Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

осенние женские туфли

  • где в городе есть приличный выбор? интересуют туфли-полуботинки, на низком каблуке (не на танкетке), с неострым носом, не старушачьей формы, внутри чтобы кожа а не ткань, на шнурках или на пряжке (никаких молний и липучек).
    везде продаются либо сапоги, либо туфли из разряда модельных, либо уж совсем кроссовочного вида непоймичто.

    п.5

    Исправлено пользователем pivas (29.08.05 08:34)

  • вот такие, примерно http://www.obuv-italia.ru/fotos/picture959.jpg

    п.5

  • Что-то похожее видела в Фестивале, в отделе Саламандр и еще в Аркаде.
    В свою очередь интересуюсь модельными туфлями с круглым (закругленным) носом на каблучке около 7-8 см., натур. кожа, цвет: черный/коричневый. Размер 35-36.
    Может, кто видел нечто подобное?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В Океане. Где отделы (блин забыла как фамилия хозяев).. эээ Ну там с весны остались один в один, даже на лентах. И в Найт-элит на пр. Красном. Тоже видела похожее.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Tanny, GuimpLena - спасибо. в фестиваль и океан я еще не заходила, может, сегодня заеду.
    на лентах мне не обязательно, главное - фасончик:улыб:
    ох, чувствую, будут стоить дороговато.

    п.5

  • а на Крылова 4 еще никто не был?
    как там, стоит зайти или нет??
    поделитесь плс, если кто был - )))

  • а что там, на крылова? что-то новое открылось?

    п.5

  • да вроде обещали баааальшой магазин с обувью, открытие то - ли 28 - го, то - ли 29 - го должно было быть.
    сегодня в обед сгоняю - )
    потом отпишусь

  • Давайте давайте. Я вечером планировала туда забежать. Но вы сходите, и нам все расскажите. И про модельки и про ценовой диапазон.
    Кстати, там в рекламе сайт какой-то называют. Я вот не помню в упор какой.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • не "Центр-обувь" случайно? по телеку реклама идет, но я ее все краем глаза, даже не поняла, про нас или про москву речь. ни адресов, ни телефонов там, по-моему, не озвучивают.

    п.5

  • Там открылся магазин французской обуви Эгле, но ассортимента пока мало и надо сказать больше летних туфель и босоножек, или мне просто так показалось. будем ждать когда осень привезут

  • значится так - )
    выбор - пока не густо, но надо признать, обувь не " как везде", с претензией на стильность, достаточно много обуви увешанной побрякушечками и стразиками, но - не так пошло, как везде - )
    у меня глаз упал на одни сапоги ( ценник - более 7 000 ) и на туфли ( две пары, ценник одинаковый - 5600 )
    понравилось, что много ТОЛСТЫХ И ВЫСОКИХ каблуков - )))
    в общем, я бы кое - что даже померила, еслиб время было....

  • Адресочек поточнее не подскажете?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • а Крылова 4 и есть - )
    доходим до пересечения Красный - Крылова и поворачиваем углубь - ) "лесом" к Центральному Рынку, второе здание, вход выходит аккурат на Красный.
    Там хорошо видно - не пропустите - )

  • Почему к Центральному рынку-то?.. с Красного надо поворачивать в сторону Советской.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • на п.п.
    дамы, а кто был на Нарымскрй 17/2 (точный номер дома не помню)?
    на Красном пр. висит большой щит с рекламой следующего содержания " сеть салонов итальянской обуви".

  • На Нарымской обувь Farmozi, если не ошиблась в написании, в основном от 6000 обувь, сама не была, только по рассказам. А вот как сама обувь не знаю.....
    И про обувь Egle, где же все-таки находится магазин :а\?: В сторону Центрального рынка или в сторону площади Кондратюка от Красного проспекта, ведь Крылова, 4 именно там.
    Их сайт www. egle.ru, но что-то у меня просто черный фон. А так в журналах видела эту обувь, есть очень даже ничего.....

  • На Крылова 4 он. В любом случае, где-где, а на Красном, ИМХО, сложно заблудиться.
    Сайт и у меня черный, только одно окно об открытии московсткого магазина цветное - и туфли там классные. Я такие жуть как хочу. Но, пока не могу себе позволить туфляндии за 200$.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • посмотрела на сайте их коллекцию - модели представлениы только летние, почему-то. выглядят симпатично, хотя и совсем не в моем стиле.

    п.5

  • так ведь к центральному рынку "лесом" :ха-ха!:

  • И не жалейте - туфли красивы только на картинке. А по факту кожа и колодка жесткая - ощущение такое, как буто стоишь на ходулях. И вообще для такой цены туфли грубые. Они чем-то похожи на последнюю коллекцию TJ Collection, только Тиджеевские красивее, модельнее, дороже, и при этом ооочень деревяяяянные.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • ну те туфли, которые я там вчера в руках покрутила, на ощупь вовсе даже приятно - мягкие, хотя - я не мерила
    а какой из тиджеев вас впечатлил? на Гоголя и Красном - одно барахло

  • А где есть TJ в Н-ске?

  • В ответ на: ну те туфли, которые я там вчера в руках покрутила, на ощупь вовсе даже приятно - мягкие, хотя - я не мерила
    а какой из тиджеев вас впечатлил? на Гоголя и Красном - одно барахло
    Не скажите, у меня мама где-то покупала, мне туфли,до этого я их сапоги носила, вообще великолепно, но сапоги не помнб в каком брали. По-моему раньше отдел в Синтетике был, хотя может ошибаюсь. Главное, кожа очень хорошая. И сами очень удобные, мне вообще, что-то тяжело подобрать, так как нога широкая и взъем высокий, но из их моделей реальней выбрать.

  • Это, видимо, нубук Вам показался мягким - надо было надеть. Все стало бы понятно.
    В Н-ске мя не видела нормального TJ - я писала про питерский м-н TJ, что на Невском пр-те.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • >А по факту кожа и колодка жесткая - ощущение такое, как буто стоишь на ходулях. И вообще для такой цены туфли грубые.
    Полностью поддерживаю! Вчера специально пошла на Крылова и нашла этот магазин. Очень разочарована была. :безум: Померила несколько моделей - как будто из дерева делали. Даже стоять в них больно.

    ... но это лишь игра (с)

  • В ответ на: На Нарымской обувь Farmozi, если не ошиблась в написании, в основном от 6000 обувь, сама не была, только по рассказам. А вот как сама обувь не знаю.....
    На Нарымской есть очень красивые туфли, но .. узконосые и дороговастые (8 -10 тр. и выше). Да, еще у некоторых каблук высоченный и кожаные тоже жестковаты, ногу давит.

    В Празд. зале и Океане все узконосое. Ассортимент никакой. Метелица вообще стала мужским магазином. В Куполах практически ничего из туфлей. Россита с Джиотто отдыхают (продают в основном сапоги). В Найте и отделе рядом с ним (на Кр.пр-те) - ничего интересного.
    Да, в ЦУМе кое-что еще есть. Купила там туфли с великолепной колодкой. Говорят Италия 6 т.р. Правда нос не круглый, ну и фиг с ним. Главное, что ногам очень удобно. :спок:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

    Исправлено пользователем Tanny (03.09.05 14:37)

  • на красном вроде был специализированный мамазин, и " в разнобой" много где бывает.
    Последний раз брала себе в монте россо на гоголя

  • В ответ на: В Н-ске мя не видела нормального TJ - я писала про питерский м-н TJ, что на Невском пр-те.
    Не подскажите поточнее, где на Невском, какая например остановка транспорта? Скоро может в Питер наведаюсь.

  • Видела вчера ттакие на горького в россите мягкие и с ленточками

  • спасибо. но мне не нужны мягкие, мне нужны нормальные жесткие туфли. похоже, пролетаю:( придется в кедах ходить пока, а там уж сапоги и ботинки будут по сезону.

    п.5

  • В ответ на: Не подскажите поточнее, где на Невском, какая например остановка транспорта?
    От Гостинного двора можно пешком дойти в сторону увеличения Невского. Номер точно не помню, примерно в районе 200, недалеко от московского вокзала.
    А скоро поедете?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

    Исправлено пользователем Lulok (07.09.05 23:16)

  • Спасибо. В октябре.

  • Я не с советом, я наоборот.Весной этого года приобрела туфельки итальянские по адресу Советская 35 .Вход рядом с ломбардом(прошу не путатьс салоном"Под каблуком"-вход с противоположной стороны.)
    Размер у меня 36.Стильные туфли на высоком каблуке,Италия,как было заявлено.Через месяц носки кожа на носке деформировалась, а вот 3 дня назад-подошва лопнула.Вот вам и Италия Цена три тысячи с копейками ,точно не помню.Обидно ,блин. :зло: :death:

  • Дорогие женщины! ))
    а что, в Новосибирске никто не покупает "осенние женские туфли" в Сити-обувь? Судя по рекламе, вся Москва ходит). Я кстати там купила недавно офисные туфли - оч.даже ничего, круглый нос,каблук узкий, цена нормальная, можно несколько даже себе позволить. Больше чтот нигде не могла найти, в Монте Россо весь выбор куда-то девался...

  • в сити-обувь, извините, не осение туфли, а, скорее, модельные. осенью в них не походишь - ноги обморозить риск есть.

    п.5

  • Короче, эти самые Ваши туфли, на лентах, неожиданно для себя купила я :). В Россите. Отнюдь они не "мягкие", туфли, как туфли,вполне себе осенние.

    Специалист по связям с реальностью.

  • на п.п.
    была вчера на Нарымской 17/2 обувь Франнози.

    интереснный ассортимент мужской и женской обуви на разные сезоны. на летнюю коллекцию скидки до 50%.
    себе я так ничего и не купила-то , что понравилось, все маленькое было.
    очень понравилась продавец -консультант, которая ненавязчиво но весьма информативно посвятила меня во все нюансы их ассортимента!
    ах да, цены там от 4000 и выше.

  • В ответ на: Короче, эти самые Ваши туфли, на лентах, неожиданно для себя купила я
    черт возьми, вы меня прямо-таки вынуждаете снова наведаться в Росситу :ха-ха!:

    п.5

  • а да, видела вчера в россите: одни светло зеленые, другие коричневые (кажется) не впечатлили.
    хотя, может, на маленьком размере смотерться будут лучше.

  • в пятницу откроется магазин Баден на Ленина, 52, сегодня мимо проходила, там пока гора коробок по залу стоит, завтра пойду смотреть, наверное...

  • у моей подруги было что-то похожее, но с зимней обувью. она купила ботинки в конце сезона, отходила месяц, а на следующий сезон, в декабре подошва лопнула. хотя срок гарантии прошел ей вернули деньги, т.к. лопнувшая подошва - это производственный брак, так сказала экспертиза, поэтому идите в магазин и требуйте проведения экспертизы. если конечно чек остался...

  • уж в Росите то что делать? колготки дольчики покупать?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Люблю Баден.:) Там скидки какие-нибудь предполагаются в честь открытия?

  • Я тоже намылилась на открытие. В бегущей строке написано - всем купившим обувь вернут деньги.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Девочки, я правильно поняла: Баден это на Гоголя? Там правда на мой взгляд конь не валялся. Но надпись скоро открытие висит.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В рекламной строке было Ленина 52, открытие 10 сентября, по моему. Деньги якобы возвращать будут первые 3 дня. Строка "бежит" по СТС.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • на п.п.
    девочки а обувь МОТТ, банерами с изображением которой увешан весь город: это где? и что?
    может я чего то пропустила?

  • Я не знаю где это, но летом покупала босоножки МОТТ в аскании. ОБычные шлепки на "рюмочке" за 500 рублей. Удобные. Ничего кроме босоножек этого самого МОТТ не видела.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • оппа, а я так по "наружке" поняла, что это дорогой бренд... ошиблась?

  • Я тоже так подумала. И уже потом, дома, убирая летнюю обувь, на шлепках увидела надпись МОТТ. А еще эти босоноги были не в коробке, а в пластиковой "сумочке" с ручками, на кнопочке.
    А сапоги на наружке мне понравились...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • а мой бойфренд себе кеды МОТТ летом купил, доволен

  • ну всем купившим деньги не вернут. там каждые пол часа розыгрыш скидки 100% среди присутсвующих купивших... а я была там за 10 минут до открытия, вспомнила рассказы родителей о том, как они в очередь за туалетной бумагой стояли. там была огромная очередь на улице и эта толпа попыталась зайти в магазин как только открыли дверь, причем в первых рядах бабушки, наверное подумали, что обувь бесплатно давать будут... всех сразу не пустили, и через час там еще кто-то на улице стоял. сейчас наверное посвободнее будет

  • а на гоголя точнее адрес не подскажете? случайно не в синтетике?

  • подскажу: Гоголя, 19. Обратила вчера внимание.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а я покупала летом босоножки МОТТ в Обуви на все сезоны, тоже в пластиковом пакетике. стоили около 600 руб. Мне там продавщицы сказали, что это Бразилия :спок:

  • я около трех заходила в Baden, уже можно было подойти к полкам, но туфель мало и все на низком каблуке:хммм:

  • я узнала, что МОТТ это молодежный бренд Баден.... соответственно найти его можно в магазинах Баден
    и там где присутсвует эта марка, вот.

  • Я была там в 16-00, народу вообще никого, впрочем, как и туфель :улыб:Всего пара моделей, в основном, сапоги и ботинки - осень/зима.
    Но прикольные, можно выбрать.

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • я была там зачем-то. Выбрать не из чего, сидят бабульки с мешками, ждут, когда им может быть денежки вернут. Мы разработали стратегию, как купить одну пару, потом ходить полчаса и потихоньку шипеть, чтобы никто не покупал, потому что стремно и таким образом - возврат денег нам обеспечен. Но ничего не смогли выбрать. А такая же обувь была и в Аскании в Фестивале и еще в куче магазинов, какой смысл был открывать 1659-й непонятный магазин. Лучше бы открыли огромный магазин немецкой обуви. И хорошие брендовые магазины с адекватной ценовой политикой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Там видимо постоянно что-то новое на витрину выносят. Когда зашла - туфель было раз-два и обчелся, пока обошла все остальное - появилось несколько новых моделей, хотя я их уже видела в других магазинах все лето.

  • В ответ на: Лучше бы открыли огромный магазин немецкой обуви. И хорошие брендовые магазины с адекватной ценовой политикой.
    полностью согласна.

    п.5

  • Думаю, из-за дороговизны спрос будет невелик. Рынок завален недорогой и неплохой российской обувью, тем же Баденом.

  • Что-то я этих "завалов" не замечаю. честно. Но у меня 40-40,5 размер, а зимнее - нак 40,5 41 и ВСЕГДА выбирать приходится из категорий "страшное" и "очень страшное". Но меня интересует средний ценовой диапазон (туфли не дороже 2,5, сапоги - 5) - и ни-фи-га!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Думаю, из-за дороговизны спрос будет невелик. Рынок завален недорогой и неплохой российской обувью, тем же Баденом
    кому, как говорится, и кобыла - невеста :ха-ха!:, а кому российское, чем все магазины завалены - неплохая обувь.
    лично меня не устраивает, что нет никакого выбора, ситуация с сабжевыми туфлями просто удручающая - их просто НЕТ, а тем не менее, это классический фасон, он вне времени (конечно, с вариацаями).

    кто-то может и любит носить вестфалику - не недорого же и "прилично", а я себя не могу заставить даже в руки взять эту обувь, что там надеть! приходится ходить в кедах, удачно купленных по случаю, потому что от большинства российских колодок у меня элементарно ноги болят, я ходить в них не могу.

    п.5

  • У меня прямо противоположные наблюдения: самые ходовые размеры - 37 и 38 (как у меня), чуть клювом прощелкаешь - нравящиеся модели остались только крайних размеров - 35 и 40. И я вообще давно не покупала обувь дороже 2500 - ее и нет, а что попадалось - не стоило таких денег.

  • Российская обувь не ограничивается только Вестфаликой - ее я не ношу из-за страшноватости. Классические закрытые туфли на шнурках я купила в прошлом году какой-то фирмы Linette - отличные, несмотря на смущающую меня надпись "сделано в Рыбинске". Про комфортность того же Бадена уже вроде писали. И недорогая обувь не ограничивается только Россией - везут также из других стран. А про невысокий уровень жизни населения (это насчет спроса на дорогую брендовую обувь) и так всем известно.
    И, к слову, вы видели "настоящую немецкую обувь"? Ну хотя бы тот же Саламандер? Я в Европе, приехав в кроссовках, просто не смогла ничего купить - для своей цены (самые дешевые туфельки - от 100 евро) они очень и очень страшные (и далеко не всегда удобные).

  • Может быть. Только тогда почему миниатюрные дамы с 35 и мы, дылды и 41 плачемся постоянно об отсутствии размеров? :бебе:
    Производители обуви видимо вообще не представляют, в каких климатических условиях мы живем. Заметьте, после босоножек ВЕЗДЕ сапоги и ботинки, а туфли - фиг найдешь. Сплошь и рядом зимняя обувь с подошвой 0,5 см. и на 10 см. шпильках (прощай репродуктивная система и кости, если гололед). И таких примеров - масса.
    Короче, с обувью в СССР всегда был рамс, и сейчас он у нас во всей красе присутствует.
    Ничего что я так...О наболевшем?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Не знаю-не знаю...у меня нет никакого рамса, полно везде как российской, так и импортной обуви, в том числе, и немецкой, тот же Peter Kaiser замечательно удобные туфли делает. А российская меня вполне удовлетворяет ценой, натуральностью материалов и терпимо своевременной актуальностью:). Поскольку я обувь ношу плохо, она у меня фактически односезонная, цена немаловажна -поносил, да выкинул.

    Специалист по связям с реальностью.

  • а меня еще удивляет ширина голенищ на сапогах.
    складывается впечатление, что то, что нам завозят расчитано на ноги с диаметром икры 50 см. не меньше.

    и еще.
    с обувью действительно туго, потому как я отбираю перво-наперво по таким кретериям :
    1. размер 38-40 ( вот такой вот разбег, на выходных ,кстати, купила себе туфли 38 и 40 размеров)
    2. высота каблука-не более 5-7 см., если выше, то я уже потолки начинаю задевать.
    3. для сапог-ширина голенища
    4. дизайн в целом;
    5. цена.

    в итоге, из кучи того, что представлено на наших полках, только на примерку выбираю, максимум 1-2 модели. и те -1 шанс из 100, что подойдут.
    так и мучаюсь)

  • Ага. И при этом упорно чем больше размер - тем шире голяшка.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • точно. тоже с одеждой.
    ростовка 175-значит размер 50 и точка.

  • В ответ на: Может быть. Только тогда почему миниатюрные дамы с 35 и мы, дылды и 41 плачемся постоянно об отсутствии размеров? :бебе:Производители обуви видимо вообще не представляют, в каких климатических условиях мы живем. Заметьте, после босоножек ВЕЗДЕ сапоги и ботинки, а туфли - фиг найдешь. Сплошь и рядом зимняя обувь
    Это иллюстрация пословицы "хорошо там, где нас нет". :)Т.е. выходит что плохо быть и дылдой, и коротышкой, и толстым, и худым, и стандартным - по себе знаю - тоже.
    А вот насчет туфель - дело не в производителях, а в поставщиках - продавцах, их весной и летом покупать надо было, щас уже завозят на осень-зиму, сезон туфель почти позади.

  • ННП
    А шить на заказ никто не пробовал? У меня с дочкой проблема - размер ноги 35 ( и это в 8 лет), а голень в самом широком месте 23 см. Купить что-то приличное практически нереально :хммм:Может кто-нибудь знает, где в Новосибирске шьют хорошую обувь на заказ?

  • В ответ на: Заметьте, после босоножек ВЕЗДЕ сапоги и ботинки, а туфли - фиг найдешь. Сплошь и рядом зимняя обувь
    Это характерно для Новосиба, например, в Барнауле (как ни странно) другая ситуация, гораздо более лучшая с туфлями, выбрать можно.
    Я интересовалась у продавцов в Океане и Празд.зале, почему нет туфлей, и после босоножек сразу сапоги продаются. Ответ: туфли плохо разбираются!!!! :eek: И многие после босоножек сразу надевают сапоги!!! :eek:
    Без комментариев.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • неа. не правильно. просто когда привозят коробку обуви. там 40 и 41, 35 и 36 по одной паре, а остальных по три-четыре. Вот и маемся сиротки. А я купила себе туфли хорошие, но последнюю пару, поэтому со скидкой в 70%. Просто я очень хороший покупатель. И сапожек накупила всяких лялишных. Красивых. И я считаю красивым ногам - нужна красивая обувь. Ура!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Классические закрытые туфли на шнурках я купила в прошлом году какой-то фирмы Linette - отличные, несмотря на смущающую меня надпись "сделано в Рыбинске".
    плевать, где сделано, главное - чтобы условиям первого поста удовлетворяло. НЕТ такого, клянусь.
    Баден - это ужасно, извините. я не бабушка 60-ти лет, чтобы только о комфорте думать, к тому же мягкая баденовская стелька категорически не подходит по причине не-фиксации ступни.

    насчет недорогой обуви. мне не жалко отдать 100-150 баксов-евров за пару Хорошей обуви для повседневного применения. а то, что продается во всех магазинах - это, извините, барахло барахляного качества: надеваешь сапог, так через кожу все пальчики-косточки проступают - ну и нафиг надо это покупать за полторы тыщи на полсезона?
    у меня экковские зимние ботинки (ни о какой красоте речь, понятно, не идет - сплошь комфорт и тепло) после 1 сезона нОски выглядят как новые. и ботитнки осенние, купленные в альпиндустрии, тоже после осени-зимы не потеряли свежести вида. обе пары куплены за 4500р. какая отечественная обувь так может себя проявить? чтобы и комфорт (сухо и тепло) и в чопопало не превратиться.
    идет речь не о дешевизне, тут не до того, чтобы и рыбку съесть, и в воду не лезть, а просто охота ассортимента и возможности выбора.

    п.5

  • кстати об ECCO, там есть что посмотреть в плане полуботинок на осень, стоит ли зайти???

  • В ответ на: кстати об ECCO
    не-а, нету там. все на танкетке либо "кроссовки":улыб:

    п.5

  • Да я и не спорю, что импортная ценой подороже обувь и качественнее, и комфортнее. Просто мне кажется, что отсутствие оной обусловлено засилием дешевой (и неплохой при этом) обуви, соотвественно на более дорогие башмаки спрос меньше и торговать невыгодно - иных причин не нахожу. У меня последняя импортная обувь типа TJ, Tervolina, Salamander и еще что-то вроде того была куплена года 4-5 назад, с тех пор я не могу найти ничего подобного. У экко на мой взгляд дизайн страдает - я люлблю изящную обувь, а не грубовато-спортивный стиль.
    Кстати, отличные немецкие зимние ботинки (спортивного стиля) уже года два стоят в Ренессансе, стоят 3 тыщи с лишним - никак не раскупят, видимо для основной массы дороговато.

  • А вот не факт. Многократно оказывалось, что параллель между ценой и носкостью не такая уж и параллельная :спок:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А я где-то утверждала об этой параллели? Наоборот, основная мысль была о том, что недорогая обувь может быть совсем неплохой. Я в такой и хожу последние годы - и покупаю новую, тяжко вздыхая о собственной расточительности - прежняя спустя два-три сезона все еще вполне носима, да надоела только.

  • , после босоножек ВЕЗДЕ сапоги и ботинки, а туфли - фиг найдешь
    а я вот с прискорбием и удивлением обнаружила, что туфли сейчас только на барахолках типа "Под часовней" найти можно. я там отродясь обувь не покупала - доверия к уровню качества - никакого и претензии предъявить в случае чего - "только на деревню дедушке":хммм::зло: и чё делать-то, а?
    зашла сегодня в обеденный перерыв в "Асканию" на Ленина 12 - сплошные слезы - туфель стоит артикулов 15 и все, кстати говоря, пограничные размеры - 35 и 39 :eek: :eek: :eek:. а что, лапки 36.5-37 теперь в Нске отменяются???
    вопрос к тем, у кого еще не иссяк запас терпения в поисках, может видели случайно - очень хочется черные туфли на каблуке-"морковке"? высота "морковки" значения не имеет, т.к. эмпирически успановлено, что такую форму каблука я приемлю любой высоты и на любые расстояния :-))

  • Ответ: туфли плохо разбираются!!!! И многие после босоножек сразу надевают сапоги!!!

    охеренная логика у этих продавцов! :eek: :зло: то есть предполагается, что осенью и зимой народ в офисах в валенках и зимних сапогах сидит, так что ли???

  • В ответ на: Просто мне кажется, что отсутствие оной обусловлено засилием дешевой (и неплохой при этом) обуви, соотвественно на более дорогие башмаки спрос меньше и торговать невыгодно - иных причин не нахожу.
    скорее, тут у нас засилье дешевой (по цене) дешевой (по качеству) дешевой (по "стилю") обуви:хммм:а взять тот же ЦУМ? там есть дорогая обувь, но то, что там продается за 12 тыщ (это дороже 400 баксов!!!) не стОит этих денег ни в каком случае, даже учитывая претензию на "эксклюзивность". это НЕ ТО, в такой обуви ходить не будешь, ее на полку поставишь и будешь бархоткой пыль сметать (даже при зарплате в 20-25 тыщ - а это очень неплохие деньги!).

    и получается, что на нашем обувном рынке есть огромный пробел между дешевой страшноватой обувью за 1500-2000р и обувью сразу дороже 6 тысяч (с претензиями), и как раз в этот пробел и попадает качественная приличная импортная обувь без особых понтов, т. е обувь утилитарная.

    п.5

  • да уж, точно ничего нет... а где можно найти хорошие полуботинки желательно не черные

  • мда.....прикол...сегодня зашла в Соло - осенней обуви - 3 пары, на мой вопрос - а когда же будет осень зима?
    сказали - через неделю, ну что вы девушка, еще же рано :а\?:
    что - то я недопонимаю.....

  • ННП.
    Подруга откопала магазин обувной, находится в жилом доме, за Цумом. Купила там туфли, которые хотела. У нее размер маленький, всегда мучается, так вот в том магазине размеры с 34 начиная. И выбор большой.

  • ЗА цумом по вокзальной маг-ли?
    или, если лицом к нему стоять?

  • так везьде... курток демисезонных тоже нигде нет, еще не привезли, только несколько моделей с весны остались... и обуви тоже нет, зашла в Egle а там как стояли босоножки так и стоят. я спрашиваю у продавцов, а что осень еще не привезли? она мне нет пока не привезли возможно в пятницу... у нас как всегда неожиданно началась холодная осень, а никто и не думал, что так может произойти...

  • В ответ на: у нас как всегда неожиданно началась холодная осень, а никто и не думал, что так может произойти...
    мне кажется, или так и есть, что в прошлые годы осенние коллекции еще с августа начинали продавать? а в этом лето распродали, а осень не завезли. бред какой-то...

    п.5

  • В ответ на: зашла в Egle а там как стояли босоножки так и стоят. я спрашиваю у продавцов, а что осень еще не привезли? она мне нет пока не привезли возможно в пятницу...
    Когда Вы там были? Они туфлями и сапогами со дня открытия торгуют..

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • "за ЦУМом в жилом доме со стороны подъездов, где-то посередине в магазине "Пастельное королевство" - цитата от покупательницы :ухмылка:

  • Была в этом магазине по весне. Обзывался он что-то типа "торговля таможенным конфискатом". Навалены горами коробки, не магазин, а склад какой-то. В общем был полный ассортимент "Лотто" (китай среденького качества) по ценам приближенным к реальности (дороже 1000 ничего не было). Как сейчас не знаю - вроде на ремонт закрывался.

  • была там вчера.... на открытии сказали, что ассортимент далеко не весь завезли и там второй зал видели? там должна быть обувь, и говорили, что должны привести на неделе (после открытия) так до сих пор везут...

  • Значит, есть надежда, что привезут! Хотя уже можно "зиму" везти.. :спок:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • фамози открылся у цирка рядом с Шинком
    но там дорого, но выбор хороший

    все будет

  • неоправданно дорого, ИМХО

  • Хороший выбор туфель или зимних сапог? Там действительно дорого, но обувь очень красивая.
    Насчет неоправданно - если обувь действительно итальянская, то цена понятна.
    Между прочим, несмотря на цены, обувь у них покупают;)

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • А дорого - это сколько примерно?

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • италья в нашем климате не канает. уж больно она модельная. Хотя. если передвигаться на авто и ходить по паркету, то возможно и пойдет. нам бы немецкую.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • туфли есть за 14 тыщ, сапоги как на рекламе -10

  • Я уже писала, что у некоторых туфель (красивых) такие длинные каблуки, что даже до авто не дойти, не поморщившись. Эти туфельки скорее праздничного плана.

    А про разбег цен уже писали в этом топике.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Сапоги как на рекламе - это красные без каблуков? А не подскажете - это летние сапоги? Реклама прямо перед глазами висит - вроде дырки насквозь?

  • вроде осень, но очень хилая :eek: если на машине только ....а дырки насквозь :бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: