрать машину. И таких случаев много, не отчаивайтесь!
    На месте следователей я бы присмотрелся к пользователю ddelta повнимательнее.
    :biggrin:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Как мне вчера объяснили добрые люди, если машину захотят угнать, то хоть ты ее в железо закуй, ее все равно угонят.
    Комплексные меры защиты вам в помощь. На будущее.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • купить жигули.
    у меня сосед- даже замков на дверях нет и никто не берет.:миг:

  • В ответ на: купить жигули.
    у меня сосед- даже замков на дверях нет и никто не берет.:миг:
    В полиции сказали - жигули не брать :)))

  • В ответ на:
    В ответ на: Как мне вчера объяснили добрые люди, если машину захотят угнать, то хоть ты ее в железо закуй, ее все равно угонят.
    Комплексные меры защиты вам в помощь. На будущее.
    Да, теперь уже точно. Но мечта найти машинку не умирает.

  • В ответ на: Но мечта найти машинку не умирает.
    Не изводите себя глупыми мечтами.
    Нужно принять как случившееся и мечтать о другом автомобиле, не забывая про должные охранные системы для каждого автомобиля.
    Как сказали выше - некоторым даже замки на дверях не нужны, а некоторым нужны НЕСКОЛЬКО хороших охранных систем, дабы уберечься от похищения.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ну не все охранные системы так уж и надежны. просто у угонщиков лимит (по времени) если не смог завести в течении 3-5 мин. они как правило бросают авто.
    конечно и из гаража, стоянки и парковки так же можно угнать, но это уже будут затруднения.
    туда же еще попасть нужно, а это опять время.
    так что все в совокупности всего выше перечисленного усложняет возможность угона.
    а доступность увеличивает.
    терять надежду не стоит, как и не стоит строить иллюзий что вернут авто.

  • В ответ на: купить жигули.
    у меня сосед- даже замков на дверях нет и никто не берет.:миг:
    зря вы так
    сегодня коллега пришел на работу - у него с 2105 ночью аккумулятор увели

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Такая же байда. У соседа из нашего дома в "пятёрке" вырезали заднее стекло, залезли в салон, открыли капот, забрали аккумулятор. Сиги не было никакой.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: согласна, многие сейчас именно во дворах оставляют. У нас вот рядом вообще нет стоянок, что было - все убрали.
    Центр или наподобие того?
    Жил как то пару лет на восходе - стоянка была в 10-15 минутах ходьбы. Потом убрали, когда уже переехал.
    В центре вообще не представляю как машину иметь. Поставить некуда, подземные парковки и гаражи либо в стороне, либо ценник конский.

    Ну а ТС... копить на новую машинку. И, либо одевать в КАСКО (а там и спутниковая сигнализация и ценник за угоняемость будет недобрый), либо брать что попроще.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: ну не все охранные системы так уж и надежны. просто у угонщиков лимит (по времени) если не смог завести в течении 3-5 мин. они как правило бросают авто.
    конечно и из гаража, стоянки и парковки так же можно угнать, но это уже будут затруднения.
    туда же еще попасть нужно, а это опять время.
    так что все в совокупности всего выше перечисленного усложняет возможность угона.
    а доступность увеличивает.
    терять надежду не стоит, как и не стоит строить иллюзий что вернут авто.
    Верить все равно буду, но не слепо конечно.
    Да, охранные сигнализации - это все ерунда. Вот в Тойота центр заезжала, они то же самое подтвердили.
    Хотя с соседнего дома за 13 минут машину увезли, все же сейчас видно до 15 минут продлевается время.
    Спасибо за пожелания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: