Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

толстый кошелек

  • интересно кто и сколько тратит на косметику? и интересно свои ли деревянные или мужа ( друга, родителей).
    Читала в одном журнале что россиянки тратят 70% от з/пл. на косметику и что девушка способна купить тушь за 2000-3000 тыс.руб получая при этом всего 5 тыс. так ли это? (если что то статистика)

  • не знаю, мне кажется, что это в Москве могут такие crazy быть, у нас народ более реально живет. покупает ведь кто-то эти крема и помаду по 15-30 рублей в киосках на рынках. недавно в транспорте была свидетелем обсуждения того, что помада за 70 руб. - это дорого, что, видмио, она "настоящая" и надо быть ненормальным, чтобы такую дорогую помаду покупать и зачем она такая вообще нужна :-)

  • интересная статистика! Я 70% з/п трачу на вкусные вкусности:бебе:
    А представители элитных марок в моей косметичке - это подарки любимого человека.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Ну если у девушки зарплата вся идет на "шпильки", то вполне могу представить, что она купит такую косметику. Главное иметь другой источник для пропитания, проживания... Моя статистика такая: примерно 30% доходов идет на косметику, одежду, обувь и пр. Отдельно косметику не считала. Косметику покупаю которая мне нравится-подходит. Кое-что дорогое, кое-что не очень, но в любом случае в переходах метро - не моя косметика.

  • На свои покупаю... Иногда мама дарит.
    Сколько трачу? Крем - примерно 200 рублей на 2 месяца, еще один крем - 200 рублей на пол-года (Гарнье), тушь - 350 на пол-года (ЛОреаль), помада - рублей по 120-150 (Люмене), месяца на 3 хватает, у меня их несколько, ну всякая мелочь типа карандашей не считается, пудрой и тенями пользуюсь редко, запас есть, не покупаю... Что там еще... Лаки для ногтей - дома не пользуюсь... Кремы для рук и для ног покупаю отечественные, недорогие... Для тела всякие молочки дарят обычно... Всякими масками и скрабами не увлекаюсь...
    Что-то шибко дорогое не покупаю - перепробовала в свое время достаточно, и поняла, что чудодейственных средств нет, вранье это все... Нет смысла переплачивать...

    > Читала в одном журнале что россиянки тратят 70% от з/пл. на косметику и что девушка способна купить тушь за 2000-3000 тыс.руб получая при этом всего 5 тыс. так ли это?

    Это что за тушь такая за 3 тысячи?..
    А вообще, я в свое время, имея зарплату рублей 170 в месяц (1990 г) вполне могла купить тушь рублей за 120... Или косметический набор за 350... И покупала.
    А фирменные шмотки на барахолке в 80-е... Джинсы по 350... Так и жили, а куда было деваться...

  • В ответ на: покупает ведь кто-то эти крема и помаду по 15-30 рублей в киосках на рынках.
    я покупаю крема дешевые. правда, я пользуюсь кремом только для рук, но покупаю за 15-20 р/тюбик. Я довольна, а зачем мне переплачивать?

    Что касается косметики - никогда бы не истратила на нее более 20% з/платы. Не вижу смысла. Но и пользуюсь я только тенями, пудрой и помадой. На них раз в 3-4 месяца "разоришься" и все.
    Гели для/душа и все подобное тоже наскоками беру, чтобы сразу.

    Так и получается, что в месяц немного трачу. И надолго хвататет.

  • > я покупаю крема дешевые. правда, я пользуюсь кремом только для рук...

    посмотрим, когда дело дойдет до лица, рискнете ли вы его мазать кремом за 15 рублей? :-)

  • нет, не буду. Просто пока я НЕ пользуюсь кремами для лица, и я об этом говорила. (см. выше).

    Ведь вопрос стоит в том, чтобы сказать сколько денег я трачу сейчас на косметику, а не сколько я БУДУ тратить, когда начну пользоваться тем, чем сейчас не пользуюсь!

    Не буду заглядывать вперед - вот придет время и посмотрю какие крема за какие деньги я буду покупать.
    То, чем я сейчас пользуюсь для рук меня ВПОЛНЕ устраивает.

  • у меня много знакомых пользуется "Черным жемчугом" - наша, не сказала бы, что дорогая, косметика...
    Или речь шла о покупке дешевой косметики именно на рынке?

  • просто читая топик про декоративную косметику у меня сложилось впечатление именно такое ( которое соответствует статистики).Ведь косметика в основном какая обсуждалась не очень дешевая! один Кристиан Диор чего стоит! ну это конечно же по достаткам

  • ===что россиянки тратят 70% от з/пл. на косметику====

    Это смотря кого считать среднестатистической россиянкой... Если она:
    1) жительница крупного города (более 500 тыс)
    2) 20-30 лет
    3) работает в офисе
    4) бездетна
    Короче, если считать, что среднестатистическая россиянка - это среднестатистическая читательница журнала "Космополитен", тогда, конечно, да... Столько эта курица на штукатурку и тратит....

  • 2 года назад побывав заграницей и "вцепив" там Сover Girl подешевке ( ну дешевле чем она же у нас стоит) от пудры и теней до помады до сих пр не могу от нее избавиться.:улыб:Так что на декоративку только на туш буржуа (при этом мне попалась старая) и крема трачусь. Вот с последним надо уже кончать. Действительно, >
    Слабая женщина, жертва рекламы. Виши-миши и тд. В общем в месяц мало выходит, но в 3 месяца - много !

  • Ну, может быть, и не вранье, конечно, но не верю, что крем от морщин Гарнье на порядок хуже аналогичного продукта от Виши, или там Ланком... Далеко не секрет, что и недорогую косметику делают на тех же фабриках, что и дорогую.

    Другое дело (я уже говорила об этом в одном из ранних топиков), что до нас сюда нормальная косметика и не доходит. Моя подруга живет в Калининграде - они там не покупают ничего такого в магазинах... Заказывают тем, кто едет в Германию, Австрию, и дальше. (там же все близко, народ постоянно мотается). Говорят, что разница по действию очень заметна.

  • я тоже такое знаю.
    При этом в той же Германии (Европе, о др. - не знаю) косметика местного производства стоит дороже, чем она же у нас в "недешевых" магазинах.
    Конечно, задумаешься о качестве...

  • Завод, конечно, один, но состав, надо надеяться, разный..:-)
    И не стоит ставить в один ряд масс-маркет (Гарнье), косметику люкс (Ланком) и аптечную косметику (Виши).

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Крема для лица покупаю довольно дорогие - Aven - не путать с Avon! Для родной шкирки лица и потратиться не жалко..:) Декоративную косметику - покупаю не так уж часто, т.к. той же самой туши хватает на год примерно, Буржуа, или Лореаль, тени - есть они - то дарят, изредка сама чего-нить прикуплю...Всякие крема для рук, для ног - отечественные, недорогие. Для тела молочко - ой, вот это очень люблю, особенно Ив Роше, с ежевикой..В принципе, стоит 150-200 р, так и хватает на 3-4 месяца...С помадами, кстати, никак не могу определиться, не могу найти свою помаду, поэтому крашу губы только когда на работу иду, а там - неохота:) Вот, кстати, люблю хорошие средства для ухода за волосами, Велловские - тоже порядка 200 рублей.

    если смотреть сколько трачу в месяц на все это добро - то в среднем - рублей 500, наверное...

  • ===И не стоит ставить в один ряд масс-маркет (Гарнье), косметику люкс (Ланком) и аптечную косметику (Виши).===

    Кстати, да, не стоит. И по себе могу сказать, и знакомые говорили, что аптечная косметика лучше, чем ,как вы сказали, масс - маркет, люкс, правда, лично еще не пробовала...Как только зарплату повысят - попробую, расскажу:))))

  • ===Ну, может быть, и не вранье, конечно, но не верю, что крем от морщин Гарнье на порядок хуже аналогичного продукта от Виши, или там Ланком... Далеко не секрет, что и недорогую косметику делают на тех же фабриках, что и дорогую.===

    Она не хуже, нет, просто у нее действие разное. В смысле, если смотреть по типу воздействия ее на кожу. Лореаль и проч. дают хороший эффект чисто внешний, Виши и проч. - дают эффект более глубинный, так сказать...

  • ===Это смотря кого считать среднестатистической россиянкой... Если она:
    1) жительница крупного города (более 500 тыс)
    2) 20-30 лет
    3) работает в офисе
    4) бездетна
    Короче, если считать, что среднестатистическая россиянка - это среднестатистическая читательница журнала "Космополитен", тогда, конечно, да... Столько эта курица на штукатурку и тратит.... ===

    Ну, спасибо:) Я живу в большом городе, детей нет, работаю в офисе, возраст - в пределе 20-30 как раз..:) Не трачу я столько на косметику:) И космополитены эти не читаю..:) Я кушать бОльше люблю, на диски трачусь, на книжки...Но уж никак не могу сказать, что львиная доля моего заработка уходит на косметику... :спок:

  • > Лореаль и проч. дают хороший эффект чисто внешний, Виши и проч. - дают эффект более глубинный, так сказать...

    Выдумки маркетологов.
    Кроме того, все это очень индивидуально. Один и тот же крем никогда не даст одного результата на разных физиономиях... Ни дорогой, ни дешевый.
    Эксперимент даже поставить невозможно, ибо нет людей с одинаковым обменом веществ... Если пользоваться одним кремом лет 5, то можно добиться какого-то эффекта, но годы ушли, и вернуться на 5 лет назад, чтобы прожить их заново с той же кожей и другим кремом - невозможно.
    Сменить крем через 5 лет - уже не даст того эффекта, какой мог бы быть. По-моему, это очевидно.

  • Я тоже трачу наплывами и исходя из финансов на данный момент - нет финансов - покупаю Черный жемчуг (ну и гадость, при все моей страсти поддержать отечественного производителя - некомфортно после их косметики, про эффект не знаю - правильно, никогда не узнать, как бы было без или с другим кремом) или Люмене, есть - Академи, без экспериментов - подходит - и хорошо. Кстати, дорогая косметика расходуется экономнее - Академи для век 30 мл я пользую уже с марта - еще и трети баночки не израсходовала. Синержи Био-контур улетал 15 мл за полтора-2 месяца максимум. А иногда могу пол-зарплаты на диски спустить иногда, могу - на косметику, могу - на одежду, могу на детскую одежду - когда как покатит. Единственное - стараюсь не пропускать косметический. Мда, мне больше 30-ти, работаю, точно, в офисе, не замужем (то есть трачу свои исключительно) и имею двоих детей :). Космо и проч читаю в косметическом раз в неделю, что попадется, иногда выношу ценные советы типа ополаскивать волосы холодной водой полсе мытья, но никогда не помню - зачем это нужно делать :).

    Такие дела...

  • > исходя из финансов на данный момент - нет финансов - покупаю Черный жемчуг

    Ох, нет, на такой героизм я не способна...

    > Синержи Био-контур улетал 15 мл за полтора-2 месяца максимум

    Сколько же ты его мажешь?.. Мне на пол-года хватает, как минимум... Хотя, я его только по утрам... Ночной косметикой не пользуюсь, кожа достаточно жирная...

    > иногда выношу ценные советы типа ополаскивать волосы холодной водой полсе мытья, но никогда не помню - зачем это нужно делать

    Для стимуляции кожи головы :-) Типа, повышает ее тонус.

    Еще совет - не лить шампунь в одну точку, а сначала размазать его как следует по рукам, и быстро-быстро на волосы. Не из Космополитена :-)

  • >иногда выношу ценные советы типа ополаскивать волосы холодной водой полсе мытья, но никогда не помню - зачем это нужно делать

    Наверное затем, что бы подхватить насморк, взять больничный, не ходить в офис и весь день провести с детьми....:-)))

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • ===Выдумки маркетологов.===

    А что дает основание судить так..ээ...безапеляционно?
    Да и вообще - кто чем пользуется - тот то и хвалит...Пользуетесь Вы Лореалем - и хвалите его, соответственно:бебе:

  • ===Кстати, дорогая косметика расходуется экономнее - Академи для век 30 мл я пользую уже с марта - еще и трети баночки не израсходовала. Синержи Био-контур улетал 15 мл за полтора-2 месяца максимум===
    Ну да, у меня тоже дорогие крема расходуются значительно медленнее, чем не очень дорогие:) Жалко, блин, все-таки:) Раньше, когда Миррой пользовалась - 40 мг улетало за 3 месяца, сейчас - те же самые 40 мг - пользую и пользую, и все еще не кончается:)
    Хотя, если серьезно - это правда, почему-то, расходуется медленнее...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: