Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Путешествуем по бездорожью. Обмен опытом.

  • самое то - на нем шашлык жарить.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: Ну совсем не факт, что малая, все таки их 6 штук
    Данная конструкция подсмотрена у военных - они похожим приспособлением танки вытыскивают. Только там на 6 штырей а десятки и забиваются они не на расстоянии в 20 см друг от друга. Для извлечения машины массой 2 т, нужно чтобы было два "мангала", каждый из стальной полосы или профиля длиной по 2-3 м.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Сильно не настаиваю, все таки опыта с лебедкой нет, но по соотношению цена-эффективность, предпочел бы просто взять заточенную арматурину, поглубже ее забить с наклоном, за зацепиться пониже. Глядишь, и прокатит. А вместо мангала у меня небольшая решетка из арматуры десятки, с боков обкладываю дерном или кирпичами. Это и мангал, и плита, хоть сковородку на нее, хоть кастрюлю. Места занимает мало, и весит немного.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Ну цена 0, толку тоже 0. Соотношение неопределённостей вида 0/0, матан, первый курс универа:миг:

  • В ответ на: Сильно не настаиваю, все таки опыта с лебедкой нет, но по соотношению цена-эффективность, предпочел бы просто взять заточенную арматурину, поглубже ее забить с наклоном, за зацепиться пониже. Глядишь, и прокатит. А вместо мангала у меня небольшая решетка из арматуры десятки, с боков обкладываю дерном или кирпичами. Это и мангал, и плита, хоть сковородку на нее, хоть кастрюлю. Места занимает мало, и весит немного.
    Одна арматурина не поможет скорее всего... надо хотя бы 2-3, вбитые по направлению вытягивания один за другим и соединённые (допустим тросом) по принципу верх первого с низом второго! В этом случае вероятность, что арматурина вылетит и проткнёт насквозь лобовик (не дай бог вместе с водителем), сводится к минимуму :спок:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • по той ссфлке что я дал ... там петля для троса получается с передней стороны якоря, т.е. трос проходит под всем якорем и получается что вырвать довольно тяжело будет, чем если бы он был бы с его задней строны, думаю что все же такой якорь универсален и места не много занимает

    В ответ на: херасе "помог" ...
    че за мания пошла - железа тонну на машину навешивать не понятно за чем...?
    1. жалко пороги об рельеф местности не подгонять
    2. хм, ну например встать на них или наоборот поднять домкратом, уазовским приходится аж под лонжерон лезть, а родной сдох
    3. енто разве обвешивать, так легкий тюнинг

    УАЗ Патриот, авантюрин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: