Погода: -12°C
  • Что бы спор не разгорелся, оба по ПДД ПРАВЫ! Тупо пропал знак. Что в этом случае скажут гайцы? Только этот вопрос интересен! Можно привести другой пример, где-то пропал знак "уступи дорогу" и случилось ДТП. Оба по ПДД правы. Что в таком случае говорят менты? И как такие ситуации разруливаются?

  • В ответ на: это место тоже на кольцо похоже, но налево можно только с крайнего левого ряда :миг:
    В прошлом году к осени там нарисовали разметку, позволяющую налево с двух рядов ехать.

  • После меня ответил Мотор. И вы правы. И я. Я вас к этому вел. В случае ДТП - обоюдка. Чтобы такого не было, нужно как на Южной площади. Нужны разметка и знаки 5.15. Нужно управлять потоками. Нельзя пускать на самотек, самотек ничем хорошим не заканчивается.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В случае ДТП - обоюдка
    Почему?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вчера проехал площадь обсуждаемую с Фрунзе на Димитровский, специально напрягся найти трудные места (вдруг забыл), не встретил :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • С утра выбесил пешеход - житель одной из дружественных с/а республик. Остановка с пешеходным переходом в конце кармана. Сама остановка метров 20. На переходе пропустила несколько человек - тут все понятно. Трогаюсь ехать, и тут этот редиска подходя мне навстречу справа к началу остановки вдруг начинает переходить, но потом отскакивает назад. я в это время торможу (ещё почти не ехала). Стоит, смотрит на меня, к концу остановки тоже не идёт. Начинаю ехать, он опять прыгает. Торможу, отскакивает. Третий раз - то же самое, я уже совсем близко от него. просигналила ему, показав рукой, что ПП чуть дальше меня - рванул таки через дорогу наперерез по диагонали на другую сторону...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Весна же, обострение. Я вчера иду домой, впереди меня чувачок лег на спину на асфальт, поднял ноги, опустил ноги, встали дальше пошел. И так три раза. Я на всякий случай сделал вид что заинтересовался трещиной в асфальте, подождал пока он уйдет подальше, вдруг это заразно? Но оказалось все нормально, я ничем не заразился. Как обычно пришел домой, надел маску водолазную, залез на забор, три раза прокукарекал, спустился обратно и пошел нарезать салат из синей гуаши, позавчерашнего сна и четырнадцати.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Потому что не факт, что получится засудить дорожников. Получится - вы прав. Не получится - я. Мой подход в таких случаях ориентироваться на наихудший сценарий.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Приходится ездить по ул. Николаева в Академе. Стоянка там маленькая (на Инженерной есть другая), так водители взяли моду просто вставать на полосе, включать аварийку и делать свои дела. Когда стоят с одной стороны - там понятно - приоритет у того, чья полоса свободна. А когда встают одновременно с двух сторон - тут уже приходится со встречкой разъезжаться.
    Знаки "остановка запрещена" вместе с табличкой "работает эвакуатор" есть (правда, эвакуатора там не видела).
    Вопрос - а не должны они помимо аварийки таки выставлять знак на 15 м, хоть формально аварии и нет?
    Вопрос вызван тем, что они стоять пореже будут, а не одна за другой машин так 6....

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • *** они стоять пореже будут, а не одна за другой машин так 6....***
    вернитесь уже на землю... как вы собираетесь их заставить выставить знак?

  • да "заставить" то просто - нет знака, погрузили и на штрафстоянку, причём при погрузке ещё об столб задеть, а при разгрузке на бок уронить... второй раз мало кто решит забить на окружающих :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Они
    такие же
    как
    ты

    терпи

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Это академ. Какие такие эвакуаторы? Нет их там. Может даже стоит бизнес замутить - начать криво запаркованные авто в городке на штраф стоянку таскать. Целые улицы с криво запаркованными авто. Клондайк. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Сначала таблички нужно наставить, что эвакуатор работает. Иначе дибилы засудят. :rofl: Так же как за превышение скорости. :biggrin:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Таблички-то есть... Как минимум под "гусями". Эвакуаторов нет. И это печально, ибо толпы оленей из узких улочек делают плохопроезжабельные "кишочки".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Дело в том, что уровень водителей упал до дегенератского. В союзе так не водили. Стремно было.
    Запарковался криво, да тебя все мужики зачморят.

    Сейчас фишка ублюдочная, со второй позиции на светофоре перестраиваться в дырку и... не ехать.
    Там же - не можешь запарковаться - вали дальше.

    Кто начал ЭТО ? где инквизиция ?
    Это же костер блин.

    Есть простой метод определить дебила - он пытается запарковаться поближе ко входу. В магазине, на работе, у "гусей".... вторым рядом.

    И я жестоко хамлю в ответ. И сдерживаться не собираюсь.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • началась перепись :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Дело в том, что уровень водителей упал до дегенератского....

    И я жестоко хамлю в ответ. И сдерживаться не собираюсь.
    А чем ты лучше тогда, объясни???
    Они такие же как ты. Терпи...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Не, не так. Те тоже хамят в ответ. Правда кому хамят уже уехали. В итоге все кому-то хамят в ответ. Деревня, деревенские обычаи они такие. :dnknow: :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Какой-то "летучий голландец" на дорогах городка: ни габаритов, ни стоп-сигналов, ни поворотников, ни номеров - ни на кузове, ни внизу. П.5 за таким ехать! Ладно при свете, а в сумерках?
    При этом на глаз фары все целые.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: П.5 за таким ехать!
    Можно ехать впереди него...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Какой-то "летучий голландец" на дорогах городка: ни габаритов, ни стоп-сигналов, ни поворотников, ни номеров - ни на кузове, ни внизу. П.5 за таким ехать! Ладно при свете, а в сумерках?
    При этом на глаз фары все целые.
    Прям не топик, а история целая.
    Галинка учится ездить по дорогам после автошколы...
    Ну ты же потом догнала и подсказала водителю, что у него светотехника не работает сзади, да же?
    Свою давно проверяла?

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Да регулярно проверяю. Машина греется, а я вокруг обхожу, смотрю на колёса, на кузов. Это ж моя безопасность и тех людей, которые пассажиры.
    Как я должна была ему сообщить? Ехать по его маршруту до конца? Он повернул, я поехала прямо.
    И помимо светотехники -номера-то у него куда делись? Попадёшь с таким в ДТП и даже не опознаешь...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не лучше. Но мне уже пофиг.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Как я должна была ему сообщить?
    здесь написать конечно проще, только толку то... ну разве что поговорить :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: