Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Новосибирск-Сочи-Новосибирск в первый раз

  • В ответ на: Мы в Крым через неделю выдвигаемся. Первый раз так далеко. Волнуюсь, если честно
    Выдвинулись? До Омска доехали? Вы пишите тут, мы хотим следить.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • В ответ на: Да вы радуйтесь. Ехать туда на машине - лишить себя отпуска и отдыха.
    А для кого-то движение - отдых! :tease:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А для кого-то движение - отдых! :tease:
    Отдых, не отдых, но любимое занятие точно!:улыб:
    И ещё: "Все, что не делается – то к лучшему!"
    Для себя составляю список, того, что ещё надо сделать и как спланировать поездку, чтобы ехать на машине безопаснее и комфортнее.
    Например, надо заменить лобовик, кроме остановленных небольших пары трещин, на нём много-много щербинок от камешков, поэтому и в солнечную погоду, и ночью ехать не комильфо, и проч., и проч.

  • большая вероятность, что во время поездки еще сколов и трещинок наловите

  • В ответ на: большая вероятность, что во время поездки еще сколов и трещинок наловите
    Наверное, но за 6 лет и около сотни тысяч километров всяко больше наловил, чем гипотетически за 3 недели и десяток тысяч наловил бы, тем паче по щебенке ехать не планировал.
    Намедни ездил в Камень и понял, что осеннее солнце светит в лобовик совсем "недружественно", и даже идеальное стекло не спасёт, нужны ещё очки водителя с диоптриями, да ещё и с разными, чёрт, не уберёг зрение по-молодости:хммм:
    В общем не готов был ехать, ну и ладно, там сейчас дожди, жена там ещё 2 недели будет "мокнуть", но зато со внуком:улыб:
    Уже думаем, на следующий год взять полный отпуск и ехать в конце мая, начале июня - световой день больше и как бы ещё не сезон, который "высокий":хехе:

  • у меня своеобразный рекорд две трещины и шесть сколов за пару месяцев:улыб:
    в начале июня уже вполне сезон начинается, 86 и 89 регионы уже в мае начинают ехать
    но с июлем конечно еще не сравнить. я примерно через полмесяца-месяц в сочи собираюсь ехать

  • Спасают накладки поляризационные на очки. На али от 300р. Можно ездить в своих обычных очках, а в такие моменты ставить накладку.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на:
    В ответ на: Мы в Крым через неделю выдвигаемся. Первый раз так далеко. Волнуюсь, если честно
    Выдвинулись? До Омска доехали? Вы пишите тут, мы хотим следить.
    Нет. К сожалению, поездку пришлось отложить - приболела. А в октябре уже холодно туда. Так что теперь если денег хватит, то в жаркие страны куда-нибудь, а если нет, то без отпуска остались(((

  • а в городе их где поискать можно?
    Показать скрытый текст
    с али ждать не хочу сейчас
    Скрыть текст

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: а в городе их где поискать можно?
    Показать скрытый текст
    с али ждать не хочу сейчас
    Скрыть текст
    практически в любом очковом магазине(оптика), только подороже чем 300 они...

  • В ответ на: Уже думаем, на следующий год взять полный отпуск и ехать в конце мая, начале июня - световой день больше и как бы ещё не сезон, который "высокий":хехе:
    На следующий год не получилось, а в этом всё идёт к тому, что поедем уже не в отпуск, а на ПМЖ. Поедем не спеша, не более 8-9 часов в день, может и меньше, подстраиваться будем под заранее забронированные гостиницы. Сообразно этому буду строить маршрут, поделитесь, плз, "явками/паролями" нормальных гостиниц.
    Опыт бронирования гостиниц на Booking.com имеется, но с наводкой было бы лучше, имхо.

  • В ответ на: подстраиваться будем под заранее забронированные гостиницы. Сообразно этому буду строить маршрут, поделитесь, плз, "явками/паролями" нормальных гостиниц.
    Ну у каждого своё понятие "нормальности". Да и какой смысл к гостиницам привязываться и заранее бронировать? У меня алгоритм всегда был следующий: еду, пока едется, или пока до темноты не останется час. Остался час - начал выглядывать придорожную гостиницу. За час обычно что-нибудь да встретится.

  • У нас собака большая, её в сумочке не пронесешь, как было раньше с тойчиком))
    Гнать смысла нет, не в отпуск едем. Бронировать сильно заранее не буду, из очередной гостиницы следующую, как-то так.

  • В ответ на: У нас собака большая, её в сумочке не пронесешь, как было раньше с тойчиком))
    Ничего про собак не знаю. С ними могут быть проблемы в придорожных гостиницах? У меня почему-то сложилось ощущение (неверное?), что возле дорог - самые пофигистичные гостиницы.

  • У меня ещё не было опыта останавливаться в придорожных гостиницах, поэтому и спрашиваю)

  • Свершилось! Доехали без проблем, с собакой в гостиницы пускали, гайцы ни разу не остановили, штрафы пока не пришли, но могут, кажется несколько раз "зевнул". Самые поганые дороги, по которым ехал, в Самарской и Саратовской областях, у нас по сравнению с ними "автобаны", по двум, кстати, довелось проехать, особенно поразила автомагистраль после Челябинска.

  • Ну на новом месте приснись жених невесте:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну и как оно в стране вечного лета?:улыб:
    где территориально поселились?

  • Пока не понял, ещё не акклиматизировался как следует, каждый день на море с внуком, честно говоря, уже утомило, но, как говорится, "назвался груздем...". А в общем всё хорошо))) Лоо, до моря 2 км по прямой.

  • Ездим за 4 км на дикий пляж...

  • сколько по времени заняла дорога? кто кроме вас и собаки был в машине?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Пять с половиной дней, мог и за пять доехать, но решили в Джубге пару дней пожить, но передумали. Ехали вдвоем с женой, собака занимала все задние места, багажник и бокс на крыше был забит оставшимися вещами. Как оказалось, "не так страшен чёрт, как его малюют")))

  • Вернулись тоже недавно из поездки Новосибирск-Сочи-Новосибирск. На все про все было времени 2 недели + 3 дня. Ездили в 2 машины, самому маленькому пассажиру было 9 месяцев.
    Дорога туда - 5 дней, можно было доехать и за 4, но пол дня прогуляли в Самаре на набережной, пол дня в Волгограде на Монументе. Без этих остановок прогулок дорога была бы сложнее морально. Ночевали в гостиницах придорожных, ночью спали, днем ехали. Обратно также 5 дней, заезжали на дольмены в районе Джубгы, в Тольятти в музей Сахарова, и так по мелочи.
    Самый дешевый бензин - в НСО и Омске, но на нем самый высокий расход. В Сочи 95-й уже 48-49 р. стоит.
    Самые пакостные дороги - Самарская и Саратовская область, обратно ехали другим маршрутом (по федералке через Ростов, а не через Пугачев-Энгельс-Сальск), понравилось куда больше, хоть и немного длиннее маршрут.
    В Сочи не понравились пляжи, не люблю галечные, зато много есть чего посмотреть и вообще движнянка. В Геленджике пляжи песчаные, чистые (были), недорого жилье, самое то для пляжного отдыха.
    В июне вода в Черном Море еще холодная, дети попростывали, и потом сами не сильно рвались купаться в холодной воде, уговаривать приходилось.

    Авто Митсубиси Лансер, 1,6, средний расход за поездку 6,5л. На ночевки в гостиницах и питание в дороге денег уходит столько же, сколько на бензин. Это тоже стоит учитывать при сравнивании с вариантом поезда или авиаперелета.

    В целом поездкой все остались довольны, но сошлись на мысли, что 2 недели для такого путешествия мало, 3 недели это минимум, чтобы не двинуть кони после такого отдыха.

    Как-то так если кратко.

  • Отличный отзыв, объективно. :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • до ростова сейчас отличная трасса, только камеры и знаменитый пост в цукеровой балке
    в геленджике каналазация вылилась в бухту, купание запрещено. кто планирует отдых имейте в виду

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: