Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / АвтоТуризм /

На первомай в горы Алтая на внедорожниках.

  • Есть у кого в планах скататься этим летом в горы? Тоесть в труднодоступные интересные места, туда куда на автомобилях обычных не ездят. Планирую съездить с барнаульцами на софийский и талдуринский ледники и вновь в сторону Альбагана(желательно пройти дорогой со стороны каракол и выйти на юг телецкого).
    Может мы и свою совместную поездку сделаем(МВД с пятницы до воскресенья), а то пихтовый поднадоел уже как то?

    Недавно посмотрел это видео(человек, автомобиль и гора) рекомендую всем, там на автомобиле заехали на Эльбрус.

    нива не едет...

    Исправлено пользователем Третий (14.04.10 11:18)

  • ну думаю ближе к весне-лету я за ... МВД :улыб:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • ну а почему бы и нет :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Недавно посмотрел это видео(человек, автомобиль и гора) рекомендую всем, там на автомобиле заехали на Эльбрус.
    видео не смотрел (какой-то плеер установить требует), но когда все это происходило следил за информацией о мероприятии и читал отчеты по окончании.
    Заехал это громко сказано. Насколько я помню его больше 40 дней затаскивали, причем не с первой попытки, в первую он даже до снега недоехал. Потом больше месяца не могли спустить с вершины и наконец уронили при попытке спуска. Во время восхождения меняли какой-то крупный узел, чуть ли не коробку.

    На Софийский на внедорожнике большого кайфа не будет, там на паркетнике 3 часа от Бельтира и на месте.
    Как МВД может сойти. Если на сам ледник идти, то надо еще полный день закладывать.

    Талдура - нормально, но в МВД можно не уложиться

    Если нужна реальная жесть, то через перевал Карагем на Карагемскую поляну, можно совместить с Талдурой.

    В принципе проезжабельно (но только под девизом "не сцать!"). У меня знакомые в августе ездили на УАЗ-452 (бортовой) + Патрол.
    До поляны доехали. УАЗ вернулся в исходном состоянии, Патрол в плачевном, побитый, помятый, с выпавшей фарой и изодранной резиной. Порвали 2 лебедки, раскатали глушак Патруля в плоский лист. :eek:
    Были места, где УАЗик из-за высокого центра тяжести мог опрокинуться.

    Компанию составить, увы, не смогу по причине отсутствия внедорожника (только паркетник) и времени этим летом.

  • до _самого_ софийского легко?!

    до поляны доехать без проблем можно, немного автомотоалпинизма и все.

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • по поводу алтая мыслей-то как всегда море, все во время упирается... в серьезные места в МВД не уложиться :хммм:
    мы на первомай на красную гору поедем скорее всего, но там вероятно без экстриму будет ...
    ну и в этом году летняя экспедиция будет по алтаю, но мрашрут пока не утвержден

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: до _самого_ софийского легко?!

    до поляны доехать без проблем можно, немного автомотоалпинизма и все.
    Само собой до поляны, а дальше никакой внедорожник не проедет, ну разве что совсем чуть-чуть. А к леднику так как на фото, потому и говорю, что дополнительный день закладывать, там 9 км от поляны до ледника.

  • на вес фото не посмотрел
    здесь тоже самое, но в 2,5 раза легче
    http://img.ngs.ru/forum/upload_files/c1/1875452440-IMGP1614m.jpg

  • В ответ на:
    В ответ на: до _самого_ софийского легко?!

    до поляны доехать без проблем можно, немного автомотоалпинизма и все.
    Само собой до поляны, а дальше никакой внедорожник не проедет, ну разве что совсем чуть-чуть. А к леднику так как на фото, потому и говорю, что дополнительный день закладывать, там 9 км от поляны до ледника.
    Тут похоже путаница с полянами возникает :хехе:Я в своем ответе BladeR-у имел ввиду поляну базового лагеря перед Софийским ледником, а он похоже Карагемскую (там, где про автомотоальпинизм) так?

  • Эх, тоже хочется конечно, так что имей и меня ввиду плиз...
    На сайте оффроадмастер объявили о поездке на ДВ.
    http://www.offroadmaster.ru/forum/viewtopic.php?t=4748
    Тоже заманчиво конечно (если еще возьмут понятно), но прикинув на калькуляторе получилось, что при таком пробеге только на горючку уйдет почти 40 т.р., т.е. бюджет поездки уже не детский получается....
    Если не так далеко/долго, то там все реальней и менее затратно...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >Недавно посмотрел это видео(человек, автомобиль и гора) рекомендую всем, там на автомобиле заехали на Эльбрус.
    -----------------------
    Вообще фантастика, вплоть до того, что не верится, что это все было на самом деле....
    Простейший вопрос - они в машине горючку на все 43 дня везли? Это ж сколько её надо? :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ага, а новый коробас они тоже где то достали :улыб:

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Ты б нарисовал на карте примерный маршрут, где это все?) А то что-то у меня это все в МВД не укладывается, может я названия мест путаю?))

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Пока у меня готового маршрута нет, по опыту прошлого года маршруты до Онгудая(и даже Акташа) легко укладываются в МВД, например на Каракольские озёра, Ашпагачские озёра, перевал Каянча.
    На Альбаган и на ледники поездки будут продолжительные(от 7 до 15 дней) и зависят они не от меня.

    нива не едет...

  • В ответ на: Пока у меня готового маршрута нет,
    ааа.. ну тогда понятно. а то я удивился как вы намылились от альбагана до телецкого рулить. всё-таки, карту полезно разворачивать даже на стадии фантазирования.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: На сайте оффроадмастер объявили о поездке на ДВ.
    Я тоже далёк от таких поездок, не потяну их ни финансово ни по времени.
    Поэтому и хочется съездить поближе, менее затратно и при этом в несильно ещё загаженные туристами красивые места.

    В Чемальском, Шебалинском и Онгудайском районах горного Алтая уйма таких мест и не так далеко, 550-750 км в одну сторону из которых 30-40 км бездорожья.

    нива не едет...

  • В ответ на: всё-таки, карту полезно разворачивать даже на стадии фантазирования.
    Мечты ведь иногда сбываются :ха-ха!:
    особенно если они у группы заинтересованных товарищей, Виктор Оськин жил этой мечтой, да и других людей я знаю у которых такое же желание.

    нива не едет...

  • В ответ на: ну и в этом году летняя экспедиция будет по алтаю, но мрашрут пока не утвержден
    Тогда и меня можете захватить, если конечно по времени у меня возможность будет.

    нива не едет...

  • следи за нашим форумом :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • окей

    нива не едет...

  • Я тоже хочу ,возьмите меня:смущ:

    для ускорения связи - 8 952 943 5667

  • мы кого попало не берем

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В Усть-Коксинский район не желаете заглянуть?

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Ктонибудь пробовал ездить на авто по маршруту указанному на приложенной картинке по направлениям к караколам, к горам аккая, кара и спуститься к кубе? Есть желающие там прокатиться по весне-лету? Или там на авто не реально?

    [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4112/master4x4nsk.3a/0_1c421_70082efb_XL.jpg[/img]

    нива не едет...

  • ну, как у вас нарисовано - по сергезю - по древним воспоминаниям 22-летней давности (: абсолютно нереально, крутяк там, даж пешком тяжело ходить. никаких намёков на колею, только тропа конная. да, в общем, и по карте уклон видать.

    ё

  • По Туре вверх мы в 2009 на авто поднимались, по вершинам со стороны Урлуаспака(рядом с горами Кылай) к каракольским озёрам спускались в мае 2009, теперь тут нужно попробовать. Если не получится подняться будем пробивать дорогу через Каракокшу - Саганы сначала справа от горы Верховья Кубы(до неё доехали в сентябре 2009) к Аккае, а если не получится тогда огибая её слева к Каре и затем к Аккае и выйдем полюбому на Караколы, хочется посмотреть и на замок горных духов.

    нива не едет...

  • Каракольские озера стали уже абсолютно доступным местом, туда от эликманара дорогу накатали, спокойно на паркетнике можно заезжать, проще чем на пихтач.
    Подъем от точки до куда 66-е везут до самого озера занял 1.5 часа.

  • В ответ на: спокойно на паркетнике можно заезжать, проще чем на пихтач.
    Подъем от точки до куда 66-е везут до самого озера занял 1.5 часа.
    рассмешили :ха-ха!: готов с вами прокатиться, покажете класс за 1,5 часа?

    нива не едет...

  • В ответ на: рассмешили :ха-ха!: готов с вами прокатиться, покажете класс за 1,5 часа?
    На картинке видно, что танкетка идет по вполне нормальной дороге.
    Мы заезжали на 2-х машинах TLC-80 и эскудик, колеса 35" и 30" соответственно. реально за весь подъем один раз лебедился эскудик, и то потому что пошел неправильной колеей. Дорога грязная, но везде есть дно, т.е. дорога больше триальная чем трофийная. Назад спускались медленнее, как то вниз хуже видно препятствия приходилось останавливаться и рассматривать. Вверх шли почти без остановок, поэтому и уложились в полтора часа.
    Стандартная нива на нормальной резине тоже проблем там не испытает.
    Про паркетник я написал помятуя о том как Блэйдер икстрейла на пихтовый затащил :ха-ха!:

  • гм

    а как же

    http://offroad.nsk.ru/offroad/content/view/29/33/

    рубились они сурьезно там...

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Не нужно сравнивать пихтовый и караколы, на пихтовый ехать на порядок легше, а нива на стандартной резине или паркетник без больших повреждений самостоятельно на караколы зайдут только чудом, поэтому не нужно людей баламутить "автобаном" до каракольских озёр, не будет его ещё много лет.

    нива не едет...

  • Наибольшую проблему при подъёме на караколы доставляют камни, такая же почти дорога с камнями после перевала Каянча идёт к катуни и в нашей поездке мы не дошли до катуни по причине, что две нивы на стандартной резине постоянно цеплялась за камни, то мостами, то тягами, у них не хватало дорожного просвета и нам пришлось вернуться.

    нива не едет...

  • че-то и я того же мнения...
    вообще было бы неплохо фотки посмотреть с этого
    1.5часового восхождения

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: вообще было бы неплохо фотки посмотреть с этого
    1.5часового восхождения
    или трек...

    нива не едет...

  • В ответ на: че-то и я того же мнения...
    вообще было бы неплохо фотки посмотреть с этого
    1.5часового восхождения
    Ну вы хотите чтоб за 1.5 часа еще и пофотать успели, фотки есть только с самих озер, по дороге особо нечего фотать было, да и спешили наверх до темноты заехать. У нас караколы был не основной пункт, мы с Укока возвращались, туда на "сдачу" заехали, так как времени еще много было, спустились вниз к самой базе, там и заночевали.

    Время вниз кстати совпало у нас со статьей про патруля - 3 часа)))
    Реально нужно просто было сдуться посильнее, эскудик моторекса тоже поначалу не ехал, пока мы его до 0.5 не сдули. Ну и конечно не сцать) у нас в команде полированных машин небыло, краску попортить не боялись. Камни там реально большие, мы пару раз долбанулись с ходу, но все познается в сравнении, в Саянах покруче подъемчики есть)))

  • На картинке один из вариантов будущего путешествия.
    Описание путевых точек:

    1. Свёрток с известной дороги ведущей на Каракольские озёра. До этого свёртка 25 км от Элекмонара по бездорожью и бродам, до Элекмонара от Новосибирска 525 км по отличному асфальту. Дальше дорога неизвестна или её нет... В случае полной невозможности проезда возможны поиски альтернативных путей(например известная дорога на Каракольские озёра) или выбор другого плана маршрута, например №2 в сторону Сумульты.

    2. В случае если доедем нас ждёт Муиртинский водопад(до него самого от точки остановки возможно потребуется небольшая пешая прогулка)

    3. Аккаинское озеро

    4. Перевал Аккаинский. Неизвестно есть там возможность проезда или нет. За перевалом несколько горных озёр.

    5. Замок горных духов. К нему попадём только если сможем переехать перевал, в противном случае от перевала пешком около 5 км...

    6. Каракольские озёра.


    [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3908/master4x4nsk.3a/0_1d1aa_c1f6fb33_orig[/img]


    На сегодня мне неизвестно об автомобильных движениях по данному маршруту, возможно он окажется сложным и не преодалимым для автомобилей.

    Возможные даты этого маршрута: 21-23 мая, 28-30 мая, 4-6 июня, взависимости от весны будет она ранняя или поздняя.

    Вобщем обсуждаем, предлагаем и т.д.

    нива не едет...

  • Ещё возможные маршруты на весну-лето выкладываю на 4x4nsk.ru

    нива не едет...

  • В ответ на: Ещё возможные маршруты на весну-лето выкладываю на 4x4nsk.ru
    ну чё ж вы неугомонный-то такой (: нету за куюсом вверх по катуни дороги. даже для вас нету. я уж молчу про поездки вдоль сумульты

    ё

  • да не переживайте за нас сильно, не будет дороги за куюсом пойдём через уожан, вдоль чемала, в обход сайгоноша и пофиг что там все мосты поразломали, вброд пойдём :спок:

    нива не едет...

  • да мне чё переживать.. ехайте, ехайте.
    как бы, не совсем непонятно зачем на форум писать, если не для получения информации.

    ё

  • В ответ на: как бы, не совсем непонятно зачем на форум писать, если не для получения информации.
    правильно, как раз для получения информации, возможных путей и пишем, а не для получения тупых ответов типа "нету дороги" я это и так прекрасно знаю.

    нива не едет...

  • возможные пути абсолютно произвольны, к дорогам вы не привязаны, а конечных и промежуточных целей не указываете.
    а мои тупые ответы не о фактическом наличии дорог, я понимаю, что вы в них не нуждаетесь. а о возможности проезда. вами. даже вместе со всей вашей самоуверенностью.
    ладно, более не буду беспокоить вас своей тупизной. удачи

    ё

  • В ответ на: Ещё возможные маршруты на весну-лето выкладываю на 4x4nsk.ru
    Андрей, вот это еще глянь.
    Человек имеет желание заехать на вершину (хребет Белтирду) за рекой Караоюк (Южно-Чуйский хребет).
    Вершина по центру, всего каких-то три тыщи с хвостиком.
    Караоюк - приток р. Чаган.

    До кучи, так сказать, к планам твоим.

    Исправлено пользователем Третий (03.03.10 07:59)

  • В ответ на: Человек имеет желание заехать на вершину (хребет Белтирду)
    В июле - августе ребята из Алтай 4х4 планируют к Софийскому и Талдуринскому ледникам и на карагемскую поляну, это рядышком, если у меня всё сложится поеду с ними.
    Посмотрел карту, на эти горы дороги нет даже пешей, поэтому можно пробовать, а там уже получится или нет... У меня цели пока поближе, в чемальском районе(чтобы на выходные 3-4 дня), хотя можно съездить и подальше, знакомый(житель Бельтира) приглашает в гости, но я пока не планировал, это ведь на минимум 7-10 дней.

    нива не едет...

  • В ответ на: Человек имеет желание заехать...
    Что-то по ссылке не могу найти информации. Одни фотографии. Или у него как в анекдоте:
    - Снова хочу в Париж
    - Уже ездил?
    - Уже хотел.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

    Исправлено пользователем al104 (03.03.10 07:53)

  • Да я в комментариях я с ним пообщался (ответы под фотографией).
    В одну машину ездит обычно, пишет.
    А то, что собирается ехать - над фото маленькое предложение.

    P.S. И я ошибся вчера в описании места. Поправил. Караоюк в данном случае другой - приток Чагана, а не Аккема.
    Мда, Сусанин отдыхает.

  • :хехе:
    А я уж подумал что вдоль аккема колею сделали.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Да как говорится, хрен ли нам, кабанам. (Внимание, ненормативная лексика по ссылке).

  • Есть желающие на майские праздники поехать?
    Так как снега ещё много маршруты написанные ранее не проходимы, но есть возможность съездить на катунь, или со стороны Чемала через ороктойский мост или со стороны Онгудая через перевал Каянча или посещение верхнего озера у Хабаровки(за Чике-Таманом).

    нива не едет...

  • желающие есть и они поедут :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Вы же в усть-кокский собираетесь, далеко... хочу поближе, Я когда в коксу ездил дорога весь день занимает, в 8 утра выезжаешь и только в час ночи дома и почти без передыху, а выходных мало...

    нива не едет...

  • да не на много дальше орктоя

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • до ороктоя и до онгудая по 600-630, до коксы 900...

    нива не едет...

  • Через Солонешное и Черный Ануй на сотню км всего больше. И дорога по-веселее. Хотя не такая быстрая, как Чуйский тракт, конечно.

  • через Ануи даже ближе, но сильно дольше
    поедем по маршруту Нск-Шебалино-бешозек-Усть-кан-кокса
    срезка около 70км через перевал Шебалино-бешозек

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • А можна поподробнее куда там можно в районе Чемала съездить ? Буду в тех краях с 7 по 11 , с удовольствием бы присоединился :улыб:

  • на чемальскую гэс, на куюс :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Эт неинтересно :улыб:
    " или со стороны Чемала через ороктойский мост" а вот это что?

  • ну перевал там ороктойский, ниче особенного
    снего-говны разве что помесить-размяться

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (01.04.10 07:19)

  • Дело в том, что очень мало кто там куданибудь ездил, поэтому сказать есть там какието дороги или нет не могут, хотя многие предполагают, что дорог там нет и почемуто непроверив твёрдо это заявляют. Посмотреть можно на Катунь вдоль двух берегов, посмотреть дороги вдоль катуни и чемала(за уожан). Я планирую поселиться где нибудь в районе чемала на недорогой базе(рублей 300-500 с человека в сутки) и совершать небольшие поездки по окресностям и неизвестным дорогам без большого фанатизма. Вобщем делать фотки, отдыхать, смотреть окресности, достопримечательности и неизвестное...

    нива не едет...

  • Да, и посмотреть там будет на что, поездка гарантированно запомнится. Иначе просто у нас не бывает.

    нива не едет...

  • с базами там , насколько я помню, туговато...
    но можно кабанско забатонится на берегу катуни, в это время там народу нет и красиво

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • можно и спалатками, если тепло будет, а если нет то в домиках на базе...

    нива не едет...

  • Я буду на базе не доезжая примерно 80 км до Чемала. С удовольствием составлю компанию для однодневных вылазок.

  • кстати клещей там море в это время :хммм:
    от части потому и еду по дальше, там их как-то меньше

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • нива не едет...

  • Блин, заманчиво. Только вот как-то побаиваюсь я ехать на УАЗе 700 км. Я от 100 км. за его рулем устаю прилично, а что будет при таком пробеге - подумать страшно.
    В любом случае где-то в тех краях буду в то время (наверное на Кресте). Если помощь или что еще надо будет - обращайся:улыб:

  • :улыб:
    тренировка, тренировка и еще раз тренировка!
    и 8000км на уазе вам не покажуться страшными, проверено! :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Поехать охота, так что предварительно просьба меня записать!

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Если успеем отремонтировать свой пепелац, то хотелось бы с Вами прокатиться на Алтай. :улыб:Как отремонтируем - отпишусь.

  • В ответ на: Поехать охота, так что предварительно просьба меня записать!
    Если не один напиши сколько вас поедет человек, базу бронировать будем.

    нива не едет...

  • В ответ на: Как отремонтируем - отпишусь.
    окей.

    нива не едет...

  • Можно скататься через Курайскую степь, далее по Ештыкольскому плато, минуя озера Джангысколь, Караколь, через р. Мажой (Мажойский мост), опять подняться на Ештыкол, пересеч перевал Орой, Баксара и спуститься к озеру Каракол, а потом через Ачик в Белый Бом. Маршрут проходимый за 2-3 дня неторопясь, места живописнейшие, отдых супер, правда в мае там еще снег лежит, зато летом :live: Советую, были там в августе 2009г, впечатлений море:улыб:

  • Классно, но это мы летом поедем, а сейчас поближе...

    нива не едет...

  • В ответ на: Маршрут проходимый за 2-3 дня неторопясь, места живописнейшие, отдых супер, Советую, были там в августе 2009г, впечатлений море:улыб:
    Прямо таки весь этот маршрут на машине прошли? И на какой, если не секрет?

  • на лесопеде наверна :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • на MMC Pajero JR в стандартной комплектации, даже не лифтованный был на тот момент, из всей снаряги был только навигатор и четыре доски, в доказательство фото есть, выложены на odnoklassniki, все зависит от прокладки , сами знаете где...:улыб:

  • на лисопеде тож можно, можно и пешком и на моцаке в этом году попробуем, ничего сложного в этом маршруте нет, это не в грязи по уши сидеть, катишься себе по камушкам, там даже старый автомобильный след есть, а от Курая до Мажойского моста ваще автомобильная дорога, прям магистраль, едь не хочу

  • Пожалуйста, скиньте ссылку на фотографии!!!. Как мост через Мажой проехали, как дальше ехали. После землетрясения дорогу же подзасыпало. Очень интересно посмотреть фото.

  • В ответ на: а от Курая до Мажойского моста ваще автомобильная дорога, прям магистраль, едь не хочу
    Ну вот дорога до мажойского моста. На фото мы с неё здоровый камень убираем. На магистраль не очень смахивает. Хотя как посмотреть, конечно.

  • >Если не один напиши сколько вас поедет человек, базу бронировать будем.
    -----------------
    Не один точно - минимум двое.
    Когда последний срок, чтобы отписаться?
    И вообще планируешь на 1-2 или на 9-ое?
    Нам пока все равно.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • сылку не получается скинуть, попробуйте нас найти по данным: Dmitry&Nataliy Сергеевы, Novosibirsk, если не найдете, могу по почте скинуть фото, есть трек для озика, мост целый, правда хлипкий, по правому крою проехали

  • Едем 30, заселяемся на базу, 1 и 2 катаемся по окресностям, 3 возвращаемся в новосиб.
    В принципе можно определиться 30 апреля, собраться и поехать с нами, но лучше пораньше, чтобы гарантированно было забронировано спальное место.

    Самое дорогое бензин...

    Пока 2 варианта баз,
    если поедем на базу Русская кузя(Каракокша), там питание входит в проживание, 500 ре с человека в сутки, идеальный вариант. Если поедем в Янтарный сад(Онгудай) 425 ре с чела проживание, питание своё.
    В руской кузе в домах по 6 комнат, в янтарном саду домики на 2 чел. Хочется и туда и туда, но выбрать нужно 1 базу, склоняюсь к кузе...

    нива не едет...

  • В ответ на: есть трек для озика,
    а можно трек получить?

    нива не едет...

  • Созвонился с базами, в кузе места есть, и в тёплом доме и в летних, разместить можно до 40 чел, ценник 600 с человека с 2х разовым питанием(утром и вечером), в янтарном саду, летние домики 425 руб с человека без питания, до 20 мест...

    нива не едет...

  • выложила ролик через мост

  • Мост проехать можно, интересует ваш маршрут дальше. Нам говорили, что от моста можно проехать еще совсем недалеко, а дальше завалы на дороге. Интересно было бы посмотреть фотографии, как вы двигались дальше.

  • трек в студию!!!
    с мостом все и так понятно, что до него и немного за него можно проехать хоть на чем

    телега подозрительно знакомая... Бизонья? :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

    Исправлено пользователем BladeR (09.04.10 13:51)

  • >Едем 30, заселяемся на базу,
    -------------------
    У нас только проблемка что работаем, поэтому выехать сможем в лучшем случае в обед, а то и вообще в ночь.
    Вылазки-то я так понимаю с легким оффроадом будут? Это я к тому - на каком Эскудике ехать - "боевом" или "городском" ("круглый"). Если на "боевом", резину грязевую одевать?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: поэтому выехать сможем в лучшем случае в обед, а то и вообще в ночь.
    ... на каком Эскудике ехать - "боевом" или "городском" ("круглый"). Если на "боевом", резину грязевую одевать?
    Маршруты там не изъезженные, лучше на боевом и с грязевой резиной и броды фиг знает какие будут, высоко в горы врядли заедем, там сейчас январь, а на первомай будет февраль :ха-ха!:, а на базе естественно должно быть лето. Желающие будут отдыхать на базе, но большинство будет ездить в горы, маршрутов уйма там.

    Скорее всего пойдём на Алтай или разными колоннами утром, днём и вечером или ктото самостоятельно приедет на базу, я дам все координаты, сам я с утра 30 из новосиба выезжать буду. Возможно поедут машины с Алтай4х4 и МБО. Пока многие думают и определяются.

    нива не едет...

  • нива не едет...

  • завалы на дороге это справа от моста в районе впадения Мажоя в Чую, там дорога из Чибита ведет, а нам нужно налево повернуть и недоезжая до кашары поварнуть вверх на Ештыкол, поднимаемся, пересекаем пересохшую Карасу, едим по автомобильному следу, справа проезжаем кашару, по болоту к перевалу Орой, далее след ведет направа к очередной кашаре, налево в перевал (камень 317), уходим направа и катимся по следу в карлушке и так до перевала Баксара, там конная тропа, ведет к озеру Каракол, а дальше опять четкий автомобильный след ведет к Ачику и в Белый Бом

  • В ответ на: завалы на дороге это справа от моста в районе впадения Мажоя в Чую, там дорога из Чибита ведет, а нам нужно налево повернуть и недоезжая до кашары поварнуть вверх на Ештыкол, поднимаемся, пересекаем пересохшую Карасу, едим по автомобильному следу, справа проезжаем кашару, по болоту к перевалу Орой, далее след ведет направа к очередной кашаре, налево в перевал (камень 317), уходим направа и катимся по следу в карлушке и так до перевала Баксара, там конная тропа, ведет к озеру Каракол, а дальше опять четкий автомобильный след ведет к Ачику и в Белый Бом
    дайте же трек! умоляю! :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • дайте свой mail, скину трек

  • blader123(гав-гав)ngs.ru

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • щас трек вышлю, пока посмотрите качество дорожного покрытия за пер. Баксара

  • отправила, ловите, правда там в районе перевала Баксара дырка, уж больно сложный участок был, не до навигатора было, он подзавис, а никто не проконтролировал, т.к. были заняты процессом пробивания дороги. Там след автомобильный пропадает, начинается каменное поле, я шла перед машиной и регулировалла движение примерно километров 5, этот участок мы преодолевали с 12 до 19 часов, ну если не считать, что на последок ненадолго в болоте застряли, колеса провалились, а машина села защитой на камни, если бы не заготовленные заранее доски, то шли бы мы за помощью км 20

  • трек получил, спасибо!

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • дорога нормальная, но вам мегареспект, не засцали на стандартном ведре биться! :respect:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • посмотрел треки... и самого интересного участка не увидел.... :хммм:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: посмотрел треки... и самого интересного участка не увидел.... :хммм:
    выложи трек

    нива не едет...

  • Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: если бы не заготовленные заранее доски, то шли бы мы за помощью км 20
    А вы их где-то там, в дорожных условиях, что ли заготавливали? А то посмотрел оба ваших ролика, ни досок, ни багажника для них.

  • В ответ на: трека
    Я рассматривал подобный маршрут, только в обратную сторону от Белого Бома через Ачик до Шавлы, далее вдоль реки к Шавлинскому озеру. И если не в этом году, то в следующем можно скататься туда.

    нива не едет...

  • Просьба к тем кто определились и точно едет, свяжитесь со мной, необходимо по возможности внести предоплату за проживание...
    За три дня(30 заезд, 3 выезд) 1800 рублей(3 ночи, 3 завтрака, 3 ужина),
    я нахожусь на затулинке, ул.Петухова 17, телефон 263-26-16 Андрей.

    нива не едет...

  • доски везли из Новосиба на дне машины, собирались на Укок, но не доехав до Бийска, поняли, что у нас порвалась одна из подушек движка, доехав до Тархатинского озера дорвали вторую, хорошо ребята с Тархаты проволоку дали и резину, приматали движок, взабрались на Теплый ключ и повернули обратно, и поехали прокатиться по Ештыколу:улыб:

  • Нашёл на крте место, скальник 42 метра, там бывал кто-нибудь?
    скальник на карте

    нива не едет...

  • Хорошо бы GPS-координаты базы конечно...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А я собиралась с Вашей компанией поехать в горы.......... Вы стебётесь над моей просьбой отбуксировать на СТО!!!!! А в горах просто бросите :cray-1:

  • Это точно.
    И камнями сверху закидают, чтоб не слышно было как вы оттуда душераздирающе канючите. :biggrin:

  • не боитесь, в горах не бросают :миг:

    нива не едет...

  • лучше не бери таких :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Тём и это меня ты называешь ехидным? :ха-ха!:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

    Исправлено пользователем Pan Inspector (23.04.10 14:15)

  • Тёма уже поди утка пиф-паф делает :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Если помимо выше перечисленных людей есть ещё желающие ехать на первомай на алтай просьба определиться как можно скорее, последний срок сообщить мне 28 апреля до 17-00. База уже проплачена, заняты уже 20 мест из 30, если будет больше желающих придётся тесниться до максимум 38 ...

    нива не едет...

  • Вообще я хотел поехать... Думаю до лагеря на своёмкрокодиле доеду, а там уж как пойдёт! Только у меня небольшая проблема имеется с машиной: если успею разрешить, то я с вами (2 человека), если не успею, то на нет и суда нет! :безум:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Хорошо бы GPS-координаты базы конечно...
    Выложил фотки базы, трек и карту проезда до усадьбы где будем жить на первомай. (ссылка правильная)

    нива не едет...

    Исправлено пользователем Мастер (25.04.10 06:36)

  • А на Тойоте ОПА, передний привод берёте?

  • В названии топика написано ключевое слово "на внедорожниках". Для тех кто на опе искать попутчиков лучше здесь

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Буду выезжать 30-го около обеда.
    Если есть кто в то же время поедет - можно объединиться.
    На твоем форуме отписал.
    Глядя по карте чуть смущает то, что последний участок между какими-то деревнями.
    Учитывая то, что процентов на 98 там поедем уже по темноте (я так думаю) не будет ли экстрима? Там дороги вообще как?
    А то получится как часто бывает на трофи - задание №1 называется - найди ночью лагерь в лесу! :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Буду выезжать 30-го около обеда.
    Если есть кто в то же время поедет - можно объединиться.
    На твоем форуме отписал.
    Глядя по карте чуть смущает то, что последний участок между какими-то деревнями.
    Учитывая то, что процентов на 98 там поедем уже по темноте (я так думаю) не будет ли экстрима? Там дороги вообще как?
    А то получится как часто бывает на трофи - задание №1 называется - найди ночью лагерь в лесу! :biggrin:
    ''Эскудо TD01W, МКПП, Lock Right, MegaJet-300, 31х10.5хR15 BFG "
    на Этом там экстриму не будет :улыб:

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • Ну это также зависит от усердия, с которым будем там эти самые приключения искать... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Никаких деревень нет, есть небольшая развилка дорог, прям на развилке база, если есть навигатор то найдёшь легко.

    Русская Кузя
    координаты базы:
    широта 51 41,5199
    долгота 86 43,3267

    или качни трек, он идёт прям к базе
    Рация есть у тебя? На 446Мгц 3 канал у нас ручная будет, км за 5-10 берёт.

    нива не едет...

  • В ответ на: не будет ли экстрима? Там дороги вообще как?
    до лагеря хорошая щебёнка, даже на пузотёре пройти можно, только трясёт немного, я за Паспаулом колёса приспускаю...

    нива не едет...

  • GPS есть, но трек качнуть не смогу - у меня ГисРусса на КПК
    Смотрю по карте и вижу так:
    - после Папсаула резко направо, далее дорога идет на Никольск, потом на Каракокшу, потом на Кузю. Правильно?
    Рация будет 27Mhz, 15 канал
    Будет еще "мыльница" Моторолловская, такая как я видел у тебя на Коёне - но там дальность вообще никакая...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Смотрю по карте и вижу так:
    - после Папсаула резко направо, далее дорога идет на Никольск, потом на Каракокшу, потом на Кузю. Правильно?
    правильно, проезжай Каракокшу и уходи направо, через 900 метров налево и дальше несколько километров до развилки, на развилке между дорог въезд на базу, на развилке рация поймает, там 100 метров до базы максимум, 446мгц 3 канал.

    нива не едет...

  • Сорри за тёмность - 446МГц это "мыльница" и есть?
    Если да, то там по-мойму кроме номера канала еще есть один параметр, с шумоподавлением связан что ли....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Просто 3 канал выберешь и пытайся соединиться, если есть возможность в один из ближайших дней вечером подъедь на затулинку ко мне, сверим частоты.

    нива не едет...

  • У меня Vector, работающий в диапазоне LPD 433-434 МГц (1-69) кан., PMR 446 МГц (1-8) кан. Рация очень хорошая, бьёт далеко. Так что определяйтесь с каналом, я оставлю рацию включенной.
    Так же могу с собой взять два Midland, работающие в диапазоне LPD 433-434 МГц (1-69), полностью совместимые с Vector. Midland могу передать заранее, только просьба взять с собой батарейки для рации. Работает на 4-х пальчиковых батарейках.

  • А на 27МГц нету получается ни у кого?
    Я так и не понял честно говоря, на каких частотах моя "мыльница" работает...
    Ну а так канал 3, как Андрей сказал

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • модель рации какая?

    нива не едет...

  • Не помню я
    Ну Моторолла такая же как у тебя была на Каёне..

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • на 27мгц носимая тоже есть, главное включить не забыть :улыб:

    нива не едет...

  • В ответ на: Не помню я
    Ну Моторолла такая же как у тебя была на Каёне..
    такая моторола?

    нива не едет...

  • Точно - похоже это она!

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ну отлично 3 канал поставь и от Каракокши начинай связываться, посмотрим за сколько километров рация возьмёт, я свою включенной оставлю.

    нива не едет...

  • Договорились

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Горы манят,
    завтра в путь...

    нива не едет...

  • Андрей, песенка бодрая вам в путь.
    Вряд ли ты слышал её раньше.

    На Алтай я качу, на Алтай
    Сопки манят, могучие ели
    Здесь нетронутый край
    На земле это рай
    Я качу, я лечу на Алтай...

    (с) Николай Васильев (Новосибирск)

    http://video.yandex.ru/users/ngs-avtoforum/view/207/

  • В ответ на: На Алтай я качу, на Алтай
    Сопки манят, могучие ели
    Здесь нетронутый край
    На земле это рай
    Я качу, я лечу на Алтай...

    (с) Николай Васильев (Новосибирск)
    Отличная песня!
    Раньше действительно не слышал...

    нива не едет...

  • Вот я и дома уже. Было все на отлично!

    Народ, может кто пакет черный с полосками найдет у себя в машине. В нем з/у для телефона Nokia 2 штуки. От 12 В и от 220 В. Плюс ко всему GPS приемник USB и з/у для ноутбука от 12 В. Буду признателен.

    Исправлено пользователем Водитель УАЗа (03.05.10 17:01)

  • В ответ на: Вот я и дома уже. Было все на отлично!
    и это всё?
    где были? чё видели?

    ё

  • В ответ на: и это всё?
    где были? чё видели?
    Все будет только немного попозже.

    P.S. Весь потеряный шмурдяк нашелся.

  • Первомай на Алтае(фотоотчёт)

    Спасибо всем кто принял участие в поездке!
    Скоро будет видео, все мои фотки на яндексе

    нива не едет...

  • Ещё фотографии с поездки в альбоме «Первомайские праздники на Алтае.» Slava-Dyadchenko на Яндекс.Фотках

    нива не едет...

  • Получасовой видеофильм о нашей первомайской поездке с музыкой.

    нива не едет...

  • В ответ на: Получасовой видеофильм о нашей первомайской поездке с музыкой.
    Скачать оригинал этого фильма: Altay_Taiga.wmv качество лучше, чем на яндексе(460 мб)

    нива не едет...

  • Молодцы! Тоже большая компания подобралась, гляжу.
    Фотографии в альбоме «Первомай на Алтае» master4x4nsk на Яндекс.Фотках
    А на вершинах снег мост обратно по мосту через Уймень
    на старт отправляются меньше автомобилей и людей цветочки цветочки
    Каракокша и такая дорога

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: