Погода: -12°C
  • Ну так о том и речь))) А то сразу ослеплять люстрой, выходить в лоб если вдруг кто то обгоняет на встречу чуть не так, и т.п.
    Как "безумного Макса " насмотрелись.

    Регион 42 (был)

  • Не, ну в своих фантазиях мне иногда хочется такой расправы (да и не только дорожного движения это касается) :biggrin: Но не более, чем в мыслях)

  • В ответ на: а меня кто жалеет? Когда ослепляют на дороге безмозглые водятлы и доли секунды просто ничего не видишь
    а вы правда не осознаете, что следом за тем, кто вас ослепил и кого вы "наказали", едут другие люди, на других машинах. и вы слепите и их тоже. представьте, какая цепная реакция может произойти, если на дороге каждый педагог начнет самореализацией заниматься?

  • И вообще, настоящему шоферу должно быть пох на какое-то ослепление :biggrin: Как меня учили, настоящий шофер вообще с завязаными глазами весь маршрут должен пройти :улыб:

  • Вообще уже давно желтые очки придумали - и пофиг на слепящих... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Дело в простом. Существуют специальные структуры, которые финансируются из бюджета (т.е. из налогов) и которые призваны следить за порядком на дорогах. Но случилось так, что данные структуры существуют лишь для экскортных и карательных услуг, ориентированных на определённые слои населения. Это для Вас новость? Поэтому лично я считаю порицание и наказание "тупых водятлов" своей гражданской позицией.....
    А кто-то другой, молодой и более сильный чем Просто Вася решит что его гражданская позиция-карать"учителей".
    Поймает тебя Просто Вася на старости лет за беспредел, вытащит из машины, поставит на колени, возьмет двумя руками за уши и объяснит это тем что у него такая вот гражданская позиция, а ты по его мнению не прав.
    Дальше вот только что? Наступит на дороге война, кто наглей и у кого длиньше ствол тот и прав.
    Поэтому порядок на дороге должны обеспечивать только государственные органы и недопустимо чтобы этим занимались частные люди. Более того, власти должны проявлять ревность и наказывать самозванных учителей по максимуму и даже выше, примерно как с членом, показанным несовершеннолетней по Скайпу. Зато теперь все знают, несовершеннолетних не тронь, получишь в 2 раза больше чем за убийство. Так и с "учителями" на дорогах, сношать их по максимуму чтобы другим не повадно было примерять на себя функцию властей.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • поведайте- как именно власти сношают ослепляльшиков?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Наступит на дороге война, кто наглей и у кого длиньше ствол тот и прав.
    она уже давно наступила, просто вы наверное ее не замечаете, или не хотите.
    а госорганы у нас только для того, чтобы карать тех кто на в танке. а кто в танке, тем эти органы по ямбу. недавний случай с маздой тому пример, а сколько таких по всей необьятной. или вы "стопхам" совсем не смотрите? наглядный пример о тех кто в танке.
    я тоже за законность, но она то не для всех эта законность.
    как в стране бардак, так и на дорогах. и чем дальше, тем все хуже и хуже.
    страшно не только ездить, а и ходить. всем наплевать на разметку, а чуть что, так сразу гайцы "редиски", останавливают безпричинно и т.д, и т.п...

  • Как бы плохо ни было нельзя допускать чтобы люди выходили на улицы и сами вершили самосуд. Одному показалось одно, другой с другой позиции увидел другое, расследования как такового нет и в результате будут страдать совершенно посторонние люди. Анархия и гражданская война.
    А так никто не жалуется, заявлений в прокуратуру нет, соответственно все хорошо, форумные нытики не в счет.
    Есть факты плохой работы полиции-пишите жалобу, накосячила дорожная служба-снова жалобу. Если все так будут поступать то может что-то и получится.
    А вот этих всех стопхамов, Львовпротив и прочую нечисть, которая ходит по дворам и устраивает показательные провокации на камеру я бы сажал нещадно, по 10-ке каждому! Ну кто они такие,а? Ходят, указывают как людям жить. Хотя так то да, смотреть их весело. А властям пофик....Шевелить надо полицию, заставлять работать, требовать результатов.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Война давно уже идет......Кто-то должен опускать на землю пацанчиков и водятлов, коли власти на них наплевать.....если чел будет знать, что его жестко могут покарать- он хорошо подумает быдловать или нет.....а если все этот беспредел будут типа не замечать - он только усилится, если человек не понимает нормальных слов- значит с ним надо ненормально общаться....и сношать надо не учителей, а тех, кто нуждается в учебе....посмотрите на ютубе последствия от поведения всех этих ослепляльщиков, полторашечников, тонировщиков задних фонарей и просто быдла за рулем и поймете глубину катастрофы

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: ......Кто-то должен опускать на землю пацанчиков
    А эти пацанчики видя что их опустили не власти, а такие же точно пацанчики долго в опущенных ходить не будут. Будут сбиваться в стаи, назначать вожака, собирать общак, приобретать оружие, договариваться с представителями власти о крыше и т.д. Ничего это не напоминает?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • вы меня не переубедите......лучше сидеть и ждать , что кто-то придет и наведет порядок? властям плевать на нас всех вместе взятых- не поняли еще?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Кто-то должен опускать на землю пацанчиков и водятлов
    ну так идите в органы, в чем проблема?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Давайте вперед в "партизаны - робингуды".
    И еще надо обязательно всем "короткоствол" разрешить покупать, что бы окончательно весело стало.

    Регион 42 (был)

  • А мне тебя зачем переубеждать? Жизнь научит. Хочешь идти беспределить-иди беспредель. Какое-то время порезвишься, потом все равно будешь наказан либо властями либо попадешься на того у кого возможностей поболее чем у тебя и придется много платить и долго извиняться либо нарвешься банально на такого же беспредельщика, который тебе либо пузо вспорет либо стрельнет.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • какие ваши предложения по улучшению ситуации

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • С себя и близких начать. Причем желательно во всех сферах ( см. выше топик про ТО). Всякое хамье есть везде, к сожалению человек такое животное. Можно замечание сделать, моргнуть что бы свет переключил, ну с обочины не пустить, если готов время и нервы потратить. Я например не пускаю, но ДТП не очень охота устраивать. Опять же кто сзади едет из-за пробки пострадают. Много есть нюансов, надо думать головой. А просто так зеркала отшибать, ну это такое же "быдлячество" как и у оппонента. Хочется конечно иногда, но нервы надо тренировать или лечить. ИМХО.

    ну и да, ГИБДД и прочих напрягать, сейчас это действует. Иначе никак. Вот серьезно.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (04.08.16 11:04)

  • Нет Мне не на стороне автохамов. Но и не за самосуд. Есть закон. Есть органы предназначенные для его соблюдения. Так вот все должно быть по закону.
    Если по закону девятос "чётких пацанчиков" отскакивает - нужно менять закон. О чем мы долго спорили. Помнится меня в итоге обозвали идиотом, не способным его понять, мол закон таки нормальный...
    Если не органы ответственные за исполнения закона не справляются - решать эту проблему.
    Но не подменять собой закон.
    Только соблюдение закона гарантия равного применения прав для всех.
    -------------------------
    Если ты готов судить других, то готов ли осудить себя?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: "Поучают... Поучают... Поучайте лучше ваших паучат!" (С)- из популярной когда то детской песенки. Теперь по сути. Вот подобные Вам всегда на стороне "сирых и убогих" автохамов. То им встать негде, то им позарез нужна машина для жизненно важных дел, то машину эвакуировали, то вот фары отрегулировать или переключить свет в них не умеют. А позвольте полюбопытствовать: а меня кто жалеет? Когда ослепляют на дороге безмозглые водятлы и доли секунды просто ничего не видишь? Или когда- вспомните события месячной давности- на выезде из кладбища на Гусинке девятос "чётких пацанчиков" не уступил дорогу фуре, та при экстренном торможении сложилась и ушла на встречку, насадила на себя форика с результатом в два трупа и два тяжёлых. Пожалейте лучше родных и близких погибших и изувеченных. Вы во всех обстоятельствах примеряете на себя тогу защитника нарушителей. Для подобных Вам повторю ещё раз- дорога не для дилетантов и не для эгоистов-мастеров вождения. Движение по ней строго регламентировано. Устраивает данный регламент- добро пожаловать в ряды автоводителей. Не устраивает- ищите другие способы передвижения и самовыражения. А так то и в Чикатило можно найти черты человеколюбия и гуманизма. Вот только не проявить ему их уже...
    Мне напомнить наш давний спор про ПДД и аргумент некоторых "достаточно выучить ПДД"? В странах с более вменяемым ПДД четкий пацанчик на девятосе присаживается. Соответственно желающие так ездить быстро исчезают. У нас же можно нарушить ПДД и быть не виноватым в ДТП, что способствует нарушать.
    Учить советую отправиться например на юго западный. Знакомый прокурорский рассказывал. Шел прошлым летом мужик и что-то не то сказал другому. Другой схватил отвертку и...нашли потом первого в речке. Можно еще в сторону хилка...Это не Галинку учить на форуме...
    зы. Интересно сколько еще раз буду злорадствовать? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: зы. Интересно сколько еще раз буду злорадствовать? :biggrin:
    Да бесконечно. Бан - не отвёртка, навсегда не учит. :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: