Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

мыло ручной работы сделать самостоятельно

  • Мои хвастушки на Сибмаме - если кому интересно, гляньте
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=17035227

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Она для кожи полезнее? Или какие-то другие преимущества есть? Я начинающий мыловар и кроме прозрачной основы (Германия) ничего не видела.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Crystal Organic - революция среди мыльных основ.
    Это промежуточное звено между натуральным мылом, свареным с нуля, и глицериновой основой. Удобством работы с основой мы обязаны минимальному проценту химии. Основа производится с использованием 100% органических масел (кокос и пальмоядровое). Эти масла сертифицированы всемирно известными организациями, такими как Ассоциация Почв (Soil Association). Сертификат Ассоциации Почв подтверждает экологически чистое происхождение масел и сырья, из которого они вырабатываются. При выращивании растений для производства масел не использутся химические удобрения и пестициды.

    Получение и очистка масел производится под строгим контролем без применения химических процессов, таких как отбеливание или химическая дистилляция. Светло-коричневый цвет продукта обусловлен цветом входящих в его состав натуральных масел. Crystal ORG содержит натуральный глицерин, образующийся в результате омыления масел.

    Состав:
    Глицерин
    Вода
    Пальмат натрия
    Сорбитол
    Кокоат натрия
    Децил глюкозид
    Хлорид натрия
    Пальмовая кислота
    Кокосовая жирная кислота
    Пентанатрия пентенат
    Тетранатрия этидронат
    Подробнее на сайте поставщика

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Добрый день. Киньте мне пожалуйста ссылку на закупку. :улыб:

  • В ответ на: Добрый день. Киньте мне пожалуйста ссылку на закупку. :)

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Ещё можно формочки закупить вот тут

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Вчера тоже эту темку обнаружила, загорелась желанием мыло сварить) Только меня дома никто не понимает :not_i:
    Кстати еще там есть тема, в которой у Дюгая по мелкооптовому прайсу закупаются:миг:

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • У Дюгая по мелкооптовому прайсу любой может купить, не надо быть ИП, минималки тоже нет. Я считаю лишним в таком случае 15 % орг платить

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Ой, спасибо большое! :flowers:
    А то я уже думала там закупаться...

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • Да пожалуйста))) Если вам одной мелкооптовая фасовка будет велика, излишки сюда предлагайте:улыб:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Я для начала "на попробовать" наверное в розницу возьму, когда наконец поступления германской основы дождусь :tantrum:

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • Я германскую купила в магазине на мира за 220 руб/кг

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • У Дюгая появилась основа Германия, 200 р/кг

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Ура!)) Вчера смотрела - не было, или не по глазам было...

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • мне супруг месяц назад купил германскую за 200руб/кг у этого самого Дюгая =)

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Мылко "Данон" :wub1.gif:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Бутылку обрезали?) Кстати неплохая идея, и мылко симпатишное) Это с чем?

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • Активию с хлопьями видели? Так вот форма для мыла - это крышечка, в которой были хлопья:миг:
    У меня было три кусочка шоколадных мылок, но из-за большого количества масел они совсем не мылились, вот я их расплавила, добавила ещё основы и снова в формочку =) Вобщем там коксовая с тружка, оливковое масло, масло чайного дерева (не ЭМ), ванильное масло (тоже не ЭМ), топленый черный шоколад :бебе:Пахнет какао, супруг когда в комнату вошел, спросил кто тут шоколадки ел :ха-ха!: а это на окошке мыло сушилось и пахло:смущ:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Все, сижу пишу список-минимум, и к концу недели потопаю в магазин)
    А можно еще спросить, чтобы мылко получилось прозрачное цветное, нужно брать краситель или пигмент?:смущ:

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • А пигмент это что?:улыб:я делала первое мылко с порошковым красителем - получилось темное, но прозрачное. Пробуйте :flowers:
    И ещё моё первое мылко жутко пахло основой, вот уж не знаю почему. Оно кстати было единственное в которое я добавляла воду, все последующие не пахли основой, но и воды в них не было :dnknow:

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • И я не знаю) Написано "пищевой краситель", "перламутровый пигмент" и "минеральный пигмент", причем пищевой существенно дешевле пигментов, вот сижу гадаю в чем разница... :dnknow:

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • а по объему как? я бы взяла пищевой :yes.gif:если не понравится - отдадите/продадите кому-нибудь

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Пищевой 9гр - 15р, пигмент 5гр - 45 или 50р. Я тоже думаю для начала пищевой взять:yes.gif:

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • Валюша, молодец :flowers: Хорошенькое мылко :live: А как мылится? Напишешь, когда попробуешь :yes.gif:

  • Если хотите прозрачное мыльце сделать, то берите пищевой краситель, т.к. пигменты замутняют основу. Если многоцветное мыльце планируете, то лучше пигменты использовать, т.к. пищевые красители мигрируют со временем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: