Погода: -12°C
  • Постирала костюмчик (100% лен), цвета такого светло-бежевого, он у меня пошел какими-то разводами :(. Что это может быть? Бывало ли у кого подобное? И как можно исправить сие?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • было... в химчистку теперь надо...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • А костюм ведь летний, легкий. Можно его?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Это лучше, наверное, в химчистке проконсультироваться, на расстоянии сложно советы давать... у меня были такие проблемы с пуховиками, пиджаками и т. п.

    Смысл там в том, что в складках ткани, в подкладе, и где только можно, остаются частицы моющих средств, которые при высыхании на некоторых тканях расцветают такими причудливыми разводами... вымыть их при полоскании мне не удавалось никаким способом... в химчистке с этим делом обычно справляются.

    Может у вас и другой случай, но вот мой опыт с аналогичными изделями такой.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Завтра позвоню в химчистку узнаю.
    Просто у меня костюм легкий-летний, там нет подклада (ну если исключить на пиджаке ворот и место молнии) :а\?:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Там это дело может оставаться в любом шве... Ну, во всяком случае у меня такая проблема тоже была с бесподкладочным пиджаком "лен-хлопок (фифти-фифти)"

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Спасибо.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • У меня тоже самое с льняными брюками. При последующей стирке я их более тщательно прополоскала и все.
    Может быть такое еще от того, что порошок с отбеливающим эффектом и местами "выбелил" сильнее.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А после повтороной стирки - вид улучшился?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Как то покупала в Комплименте ткань, развернули - а на ней разводы. Я сразу - хнык, а мне так хотелось...:хммм:И мне комплиментские консультанты посоветовали постирать ее дома и выжать, завернув в полотенце, чтобы она почти сухая стала. Так и сделала - никаких разводов не осталось!

  • Да вид и не терялся. Просто были какие-то участки чуть-чуть другого цвета. Мама моя к примеру их вообще не заметила.:улыб:
    И появились они не после первой стирки, а после 10 минимум, брюки ношу второе лето. Поэтому и пришла к выводу что это порошок виноват.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • такая же фигня с брюками. прополощите получше и меньше порошка сыпьте при стирке

  • Перестирала свой костюм, дольше полоскала, меньше порошка сыпала и не добавляла ленор - все разводы прошли. Я так рада!

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Я тоже стирала своё платье изо льна, первый раз пошли разводы сильные (кстати в таких порошках как Тайд, Ариэль и др. присутствуют отдушки голубого цвета и именно из-за них происходят эти пятна, разговаривала по этому поводу с представителями производителей). Второй раз постирала в порошке (очень долго сначала его размешивала) с ванишем, всё отстирала, но цвет стал почти белый. Кстати на многих натуральных тканях голубые гранулы оставляют следы (они их отбеливают). Надо очень тщатеельно размешивать порошок (что касается ручной стирки).

  • НПП

    По совету своей портнихи стираю льяные вещи исключительно Лаской, вручную. Ни разу не было никаких разводов :улыб:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: