Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Проблемы с повышенным потоотделением

  • Спасибо Вам огромное! С Вашей помощью потихоньку решаю наболевшую проблему! :respect:

    У таких, как мы, все обязательно сбудется

  • ой, вы меня тут все скоро совсем замущаете :смущ:

    в общем-то не за что ведь - что было, тем поделилась, мне не жалко :flowers:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Девочки, а вы не думаете, что забивать поры подмышек оксидом алюминия очень вредно? Ведь через подмышки лимфатическая система избавляется от токсинов, а вы этот процесс блокируете. Очень умиляют советы наносить Максим и иже с ним на ночь "чтоб лучше впиталось", ведь именно ночью идет максимальный выброс токсинов через подмышки :зло:

    Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.

  • При чем тут лимфатическая система? :eek: и какие такие токсины? И почему ночью? И где Вы такое прочитали, не поделитесь источником? И вообще, подмышечные впадины - не единственное место, где находятся потовые железы.

  • В подмышечных впадинах находятся лимфоузлы. Через них выводятся продукты обмена веществ. Если закупорить, то не выводятся. Таким образом проблему вы не решаете, а усугубляете.

  • Хорошо,может тогда подскажите свой выход из этой ситуации. Наверное у Вас нет этой проблемы, как у многих здесь людей.Если бы была,вы мазали свои МЫШЕЧКИ всем чем угодно.Проблема плачевная!!!

  • В ответ на: В подмышечных впадинах находятся лимфоузлы. Через них выводятся продукты обмена веществ. Если закупорить, то не выводятся. Таким образом проблему вы не решаете, а усугубляете.
    Попонятнее можно. И источник. Или Вы сами придумали?

  • во-первых, потоотделение ночью МИНИМАЛЬНО, именно поэтому надо наносить ночью

    во-вторых, у вас выделение пота идет не только через подмышки, но и через другие потовые железы, так что потовыделение просто будет перенаправлено в другие области

    в-третьих...знаете, когда ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ и В ЛЮБОЙ ОДЕЖДЕ с рукавами мокрые круги чуть ли не до пояса...тем, кто с этим не сталкивался, этого не понять

    способы борьбы с гипергидрозом:
    - формагель, МАКСИМ, Одабан и т.д.
    - ботокс
    - кюретаж (операция на одмышечных впадинах, подсечение то ли нервов, то ли самих потовых желез)
    - симпатэктомия (клипсирование на спинном мозге)

    как вы думаете, из вышереперечисленных методов, какой самый безопасный? :зло:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: В подмышечных впадинах находятся лимфоузлы. Через них выводятся продукты обмена веществ. Если закупорить, то не выводятся. Таким образом проблему вы не решаете, а усугубляете.
    рада за вас если таких проблем нет.
    Вы врач? нет? тогда не надо советы такие писать

    все будет

  • Действительно, блокировать выделение пота - не очень полезное занятие. Напротив, любое вмешательство в организм чревато непредвиденными последствиями.Получается избавляясь от одной проблемы, взамен можешь получить другую - более серьезную :зло:
    К слову, саму бесят эти мокрые пятна на одежде.
    Интересно, а МАксим можно наносить от случая к случаю - раза 3 - 4 в месяц -?

  • Уже сто раз написали, что блокировка потовых желез в подмышечных впадинах компенсируется потоотделением на других частях тела. :шок:

    Модераторы, исправьте что ли наконец ошибку в теме - прОблемы

  • Я конечно не врач, со 100% уверенностью утверждать не могу, но в инете полно иформации по этой теме.Верить ей или нет это личное дело каждого.

  • Надо уметь отделять зерна от плевел. Если Вы внимательно читали интернет, то там полно информации о компенсаторной работе потовых желез. :миг:И я это на своей шкуре испытала - начали потеть ноги.

  • МАКСИМ и так наносят только РАЗ в неделю, т.е. 4 раза в месяц :миг:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • информации много и разнообразной, в т.ч. действительно о том, что потоотделение комапенсируется в других частях тела

    и действительно, ведь у нас миллионы потовых желез, от того что вы десяток другой закроете, остальные работать не перестанут

    ну и напоследок - пятна пятнам рознь...одно дело, когда у вас в жару немного намокает, а другое дело, что вы даже рубашку отличную от черной надеть не можете, т.к. круги просто нереальные + одежда сильно портится

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • НПП
    Дошел мне наконец-то этот Максим. Оказывается, благодаря нашей доблестной почте, он пролежал там 3 недели, и никто не собирался мне извещение о бандероли приносить :((. Пока сама не пришла и не спросила. Помазала 2 вечера подряд - чето улучшений не вижу, буду мазаться дальше, очень уж хочется эффект почувствовать.

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Да, согласна
    А кто знает, что помогает от повышенной потливости ног :cray-1:
    это еще похуже, чем подмышки
    подскажите, пож-та, кто как спасается? :смущ:

  • Обращаюсь к тем, кто страдает гипергидрозом! Скажите, в каком возрасте у вас началось повышенное потоотделение? У дочки в 7 лет стала замечать совсем недетский запах от подмышек.
    Или может у кого было, но потом прошло?
    Вот думаю, то ли это особенность её такая, то ли к эндокринологу сводить...

  • у меня лет в 12 наверное:смущ:

    к эндокринологу сводите, хуже не будет

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • вроде все то же самое :dnknow:

    а еще слышала про пасту Теймурова, но на глаза никогда не попадалась...поищите, может вам повезет

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Пастой Теймурова три дня перед сном промазала. Вы как раз угадали про неё.:улыб:Кстати, в аптеке продаётся, в Моей покупала, уже третий раз, до этого маме надо было.
    Посмотрим, что будет потом. Но пока мазала, запаха нет вообще и влаги меньше.

    Исправлено пользователем Lenau (30.04.08 11:57)

  • Спасибо за такое количество информации об этой проблеме...Мне на самом деле помог дезодорант Мед Респонс, рекомендую!:хехе:

  • Девченки, со мной случилось настоящее чудо!!!! Всю жизнь мучила эта проблема, гардероб на 80% состояит из черного, руки лишний раз не поднять, одежду через месяц выкидываешь из-за запаха, никакие стирки не помогали....И вот я решила заказать себе Максим. Через месяц заказ пришел. До сих пор не могу поверить, что у меня больше нет этой проблемы!!!! Сначала мазала каждый день, потом через день, потом через два дня..Сейчас дошла до промежутка раз в три дня. Не поверите, но он реально работает. Первые разы не очень приятные ощущения подмышками и небольшой зуд, но чем дальше тем кожа привыкает. Если жарко или волнуюсь, тело все равно потеет и даже подмышками может стать влажно, но НЕ МОКРО!!! Коплю деньги на новый гардероб.

  • Присоединюсь к вашей радости! Я тоже заказала Максим, только на сайте в остатках был только для чувствительной кожи, т.е. менее концентрированный. Да он реально помогает, правда, при волнении есть немного влажности, но это совсем не то, что при Рексоне. :flowers:

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Что такое Максим? :а\?:
    Можно поподробнее... и где заказывали... :а\?:

  • Да вы что,какая Рексона, мне вообще ничего не помогала.а вот Максим-это вещь. У меня тоже гардероб состоял из всего черного, лишний раз летом на улицу не выйдешь.В черном жарко,а другое не одеть,проблема. Спасибо девочкам,которые отозвались на просьбу помочь. Сейчас мне даже дико,что все сухо.СПАСИБО.

  • Максим_это антиперсперант от повышеного потоотделения.Вещь просто супер.http://cshop.ru/index.php/manufacturers_id/74 Отзывы о нем самые хорошие,многим кому помогло.

  • Да уж Рексона - это только от запаха, я рада что нашла средство. А то идешь по магазаину, а купить то ничего не можешь, берешь только, то что непромокаемо, а не то что к лицу или к фигуре. Интересно, оказывается нас много........

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • Попробуйте Med Response, в аптеках продают, мне помог:улыб:

  • Я заказывала вот здесь http://www.maximdeo.ru/ Вот номер аськи девушки, которая этим занимается 466-332-294. Очень приятный человек, все объяснила, разъяснила. Выслали на следующий день после заявки. Стоимость с доставкой 1200 рублей плюс стоимость наложенного платежа около 60 рублей. Идет где-то недели три-четыре, правда извещения я так и не дождалась, сама пошла на почту. Очень довольна!!

  • я заказывала через Михаила,он в Академе живет.Где-то в начале топика есть его телефон. 700 руб.

  • Девочки спасибо за полезную инфу!тоже заказала Максим по ссылке. Начала только пользоватся пока про результаты говорить рано! Но очень надеюсь что поможет!:улыб: Кстати небольшая подсказка! чтоб сэкономить на доставке и стоимости наложного платежа можно кооперироваться по двое или трое -цена доставки также остается 200р. и за наложный платеж 125рублей. мы так с подругой купили,а доставку меж собой поделили!

  • Не знаю пригодится это кому-нибудь или нет, но вдруг окажется полезным. Тоже долго мучилась с мокрыми кругами под мышками, а недавно попробовала антиперспирант Absolut Torr. Вторую неделю уже мокрых кругов нет :спок:, так немного влажно и все :D. Согласно google Absolut Torr это спиртовый раствор хлорида аллюминия (20%). Наносится специальной насадкой с губкой (прилагается). Я в первый день нанесла вечером, но выдержала только минут 10 (щипало сильно), затем смыла. А через день нанесла второй раз уже с учетом рекоммендаций: втерла в кожу через 40 минут после душа. Ну и все, уже полторы недели никаких кругов, как-то даже не по себе :dnknow: . Может мне и не нужно такое сильное средство. Препарат вроде шведский. Я покупала в Финляндии в обычной аптеке, просто попросила средство от повышенной потливости. В банке 35 мл, стоит 10 евро. Я сегодня другой купила 7 days Vichy, вроде он не такой сильный, а то мне кажется что блокировать потоотделение на 1,5-2 недели неполезно, но если очень сильная потливость, то может и нормально будет.

  • Vichy я тоже пробовала,трата денег.И ботокс пробовала,вообще чушь собачья,конечно ,если есть желание и возможность, отдавать каждые 6 мес 15000,то результат будет. Сейчас пользуюсь Максимом ,очень классная вещь,проверено!!!

  • Я не знаю, что у меня от Vichy будет. Кто-то писал, что помогло. Может у меня просто все не так серьезно, чтобы мощные средства применять. Я про Absolute Torr просто для информации написала: такого названия на форуме не упоминали. Maxim заказывать надо, да и дороже он гораздо, а этот можно просто в аптеке купить. Наверняка же многие люди с форума или их знакомые ездят в Скандинавские страны.

  • просто на форуме упоминали только те названия/марки, которые РЕАЛЬНО достать в России/Новосибирске (хотя тот же Одабанпо-моему только из Москвы заказывать)

    кстати Одабан это тоже спиртовой антиперспирант с 20% солей алюминия :миг:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Вот не ожидала, что нас так много!
    У меня тоже была проблема, светлого одеть ничего не могла.
    И ... о чудо: купила в аптеке Драй Драй. Не пойму, почему о нем только раньше не знала. Раньше Максимом пользовалась, решила проэкспериментировать. Сказать честно Максим даже рядом не стоял, Драй Драй намного эффективнее.
    :)Рекомендую

  • Сколько стоит?В какой аптеке?Это антиперспирант?

    Жизнь прекрасна!

  • Привет! можно и мне адресок аптеки и цену:бебе:

    Женская логика - это пипец мужской психики...

  • Что за драй Драй? Он в Новосибе есть ? В какой аптеке? А чем он лучше Максима?

  • отвечаю всем последним:улыб:

    я тоже этим препаратом интересовалась...к сожалению, даже в Мск я не нашла где его "удобно" купить, а ехать 2 часа в один конец меня не прельщало...так что не знаю как с этим в Нске

    а вообще, он вроде по составу и форме выпуска такой же как Одабан, а его можно заказать по почте как и Максим (я выше писала где и как)

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • пользовалась всем чем можно- Виши,формидрон,формагель,мед респонс. Результат нулевой. теперь пользуюсь максимом. после первого применения все сухо, теперь думаю можно сразу переходить на раз в 3 дня.

  • пока ждала Максим,заказала вкладыши с ионами серебра для подмышек( для одежды) , на всякий случай. Теперь думаю не пригодятся

  • В ответ на: И ... о чудо: купила в аптеке Драй Драй. Не пойму, почему о нем только раньше не знала. Раньше Максимом пользовалась, решила проэкспериментировать. Сказать честно Максим даже рядом не стоял, Драй Драй намного эффективнее.
    :)Рекомендую
    А в какой аптеке покупали?

    Нашла мужчину своей мечты.

  • этот антиперспирант официально в Новосибирске НЕ ПРОДАЕТСЯ (может кто сам из Москвы возит, но просто так его в аптеке не купить)

    можете тут глянуть точки продаж, в основном Москва и рядом

    ну и для сравнения:

    - состав Драй Драй: денатурированный спирт (бутиловый спирт, денатурат), гидрат хлористого алюминия – 30,5%.

    - состав Одабан: Состав: Aluminium Chloride 6H2O- - активный ингредиент; Dimethicone Copolyol 193 - 1% - вспомогательный ингредиент; Ethanol 'B' (DEB) - вспомогательный ингредиент. 20%

    - состав Максим: Aluminium Chloride - активный ингредиент-антиперспирант 15% (10,8% )

    т.о. чем выше содержание хлорида алюминия, тем выше эффективность, но при этом выше риск появления побочных эффектов, того же раздражения

    от себя я бы порекомендовала начать с Максима как с более мягкого + с НЕспиртовой основой + его, как я поняла, проще приобрести в Нске, потом можете попробовать Одабан (он точно работает отлично, проверено на себе :смущ:), его можно заказать по почте, ну и если совсем не поможет - поищите Драй драй :flowers:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • его продают в аптеке на Новогодней,8 - стоит 630 рублей.

  • сорри, если кого дезинформировала :смущ:ориентировалась на их официальный типа сайт :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Купил недавно Dry Dry... Сухой уже два дня, dry dry на рынке 25 лет в Швеции.. мне сказали что по сравнению с Максимом он больше вызывает раздражение, а эффект почти одинаковый.. Не знаю как Максим и еще каким то Одобаном (тоже средство против гипергидроза), но Dry Dry очень сильно помог без раздражеия и покраснения.. Тоже страдаю гипергидрозом. Его применяют один-два раза в 3-5 дней.. хватает на 3-5 месяцев.:улыб:

  • И хотел еще добавить.. Смешно читать что типа если закупорить поры то все! умереть можно :шок:. Все знают (кто болеет этим) что гипергидроз представляет собой нарушение функции системы потоотделения, при котором продуцируется избыточное количество пота. И что по большей части пот при гипергидрозе является следствием ненормально высокой функции так называемой симпатической нервной системы. Это говорит о том, что потение ладоней и стоп и подмышек не имеет никакого отношения к терморегуляции, то есть к поддержанию нормальной температуры тела, и т.е. в поту содержится гораздо меньше веществ чем выделяемых в жару. Человек при гипергидрозе может потеть даже когда мерзнет. Сильно потеть когда волнуется или как пример: знакомится с незнакомым человеком, пожимает руку. И если уж говорить об закупоривании пор, то тогда давайте уберем с продаж ДеЗодоранты, антиперспиранты и всё другое чем пользуется весь мир против пота и неприятного запаха каждый день. Всё я высказался! :umnik:

    Исправлено пользователем Clean (16.07.08 10:25)

  • :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: