Погода: -12°C
  • Я там скоро тридцать лет как езжу. И с кофейней/киосками, и без, и с разметкой, и без, и с карманами, и без, и с таксистами, и без. Морской - очень простое место.

    Вот и выбирайте, что хуже - либо бояться перестроений из ряда в ряд, либо нарушать п.9.7 пдд, напрягая и раздражая соучастников дорожного движения.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • А точно нужны и безопасны эти способы обучения? Ослепленный Вами недотепа, или пусть даже наглец, не прилетит кому то в лоб, или на обочину?

    Когда слепят издалека, можно взгляд чуть перевести, прищуриться и т.п. А вы врубаете внезапно.
    Они придурки конечно, я не защищаю, можно им "моргнуть", "подудеть " при разьезде. Бывает человек отвлекся, забыл выключить дальний.

    А то накинулись "учителя" с люстрами..... да угрозами лобовики расшибать.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (02.08.16 06:51)

  • Поддержу!
    С учетом, что на дорогах сейчас большинство водятлов, а не водителей, я даже не уверен, что все знают, как на ближний переключить. А если ему еще неожиданно шарик от подшипника в лоб прилетит - последствия могут быть весьма плачевные

  • Э... Как бы Вам донести свою точку зрения. Мне категорически не нравится т.н. правило ДДД. Просто потому,что слишком много развелось последних "Д" из этой аббревиатуры. Ещё больше- косящих под эту "Д". Как то лично я считаю, что если уж выехал на дорогу- изволь передвигаться по ней согласно определённого порядка и свода Правил. Не устраивает данное положение вещей- езди на такси, ОТ, пассажиром у друзей. Есть простое и эффективное правило- не доходит через мозги, дойдёт через мат. затраты на восстановление любимой поповозки. Вождение автомобиля- игрушка серьёзная и небезопасная. Можешь и умеешь играть в подобные игры- вперёд и с песней. Не можешь- сиди дома. Почему то никто из обывателей без должных навыков не лезет самостоятельно исправлять электропроводку дома, ибо знает- может и ёбом токнуть нехило. Зато автомобиль водить все мастера! И по теперешней методе все мастера ездить так, как удобно лично им. Вот этих "мастеров" и нужно учить. Кого то словом, кого то делом.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: И только одинокая звезда галинка почему-то едет триста метров по морскому, занимая обе полосы. Чтоб не вихлять. :безум:
    вам какая разница занимает галинка левую полосу или обе если по правой все равно не проехать? :biggrin:

  • Там вон место свободное в кармане есть, может мне туда надо, а я должна ехать за галинкой, хотя могу по свободной для меня правой полосе туда проехать.
    Написано в правилах ехать по разметке - надо по ней и ехать. Разве нет?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А это только галинке кажется, что она настолько огромна и значима, что уж ее-то непременно борданут всякие сдающие задом из карманов педерасты. А на самом деле движение по морскому - оно совершенно безобидное.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Хватит гундеть. То слепят, то еще... Не стыдно?
    Раз ночью встречка слепит. Думаю вот зараза. Включил и тут же выключил дальний...И он тоже...Что-то современное и леворукое. Современные машины светят ярче и дальше. Кроме того без постоянной практики отвыкаешь.
    Но сколько здесь д'Артаньянов... :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Гнобя кого-либо люди тешат свое ЧСВ. Не больше, не меньше. :umnik:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ваша точка зрения мне абсолютно понятна, и во многом я с ней согласен. Но одно дело обочечника не впустить, или, как Вы любите, колеса спустить, когда из последствий только потраченное время и нервы этих "Д", и совсем другое дело, когда на трассе машина в кювет, а еще хуже - на встречку уйдет.
    Одно мне не понятно, за весь мой водительский стаж меня на трассе никто не ослепил (чтоб прям "зайчиков" словить), да, неприятно, но не терминально. Может проблема не в том, что слепят, а в том, что типа: "какого хрена не переключает?"

  • Кто уполномочил учить на дороге? Даже если есть профнавыки.
    Займитесь родными, друзьями-приятелями, уже будет хорошее дело. Если конечно умеете это делать.

    Регион 42 (был)

  • Степень ослепительности сильно зависит от состояния переднего стекла. Зашерканное снаружи и/или покрытое слоем копоти изнутри увеличивает эффект.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • За 20 лет с какими только стеклами не ездил :улыб: Жестко не ослепили ни разу. Просто в первый же год научился не смотреть прям на фары.

  • Зуб дашь, что у большинства тех кто слепят криво настроены фары? А не свежие авто со светодиодами и прочей фигней?:улыб:

    Что же касается ДДД, то достаточно взглянуть статистику продаж и сделать вывод что как бы не половина - новички (несколько лет за рулем). К тому же 20 лет назад столько машин не было. Количество ошибок совершаемых водителем, если дорог недостаточно для числа машин на дороге, пропорционально числу машин (возможно даже экспоненциально).

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • "Поучают... Поучают... Поучайте лучше ваших паучат!" (С)- из популярной когда то детской песенки. Теперь по сути. Вот подобные Вам всегда на стороне "сирых и убогих" автохамов. То им встать негде, то им позарез нужна машина для жизненно важных дел, то машину эвакуировали, то вот фары отрегулировать или переключить свет в них не умеют. А позвольте полюбопытствовать: а меня кто жалеет? Когда ослепляют на дороге безмозглые водятлы и доли секунды просто ничего не видишь? Или когда- вспомните события месячной давности- на выезде из кладбища на Гусинке девятос "чётких пацанчиков" не уступил дорогу фуре, та при экстренном торможении сложилась и ушла на встречку, насадила на себя форика с результатом в два трупа и два тяжёлых. Пожалейте лучше родных и близких погибших и изувеченных. Вы во всех обстоятельствах примеряете на себя тогу защитника нарушителей. Для подобных Вам повторю ещё раз- дорога не для дилетантов и не для эгоистов-мастеров вождения. Движение по ней строго регламентировано. Устраивает данный регламент- добро пожаловать в ряды автоводителей. Не устраивает- ищите другие способы передвижения и самовыражения. А так то и в Чикатило можно найти черты человеколюбия и гуманизма. Вот только не проявить ему их уже...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • А причем тут мой зуб? :улыб:
    Я говорил о том, что меня особо не напрягают те, кто слепит. А уж чем они там слепят, это их вопрос

  • В ответ на: Для подобных Вам повторю ещё раз- дорога не для дилетантов и не для эгоистов-мастеров вождения.
    И не для "учителей", из-за которых могут пострадать люди, даже если это тупой водятел.

  • Дело в простом. Существуют специальные структуры, которые финансируются из бюджета (т.е. из налогов) и которые призваны следить за порядком на дорогах. Но случилось так, что данные структуры существуют лишь для экскортных и карательных услуг, ориентированных на определённые слои населения. Это для Вас новость? Поэтому лично я считаю порицание и наказание "тупых водятлов" своей гражданской позицией. И когда встаёт выбор в том кто должен пострадать: тупой водятел или добросовестный водитель, для меня выбор очевиден. Дураков на дорогах нужно учить, исправлять или истреблять. Если эта тема неинтересна государству, этим делом должно заниматься само автомобильное братство. В целях своего же самосохранения.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • На лицо какой-то дисбаланс: водитель, который не переключается с дальнего на ближний или едет с "кривым" светом, перманентно создает проблему ослепления для всех, движущихся по встречной и его надо простить и понять, а ослепивший единовременно такого кренделя "учитель" вдруг сразу повергает всех в ужас.
    Согласен на 146% с Игорем: натыкать носом иной раз весьма полезно. И тыкать надо. По мне так лучше молотком по голове... До кого-то дойдет и те самые люди которые могут пострадать, как раз не пострадают.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Что "водятел", что "учитель" - одинаковое зло. Один ездить не научился, и наплевал на окружающих, другой возомнил себя выше, умнее и так сказать "право имеющим". И не надо демагогии про налоги, госорганы, и добросовестных водителей и прочее. Изменения в БДД видны за последние 10 лет.

    Дорога не место для "атракционов".
    А наглеца жизнь без вас накажет и рассудит.

    А примеры в ютубе поискать слабо, про "оттормозившихся" перед носом учителей? Или подрезавших?
    Там сколько ДТП и трупов?

    Хотя не вижу смысла в диалоге, он не первый уже с Вами. Бесполезно.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (03.08.16 09:18)

  • Не путай разово ослепившего и шарик от подшипника в лобовуху на трассе.:миг:

  • А вот Вы как раз и путаете! Ослепил он меня и сотню- другую встречных водителей. А вот шарик в лобовуху (кстати, а почему шарик, есть более щадящие и менее опасные материалы) как раз разовый случай. И конкретно для виновного. В следующий раз неповадно будет, чисто денёг жалко станет...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • А если он от этого шарика (чего-то иного) улетит на встречку в меня (а я еду за вами)? Я тут при чем буду? ну или на обочину в пешехода. Пешеход тоже при чем здесь?
    Я думаю, что тут народ, который "против" пишет, имеет как раз в виду то, что могут пострадать люди, которые вообще не имеют отношения к "учителю" и "обучаемому"

    Исправлено пользователем Blondiss (03.08.16 09:52)

  • К сожалению "учителям" доморощенным, не интересно на такие вопросы отвечать. Выше, задавал уже.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (03.08.16 10:12)

  • Я чот видимо не так понял. Я не про шарик, я про включение фар в ослепляльщика. Шарик это негуманно как минимум по отношению к шарику:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: