Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Безопасность авто /

Хороший и необычный прецедент

  • то есть для того, чтобы заснять на видеокамеру мавзолей к примеру я должен быстренько обежать и всех присутствующих на красной площади оповестить?:улыб:

  • Согласно нашему законодательству, и продажа оборудования скрытого видеонаблюдения уголовно наказуемы.
    Видеорегистратор не является оборудованием скрытого видеонаблюдения, поэтому свободно продается и таможится на границе...
    Помести видеокамеру в ручку сумки - это уже оборудование для скрытого видеонаблюдения, так как по сути закомуфлировано под бытовой предмет.
    Видеорег - даже по ТН ВЭД, обычная аппаратура для записи и видеопроизведения.
    8521900009


    Читай Постановление Правительства Российской Федерации
    от 10 марта 2000 г. № 214 .
    Там описано специальное оборудование для видео и аудионаблюдения.
    Приведены коды ТН ВЭД
    Примечания:
    1. Специальные технические средства могут быть как закамуфлированными под бытовые предметы, так и не закамуфлированными, если это не указано специально.
    2. Специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации, определяются наименованием и кодом товара по ТН ВЭД СНГ.

    Соответственно видеозапись с автомобильного регистратора не может быть признана записью скрытого видеонаблюдения, так как осуществлена без применения специальных технический средств.
    Эта обычная видеозапись, со словами ее владельца "я снимал собственные действия за рулем автомобиля" легко становится неоспоримым доказательством вины или невиновности субъектов на ней запечатленных.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Вы всех участников движения оповестили, что ведете видеосъемку
    Попробую в последний раз вернуться к конструктивизму. Откуда следует необходимость всех предупреждать?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Вы всех участников движения оповестили, что ведете видеосъемку? Если вы считаете, что съемка открытая,
    А почем я должен оповещать всех о том что веду запись собственных действий?
    Гугл по всему миру проехался и яндекс по всей России - замазали морды и номера на авто...
    И никого не оповещали. :biggrin:
    Для собственного потребления мне нет необходимости никого спрашивать.
    Вот если я планирую размещать видео в общем доступе (ютюб например) - мне необходимо убрать личные данные (замазать лица прохожим)...
    Всё...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • И то...
    Даже если я не уберу лица людей с видеозаписи - это не делает видеозапись противозаконной...
    Противозаконной ее делает применение соответствующей статьи КОАП , признанное судом по заявлению от потерпевшего, чьи данные я таким образом распространил.
    Нет обращения потерпевшего - все законно.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Нет. Это прибежище тех, кому собеседник на вопрос "да" или "нет" начинает пускаться в пространные рассуждения, на вопрос таки не отвечая.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я по Европе с регистратором гонял, не единожды границы пересекая, даже там всем начхать на регистратор, а уж там быстро подтянут если что.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Гугл по всему миру проехался и яндекс по всей России - замазали морды и номера на авто...
    И никого не оповещали. :biggrin:
    Я думаю юристы Гугла и Яндекса оформили все надлежащим образом, просто вы не в курсе.

  • Песочница. Вы тут не следователь а я не допрашиваемый чтобы по вашему требованию отвечать в формате да/нет. Если вам более развернутые ответы трудны для восприятия - ничем помочь не могу.

  • В ответ на: Я по Европе с регистратором гонял, не единожды границы пересекая, даже там всем начхать на регистратор, а уж там быстро подтянут если что.
    Там они никому не интересны потому что записи с них не катят как доказательства. В Австрии кстати запрещено использовать и никто с регами не ездит.
    У нас радар - детекторы типа разрешены, во многих странах - нет.
    Ну не успевает наше законодательство за техническим прогрессом.

  • В ответ на: Песочница. Вы тут не следователь а я не допрашиваемый чтобы по вашему требованию отвечать в формате да/нет. Если вам более развернутые ответы трудны для восприятия - ничем помочь не могу.
    Себе помоги. Вопрос прочитать хотя бы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я думаю юристы Гугла и Яндекса оформили все надлежащим образом, просто вы не в курсе.
    Ага... Прям вот со всеми и согласовали???
    :rofl:
    СО мной тока чето по-ходу забыли...
    Я лично, мое авто и мой дом есть на панарамах яндекса и гугла...
    Может возьмешься отсудить у них 10.000руб для меня ну и штраф им 3000руб? Премию отдам 100% в случае успеха... :biggrin:
    "Хорошие юристы" есть знакомые???
    "Непростые люди" тоже подойдут если чЁ... :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Красный цвет конечно очень убедителен. А съемка видеокамерой не закамуфлированной, а просто замаскированной например в щели забора или за вент решеткой является скрытым видеонаблюдением?
    Ссылка на ТН ВЭД умиляет особенно.
    Железная логика - если используешь для скрытого видео наблюдения бытовую или экшн камеру, то это уже не скрытое видеонаблюдение? :ха-ха!:

    Жгите дальше.

  • В ответ на: Хондавод его заметил в последний момент. Просто сработал инстинкт.
    Дастер конечно борзый водила, но почему ему отвечать за то что у кого-то сыграло очко? Пересмотрел кино несколько раз, согласен с мнением что реакция Хонды была запоздалая и неадекватно нервная.
    Надо проверять может в основе этого прецедента лежит некая связь Хонды и кого-то из власть имущих, думаю Хонда таким образом пытается отскочить от ответственности.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Ага... Прям вот со всеми и согласовали???
    Со всеми государственными органами необходимыми в данном случае - думаю согласовали.

    Что, практика хорошего юриста не позволяет самостоятельно заработать 10.000? Тогда бог подаст. :ха-ха!:

  • В ответ на: Себе помоги. Вопрос прочитать хотя бы.
    У вас критические дни? Я по моему все доходчиво объяснил.

  • тоже посмотерел кино несколько раз
    в месте пересечения с хондой полоса по которой ехал дастер заканчивается совсем, то есть он занимал практически половину встречной полосы.если бы водитель хонды не крутнул рулем, то 100% был бы контакт с дастером. возможно с трупами. ну а то, что он не имеет раллийных навыков или специальной водительской подготовки не его вина. на ютубе полно роликов аналогичных ситуаций, я считаю 100% вина дастера в дтп

  • пофиг им Австрийцам, и Швейцарцам на рег, им больше не пофиг что ты не оплатил дорогу :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: если бы водитель хонды не крутнул рулем, то 100% был бы контакт с дастером
    Да ну нет же! Иди смотри ещё. Развернув экран. Хонда дернулся когда они УЖЕ РАЗЪЕХАЛИСЬ. Просто испугался слишком близко УЖЕ ПРОЕХАВШЕГО Дастера и инстинктивно дернул рулем.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Дайте плиз ссылку на ролик, у меня запропастилась куда то.

  • пересмотрел
    мое мнение - хонда начинает крениться почти поравнявшись капотами с дастером, и дальше крен растет и она уходит на обочину
    у дастера правые колеса на разделительной, то есть он практически целиком на встречке

  • В ответ на: Дайте плиз ссылку на ролик...
    Смотри скорей

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • +1

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На картинке они поравнялись, в этот момент обе машины стоят ровно, рулежка Хонды началась после.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Даже по картинке видно, что хонда уже некренилась. Сравни ее положение с впередиидущей ЦРВ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: