Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / АвтоТуризм /

Пенсионеры! Кто в сентябре в Крым на своих авто?

  • В ответ на: а судя по твоим постам у тебя реально корона череп передавила :безум:
    Платочек дать?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: общий маршрут мой составил 5100 км.
    Бюджет составил (бензин, питание, ночевки) 14 000 р.
    Из них около 11 000 бензин (держала скорость 90 км/ч, расход около 7,5-8 литров). Самый дорогой я видела в Мск (30-31), в основном по России 28-29 р. за 92.



    Спрашивайте, расскажу что знаю.
    Банальный калькулятор показывает несколько другие результаты подсчетов по твоим же цифрам.
    Только топливо по твоим исходным данным вышло на 23600 туда/обратно. :хехе:
    Ты лучше меня не трогай, ладно. Ну, просто как будто меня нет. Так ТЕБЕ лучше будет.
    А оскорблять, про короны и черепа писать приличной культурной девушке не гоже. Ровно как и остальные вещи писАть. И затыкать рот другим тоже не в праве.
    Надеюсь на понимание.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Спасибо, что заступилась. Ты его не трогай... :ха-ха!: (Заметьте, не я это сказал). Что объяснять человеку, который даже не вникает в то, что читает. Даже не понял, что человек назад ехать не собирается! Прошу же: пройди мимо, не спотыкайся, но, наверное, ноги уже не поднимаются. Ну до всего есть дело... :шок:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • В ответ на: По многим причинам хочу съездить в Крым
    "Съездить" - это в русском языке обычно означает "туда и обратно", в отличие от "уехать",

  • Поддерживаю!

  • В ответ на: "Съездить" - это в русском языке обычно означает "туда и обратно", в отличие от "уехать",
    Столько грамотных людей, но из-за невнимательности они часто попадают (кто куда). Речь в данном случае была не обо мне, я комментировал невнимательность Vs по отношению к bondy, а она написала "ездила", а еще раньше, что это был переезд. Когда вступаешь в диалог, желательно прочитать весь пост. :спок:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • В ответ на: Банальный калькулятор показывает несколько другие результаты подсчетов по твоим же цифрам.
    Только топливо по твоим исходным данным вышло на 23600 туда/обратно. :хехе:
    11 000 бензина за 5100 км. я ехала в один конец в Севас, поэтому пишу цифры в одну сторону. Читай внимательней. А на два умножить, я думаю, все смогут. И отнять порядка 700 км (крюк на Москву)
    Не пиши откровенные дурости -не замечу
    И вроде выросли уже из детей...

    ML 320 3,2 99 г.

  • Почему-то без труда понимаю все, что Вы пишите :agree: Артем странный
    А Вы случаем не мой папа? :eek: :eek: :biggrin:
    Они тоже с мамой в сентябре едут в Крым, правда через Байкал, но с Байкала все равно через Новосиб ехать, кажется

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: А Вы случаем не мой папа? :eek: :eek: :biggrin:
    Вероятность такая, конечно, есть, но уж сильно стремящаяся к нулю. Однако, взаимопонимание не является признаком кровных уз, а жалко. А так, один сказал - другой понял, значит родня. Но нет, всего лишь родственные души... Тоже ведь хорошо. А родители из Новосибирска? Едут на машине? Любите вы крючки закладывать, видно это у вас семейное...:улыб:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • просто такие совпадения в планах) а взаимопонимание возможно всегда, когда есть желание понять
    Когда-то отец все бросил и из Крыма уехал на север, терь я бросила Сибирь и уехала на юг)
    да, поедут на машине + большая собака)

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Сколь там паромов сейчас? В том году помоему один был, туда/обратно ходил... или я подзабыла чёт...
    сколько не в курсе, но сейчас вроде время ожидания от 5 до 10 часов, а в обратную сторону вообще свободно
    в кубанских новостях недавно хвастались. в любом случае там время можно с пользой провести, рядом море с теплой водой
    может в сентябре тоже съезжу

  • В ответ на: ейчас вроде время ожидания от 5 до 10 часов, а в обратную сторону вообще свободно
    тут какой-то парадокс. куда они все деваются, которые в очереди "туда" отстояли...

  • туда много народу едет "на совсем" ну и видимо туристы пока не начали возвращаться. реально сейчас паромы из крыма в порт кавказ иногда пустые уходят

  • Видимо ополченцы с отпуска возвращаются?

  • в крым? вам вероятно виднее :biggrin:

  • Давно планировал и неожиданно оказался свободен для поездки.
    Есть время( т.к. почти пенсионер), и опыт поездок в Краснодарский край.
    Интерес конкретный, поэтому прошу координаты в личку, обсудим детали...

  • Ух ты! А тема то, сработала!

  • В ответ на: туда много народу едет "на совсем"
    Всмысле "насовсем" жилье что ли покупают? Там же другой дороги нет, перекоп заблокирован "недружественными" силами.

  • Да подождите вы. На машине люди едут отдыхать не на два-три дня. Ждите через месяцок очередь в обратку.

  • В ответ на: Ух ты! А тема то, сработала!
    Еще не вечер...:миг:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Сегодня ночью вернулся из двухнедельного отпуска проведенного в Крыму.
    Туда стоял 24 часа, через пару недель, т.е. - вчера, машины на переправе на обоих берегах стоят только в накопителях - на дороге очередей нет. Время ожидания из накопителя - 1.5 - 3 часа...
    Не могу не добавить ложечку дегтя - очереди, на мой взгляд сейчас нет не потому, что наконец-то налажена работа переправы, а потому что народ перестал ехать в Крым.
    Дело в том, что когда я съехал с паром на "нашем" берегу - встречных машин практически не было, в то время как когда я ехал "туда" машины в хвост очереди подъезжали каждые три-пять минут.
    Вобщем народ просто начитался новостей про сорокачасовые очереди да и забил на Крым... Итого - курортный сезон благополучно заговняли криворукие пустоголовые перевозчики...

  • Скоро весь Крым купят москвичи (с ихними зп они за месяц на крымский домик скопят) закроют берег частыми владениями, понаставят на всех подъездах к морю шлагбаумы. И для палаточников останется только степная часть Крыма, отдыхай нехочу:улыб:

  • как с Байкалом :agree:

    ML 320 3,2 99 г.

  • ну не знаю, неделю назад с азовского возвращался, на выезде на трассу только минуты две стоял, пропускал машины на порт кавказ. регионы питер, москва, волгоград, ростов, саратов, нижний... короче в потоке местная машина была редкость. а что очереди нет, так это повод посетить крым, пока не захватили. вчера с сожалением обнаружил, что бесплатная поляна под кемпинг на скале киселева тоже уже в аренде. мы правда в объезд шлакбаума пробрались по лесу, но все равно печально

  • мы 3 недели как приехали из Абхазии. Изначально планировали тоже в Крым. Но начитавшись форумов про простой на переправе не рискнули, и рванули в Абхазию. У нас всего неделя была на отдых. Не пожалели ( в Крыму бывала), советую тем, у кого мало времени, сделать так же.

  • ннп
    официальные новости по керченской переправе
    "С 08.00 30 июля до 08.00 31 июля паромами совершено порядка 83 рейсов в обе стороны. По данным оперативного дежурного, в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 300 автомобилей, в порту «Крым» — 80 машин. За предыдущие сутки перевезены 4093 машины, 19556 пассажиров, из них по «единому» билету — 3478 пассажиров.
    Время ожидания погрузки составляет до 5 часов."

    туда явно машин едет больше чем обратно, куда они деваются неизвестно:улыб:

  • сентябрь-октябрь будет наоборот)

    ML 320 3,2 99 г.

  • Ну вот - свежие новости - опять сутки ожидания и я уверен - это не предел.
    Руки бы поотрывать организаторам таких перевозок :зло:

  • В ответ на: Руки бы поотрывать организаторам таких перевозок :зло:
    У тебя есть план как улучшить ситуацию или так, сотрясаем воздух?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Есть.
    Нужно еще причалы строить.
    Они туда понагали стадо паромов и хвастаются тем, что проблему решили.
    А все эти паромы встают к двум причалам на одной стороне и к двум на другой.
    Да плюс еще два самых больших могут встать только к одному из этих причалов.
    В итоге сколько бы паромов они туда ни пригнали разгружаться одновременно смогут только два на одной стороне и два на другой.
    Да еще заправка парома чего стоит. Огромный Ионас стоит колом, ему в брюхо заезжает бензовоз с прицепом и там изнутри заправляет. Длится сия процедура не меньше часа и при этом паром стомт там же - на причале - заткнув его намертво. Второй большой может парковаться тоже только к этому же причалу, в итоге какой бы из больших не заправоялся - стоят в это время оба и при этом занимают причалы, к которым могли бы подходить разгружаться мелкие.
    Я в этим летом дважды там катался туда и дважды, соответственно -обратно.
    По многу часов тупо смотрел на эти перемещения в ожидании парома и зуб даю - если поставить туда вменяемого логиста с правом расстреливать - перевозки вырастут вдвое! Половина кпд теряется на тупость и отсутствие расчета.
    Ну и как выше говорил - причалы нужны еще...

  • В ответ на: Есть.
    Нужно еще причалы строить.
    Или мостовую переправу? :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В конце июля я пересекал переправу на автобусе с Крыма. Очень было интересно посмотреть какая реально очередь на паром в порту Кавказ, на автобусе на скорости примерно 30-40км, проехали ее за 1-2минуты, т.е. очереди почти не было. Возможно это потому что был понедельник. Парому быстро загружались, разгружались, на встречном встретили другой греческий паром.

    Исправлено пользователем B.E.V. (07.08.14 18:12)

  • Про мост смысл сейчас мечтать, на его постройку уйдут годы.
    А вот причалы можно за несколько месяцев построить.
    Причем, если бы у кого-то там мозгов, инициативы и ответственности было чутка побольше, этим могли бы еще по весне занятся - сейчас уже готово было бы.
    Впрочем - вот, почитал Медведев, нашу с тобой переписку, наверное... :ха-ха!:

  • Ну вот. Пиши грамотнее и доходчивей - глядишь что ещё полезного дядя Дима почерпнёт из наших бесед. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да если бы они все читали, что я пишу, я бы сейчас неспешно руля танком подъезжал к Лиссабону :ха-ха!:

  • Сегодня официально "закрыл свой летний сезон" - прикатил из Крыма, куда опять ездил на недельку.
    Ожидания со стороны Порт-Кавказ нет, со стороны Порт-Керчь с момента приезда на переправу до момента сьезда с парома на другой стороне прошло пять часов.
    Полуостров окончательно опустел от отдыхающих, на вчерашний день водица теплейшая, но на ЮБК поднялся сильный ветер, шторма нет, но выходить из воды зябко - так и сидел по шею в воде с бутылкой вина в руке

  • В ответ на: Полуостров окончательно опустел от отдыхающих, на вчерашний день водица теплейшая
    вот! наконец-то можно ехать:улыб:

  • Как считаете, владельцы кафе, развлечений, экскурсионные бюро остались в этом сезоне не в накладе? Те кто жилье сдает, у них конечно меньше народу чем в предыдущие годы, они и понятно с Украины не ехали почти, белорусов не было совсем.

  • Лично мое мнение - я уверен, что местные в этом сезоне пролетели, если сравнивать с сезонами предыдущими.
    Но рассуждать, насколько - не возьмусь.
    В смысле - возможно, им не хватит на еду ближе к весне, а возможно - они просто не построят еще один трехэтажный коттедж для отдыхающих...
    А белорусов, кстати было и не мало - полно машин с их номерами через нашу область в Крым ехало все лето. Путь им подлиннее вышел конечно, но ехали и немало.

  • Я отдыхал две недели в Судаке, хозяева гостиницы говорили что в основном у них останавливались с России и Белоруссии, а в этом году последних нет, и я не видел машин вообще в Крыму с Белоруссии, а был я много где. Одна к соседям приехала машина с номерами белорусскими, так оказалось это москвичи на номерах ездят.

  • кстати да - может и москвичи. я не общался. просто на м4 номеров не мало белорусских, а уж чьи там граждане за рулем - хз...

  • Съездили в итоге? Набрались пенсионеры?

  • Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. Зато слетали, сподвижник нашелся. Проутюжили Симферополь, Алушту, Гурзуф, Севастополь. Море от 21 до 18, купальный сезон пока идет, солнце ласковое, был шторм, посносило кое-что кое-где, но это тоже зачлось в плюс. Двух недель маловато, но, если долго живешь, привыкаешь к хорошему, и глаз замыливается. Октябрь тоже вполне подходит для поездки в Крым, местные вас ждут-скучают, маловато народу. Все совсем не дорого, сейчас цены на летательные аппараты падают. Посмотреть есть на что. Всем рекомендую съездить.

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • Привет, сподвижник. Завис что-то, я в Севастополе. Хотел переехать в Феодосию, а здесь погода на десять дней +20-22(в тени), купаться тоже можно, поэтому решил не рисковать. Плюс город интересный, мероприятия разные, места красивые и т.д. А далее жизнь покажет...

  • В ответ на: здесь погода на десять дней +20-22(в тени)...
    Видимо подобный посыл в век коммуникаций не актуален.
    Погода в Феодосии.
    Погода в Севастополе.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не все такие любопытные, и слава богу нравоучительные.

  • Блин, две недели было 18, а как убыл - 22! Давай, тезка, грейся, не нервничай, виртуальных намордников у нас нет. Найдутся и те, кто тебе по-доброму позавидует. Я в их числе. Ну а с этой рубрики надо бы слинять, автотуристы мы в данный момент никакие. Хотя автобусы и троллейбусы тоже ведь автомобили...:улыб:

    Минимум стандартов, больше творчества!

  • В ответ на: Видимо подобный посыл в век коммуникаций не актуален.
    Володя, по своему опыту проживания на югах могу сказать, что гисметео не истина в последней инстанции
    вчера по берегу реки в футболке гулял. правда после захода солнца в свитер залезть таки пришлось

  • Твоя футболка и свитер способны давать прогноз на 10 дней вперёд?
    А зацепился за слова потому что у меня тоже есть знакомые в Крыму и я осведомлён по поводу погоды. :хехе:
    Твой Красноярский край находится немного поотдаль Севастополя. :миг:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • гисметео порой прогнозы несколько раз в день меняет, так что точнее, гисметео или моя футболка это еще вопрос:улыб:
    кроме того, прогнозы далее чем на три дня рассматривать конечно можно, но точность их сомнительна
    ЗЫ из новосиба конечно погоду на черноморском побережье виднее:улыб:
    ЗЫЫ край у меня не красноярский:улыб:
    ЗЫЫЫ я высказывался не по поводу погоды в крыму, а по поводу точности прогнозов гисметео

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: