Погода: -12°C
  • Девчонки! такой вопрос , можно ли приготовить скраб из кофе , сразу перемешав его с медом/маслом/гелем? Просто я не пью кофе, а все рецепты такого скраба видела , что используют уже спитую кофейную гущу , принципиально эт или нет? и еще , порекомендуйте название кофе , хотя наверно только для такого дела подойдет и недорогой.....

  • Для такого дела действительно подойдет недорогой, главное, чтобы помол мелкий был. По поводу свежего кофе или спитого -- думаю, спитый-то помягче будет...

    Можно еще к кофе подсыпать корицу молотую и красный перец молотый (только осторожно, на слизистые не должно попадать). Вместо меда можно брать йогурт:улыб:

  • Я беру кофе в зернах и сама размалываю их, затем заливаю кипятком и даю немного настояться. Если есть излишек воды, ее сливаю, к гуще добавляю ложку меда, ложку оливкового масла или со сметаной перемешиваю.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • и какой эффект от таких скрабов? :улыб:

    :heart:

  • Любой самый дешевый, но очень мелкого помола. Я его ни с чем не смешиваю. Использую в бане уже в самом конце наношу прямо из пачки на все тело и лицо и сижу минут 20 ..потом смываю.. Кожа гладкая и ощущение что даже крема на лицо не требуется...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

    Исправлено пользователем Kolombina (22.11.08 09:42)

  • у меня родители любители кофе.. они после того как выпьют весь осадочек для меня сливают... суперский скраб!!! много лет пользуюсь.

    Никогда не говори никогда.

  • А не красит кожу? Или получается эффект загара?

  • Только спитый кофе подсушить надо, а то быстро заплесневеет и испотиться.

  • Вроде не красит. Но я сама по себе смуглая, может не замечаю :а\?:

    А теперь все хором!

  • У меня кожа светлая, скраб никак на ее цвет не влияет..
    Кстати, кофе использую только для тела. На лицо как-то рука не поднимается:улыб:

  • а зачем в скраб такой масло добавлять? в кофе натуральном предостаточно масел, чтобы увлажнить кожу)
    тоже люблю такой скраб) только у меня, если минут 10 подержать на теле, а потом просто ополоснуться, не моясь мочалкой остается слегка оттенок загара)

  • а вы на лицо тоже скраб наносите? :улыб:

    :heart:

  • да, но совсем на чуть-чуть, только помассировать.
    я сначала тщательно тело обмазываю, сижу немного, потом лицо помассажу и смываю все):улыб:

  • а как часто делаете? в поры кофе не забивается?:смущ:

    :heart:

  • когда был доступ к кофе, делала часто( раз в неделю точно), сейчас уже месяца 2 не делала, забыла даже как-то про это) сейчас вот напомнили, надо кофе опять добыть)

  • А я беру кофе среднего помола. Смешиваю в равных долях кофе, мед, морскую соль. оливковое масло и сок лимона. Кожу не красит ни капли. Единственный минус - это отмывать ванну :спок:

  • сок лимона ведь отбеливает кожу? вы специально его добавляете?

    :heart:

  • Я тоже кофе не пью, зато муж пьет :улыб:Я у него коф. гущу отбираю и туда иногда добавляю масла разные - результат :live:
    А раньше муж пил растворимый, так я покупала самый дешевый молотый, заливала кипятком (заваривала как бы), потом воду сливала и вот эту гущу уже использовала.
    Но заметила, что к дешевому кофе надо было добавлять масла, гели и проч, а вот из той гущи, что сейчас беру из кофе-машины, то есть из хороших дорогих зерен гуща уже сама по себе маслянистая можно ничего не добавлять и очень ароматная. :миг:то ест ьвсе-таки, чем дороже кофе, тем оно лучше качеством, хотя если сам не пьешь, то вариантов, конечно, мало.

  • может вы мне скажете какой всё таки эффект от данной процедуры?:улыб:

    :heart:

  • В ответ на: может вы мне скажете какой всё таки эффект от данной процедуры?:улыб:
    От скраба какой эффект?? :хехе:Конечно же, скрабящий - вы удаляете омертвевшие частички кожи, улучшаете циркуляцию крови и лимфоток, повышается тонус кожи и эффект от используемых после кремов и масел.

    Пару раз в неделю обязательно скраблюсь, последнее время выбираю соляной скраб с маслами, т.к. у кофейного минус, что он канализацию может забить.

  • не много не правильно меня поняли :)..от кофейного скраба какой то особенный эффект? просто его последнее время все нахваливают (я не только про форум говорю):улыб:

    :heart:

  • Мне кофейный нравится больше покупных. Но я скрабы для тела дороже 500 ре не покупала, как дорогие на кожу действуют, не знаю...
    Вобщем, хороший эффект от кофе, хороший аромат, и очень радует то, что скраб составляется непосредственно перед использованием из натурпродуктов, без всяких отдушек и "парабенов"...
    Ну и кофе пью постоянно, специально дешевый не приходится покупать, так что одни плюсы вокруг:улыб:
    Т.е. зачем что-то покупать, когда всегда под рукой все для хорошего скраба есть..

    Исправлено пользователем _ink_ (23.11.08 07:02)

  • То есть вы прям из кофе-машины берете отработанную гущу и...что-ньть добавляете туда ????

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: сок лимона ведь отбеливает кожу? вы специально его добавляете?
    Нет, цели отбелить кожу не было. Да и одной ложкой много не отбелишь

  • Вас устроят слова... кожа очень нежная ..очень мягкая...по сравнению со всеми опробованными когда либо мной скрабами?!:)

    Никогда не говори никогда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: