Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Эпиляция бикини

  • от крема раздражение ещё больше, чем от эпилятора или бритвы. На это я пойтить не могу !

    мамашка в квадрате

  • Технически в салонах осуществляется эпиляция воском так: раздеваетесь снизу до пояса, ложитесь на спину, одну ногу сгибаете в колене и эпилируетесь. Затем переворачиваетесь на живот.. и все.

  • у меня старинный двухскоростной Браун, продавался в те времена в комплекте с женской электробритвой. Бритва уже давно приказала долго жить, а вот сам эпилятор, провалявшись долго-далеко в прошлом году был реанимирован к жизни. Вот , ноги для меня - терпимо. Всё остальное - :eek:

    мамашка в квадрате

  • Я делала воском. Это нечто. Я орала как резаная, у меня текли слезы, до конца так и не выдержала - ушла. мне сказали, что так только первый раз. Я не верю. Сейчас хочу попробовать фотоэпиляцию. но на восковую не соглашусь больше никогда :

  • У всех разный болевой порог: моя подруга тоже после первого раза зареклась, а я хожу (бикини терпимо, ноги так вообще - уснуть можно :tease:), для меня это оптимально, эпилятор есть у меня, но им я никогда не добьюсь такой идеальности (особенно глубокое бикини не представляю как им делать самой) и им мне больнее делать - может потому что сам себя жалеешь больше :dnknow:
    Насчет эстетических моментов "как у косметолога делать бикини да еще и глубокое" - вы ж к гинекологу ходите и ничего :ухмылка:
    Насчет фотоэпиляции надо подумать....все никак не решусь, после нее же загорать нельзя... :а\?:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Знаете как проще, на мой взгляд: Сделайте все воском, а потом, по мере отрастания, аккуратно убирайте редкие волоски эпилятором. Ну и как писали, кложа должна быть сильно натянута. Результаты впечатляют, честно. Я такой гладкой безпроблемной кожи не могла добиться ничем, а перепробывала все. У меня уже просто до припадков истерики доходило, я ненавижу щетину. А тут- все хорошо

  • Воском, воском (гипнотизируя себя) ...:) вот сейчас про кабинет на Мичурина расскажут или может кто ещё контактами поделится (можно в личку) и я правда схожу...Бритвы хватает максимум на пару дней и такая потом колючесть образуется отвратительная...А мой вчерашний опыт, что сказать больно конечно , и краснота страшная ..но на утро уже ничего , всё привычного цвету:улыб:и такая гладенькая кожица:улыб:Ну , девочки, научите меня где избавиться от лишней растительности :agree:

    мамашка в квадрате

  • а я про глубокое бикине и не говорила... Самой больно:миг:А поза... хм... Как кошечка когда моется ( аж смешно) :безум:

    Подмышки и ноги - рулят! А все остальное глубокое :шок: вообще

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • Я делала восковую везде по несколько раз,но бикини я выдержала только 2раза.Боль страшная,не зависимо глубокая или нет.Я от боли потела и болела голова.Ужас.Сейчас делаю фото-эпиляцию.Мне подруга делает,у неё свой аппарат. Она говорит,что волосы полностью не уходят,тем-более светлые тяжелей вывести. Дают гарантию только на удаление 80% волос.Полностью не уходят,но они становятся более тонкие И не везде растут, ведь их только 20%.И вот такие,уже можно воском быстренько удалить и нет проблем.Они ирастут медленно,и не колятся. Я прошла 10 процедур, еще нужно столько-же. А потом буду без особой боли воском потдергивать и все. :tease:

  • Сейчас хочу попробовать фотоэпиляцию. но на восковую не соглашусь больше никогда
    Тут где-то был топик про фотоэпиляцию - почитайте, прежде чем идти :ха-ха!:
    Я раз фотоэпиляцию попробовала (только голени!!!) - решила, что эпилятор - это просто ерунда, а восковая эпиляция в салоне - так вообще праздник! :live:

  • :eek:Не поняла какой эпилятор? Вы про фото-вспышки? Чем плохо? Я делаю,результаты хорошие.Хотя я ещё на пол пути.

  • Чем плохо?
    БОЛЬНО!!! :cray-1:

  • я тоже про фотоэпиляцию от подруг слышала токо одно: БОЛЬНО! А воском я сама бикини делаю, не глубокое, терпимо, спереди вообще не больно. Вот туда (:смущ:ну поглубже, между ног), не могу залесть. А вот можно спросить, извиняюсь конечно за невежество, когда глубокое бикини воском делают, как руки дезинфицируют, или там перчатки што ли одевают?

    Трудно избежать будущего...

  • Вы что? Я делаю фото уже 7 мес.Кажд.3 недели. Ничего подобного.Холодно-ДА.Гель холодный. Может это лазер больно? Я с ним не знакома,а может вы путаете.

  • нет, про фото я говорю, точно. Все же для меня воск как то лучше подходит. Вот ноги пока делаю эпилятором простым электрическим, но наверно сменю на воск тоже. Еще такой вопрос возник у меня. (Предыдущий мой вопросик проигнорировали, :beee: наверно совсем идиотский был). Читаю на одном сайтике такие слова: "...называть процедуру абсолютно безболезненной врачи не решаются - все-таки у разных женщин разный порог чувствительности. Кто-то во время фотоэпиляции испытывает легкое покалывание, а кто-то может даже попросить анестезию..." Это что еще за анестезия, укол что ли? Вопще первый раз услышала...

    Трудно избежать будущего...

  • Вопрос не может быть идиотский. Раз задан,значит кому-то интересно.Укол ставят при лазерном удалении.Он обезболивает.Хотя говорят не помогает.Видимо вы правы и чувствительность у всех разная. Анастезия это местный наркоз т.е укол обезболивания. А общий наркоз это, когда усыпляют.

  • Делала лазерную эпиляцию (бикини), никакой анестезии не понадобилось, неприятно конечно, но дикой боли не испытывала, эффектом довольна, правда дороговато получается по сравнению с другими видами эпиляции. А под анестезией я думаю подразумевалось, что гелем мазали с обезбаливающим.

  • спасибо за такой раскрытый ответ. JANE, расскажите, пожалуйста, про ощущения при этой "волшебной" процедуре...я тут вчера попробовала эпилятором в зоне бикини....... это просто УЖОС! ацкая боль :eek:! не представляю вообще как это можно пережить.
    и если можно напишите адрес или тел. кабинета, где вы делаете эту прелесть.
    заранее спасибо, дорогая JANE! :чмок:

  • Просто нажала на последнего.
    Тут уже задан был вопрос про эпилятор: какой лучше выбрать, с насадками или без и т.д Но что-то вопрос как-то проигнорировали. Может кто-нибудь все-таки ответит. Так как не хочеться переплачивать за возможно ненужные финкции. :dnknow:

  • Берите самый простой, но какой-нибудь известной торговой марки. Лишние насадки абсолютно бесполезно лежат у меня уже 4 года вместе с капсулой для замораживания воды, которая к эпилятору цепляется, и, якобы, обезболивает - охлаждает отвлекает от неприятных ощущений. Переплатила я тогда вдвое, потому что думала, что последняя и самая дорогая модель - оно самое и есть. Счастье то есть. В результате охлаждалку использовала только первые два раза, пока не поняла, что она мне не только не помогает, но и мешает. Входящими в комплект бритвой - не пользовалась не разу, насадкой для "борьбы со вросшими волосками" - раза три. Безрезультатно.
    Самим эпилятором пользуюсь регулярно, ежели жизнь его закончится, новый буду покупать самый простой. Наверное тоже BRAUN, считаю, что заслужил он это четырьмя годами службы.
    Кстати, вначале было очень больно, даже на ногах, но со временем структура волоса меняется, и все хорошо.

  • Всё о фото:
    Боли нет никакой. Совсем. Никаким гелем не мазали, только лед прикладывали на 2-3 секунды перед вспышкой.

    Больно- не больно зависит от места (чем ближе к слизистой, тем может быть больнее, Но! - боль эта кратковременная, секундная) и от мощности вспышки. Мощность выставляют на аппарате. Чем меньше мощность, тем хуже горят волосы, тем больше процедур нужно будет сделать.

    За один раз удаляется порядка 20% видимых волос. Про 80% - это сказки, и я объясню почему.

    Все волосы находятся в трех фазах:
    анаген, катаген и телоген.
    Анаген: - волос растёт
    Катаген: фолликул сморщивается и перемещается ближе к поверхности кожи.
    Телоген: фолликул отдыхает. Волос в это время держится слабо и выпадает. Через небольшое время в отдохнувшем фолликуле начинает расти новый волос, выталкивающий своего предшественника.

    Примерно 85 - 90% волос находятся в фазе роста, около 1% - в катагеновой фазе, а 9 - 14% - по-немногу отмирают.

    Отсюда следует, что разом ВСЕ волосы обработать невозможно. Поэтому процедуры 3-4 вы особых результатов наблюдать не будете (рядом с выгоревшими волосами будут лезть "проснувшиеся"). Тем более, что и уже вылезшие волосы "прибить" не так-то просто.

    После слов косметички, что вам хватит 6-8 процедур можете смело дать ей в глаз, ибо бессовестно и нагло врет. Процедур понадобиться порядка 15-20 (можете сами просчитать эту нехитрую арифметику взяв за основу 100 волос и с каждой "процедурой" отнимая от них (оставшихся)по 20%). Количество вспышек тоже не уменьшится, потому что волосы выгорают неравномерно, а клочками. Поэтому при рекламируемой площади вспышки в 9 кв. см вам все равно придется сделать несколько вспышек для одиноко растущих волос.

    С каждым разом волос будет всё меньше, они будут тоньше (а это для вспышечного аппарата плохо, толстые волосы он сжигает лучше).

    Но при всех минусах фото, у него всё равно одно неоспоримое преимущество - волосы исчезают навсегда. Проверено на личном опыте.

  • обалдеть! :respect:
    спасибо за ответ! где вы это все проделывали, если не секрет, в каком салоне?

    Трудно избежать будущего...

  • Я имела ввиду 80% не за 1 прцедуру а за весь курс.А про фазы я знаю. Яже говорю подруга купила такой аппарат.Просто так не продают,закончила курсы. меня посветила в это.А про боль я так и сказала. Но она зависит не так от места, как от количества волос.Когда становить их меньше и покалывает меньше.Мощность да регулируется.Но с гелем можно работать на большей.

  • В ответ на: обалдеть! :respect:
    спасибо за ответ! где вы это все проделывали, если не секрет, в каком салоне?
    Астрея-А на Гоголя. Там есть ощутимые скидки, если количество вспышек переваливает за какой-то предел.

    Фото для бикини, подмышек и растительности на лице однозначно рулит. Советую всем.

  • В ответ на: Я имела ввиду 80% не за 1 прцедуру а за весь курс.А про фазы я знаю. Яже говорю подруга купила такой аппарат.Просто так не продают,закончила курсы. меня посветила в это.
    За весь курс (1-2 года) убирается 100% волос.

    Подруга домой купила (сомневаюсь) или она в салоне каком-то работает? Без обучения на таком аппарате действительно работать не стоит. По телевизору показывали тетку с немыслимыми ожогами рук (от локтя до кисти), полученными в результате непрофессиональной фото-эпилляции.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: