Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Хороший и необычный прецедент

  • В ответ на: О! Поддерживаю. Еще бы года на 3 прав лишили.
    А водилу хонды на 10 лет, с пересдачей, раз ездить не умеет,
    а водиле дастера суд вынес предвзятое решение

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: суд вынес предвзятое решение
    правильно, какое то предвзято-мягкое наказание.

  • Понял. Дустеру мало дали, раз пелоды не понимают. Лет 10 дустеру.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Непонятно почему пелота Хонды не привлекают, чо он от Дустера то уворачивался? Еслиб сбил на взлёте, то никто бы не пострадал, я так всегда думаю - если кто-то летит на встречу, mk не рулю принципиально, просто руль крепче сжимаю, даже если справа ещё две полосы есть, а уж если только обоочина...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Видимо водитель Хонды не считал что владение Хондой может служить завершающим аккордом его жизненного пути и пути его пассажиров. Человеку так-то свойственно избегать столкновения с быстро движущимися массивными предметами - инстинкт самосохранения называется. Если бы он от перебегающей дорогу собаки метнулся - тогда да, олень он рогатый. Почему-то в рядах радикально настроенных автомобилистов "уворачивание" считается страшнейшим из смертных грехов. Никак не пойму почему, видимо бравада из разряда "тормоза придумали трусы".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Фемида в данном случае не совсем права. Несоблюдение дистанции Хондой никак не меньше повлияло на исход, чем нарушение Рено.

    Непосредственной причиной аварии послужило то, что хонда не справилась с управлением. А какие причины к этому привели? Тут уже можно много чего приплести.

    Желаю всем водителям достойных адвокатов, которые добьются от судьи справедливого решения.

    Toyota Sprinter AE110 5A-FE МКПП
    Недостаток воспитания может заменить только одно: добродушие

  • В ответ на: Несоблюдение дистанции Хондой никак не меньше повлияло на исход, чем нарушение Рено.
    Вообще никак не повлияло. Так бы и ехал хоть до Магадана, если бы Дастер на таран не пошел и не пришлось бы уворачиваться.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Дастер схамил конечно, на Хонде ездить не умеет. Ехал бы чуть правее и на дорогу смотрел, не напугался бы так, что рулем закрутил.

    Всякие ситуации бывают. Чаще всего можно разьехаться, без потерь, просто притормозив немного. Обгоняющему можно подудеть, может поймет, что хамло.

    Регион 42 (был)

  • В лоб идти вцепившись в руль это клиника. Вспоминается пилот из шоу с падающим авиалайнером)))

    Регион 42 (был)

  • Ну да, лучше невиновных расхерачить.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так сами же написали. хоть 2 полосы справа, не отверну. А у нас и обочины почти везде за сплошной полосой еще асфальт справа. Ну и притормозить, ну может ошибся человек( тут не про Дастер) Бывает поток плотный, тяжело обогнать, машины по нескольку скапливаются. Тянешься за тихоходом, и вот вроде просвет. А там Володя на принципе....

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (02.04.17 16:12)

  • Это часть образа :хехе:

  • Да понятно Артем, но тут же и новички читают.Извините, не накаляю, далее.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (02.04.17 16:21)

  • В ответ на: Дастер схамил конечно, на Хонде ездить не умеет. Ехал бы чуть правее и на дорогу смотрел, не напугался бы так, что рулем закрутил.
    Работник горводоканала Василий Пароваров, оставивший открытым люк канализационного колодца, всего лишь слегка схалатничал. Но вот профессор Иван Никифорович Гутеншольц, свалившийся в колодец, проявил крайнюю преступную недальновидность. Мало того, что он не умел летать,так он еще и не свернул заранее на соседнюю улицу, где люков нет вообще!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну 2,5 из 3-х возможных это норм, я считаю.

    Я не понял, а где гарпун??? Он же вроде тут топил за вину хондовода???

    На всех кто по водителю хонды переживает, что не наказывают - мне вот интересно по какому п.п. его наказать предлагаете если на сайте прокуратуры написано следующее:
    Суд установил, что 14.06.2016 водитель Захаренко, управляя технически исправным автомобилем «Рено Дастер», осуществлял движение по трассе Р – 256 «Чуйский тракт» Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск. В пути следования он проигнорировал запрещающий знак «обгон запрещен», стал осуществлять опережение попутного автомобиля «Вольво» с прицепом и допустил выезд на полосу встречного движения, где следовал автомобиль «Хонда ЦРВ». С целью избежать столкновения водитель автомобиля «Хонда ЦРВ» совершил маневр по смещению на обочину по ходу своего движения, в результате чего, допустил занос транспортного средства с последующим выездом на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «ГАЗ 322132», в котором ехали дети на соревнования по плаванию.


    И еще: не факт что Захаренко не лишили прав на 3 года.
    Полистал практику - обычно если признают виновным то, в качестве дополнительного наказания лишают прав и назначают обременение в виде обязательства возмещать вред здоровью потерпевшим.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Я не понял, а где гарпун??? Он же вроде тут топил за вину хондовода???
    "Я вам ответ нарисую" (с)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Будь на месте Газели грузовик, впаяли бы хондоводу грубое нарушение 10.1 и сделали крайним. А тут дети, да ещё и много, дело резонансное, общественность давит. Вот под этим давлением и приняли народоугодное решение.

  • В ответ на: Вообще никак не повлияло. Так бы и ехал хоть до Магадана, если бы Дастер на таран не пошел и не пришлось бы уворачиваться.
    Хорошо он не на Белазе ехал, а то бы так и ехал по встречке до Магадана собирая всех подряд "от испуху" , забыв нажать на тормоза.

    З.Ы.: По совести у обоих забрать права, одного за нарушение ПДД, другого за рукожопность.

  • А дастероводу медаль :appl: Чтобы народ знал - если едет кто по встречке, значит ему сильно надо. А кто не спрятался - сам дурак.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: так и ехал по встречке
    Королевство кривых зеркал? По встречке ехал Дастер, однако...

    В ответ на: другого за рукожопность.
    У меня тогда предложение - давайте за рукожопость лишать всех, кто пробивает колеса в ямах. А чо? Тормозить до полной остановки им никто не мешает, то что яма теоретически быть может - знают. Нет же, прут прямо прямо, перепрыгивать ямы нихера не умеют, а потом жалуются.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Королевство кривых зеркал? По встречке ехал Дастер, однако...
    При этом однако никого там не собрал, однако. Ну это так объективности ради. Спорить не хочу, виноваты оба, но по закону Дастер, вот он и ответит, что не так? Овации, все счастливы...

    я уже приводил пример, как тётя на мерсе на пересечении красного и Гоголя собрала 5-7 лексусосв и крузаков от того, что ей поддала другая тётя , а та вместо тормаза , газ нажала и проехала чуть ли не километр и собрала таку чудную коллекцию автопрома

  • Хочешь дать медаль - твоё право. Но только я не давал оценку действий участникам данного ДТП

  • В ответ на: Работник горводоканала Василий Пароваров, оставивший открытым люк канализационного колодца, всего лишь слегка схалатничал.
    +100500! :agree:
    Человек уходит от лобового столкновения на обочину, во-первых, это сработал инстинкт самосохранения (он у всех так срабатывает и это правильно), во-вторых, человек всего лишь пытается минимизировать возможные последствия аварии, а то, что его крутануло и он не смог справиться с управлением из-за такого маневра, так тут может и умения не хватило, а может и обстоятельства так сложились. Если бы он ехал на танке, то, скорее всего, не стал бы крутить рулем, просто проехался бы по встречному дастеру и всего делов... Кто был бы тогда тут виноват?
    А вот обгоняющий летит "на авось проскочу" с подъемом в горочку на сужение дороги по встречке - его по головке гладить за такое?

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • Логику Володи понять как-то могу. Как никак 2 тонны вес, да еще рама - в 80% пострадает более легкий, безрамный, пластмассовый оппонент. Да и то только в какой-то степени потому что рассказывают уазоводы только выжившие в подобном ДТП как легко отделались. Погибшие - молчат.
    Логику не крутить рулем на месте хонды у остальных не понимаю. Причем от слова совсем. Что тоже 2+ тонны и рама? Что вы будете делать если на обгон вместо дустера выйдет какая-нибудь скания. Или даже я (2 тонны, рама, 6 подушек). Пойдете на таран, зная что погибнете как Гастелло? Всегда справитесь, уйдя на обочину? У вас какой опыт вождения по поверхностям с кардинально разной силой сцепления правых и левых колес? Вывода машины из аквапланирования? Тут схожий эффект. Вы тренировались? Вообще сколько раз пробовали? Всегда в состоянии оценить и понять как поведет себя машина? Даже если раз или два выехали почему думаете, что и в остальных случаях всегда справитесь? Потому что выехали? В голову не приходит - что выехали только потому что только повезло? К умению везение никакого отношения не имеет. В следующий раз может и не повезти. По одному - двум разам считать, что умеете - все равно что считать умеете водить после двух выездов в город.
    Например вытаскивал машину из маятника, но думаю мне просто повезло и я не умею всегда вытащить машину из маятника. Опыт ловли машины при езде по поверхностям с кардинально разной силой сцепления правых и левых колес большой, включая аквапланирование, но я не умею всегда поймать. Я это знаю. Потому что пробую. Проверяю. Когда безопасно для окружающих - я один на дороге.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: