Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Посоветуйте хорошего косметолога!

  • У меня проблемная кожа - очень чувствительная. Хотелось бы как-то полечить ее. А в какой салон направить свои стопы пока не знаю. К примеру, в Браво классно все делают, но дороговато.. Может, есть где-то нечто аналогичное и чуть подешевле?

  • Наверное, только ментодом "тыка", потому что понравилось Вашим знакомымм может не понравится Вам.
    Хотя могу сказать, куда точно ходить не стоит, т.к. все знакомые девчонки подтвердили, что АХАВЕ
    просто безобразное отношение к клиентам.
    (Хорошо, что я там не была. :))

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • А еще лучше - сходите к дерматологу...Т.к. в салонах все -таки не лечат кожу (если она у вас проблемная, то ее надо лечить)...У самой та же фигня, все собираюсь и собираюсь к дерматологу...никак не соберусь:)

  • Есть такой салон-клуб "Европа". Правда, я там давненько не была, но раньше там был очень хороший косметолог Оксана. Внимательная и профессиональная. К ней ходили все мои приятельницы, всех устроил результат ЛЕЧЕНИЯ. Наскольку помню, цены умеренные, срок определяет врач. Находится на остановке "Альянс", на Линейной.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Про Ахаву подтверждаю - хамство :death:

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • аХава - ужас- ужас, не знаю, как там косметолог, но маникюр - просто кошмар!!!! и отношение не лучше качества обслуживания. Думаю, с косметологом там то же самое.

  • В Ахаве есть еще такая штука (во всяком случае раньше была), что косметический кабинет - это просто символические пластиковые перегородки. Я туда как-то давно пришла провести день здоровья (глупая была), записалась и на обертывание, и к косметологу. и все то время, пока я на этих процедурах была, раздавались ужасные звуки затачиваемого металла. Я сначала думала, что это парикмахер что-то делает. А потом мне косметолог и говорит: это у нас точильщик точит все наши инструменты. Мы его раз в месяц вызываем - он и точит! Правда, занимает этот процесс 2-3 часа! :шок: :шок: :шок: Я тогда просто в шоке была. Нормально, заплатить кучу денег, и не расслабиться, а слушать, как ножи точат. Мрак!! :death: :death: :death:

  • Девушки! А хорошие какие-нибудь отзывы? У меня свадьба скоро, хочу чистку и пилинг какой-нибудь сделать(цвет кожи выровнять надо). Была в Лелее на чистке. Девушка ничего внятного мне предложить не смогла. Только очень хвалила их французскую косметику( Жернетик, кажется). В общем, хочу грамотного косметолога, который поможет мне подобрать процедуру, которая нужна именно моей коже, а не так: можно сделать то-то и то-то и вот еще это - как хотите. Откуда я, неспециалист, могу знать что мне нужно и что подойдет. Очень жду отзывов.

  • я про Олю из Персонели писала?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это на Гоголя?

  • ага. хорошая девочка. Там наконец-то и маникюр-педикюр старательный появился. Повезло им с девочкой. Тоже Олей.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну я не буду оригинальной - я всем рекомендую Биовэр-Боди на Каменской, тел 2 11 00 76. Косметологи Жанна и Светлана. Светлану я тоже очень люблю, но у Жанны ручки просто чудо, золотые... Хорошо отношусь к косметологам в Клинике эстетической хирургии на Мичурина, тел 2 215 575, перепробовала много всего, хожу к Люде.

    Я вот села и задумалась прямо посередине постинга. Вот что в принципе подразумевается под словами *хороший косметолог*? Можно, я расскажу, как я это вижу, а кто-то, у кого возникнут мысли, отличные от моих, тоже своим мнением поделится.

    1. Есть процедуры, в которых многое зависит не от косметолога, а от аппарата. Например, та же самая ультразвуковая чистка. Я экспериментировала, делала ультразвук на четырех разных аппаратах, два - очень сильные, это Скинлаб в Биовэр-Боди и ультразвук в Коррекции фигуры на Державина - 2 927 277 телефон. Приборы - очень мощные, кто любит ульразвук, знают это ощущение, когда ты после чистки проводишь по лицу, и оно гладенькое, и долго-долго не зарастает кожа этими столбиками жира, грязи... и два были слабее... и уже через неделю что ты чистилась, что не чистилась...

    2. Для меня важно, чтобы косметолог был квалифицированный... и, как бы это сказать... масштабно мыслящий и с большим опытом. Может быть, для девочек в 25 лет это не так важно, а мне в мои за 30 даже очень важно, чтобы человек масштабно видел последовательность действий, которые могут привести к хорошему результату на моем лице - что лучше сделать перед пилингом, что после пилинга и в какой последовательности подколоть что за чем и какой маской после того-то и сего-то лучше восстановиться.

    Вот с этой точки зрения, кстати - сразу прервусь на мнение - я очень ценю Люду на Мичурина и Сергея Геннадьевича из Биовэра. У Люды большой опыт работы именно в связке с пластическими хирургами, и она очень четко и сразу рекомендует, где лучше обколоть, а где откорректирует только блефаропластика и расписывает последовательность на два года вперед, что за чем лучше сделать. Это очень важно, потому что в возрасте за 30 все эти шаги уже становятся очень дорогими и совершенно не хочется двигаться вслепую.
    Ну и за то же самое я очень уважаю Сергея Геннадьевича. Принимаясь за такую длительную коррекционную программу, очень хочется знать, с чего она начинается и чем закончится. Вот он мне расписал в свое время последовательность действий, которую мы осуществили по шагам, и, в зависимости от того, какой результат получали, корректировали каждый последующий шаг... то есть это не эпизод - пришла, пропала на год... это уже все: специалист тебя взял и он тебя ведет, он уже знает, как твое лицо на то или это отреагирует...

    3. Никто, думаю, не поспорит с тем, что это удовольствие недешевое, а за 30 - особенно недешевое, поэтому лично для меня важно, чтобы программы назначались не по принципу подоить мой кошелек а по принципу нужности их именно мне и именно сейчас... а то я как-то и доверять как человеку и специалисту, косметологу перестану.

    С этой точки зрения мне не понравилась Лелея. Очень не понравилась.

    4. Еще и приходится учитывать тот факт, что салоны работают на вполне определенной косметике... которая может вот так раз! - и не подойти. Кому-то катит Натура Биссе, а кому-то Йон-ка, кому-то Сотис, а кому-то Данне... в Мэджирэй нету, например, тех же миостимулирующих масок от Данне, которые роскошно подтягивают щечки... я вот еще не пробовала Сотис, а мне хочется, она входит в десятку лучших косметик мира... такие низкие молекулярные веса АДВ, как у Натуры Биссе, мало кто может предложить...

    то есть опять же важно, чтобы косметолог мог честно и искренне оценить вашу проблему и сказать: вот это и это надо сделать у нас, а вот для этого вам, например, больше подойдет то-то и то-то...

    Вот такая сложная задача - выбрать для себя человека, который в течение ближайших 20 лет будет делать ваше лицо молодым и красивым...

    Так что выбирать надо, как мужа... осторожно и вдумчиво:-))))))

  • какой педикюр они делают и по стоимости как?

  • Сходила мегодня в Биовэр. Попала к Жанне. Ооочень довольна!!! Сделала она мне ультразвуковую чистку и пилинг гликолевый 25%-й. Ну и масочку, конечно. За один раз все мои проблемки никуда не ушли. Но кожа....она такааая гладенькая, рук не оторвать :ха-ха!: На среду еще раз записалась. Жанна очень понравилась. Понравилось, как процедуры проводит, как общается(для меня это важно очень), грамотно на все мои дилетантские вопросы ответила. В Лелее скоко я ни спрашивала - внятно ничего сказать не могла мне девочка, так только - общие фразы. Еще не понравилось в Лелее. Звонила я чтобы записаться к косметологу, сказала, что хочу чистку ультразвуковую. Мне сказали, что мастер решит сам, что мне нужно. Когда я пришла к косметологу, мне сказали, что ультразвуковой у них вообще-то и нет вовсе и просто механическую сделали, да еще и так, словно и не делали вовсе :безум:Зато много про Жернетик...
    Кстати, на Державина я весной чистку делала. Там другой аппарат был, с манжеткой. И результат гораздо хуже был - шелушилась очень кожа. Хотя, может, это потому что делали три раза подряд через день? но мне тогда сказали, что так положено. И делала косметолог грубее что ли как-то, корябала даже маленько...

  • что по деньгам? а еще может потому что весной кожа потоньше и посуше )))) весной вообще поаккуратней надо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ой, очень приятно это читать. Я тоже прямо прикипела к ним душой и сердцем. Жанна работает над лицом настолько вдумчиво, что мне даже видеть это приятно, не говоря уже о результатах, и она очень дотошная... она не отрывается от лица, пока не искоренит какой-нибудь микроскопический зачаток просянки, и еще долго-долго будет придирчиво смотреть, что еще можно довести до совершенства. Очень тщательная и добросовестная. Лариса на Державина чистит хорошо, немного резко, да, кстати, я это в какой-то мере на аппарат списала... немного удивилась я, что три чистки подряд - а точно чистки, не шлифовки она делала две последних? Шелушение после ультразвука - а Бог знает, эта процедура сама по себе отчасти пилинг, может, весной недокормленная кожа так отреагировала?..

    Сама сижу с нетерпением ожидаю осени за пилинги и дермабразию взяться. Чтобы солнышко прошло.

    Удачи вам, отличной свадьбы и счастья.

  • Спасибо! Снова пойду в среду и держу пальцы крестиком, чтоб не разочароваться. Сегодня должна была пойти к ним на обертывания всякие, да не вышло:хммм:Заморочки предсвадебные. А жаль.
    По цене: не знаю сколько чистка стоит, но за все я отдала 1500р.
    Для сравнения: в Лелее за некачественную механическую чистку с меня взяли 750р.

  • А 1500 р. - это вместе с пилингом? не кажется странным, что кислотный пилинг делают летом, когда солнце еще активное?

  • я щас очень быстро отвечу, хотя вопрос не мне - просто я тоже начинаю пилинги вот-вот, и это моя любимая процедура, я про них много всего перечитала... Во-первых, солнце уже... сами видите - за тучки спряталось, во-вторых, поверхностные пилинги Натуры Биссе очень мягкие, и вот эта 25-процентка, которую сделали Дилетантке - она начальная, это для выравнивания загара после лета, если косметолог увидела какую-то неровность тона кожи, немного пошелушить, это очень маленькая концентрация фруктовой кислоты, она стимулирует выработку собственного коллагена, улучшает цвет лица, и солнышко тут не повлияет, 25-процентки Натуры Биссе, по сути, всесезонные. Да и нету уже активного солнца... вот, пара недель буквально, и я сама пойду делать.

    Дилетантке - у Ультраскина биовэровского тоже есть манжетка, просто, может быть, она делала вам в режиме без заземления, если, например, увидела расширенный капиллярчик и не хотела его беспокоить, тем более перед свадьбой. Все очень тонко, индивидуально, и вот именно поэтому важно, чтобы косметолог сразу видела масштабно ВСЕ. Иначе спаси Бог.

    От всей души желаю вам удачного похода, представляю, сколько щас невесте выпадает предсвадебных хлопот... По городу щас ехала... и Боже, сколько свадеб, и как это классно...

  • Точно! Жанна мне про капилярчики говорила, что на щечках кое-где проступают.
    Спасибо за участие :ухмылка:

    Ереме - Да 1500р вместе с пилингом. Пилинг очень легкий, солнышко уже не такое активное. ПРедупредили в солярий не ходить. Да мне и не надо, я наоборот всеми силами облезть-отскабиться-отпилинговаться хочу! А то слишком сильный загар с платьем грубовато смотрится. А я смуглая и на меня липнет моментально. Загорала старательно сдвигая лямки купальника летом, а потом вот пройду по улице минут 15 в топике с лямочками - лямочки отпечатываются :безум: А на лице очень нужно было цвет выровнять, т.к. в начале лета аллегия на солнышко была, так пятнышки светлые и остались кое-где. Зато теперь хорошо :ха-ха!:

  • Я записалась к Свете, насколько она хороша, не подскажете.
    А то все Жанну хвалят и я засомневалась.

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Честно говоря, не знаю. Но мне кажется, что Вы не разочауетесь, судя по общему уровню салона.

  • спасибо, все понятно. Еще вопрос такой из ваших постов я узрела следующее, поправьте если не права- Жанна косметолог хороший, но если что-то подколоть надо куда-то , то это к Сергею Геннадьевичу туда же? и подскажите разбег цен на Мичурина и в Биовэре примерно одинаковый ? это салоны примерно одного уровня?

  • По ценам сравнение не подскажу - на мичурина цен я не знаю, а мезо в Биовэре делают и Жанна, и Света. Насколько я знаю, Сергей Генадьевич сейчас колет только пластику (гели) и озон или когда что-то особо сложное его зовут. А так руки у всех хорошие. И головы - что попало колоть не будут, при малейшем сомнении лучше отменят процедуру. Иногда досадно - настроилась на уколы, пришла, а тебя заворачивают из-за какой-то вроде ерунды, но потом вспомнишь про Оксану Пушкину...

  • В ответ на: не кажется странным, что кислотный пилинг делают летом, когда солнце еще активное?
    Пилинги бывают разные - есть сильные, для выравнивания текстуры когда есть сеточка морщин или остались мелкие шрамы и т.п. - это очень серьезная вещь, лучше делать в клинике, а есть более легкие - для мягкой стимуляции кожи. Вот их можно делать практически круглый год, конечно, не злоупотребляя солнцем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: