Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Посоветуйте тушь ;)

  • может и должна быть, потому что в неи до фига воска, поэтому и обьем

  • ну Вы меня огорчили:хммм:я списывала на особенности своих ресниц

  • я в Летуале смотрела на тушь ИСЛ, но продавец мне сказала, что минус ее в том, что через месяц засыхает. я брать не стала. так где ее покупать и как надолго ее хватает все-таки?

  • Как я уже неоднократно писала, всю инфу по косметике черпаю с форума ева.ру. Там же про эту тушь первый раз и услышала. На еве эта тушь в почете, всем нравится. И у всех засыхает за месяц, от силы за 2. У меня тоже засохла за месяц, а хужЕе ей стало уже через 2 недели, поэтому ну ее нафиг.

  • Одна из её особенностей, что её действительно хватает ненадолго:yes.gif:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.


  • Ещё Елена Рубинштейн, Лаш Квин супер.
    Вот тоже после постоянного пользования YSL взяла на пробу HR Lash Queen. Эффект на ресницах очень нравится, пышно, не слипаются. Но почему-то у меня она отпечатывается через несколько часов под глазами. Немного, но постоянно.

  • ясно, тогда все-таки экспериментирвоать с ней не буду.

  • а нифига подобного! я ИСЛ покупала уже 3 раза и в разных местах,и эффект был одинаковый!-кукольных ресниц у меня не было ни с одной тушью,наношу любую если днем на раз,на вечер-2 раза.
    покупалась в Чехии,покупала у нас 2 раза. на подделки не натыкалась,это 100%. просто ресницы у всех разные-разная длина,частота,толщина ресниц,восприимчивость ресниц к туши (ведь ресницы-это тоже волоски,а значит имеют пористую и ячеистую стр-ру). у меня,например,тонкие,поэтому либо как я уже написала неск слоев,либо другая тушь. так же как здесь многие высказывались не очень о лореалевских тушах,так пару-тройку лет назад,я бы только им респект бы поставила и сказала,что лучше этих нет! удачные щеточки,реснички расчесаны,прелесть!!! раньше еще неплохая маргарет астор была,сейчас не видела.сейчас просто пользуюсь другими,из класса люкс,но из масс-маркета предпочтение отдаю только мастерпис и некоторые лореалевские.

    о том и речь,что ресницы разные и кто-то скажет про одну тушь :respect:,а кто-то про нее :death: и всем не может идти одно одинаково
    :хехе:

  • L'oreal intensifique я очень даже люблю. А насчет YSL, там много воска, поетoму хоть какие ресницы будут, ложится она более толстым слоем, чем обычная. А под тонкими что имеете ввиду? Ресниц она не добавит, глупо даже надеятся. Неужели разницы вообще не заметили? Тогда обычная тушь еще менее видна должна быть.

  • В ответ на: Ресниц она не добавит, глупо даже надеятся.
    :ха-ха!:ну есессно!!!! :ха-ха!:


    В ответ на: Неужели разницы вообще не заметили?
    не-а,не заметила.просто я в последнее время выбираю туши на восковой либо силиконовой основе,вот видимо и "заелась",разницы уже не вижу.
    название ведь у тушки такое,кричащее-ЭФФЕКТ НАКЛАДНЫХ РЕСНИЦ!!! вот на это все и покупаются,а наложить ресницы можно только в прямом смысле :ухмылка: вот и я "туда же",решила,что и у меня "наложатся" . хотя кому-то эта тушь действительно покажется волшебной. моя сестра и подруга,например. только эту и берут,на протяжени уже лет 2-х наверное. :respect:

    Исправлено пользователем сладкоежка (02.04.08 22:32)

  • Девочки, а кто нибудь пользовался Буржуа клаббинг. Я повелась на рекламу, купила, ну такое дерьмо. Кошмар. Шеточка какая то странная на ресницах комки. Ничего с этой тушью не поняла. В чем ее прикол ? :а\?:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Я год пользовалась ИСЛ, а в прошлом месяце в магазине не оказалось черной, решила попробовать Диоршоу. Сначала сильно не понравилось, потом приноровилась и привыкла. Эффект у нее больше удлиняющий, чем объемный. Месяц подходит к концу и следы легкого высыхания все таки тоже есть.
    Снова вернусь к ИСЛ, результат больше нравиться, хоть и живет всего месяц:(

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • если в составе туши мокроворсинки,микроволоски и другие "микро",тушь будет удлинняющая,она более жидкая. все "микро" прицепляются к ресничкам при накрашивании,но по законам физики при проведении щеточкой по ресничкам,прицепиться они могут только к кончикам, и т.о. они удлинняются. поэтому объема от нее не добъешься,ну разве ессли на пару-тройку раз накрасить. жидкая,чтобы микро включения подольше не засыхали. если тушь на восковой или силиконовой основе,то объемная-тушь окутывает реснички,т.о. они утолщаются и типа объемные. если написано,что тушь и объем и удлиннение одновременно-это мулька! :ха-ха!: либо это так,но тогда тушь высохнет за пару недель,т.к. загустеет в кашу (ну представьте-"микро" с воском смешать!!!) либо какого-то из компонентов нет :спок:

    это у всех тушей такой принцып. ну есть еще т.н. "индифферентные" не удлин и не объемн,но таких,наверное уже не выпускают.

    поэтому речь идет о ресницах-как на какие ляжет тушь,так и будет. как говорится,"неча на зеркало пенять...." :ха-ха!:

    про подделки-по наличию того или иного компонента-это можно на упаковке посмотреть. в люксовых марках производители пишут полный состав. максимум как можно различить подделку-не так как тушь лежит на ресницах,а как намазывается,как быстро высыхает,консистенция,запах. но как быстро засыхает-это вопрос еще и хранения и использования-например восковые туши,когда красишь глаза надо закрывать бутылек либо пальцем,либо колпачком,чтобы воздух не попадал-сварите воск или парафин и сами увидите насколько быстро произойдет затвердевание. в случае с парафином дак вообще глаза накрасить не успеете. но на этот случай в тушь,конечно добавлены всякие стабилизаторы (чтобы окислительно-восстановительные процессы медленнее происходили)
    :хехе:

  • а мне понравилась shiseido на каждый день очень даже ничего!:улыб:

  • а у меня ресницы хорошие, в плане что любой тушью намажешь все будет хорошо смотреться, но есть еще момент нанесения - в этом нравятся такие щеточки как у ИСЛ:улыб:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • А мне очень-очень нравится тушь Couleur caramel. Стоит конечно дороговато, но есть за что платишь. И у меня одной туши хватило почти на год. И ничего не засыхает. Когда обычной тушью красишься, ресницы становятся жесткими. А этой - нет.

  • попробуйте тушь иза доровскую,она стоит около 400 руб (+-), но ее мне реально на год хватило,аж надоело! и кисточка там хорошая

  • Кстати, действительно хорошая кисточка и действительно не высыхает. Сейчас глянула - валяется давнишняя очень - не высохла до сих пор.
    Но отпечатывается под глазами.
    П.С. Все-таки тушью нельзя год пользоваться, даже если она не высыхает.

  • рекомендованый срок-не боле 3-х мес,далее от нее уже не польза и красота,а вред здоровью :ухмылка:

  • А почему после трех месяцев вред здоровью?

  • А мне моя тушь за год не надоела. Но мне, конечно, хочется попробовать другие марки, равные или выше классом.

  • В ответ на: А почему после трех месяцев вред здоровью?
    ну,к примеру,
    -на щеточке скапливаются бактерии,не все мы за этими щеточками следим
    -под воздействием света,воздуха,влаги,высокой или низкой температуры тушь (как и любая косметика) портится,-происходят ОВ процессы и становится токсичным
    -об этом указывает производитель
    =в итоге все это мы мажем на ресницы,а это попадает в глаз,вызывая раздражения,коньюнктивиты,блефариты,мейбомеиты,аллергические реакции и проч.

  • Если производитель указывает срок годности после открытия 12М, то, я думаю, он учитывает эти процессы. А те указания на 3-6 мес, которые я нашла в статьях в интернете, связаны, с тем, что тушь высыхает.

  • Око-test (тест на содержимое - Германия) не рекомендует пользоваться практически всеми марками, которые были в топике перечислены, т.к. они содержат тяжелые металлы и сильные консерванты, которые приводят ко всем, выше перечисленным проблеммам, и к гораздо большим.

  • А какими рекомендуют-то? :umnik:

  • В ответ на: не рекомендует пользоваться практически всеми марками
    Знаете в интернете оооочень много статей и тем на различных форумах, посвященных вопросу о вредности косметики. Можно сказать, что практически любое средство (как декоративная, так и уходовая косметика) содержит вредные вещества, которые впоследствие могут негативно отразится на здоровье. А могут и не отразится. Так что очень не однозначный вопрос :umnik:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Понятно, можно на все это не обращать внимания. Но-кто предупрежден, тот вооружен. И я, думаю, не единственная, у которой краснеют глаза и другие непрятные ощущения, раз есть такой топик.

  • В ответ на: Но-кто предупрежден, тот вооружен.
    и что вы предлагаете?:улыб:тушью и проч. не пользоваться? ну,матушка,не все были на месте,когда Бог красоту раздавал :ха-ха!: у меня ,к примеру,ресницы длинные,густые,но светлые и когда я ненакрашена,то результат не такой впечатляющий как после нанесения туши. вот и меняю просто почаще,здоровье глаз поважнее будет финансовой стороны вопроса. я лучше непокрашусь неск дней до покупки (когда проблемы с деньгами или походом за покупкой),но старую выкину.

  • Ну так а какими пользоваться тогда, раз все перечисленные вредные? Уж не сажей ли?! :ха-ха!:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Ленинградкой :спок: :ха-ха!:

  • вот как на ресницах была, так и застыла , так же и смылась. Парафин же застывает, поэтому не мажет и не сыпет.

  • а что, в моем школьном детстве - любимейшая тушь, любые ресницы делает шикарными, помню как раньше мне постоянно в транспорте чужие людикомплименты делали :wub1.gif:

  • Недавно в Ашане видела тушь, как наши мамы красили: брусочком, на который поплевать надо, и кисточка отдельно:улыб:
    Интересно неужели кто-то брать будет для использования по назначению?

    :ха-ха!:

  • У меня была Буржуа Клаббинг.Сначала показалась мне очень жидкой, невозможно было нормально накрасить. Примерно через 2 недели начала красить с комками. Так я и не поняла, где там заявленный объем :dnknow: . Выбросила. И вообще, больше туши Буржуа я не куплю.

  • А кто-нибудь пользовался Everlong Mascara от Yves Saint Laurent, какие впечатления???

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • В ответ на: Ну так а какими пользоваться тогда, раз все перечисленные вредные? Уж не сажей ли?! :ха-ха!:
    Есть куча натуральной декоративной косметики, например, Dr. Hauschka.

  • В ответ на: Недавно в Ашане видела тушь, как наши мамы красили: брусочком, на который поплевать надо, и кисточка отдельно:улыб:Интересно неужели кто-то брать будет для использования по назначению?
    :ха-ха!:
    Она очень хорошо красит ресницы, кстати, ничего не слипается. Моя мама только лет 5 назад с нее слезла, когда из продажи пропали.

  • Да..... эффект от этой туши , помню, был покруче даже чем даже от YSL, шикарные ресницы ей делала. Но как в глаз попадет - просто смерть как щипет.

  • У меня Everlong - уже вторая. Мне нравится - довольно хорошо удлиняет и слегка приподнимает, ресницы остаются тонким, но мне именно так и нужно. Еще плюс - состояние ресниц после неё неплохое, видимо уходовые компоненты помогают. Минус - все-таки они не такие аккуратно загнутые, как, например после шанелевской Inimitable.

  • а где Вы ее покупаете, сколько стоит???:улыб:

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Polara, а Вы пользовались Dr. Hauschka?

  • Обычно весь YSL я покупаю в Иль де Боте. Пару месяцев назад цена до скидки была 999 руб.

  • В ответ на: Есть куча натуральной декоративной косметики, например, Dr. Hauschka.
    Вы ей пользовались? Она дает такой же эффект как YSL? И что ещё из "кучи" посоветуете?

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • Спасибо! Обязательно забегу туда!

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • из натуркосметики пока только шампуни пользую, включая хаушку. Сегодня иду на поиски пробников крема вокруг глаз и маски хаушка. Декоративкой не пользуюсь, народ пользуется и вроде бы что-то нравится, про конкретные марки ничего не скажу, потому что не интересуюсь. Посмотрите здесь что еще бывает. На той же еве (просветительский сайт :ха-ха!:) всегда есть отдельные топы про натуральную косметику.

  • Ир, я Хаушкой кремом и молочком пользуюсь - мне нра :хехе:а вот тушь их в продаже не встречала
    to Polara а где Вы покупаете Хаушку в Новосибирске?

  • Я уже 5 лет как не живу в Новосибирске. Копирую с евы подборку саитов, может быть что-то и в Новосибирск доставляют.


    http://www.wala-r.ru/WALAR-UhZaKoLi.htm - русский сайт Др.Хаушки

    http://www.lakshmi.ru/startframe.html - аюрведическая натуральная косметика

    http://www.weleda.ru/Htms/BodyCare.htm - русский сайт косметики Веледа

    http://www.homemade.ru/ - домашние рецепты, косметика своими руками

    http://sanoflore.ru/main/index.php - французская натуральная косметика Sanoflore, эфирные масла, цветочные воды

    http://www.feelbeauty.ru/default.php?manufacturers_id=32&osCsid=05ab24b0d6bc7eb094c2a221f56a141f - заказ косметики Sanoflore
    www.cshop.ru - можно купить Borlind, Lavera, Living Nature

    http://www.allayurveda.ru/herbal_products_more.htm#ЛАКШМИ - аюрведическая косметика ЛАКШМИ

    http://www.livingnature.ru/ - натуральная косметика из Новой Зеландии

    http://www.medestetik.ru/price-o.php - французская натуральная косметика Phyt'S

    http://www.pro.skb.ru/phyts.htm - французская натуральная косметика Phyt'S

    http://www.aroma-phyts.ru/index.php - русский сайт франц. натуральной косметики Phyt's

    http://www.naturaroma.ru/ - Original AOK (Karl Hadek Cosmetic)
    www.lavera.ru - русский сайт фирмы Лавера (горячая линия: (495) 545 8 095)

    http://www.feelbeauty.ru/ - российский сайт с некоторыми натуральными фирмами (Lavera, Living Nature, Sanoflore)

    http://www.esthet.ru/esth.php?idpage=14 - русский сайт франц. натуральной косметики ГамАРд (Gamarde)

    http://www.organic-beauty.ru/index.php - российский интернет-магазин натуральной косметики (Living Nature, Phyt's, Weleda, Sanoflore...)

    http://www.ln-cosmetics.ru/ - русская сухая косметика Секреты Красоты, которую нужно разводить водой перед непосредственным нанесением. Гамма весьма широкая: очищающие средства, маски, шампуни, краски для волос...

    http://www.bional.com.ua/ikarov.php?file=catalog&form=30 - болгарская косметика Икаров (на базе растительных и эфирных масел)

    http://www.bena.ru/ - русский интернет-магазин косметики, в котором можно заказать Gamarde, Phyt's, Living Nature.

    http://www.e-gamma.lv/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=43&keyword=&manufacturer_id=0&Itemid=26&orderby=product_name&limit=30&limitstart=0 - продукция натур. фирмы ALVA на русском языке

    http://www.cosmobio.ru/default.php - интернет-магазин (Sanoflore, GamArde, Halia, Lavera)

    http://www.lavera.biz/

    http://www.arabsoap.ru/catalog/zeytun/z_traditional.html

  • спасибо, polara, есть интересная информация! но про интернет магазины я и сама знаю, найти бы в аптеках/магазинах Нс-ка, что пробниками разжиться :миг:да и не ждать заказ

  • Пробники у хаушки платные и стоят недешево. Лично я передумала их покупать.

  • Я натуральную косметику, в том числе Хаушку, в Новосибирске здесь покупаю http://www.biodale.ru/

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: