Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Пенсионеры! Кто в сентябре в Крым на своих авто?

  • Привет!
    Я пенсионер. По многим причинам хочу съездить в Крым на своем еще живом автомобиле. Считаю, что сентябрь для этого вполне подходящее время. Есть время основательно подготовиться. Одному ехать не правильно, вот машин 20 - самое то, это уже совсем другой уровень. Есть желающие?

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Ездили в две машины - норм.
    По поводу поездки - сутки-двое откладывайте на очередь на паром Керчинского пролива. Нынче это один путь в Крым, а сентябрь - бархатный сезон.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Если выехать в 20 машин и заехать в 20 то 20 дней ехать будете. По скорости в одно авто идеально. Если не торопиться то две, три не более.

  • Вот бархатный сезон и желателен, а паромчик можно подождать. У вас дорога сколько заняла времени в один конец и сколько пробегали в день?

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Дней пять уходило в один конец. В среднем под 1000 в день.
    Всё по-разному. На маршруте то туда заедем, то там проторчим зря, то там полночи еще гоним...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Интересное уравнение... Но, во-первых, время у нас есть, во-вторых, все зависит от подготовки в широком смысле, в-третьих, это будет автопробег до города-побратима Севастополя, так что уравнение не такое уж простое. Пока нужна инициативная группа, потом дальше видно будет, что и как.

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Ну, значит нам пилить минимум 10 дней, тоже неплохо..

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • В ответ на: сутки-двое откладывайте на очередь на паром Керчинского пролива
    В начале месяца мотался - 13 часов ожидания.
    На этой неделе снова поеду, посмотрим изменилось ли что нибудь с приходом второго большого парома...
    Кто поедет - берите с собой реппеленты от комаров. Многие на юге расслабляются в плане насекомых, но в очереди на паром на косе они просто сжирают - будте готовы.

  • Прочитал и вспомнился старый анекдот. Кошка-кошке, диалог:- Позавчера ходила в ваш подвал, изнасиловали. -Вчера ходила, изнасиловали.-Сегодня опять пойду.
    13 часов ожидания на жаре, жрут комары, и снова собираетесь? Наверно это того стоит. Народу очень много? Поподробней бы? Как, где, что? Был больше 30 лет назад, впечатлило конечно пацана, народу было плюнуть некуда.

  • малая родина у него там:улыб:хочешь-не хочешь, а ехать надо:улыб:

  • Дела коммерческие?

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Странная тема. Зачем 20 машин и почему именно пенсионеров... Что за миграции леммингов?
    20 машин в принципе набрать нереально, а уж с такими приоритетами - и подавно.

  • Не 20 машин, а машин 20, а это 2 большие разницы. Будет 2 или 5, тоже хорошо, но я бы поехал в большом коллективе. А пенсионеров приглашаю, потому что мне с пацанами не интересно, да и им со мной, кроме того им особо торопиться некуда. Если прочитал, и это не твое, просто переступи и шагай дальше, но наступать не нужно. А не буде никого, поеду один, могу взять попутчика.

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Имея опыт сбора народа в турпоездки большим количеством народа, могу сказать только одно - это огромный организаторский труд, а не отдых. И нае и напляшетесь.
    Одним надо пописать, вторым покушать, третьим пофотаться, четвёртым сувенирчики, пятым.... ... а двадцатым все остальные опостылили и они сами по себе дальше поехали. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я очень взрослый дядя, в курсе, но это ничего не меняет, и тема актуальна. Если кто-то уедет, то ведь кто-то останется, а это самое то, что нужно. Суетливую молодежь прошу не беспокоить. Спасибо за заботу.

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • В ответ на: Я очень взрослый дядя, в курсе, но это ничего не меняет, и тема актуальна. Если кто-то уедет, то ведь кто-то останется, а это самое то, что нужно. Суетливую молодежь прошу не беспокоить. Спасибо за заботу.
    Если представить, без эмоций, что набралось с десяток авто и все хотят доехать с Вами. Останавливаться с каждым по физиологическим потребностям, неисправностям авто(а они будут), усталости и т.п..? или Вы военный пенсионер? Тогда проще-"молчать,смирно". Как все организовывать будете? Одна, две машины и в путь. Колхоз это геморой еще тот.
    Забыл добавить, я также взрослый дядя и имею опыт путешествий на расстояния дальше Крыма.

  • Дискутировать и обсуждать конкретику будем с реальными людьми, готовыми отправиться по маршруту, но не на форуме. Если есть что посоветовать, учтется и Вам зачтется, а пугало поставьте на своем огороде. Кстати, пока в "колхоз" что-то никто не ломится, диваны в машины не входят, наверное.:улыб:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • При всём прочем пускать в оскорбления нехорошо.
    Люди неспроста вам советы дают.
    Если вы всё знаете и сто раз так делали - удачи.
    Мне вот лично слабо верится в возможность такой дальней поездки более 4-5 машин незнакомых до этого людей.
    Это опыт. Жизненный опыт коллективных поездок.
    Тут либо как в армии - все слушают бесприкословно одного, либо бардак, балаган и общая нервотрепка. А вот моральные выпады будущему потенциальному лидеру явно в плюсах не будут.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ребята, мне скучно, давайте общаться по теме. А тема для того, чтобы выяснить, есть желающие или нет. Если никого нет, то и говорить не о чем. И кого это я обидел и чем? С мужиками общаюсь или с экзальтированными девицами? Слабая вера - это проблема, но лично Ваша. Я вот пока вовсе не уверен, но, возможно, найдутся желающие, и вера появится. Но, похоже, Вы распугаете мне всех союзников...:улыб:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • В ответ на: Вы распугаете мне всех союзников...:улыб:
    Да ни в жисть.
    Бог в помощь.
    Флаг в руки.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Считаю, что сентябрь для этого вполне подходящее время. Есть время основательно подготовиться. Одному ехать не правильно,
    Вы хотя бы для начала прикинули примерный минимальный бюджет, сроки поездки, примерный маршрут,
    озвучили, а потом бы уже начинали искать попутчиков, а так просто топик ни-о-чём, как не прискорбно...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А Вам-то зачем? Это внутренние дела ассоциации, в которую Вы вступать не собираетесь. Это всего лишь инициатива, а не конкретно привязанная к срокам и деньгам турпоездка. Замечание по маршруту вообще не понятно. Я предлагаю примерно на месяц изменить привычный образ жизни, немного подвигаться, пообщаться с новыми людьми, и т.д. А Вы скока-скока... И "озвучили"... Постарайтесь никогда не употреблять это слово, к месту и не к месту, отдает дурным вкусом. Извините, конечно. И вот еще, вы уже вступили в ассоциацию форумчан и находитесь здесь в конкуренции, имеете определенный уровень и, по-видимому, хотите подняться на следующий. Иначе зачем бы Вы оставляли такие комментарии? Однако, благодаря Вам, топик плывет, и это есть хорошо!:улыб:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • А сколько народу УЖЕ собралось ,если не секрет? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Пока никого нет, но это секрет.:улыб:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • В ответ на: Дискутировать и обсуждать конкретику будем с реальными людьми, готовыми отправиться по маршруту, но не на форуме. Если есть что посоветовать, учтется и Вам зачтется, а пугало поставьте на своем огороде. Кстати, пока в "колхоз" что-то никто не ломится, диваны в машины не входят, наверное.:улыб:
    Диваны не причем. Нажрались "колхозами" по самый "не балуй". Собираются и едут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: