Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Отзывы о магазинах одежды/обуви

  • В ответ на: В парфюмику вы не ходите?????там за тобой не точ то консультанты, охранники ходят по всему магазину.Замечала такое в двух Парфюмиках.
    ага, бываю там. Меня бесит просто!!! :зло: Особенно в Доме быта неприятно было, я тут уже писала :зло:

  • Согласна с вами - именно этот магазин Иль-де-Боте обхожу стороной, именно из-за продавцов и охранников. Когда они только открылись, я к ним зашла, искала определенные духи, обошла весь магазин - так охранник за мной как прикленный шлялся. В первый и последний раз тогда такое со мной было, даже в Парфюмике такого не замечала. Очень неприятное чувство - я из принципа не стала у них ничего покупать, пошла в свой любимый отдел в ЦУМе. Потом этот эпизод подзабылся, и я еще раз к ним зашла, на этот раз продавца на кассе было не дождаться. Больше я туда не хожу, хотя именно этот магазин очень мне удобен по расположению. Хожу в Иль-де-Боте в ЦУМе - там всегда все очень мило, вежливо и хорошо, никаких отрицательных эмоций. :улыб:

  • Мне вообще только Летуаль нравится в плане обслуживания(в последнее время исключительно к ним) ... а самый ужОс это ПиК (с Парфюмикой наверное один хозяин?)- злобные продавцы и охраники по пятам (причём тоже сразу обращу внимание,что НЕ похожа на чел-а ,который того и гляди "сопрёт" что-нибудь, к тому же в ПиК охранникам видно даже из какой машины выходишь...можно уж свои полторы извилины напряч и не напрягать посетителя собою ) ...в последний раз (что и доканало) ещё и между собой охранники какие-то комментарии отпускали.... :спок:

    :santaclaus:

  • Вот, вот , точно СИТИ просто ужас, а на Советской самые хамки работают, :зло: купила там первый и последний раз зимние сапоги, а на них через три дня кожа растрескалась, так при возврате столько выслушивала от этих дамочек, чуть ли не до угроз дело дошло. ну наглые и нахальные дамы, просто слов больше нет

  • Это точно про штаны, а ещё коленки вытягиваются и такой вид как будто это заношенное трико совдеповских времен, разочаровалась очень, обидно :cray-1:

  • Есть в МЕГЕ магазинчик обувной - Скетчерс что-ли называется (с обувью спортивной).Так вот, там прям совсем беда с обслуживанием, не допросишься ни какой информации по товару, и через губу разговаривают.

    Скунсу и не обязательно быть красивым. Его и так все уважают.

  • В ответ на: Такая ситуация:
    Подруга купила в Аксессуорайзе босоножки, одела ОДИН раз и у них начала облазить подошва, то место которое соприкасается со стопой, причем изначально оно было золотистого цвета, а облазиет и становится черным!!!! слазиет буквально кусками, выглядит жутко...она сходила в магазин, все объяснила, на что ей сказали, что это якобы не дефект, так как все ремешки и прочее цело!!! Такая наглость!!! Сказали: Ну хотите делайте экспертизу за свой счет, мы вам потом деньги за нее отдадим... Вообщем вопрос: Куда теперь обращаться?Буду благодаран за любой совет. Просто неожидала такой наглости от этого магазинчика, обычно деньги стразу же возвращали в магазинах напорядок выше статусом.
    Примерно такая же ситуация была с Мармелато, купила шлепки на юг, одела один раз на пляж и шлепки по дороге буквально расстворились, оказалось, что вся их подошва была сделана из проклеянной бумаги и пока ядошла до пляда она размякла на слегка влажном асфальте. Пришла к ним, они сказали, что на обувь у них гарантии нет. не надо было на следующий день уже улетать, поэтому я не смогла как-то решить этот вопрос. Но больше там ничего не покупаю.

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • В ответ на: В парфюмику вы не ходите?????там за тобой не точ то консультанты, охранники ходят по всему магазину.Замечала такое в двух Парфюмиках.
    Я заметила, он за мной ходит по пятам, как телохранитель, я решила пошутить и начала петлять, так он так напрягся, даже покраснел ))) А вообще, конечно очень неприятная практика, покупателю как бы сразу дают понять, что он вор и что ему не доверяют. Если так переживают за сохранность товара, то можно было бы поставить систему антивор и вообще достаточно просто было бы стоять в стороне и иметь хорошее зрение. Я помню года два назад мы с мамой пошли в парфюмику, взяли что-то и уже подходим к кассе, а возле входа стоит охранник и заставляет всех выходящих открывать личные сумки и показывать ему содержимое. Мы все оставили на кассе, потому что при таком отношении покупать точно не хочется и пошли прочь из магазина, а на попытку охранника заставить нас показать свои личные вещи мама ем так ответила, что он опешил. Если честно я просто не понимаю политику фирмы, такое ощущение, что они раньше были ларьком с сигаретами на зоне, а таперь переквалфицировались и стали магазином для свободных людей, методы остались прежними.

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • про Парфюмику полностью согласна со всеми высказавшимися! :agree: Как бы до руководства парфюмики донести недовольство покупателей? Помню пример про Иль-де-Ботэ, сработало безотказно - политика в корне изменилась. Есть редкие случаи недовольства, но уже совсем не то отношение к покупателям как было раньше.

  • Ист-Нова на Восходе. Продавец-консультант ходила за нами по всему магазину попятам, чуть ли не между нами. Очень было неприятно.

  • ннп
    ой умиляют меня подобные отзывы)))) особенно со словами "следила за нами, ходила попятам, заглядывала из-за плеча, стояла за спиной, думая что что то украду" умора вообщем)))))). Девочки,это ведь консультант-это его РАБОТА))))

    Жизнь прекрасна!

  • У меня подружка работает консультантом, правда, по паркету, а не по обуви, и рассказывала о том, как должен работать продавец.Конечно, каждый все по-разному воспринимает, но продавец должен быть внимателен, наблюдателен, но не назойлив. Его работа - консультировать, а не преследовать человека.
    Сама знаю, насколько это неприятно.Одно время у меня была просто огромная сумка, люблю такие. И когда я заходила в магаз за вещами, за мной по пятам ходила и охрана, и продавцы:D Да, это их работа, но в их магазинах я ничего не купила,потому что мне было не комфортно.Вот и думайте - хорошо ли в данном случае перебдеть или нет....

  • В том то и дело, что это консультант, и его работа - консультировать, и желательно делать это компетентно, а обязанности цербера как-то не вяжутся с обязанностями консультанта. На то она и система самообслуживания, чтобы покупатель мог сам все посмотреть и потрогать и только при необходимости обратиться за помощью к продавцу-консультанту. В Парфюмике же система самообслуживания носит странный характер - кто бы чего не украл. :death:

    Люби - и делай что хочешь.

  • В ПиКе вообще самообслуживание странное: почти весь люкс отгорожен прилавками :безум:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • И когда подходишь к прилавкам с люксом в ПиКе, продавцы и охранники сразу подбегают, как в *опу ужаленные :ха-ха!: Вдруг чего!

  • в ПиК никогда не покупаю люксовую косметику, т.к. нормальной консультации там не дождешься.Уж не знаю кто вас приследует, я как то напротив долго бродила в надежде что кто нибудь заметит.

    Без подписи

  • а про консультацию в ПиК никто и не говорит... по пяткам ходят -эт да ... :спок:

    :santaclaus:

  • А, кстати, в отделах ЛЮКС редко кто по пятам ходит. Я тоже ходила-бродила, не могла никого поймать, чтоб показали, рассказали. А тут же в Парфюмике тебе охранник в спину дышит. Что за политика??? :dnknow: Если по их мнению народу больше делать нечего как воровать, то чё охранять копеечный товар? Люкс и охраняйте. А то в последней прям заходи, бери что хош :dry:

  • А тут же в Парфюмике тебе охранник в спину дышит.
    К сожалению это не только Парфюмика практикует, иногда и по два человека следом идут, один слева, другой справа, сразу мысли о путях отхода возникают :biggrin:

  • Да продавцы разные бывают, но вспоминается одно, сколько платят, так и работают...Пока директор не наелся он следит за своим бизнесом каждым глазом за каждым сотрудником, хоть у него их 10, значит 20 глаз ))))) как денги заедают сервис становится лажовым, рыба гниет с головы. А кадры уходят из одних мест в другие, так что писать о том что там то плохо, а там хорошо это временно...завтра все может поменяться.

  • Тоже замечала... Так раздражает, когда ты что то смотришь, а за тобой идут сбоку и глаз неотводят.. Ужас какой то...Так навящево! Не возможно насладиться выбором нормально!

  • Не возможно насладиться выбором нормально!
    Возможно, но уже в другом месте :улыб:

  • если есть время можно позабавиться: сделать стратегически хитрую гримасу, вынюхивать и ощупывать всю продукцию, попеременно пихая в карманы руки, озираться по сторонам как в джунглях, делать резкие движения... :tease:

    уважай время других и цени свое. это единственный невосполнимый ресурс

  • Недавно зашла в ТЦ Европа, ни разу не была. смотрела куртку и ботинки. в обувном бутике на первом этаже после того как я поинтересовалась на какую обувь скидки, обещанные на входе в магазин, продавец презрительно тукнула пальцем в неопределенную сторону и отвернулась. Попытка уточнить есть ли скидка на конкретные сапоги, закончлась возмущенным возгласом: Ну я же вам показывала!!!. Дальше на втором этаже в отделе с куртками, причем откровенно базарного вида и по цене 15-20 т.р. ко мне подбежали сразу 2 продавца с вопросами. Когда я сказала, что мой бюджет-- не больше десятки лица их осунулись и они мне принесли пальто светлооранжевого цвета базарного покроя 90-х годов. Я сказала, что не хотелось бы пальто рыжего цвета, на что продавщица (по всей видимости она же хозяйка) оскорбленно повернулась и уходя возмущенно отчитала меня на весь бутик: Девушка, это бежевый цвет и он всем идет, что вы мне тут говорите)))). Я от души похихикала... :ха-ха!: вообщем ТЦ Европа больше бы подошло название ТЦ Гусинка.

    Хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  • В ответ на: если есть время можно позабавиться
    У меня сестру все охранники скопом обыскивали и ошупывали в Ашане за то, что она перед кассой вскрыла сумку, чтобы кошелек достать :безум:
    Шутка боком может выйти.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: