Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

мыло ручной работы сделать самостоятельно

  • Может я конечно не в тему:улыб:
    много где в передачах попадается, что самостоятельно делают мыло.. с различными добавками, но где взять эту основу? может кто подскажет? гденить видели.. загорелось давно... а найти не могу :dnknow:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • Насколько я помню, тоже смотрела каукую то передачу про мыло. Там берется за основу простое детское мыло. Растпливается на водяной бане и уже в эту массу добавляются всяческие добавки. Типа масла, настои травы и еще что то. Про добавки не могу точно сказать, в полглаза смотрела. Но за основу именно детское мыло. Точно помню.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • На сибмаме когда то читала ооочень подробную тему как девченки варят мыло, все было расписано по технологии домашнего приготовления. Попробуйте поискать там

  • детское .. оно с запахом идет уже... а то есть такая специальная основа.. она еще и прозрачная...
    ой сибмама не для меня.. там черт ногу сломит.. меня он раздражает :dnknow: :улыб:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • на форуме рукоделия точно про мыло было-поищите там

    кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту

  • Очень класное мыло получается, когда за основу берутся масла (персиковое или оливковое, можно и то и другое), детское мыло, глицерин.
    Добавляете туда шоколад, цедра, витамины (Ретинол, витамин Е), а для запаха эфирные масла (на ваш вкус).
    Пропорции точно не помню, посмотрю дома.
    Получается очень даже :live: но хлопотно!

  • запаха детского мыла не остается, когда вы добавляете туда аромат. масло.

  • А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • В ответ на: детское .. оно с запахом идет уже...
    детское мыло "наша мама" практически не пахнет

    Красота - это когда нет ничего лишнего

  • девочки.. спасибо огромное!
    сегодня и начну:улыб:как раз будет куда день мои произведения.. скоро же 8 марта :knix:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • ой а можно пропорции? что-то интересное...:улыб:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • Ждем фото ваших произведений:улыб:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • хорошо ))) если конечно что-нить получится :хехе:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • Рецепт:
    1 кусок мыла трем на терке в пластиковый контейнер и ставим на водяную баню (кипятим кастрюльку с водой, и сверху ставим контейнер).
    Добавляем 1 ч.л. оливкового масла, 1 ч.л. персикового масла, 1 столовую ложку глицерина, 1ч.л. витамина Е и столько же витамина А (Ретинола). Когда масла растопятся - перемешиваем.
    После добавляем в эту кашу воду (по чуть-чуть, чтобы помочь растопиться мылу), периодически снимая с огня и перемешивая.
    Когда масса получится по консистенции похожа на тесто для оладий, снимаем и добавляем аромамасла по вкусу и натертую цедру апельсина и взбиваем венчиком или миксером (для того, чтобы получилось без комочков).
    Тесто выливаем в формочки (я покупала пластиковые формочки в посудоцентре). Шоколад можно посыпать сверху или добавить в само тесто.
    Потом на пару часиков ставим в прохладное место, и как только тесто остыло, ставим в морозилку на ночь. утром достаем и умываемся собственноручно приготовленным мылом). Получается красиво и много. Можно подружкам подарочки сделать к 8 марта).

    Можно экспериментировать: добавляя вместо воды экстракты трав (только почитайте о свойствах трав, чтобы подобрать нейтральные или по типу кожи)
    Если что не понятно - спрашивайте)

    Исправлено пользователем imolly (27.02.09 10:42)

  • ну вот и мой первый опыт мыловарения :biggrin: мыло-скраб с кофе, молоком, медом

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • Мне кажется лучше купиь. Сейчас такие разнообразные мыла продают ручной работы. В Мегасе на Автовокзале купил в подарки, цены ниже чем везде, обслуживание отличное, если правильно понял там сейчас сама хозяйка в магазине, скидки дают. Доволен.

  • В ответ на: ну вот и мой первый опыт мыловарения :biggrin: мыло-скраб с кофе, молоком, медом
    Выглядит очень аппетитно :respect:
    Хочется съесть:бебе:

    А еще люди есть умные и дураки. Умные понимают, что все люди разные. Дураки твердо измеряют всех по себе.©

    Ложь неприятнее всего, когда она глагол.

  • "на Автовокзале купил в подарки, цены ниже чем везде, обслуживание отличное, если правильно понял там сейчас сама хозяйка в магазине, скидки дают. Доволен."

    -Серьезно? Прям много накупили? У Вас все сообщения про этот Мегас с мылом на различных форумах явно рекламного характера))

  • 5 баллов :live: :ха-ха!:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • а вообще купить непонятно какое и кем произведенное и сделать самой... добавляешь сам то, что считаешь нужным - это разные вещи! Я гонюсь не за красотой.. главное - его польза!
    Да и тут больше сам процесс интересен.. прям завораживает.. что же получится :хехе:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • Мне ваше мыло очень понравилось) на пирожное похоже. А умываться собственноручно сваренным мылом действтельно очень приятно. :respect:

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • задам ка я глупый вопрос. а если добавлять шоколад, он ведь потом пачкает руки??? когда моешь

  • В ответ на: Мне кажется лучше купиь. Сейчас такие разнообразные мыла продают ручной работы. В Мегасе на Автовокзале купил в подарки, цены ниже чем везде, обслуживание отличное, если правильно понял там сейчас сама хозяйка в магазине, скидки дают. Доволен.
    у вас 4 сообщения на форуме, три о мыле, в четвертом хотите купить два стула ,видимо что бы поставить их в отдел в Мегасе :biggrin:

    :heart:

  • Оля, в яблочко!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    По теме: молодцы девочки!! загорелась сама сделать мыло... :смущ:
    Давайте выкладывать сюда свои произведения искусства и рецепты:миг:

  • завтра ради интереса заеду в "Мегас" гляну что там за чудо отдел :спок:
    лучше мыла собственного приготовления ни чего быть не может...:yes.gif:

    :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: