Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Наденьте это немедленно

  • Кстати, сочетание красного и зеленого меня давно смущает. С одной стороны, в природе это сочетание втречается часто (цветочки и ягодки с листиками, например) и является привычным и приятным. С другой стороны, сочетать эти цвета в одежде мне кажется довольно рисковым. Я не могу представить себе такое красивое сочетание.

  • Чистые красный и зеленый в одежде - не очень, согласна. Но вот темно-зеленый с грязно-розовым, между прочим, вполне так:) Вообще, можно подобрать удачные сочетания именно оттенков этих цветов.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ну, извините :). Других дополняющих в природе не существует :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • На п.п. Хаки и красно-кирпичный. В качестве примера.
    Слово "оттенки" всем понятно?:улыб:
    Кстати, зеленые глаза лучше всего оттеняются опять таки -красным :). Поскольку в жизни на это (отчего-то) никто не решается, выбирают красно-фиолетовый или кирпично-коричневый.

    Специалист по связям с реальностью.

  • а я вот помню с детства в журнале Бурда вечернее платья - ярко-красная атласная юбка и атласный же шарф на талии ярко-зеленый..
    атлас сам по себе еще усиливает яркость цвета, т.к. блестит...
    это было изумительно красивое сочетание!! никогда больше такой красоты не встречала :улыб:
    поэтому я люблю контрастные сочетания..

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Кстати, сочетание контрастных цветов необязательно будет смотреться контрастным в целом. Зависит еще от площади и ты ды и ты пы.
    Вот меланжевая пряжа в "осенних " тонах. Вышеупомянутое сочетание желтый + фиолетовый совершенно не кажется резко контрастным. При этом оба цвета выигрывают от соседства.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А вот "холодный" вариант, контраст резче.
    В орнаментах и узорах дополняющие цвета вообще сплошь и рядом.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Хаки + красно-кирпичный - это замечательно, кстати, да.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ой! Я тоже помню это платье!
    Помню, еще мама сказала: странно, как удивительно - эти цвета сочетаются:улыб:

  • Учитывается не только цвета. но и фактура. Например тот же светло-желтый. Если на атласе это будет очень по-японски, то на искусственном мехе и шерсти как на старой и грязной плюшевой игрушке. Я дошла до последней стадии отчаянья и даже хотела продать свою курточку, потом быстренько одумалась и отобрала обратно. Пусть будет снежно белый.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Пеппи, полностью согласна с вами про сочетание в орнаментах, узорах и прочих мелких вкраплениях. Мои слова про то, что в одежде редко используют такие сочетания, касались "крупных" вещей - например, фиалковая куртка и желтая юбка.
    Красное платье с зеленым поясом из "Бурды" я тоже помню :)) Но мне это сочетание и по сей день не кажется удачным:улыб:Видимо, поэтому люди одеваются по -разному - всем нравится что-то свое:улыб:Иначе бы было оччень скушно :миг:

  • красное с зеленым классно смотрится например в клетчатом рисунке. так называемые "шотландки". как правило, из материалов с таким рисунком делают юбки в складку (или платья). и к ним уже однотонный жакет - тут уже кому что идет - или красный или зеленый. все зависит от фасона, фигуры, материала и ситуации. может выглядеть и очень выигрышно, и довольно глупо (может смахивать на спецовку крупье или форму школьниц). но если сшито и подобрано со вкусом (я настаиваю - это обязателное условие), то смотрится очень хорошо!
    :улыб:
    а вообще-то зеленый с красным - типичное сочетание буржуйского рождества.

  • по поводу Вашей лавандовой курточки - мне этот цвет безумно нравится и есть несколько вещей такого цвета. Путем проб и ошибок, а также соответствующей литературы подобрала очень хороший цвет-компаньон - янтарный. Вот именно такого цвета, каким обычно бывает янтарь в украшениях. Только янтарный должен быть по тону темнее, чем лавандовый, иначе блекло получается.

  • Перед глазами последний номер "Я покупаю". на 27 стр. прекрасное платье Gucci именно красное с зеленым в орнаменте. Оччень нравится. У них это цветосочетание последнее время встречается часто и видимо считается фирменной фенечкой

    Лень - двигатель прогресса.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: