Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Отзывы о магазинах одежды/обуви

  • Нет, серьезно - дают, что ли, а меня даже в этом надули?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Какой стеб может быть по такому серьезному поводу, как испорченные сапоги? :biggrin: Квитанции дают.

  • А почему же мне не дали?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Этот вопрос надо задать директору :not_i:

  • Я тоже в Кларино сдаю, просто потому что одна из их мастерских прямо в моем доме находится. Пока все было ок, но и ничего сложного там не делала, так - набойки поменять или профилактику поставить на кожаную подошву... И тоже, каюсь, не всегда беру квитанцию, хотя она там точно предусмотрена и вообще-то должны давать ее безоговорочно - это же доказательство того, что Вы вообще что-то туда сдавали, они корешок от нее на подошву сданной в ремонт приклеивают. Теперь буду брать всегда... И конечно очень Вам сочувствую!

  • зашить в "Кларино" обувь точно не понесу больше. отдали ботинки мужа, пришить тонкую полоску на пятке внутри. Пришили че попало и как попало. Шов ан сгибе наружний то же зашили отвратительноь (жаль выяснилось поздно). Пришлось просить папу все переделывать. (РС. муж сильно не хотел с ботинками расставаться, сильно уж удобные были).

    а вот растягивали обувь мне там всегда хорошо. всегда ношу на красный, претензий небыло. с мастером договаривалась растянуть чуть чуть сначало. а потмо если что через день принести дотянуть. всегда соглашался (отдавала ботинки демисезонные экковские, сапоги зимние толстая кожа + мех, туфли). Всегда растягивали там где нужно и аккуратно очень. Я отдавала мужчине лет 50.

    Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда буду Я!

  • В ответ на: Я отдавала мужчине лет 50.
    К сожалению он там уже не работает.

    я читаю жизнь..

  • "Мой" лет 40 максимум.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну вот, забрала. Ожидала, что будет хуже, но левый выглядит прилично, на правом вот образовалась морщина продольная от явного перерастяжения. Подъем он мне так и не растянул - уж не знаю, чего он там делал, но сапоги налезали на меня с тем же трудом, и так же точно я их с трудом застегивала, и давило, и сжимало. В итоге зашла в обувной магазин, купила растяжитель-спрей, и вы знаете, вот прошло 45 минут, а сапоги уже ровно как по мне. Спрашивается - нафига я вообще ходила в эту Кларино, если дома с помощью аэрозоля я прекрасно растянула обувь в кратчайшие сроки? Где были мои мозги???

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Посмотрела еще раз при хорошем освещении. Что сказать - у сапог вид, как будто их носили уже 1 сезон минимум. Испортили мне их в Кларино, практически убили.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот объясните мне, зачем ЗАЧЕМ брать обувь либо не по размеру, не по вашей колодке/взъему!?? И потом мучиться от надавов, портить обувь и ноги и еще и жаловаться на кого то!!!??? Только вы сама себе виноваты, а не мастерская)))) Поверьте, у нас есть несколько мест, где можно купить хорошую обувь без вреда для нервов и вашего же здоровья.

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Поверьте, у нас есть несколько мест, где можно купить хорошую обувь без вреда для нервов и вашего же здоровья.
    Сдай точки! :спок:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • да ты оборжешь опять все, я тя знаю :biggrin:

    5 ый контейнер в шапошном ряду :biggrin:

    Жизнь прекрасна!

  • Бывает, что по интернету заказывают, а там ведь не померяешь.

  • по интернету вообще жуть на мой взгляд обувь брать, отчаяннней покупки не придумаешь

    Жизнь прекрасна!

  • На самом деле, если уже какой-то определенной компании-производителя брали, значит вероятность того, что подойдет обувь этой же фирмы с такой же высоты каблуком максимально приближено к 100%, соответственно и на сайте можно заказать. Само собой учитывая высоту каблука и ширину обуви (все нормальные марки имеют такое понятие как ширина под ногу G, напр., и пр. буковки - китай 3-ий сорт не в счет) колодки, как правило, в компаниях одни и те же долгие годы.
    Я уже, напр., знаю каких марок мне точно обувь подойдет и я могу рискнуть их заказать на сайте, а вот если впервые приобретать или совершенно иной формы, то тут естественно на свой страх и риск.

  • Хорошие обувные мастера работают в переходе "под часовней" (по кр мере раньше там были, я давно не заходила...) и за Епархией рядом с центром занятости жд и центрального района - на пл. Свердлова. Реанимировали совершенно убитую обувь, молнии хорошо вставляли новые, так что я чиненый от нечиненого сапога сама отличить не могла)

    А я тут как-то искала стельки чтоб УМЕНЬШИТЬ размер обуви на пол-размера...так в каждом втором магазине надо мной консультанты чуть ли не смеялись(((( типа "так не бывает"....Нашла я потом эти стельки, конечно, но "осадок остался", это ж не "чудо" какое-то....

    SunnyRose

  • У нас мест, куда можно пойти и в любое время купить хорошую обувь, ИМХО (и только ИМХО) вообще нет. Это я чисто случайно наткнулась в совершенно неожиданном месте на сапоги, которые давно хотела. И они мне по размеру, моя колодка, а тесный взъем - так это вообще часто случается именно с итальянской обувью. И абсолютно нормально, я вас уверяю, покупать ее, а потом чуть-чуть растягивать или во время носки, или сразу. А если вы считаете, что в выполнении мастером халтуры виноват клиент, а не мастер, то я могу вас поздравить и сказать, что благодаря таким, как вы, некоторые "мастера" себе позволяют то, что я описала. Есть люди, которым, простите, плюнь в глаза - им все Божья роса... Я себя к таковым не отношу, и считаю, что имею полное право, будучи клиентом, предъявлять претензии за некачественно сделанную работу и испорченную дорогую вещь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А Вы собираетесь предъявлять претензию к Кларино? Я думаю стоит, а то и правда, беспредел какой-то... Я вот после выигранной войны с ЛЭ по поводу просроченного крема прям подъем душевный испытываю, до сих пор:улыб:Хоть и потрепали мне нервы, но чувствую себя человеком, а не тварью дрожащей... Хотя, если у Вас даже квитанции нет, дело это очень сложное. Вполне могут сказать, что ни Вас, ни сапог вообще не видели.

  • Именно. Я сейчас никак не докажу, что вообще носила туда сапоги :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Полностью согласна с Helen87!!! продавыц Хитека ничего толкового не могут сказать о продукции, что-то посоветовать. Ищешь их по всему магазину. а если найдешь, то толку от них мало. кассиры тоже через губу разговаривают. откровенно листают журнал, когда ты уже на кассе!!!

    Исправлено пользователем Helenа85 (10.10.11 09:22)

  • они этикетки при вас чиатют)

    Жизнь прекрасна!

  • В ответ на: На самом деле, если уже какой-то определенной компании-производителя брали, значит вероятность того, что подойдет обувь этой же фирмы с такой же высоты каблуком максимально приближено к 100%, соответственно и на сайте можно заказать.
    Не соглашусь. Например, у моего любимого Кайзера мой размер от 2 до 3 (чаще 2,5-3), т.е.целый размер... Если босоножки и туфли я бы рискнула заказать, то вот сапоги точно нет, т.к.только мерить... Аналогично с Балдинини.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Я бы побоялась нести дорогие сапоги в любую мастерскую, мне там же покорябали кожаный каблук босоножек, правда, за 220 баксов, но для меня это деньги и ладно невидно, но неприятно...
    А ещё я крайне возмущена этой дурацкой мелкой плиткой на тротуарах, которая реально портит хорошую обувь, набойки летят только так, хотя я мало передвигаюсь пешком

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • В ответ на: ...Например, у моего любимого Кайзера мой размер от 2 до 3 (чаще 2,5-3), т.е.целый размер... Если босоножки и туфли я бы рискнула заказать, то вот сапоги точно нет, т.к.только мерить...
    Вообще-то, как правило, как раз и надо брать с разницей в размер летнюю и зимнюю обувь. Или Вы зимой на босу ногу сапог натягиваете? Сомневаюсь. Как бы предполагается, что как минимум на Вас будут колготки с хлопком или шерстью, а то может и теплые носки впридачу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: