Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Выбираем норковую шубу-3

  • Если не найду в пределах хотя бы тысяч 3 - сошью.

  • В районе трех были неширокие кушаки в BGN , только давненько, по зиме-осени еще той, сейчас не знаю, есть ли.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: И за 240 в "Вито Понти" всё оттуда же - из Китая :biggrin:
    в Москве-то? Сомневаюсь, слишком длинное транспортное плечо выходит, из Греции дешевле везти :dnknow: сегодня поперечку смотрела, лекала точно не китайские, мех вроде терпимый, ценник тоже:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да прям дешевле из греции. открою секретик: перелет москва-новосибирск-пекин стоит дешевле чем Новосибирск-пекин. А если брать не пекин, а Маньчжурию, то никакими транспортными не сравнять с грецией

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не, это про наш, я так понимаю, было, про местный)) Кстати, не так давно прямо по первому каналу в новостях, Время которые, был сюжет - меховые спецы обошли один из торговых центров в Москве, что мехами торгует, какой-то пятиэтажный, в итоге вердикт был такой, что большинство шуб из Китая, несмотря на заявления про Грецию и Италию, и мало того, 90% шуб (ценник 100 с копейками) вообще не из меха норки, а из меха китайского сурка! А у нас-то вообще и барахолка и магазины все китаем завалены - вот так вот и получается, что такие шубы начинают истираться уже за пару лет, а к четырем-пяти годам приходят в негодность - норка так не изнашивается быстро, у нее срок службы 10 лет средний, а вот чебурашки всякие типа сурка - те да, гораздо менее износостойкие, у сурка как раз средний срок носки 4 сезона.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • и вы реально согласны больше 10 лет в одном фасоне? :безум: я больше 3-5 лет психологически этого не выдержу :шок:
    вообще не отличить норку от сурка это нужно ОЧЕНЬ постараться :dry: ценник это вообще не показатель, это во времена СССРа ценился тулуп, а сейчас хочется купить красивую вещь

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я да, почему нет) каждые три года новую норковую шубу (хорошего качества) покупать у меня возможности нет, к сожалению. Ну и это сейчас разнообразие фасонов и частая смена модных тенденций, а раньше, к примеру, у нас такого разнообразия не было, потому в свое время 10 лет относила спокойно, к концу, конечно, уже чего-то нового душа просила, но не смертельно))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: вообще не отличить норку от сурка это нужно ОЧЕНЬ постараться :dry:
    не факт. лет пять назад имела опыт - зашла в какой-то небольшой меховой магазинчик на Маркса, висят шубы - на вид стриженная норка, ценник вроде 30-40-50 что ли - думала, просто китайская самой дешевой селекции именно китайской разновидности норки, а нет - оказалось из сурка шубы - не сказал бы продавец, сама бы сроду и не догадалась)) На стрижке вообще можно напороться, конечно, на всякое, но вот нестриженная норка из разряда самой дешевой из линейки китайского разведения, вот которая самого некачественного роду-племени с длинной остью и жидким подпухом - вот ее наверное запросто можно и с сурком попутать и еще с кем)) у них и ценник в общем одинаковый и качество.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Стриженая норка долго носится не будет, так же как и щипанная нутрия это больше для форсу :dnknow: на выход так сказать

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну да, они менее износостойкие. Говорят, что стриженные еще и менее теплые...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А вы в теории рассуждаете? Я на практике ношу:улыб: для Моквы стрижка нормально, в Новосибирске я б в ней замерзла наверное, если на остановках стоять. А в машине она ремнем портиться очень. Как выходная вещь красиво, а на повседневку вообще смысла не имеет

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я в теории, да - стрижку сама не носила. И мне тоже кажется, что для повседневной носки это непрактичный вариант, но тем не менее, у нас много вижу, в стрижке ходят, и продают ее много, значит, спросом пользуется :dnknow:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ага начитаюся теоретиков от моды или европейских блогеров насмотрятся, вот и ломятся за щипкой или стрижкой. А потом шаль пуховую подводят под подклад. И то же утверждают что в норке тепло зимой)))))))

    хотите счастья- заведите таксу

  • В норке тепло, только в "правильной":)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: В норке тепло, только в "правильной":)
    у моей шубы подклад - обычная тряпочка, 4 года ношу, правда в морозы, как новая. Покрой классика. Теплее -20 уже жарко. Зачем ее менять, здесь такую не купишь, только опять в Грецию ехать.

  • Так не модно :dnknow: смысл в такой вещи - только тепло и все :dry: имхо, но в еноте в разы теплее будет

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну за этим шуба и нужна - греть и легкая как пушинка. И сам мех по виду отличается от китайских норок.

  • В ответ на: 4 года ношу, Покрой классика.
    Зачем ее менять
    А зачем ее менять?) незачем, конечно) читала утверждение меховых специалистов, что 4 года - это как раз самый расцвет норковой шубы начинается, потому менять действительно незачем)
    Тем более, раз фасон классический, то он из моды не выходит, это что-то ультрамодное на пару-тройку сезонов рассчитано, потом теряет актуальность, а классика актуальна всегда, хотя меховая мода всё же более консервативна, и ее тенденции обычно распространяются на более длительный период, чем в обычной одежде. Я так вообще, человек довольно консервативный, потому тоже предпочитаю более классические модели.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Кажется в Манго видела кожаные Оби, цена около 2,5 т.р.

    Audaces fortuna juvat!!!

  • Шито такое Оби? :eek: В Манго, как мы уже выяснили, пояс неподходящего фасона, но всё равно спасибо:улыб:Я уже на заказ решила шить...

  • Ну это так пояс называется,который вы в Манго видели. Пояс расширяющийся на середине, а концы узкие. Кажись из Японии пришел :улыб:

    Audaces fortuna juvat!!!

  • Так а в BGN в итоге были? там такого плана ремни были за 3 тысячи, правда уже почти год назад...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В BGN была в Роял парке, там один ремень лежал, цвета не чёрного, фасона к сожалению не подходящего. Кожа была грубая (( Такая будет вытирать мех, я думаю.

  • Ясно, ну да, для меха грубый пояс неполезен. Это что получается, у нас в городе по приемлемой цене нет ремней таких, мда...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • НПП.
    Беглый обход магазинов показал, что цены, к сожалению, значительно подросли. А шуба, тем не менее, нужна.
    Кто-нибудь недавно ездил в Китай? Стоит ли эта игра свеч?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: