Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Выбираем норковую шубу-3

  • Ассортимент с нашим конечно не сравнить )) за этим и ехала.
    Покупать конечно же лучше в шоу-руме на фабрике - и торговаться можно, даже нужно, но нужно понимать, что это не магазин и не барахолка, и владелец фабрики прекрасно знает цену своему товару, вряд ли скинет много. Ехать лучше конечно самой, ни в коем случае не в шуб-тур. И идти в день, когда заездов шуб-туров нет- спокойно можно выбирать, народа немного, торгуются охотнее. На мой взгляд есть смысл ехать на самые известные фабрики (Аванти, ПКЗ, Тсукос) - у них имя - это бренд. Никто не впарит некачественную вещь, имя стоит гораздо дороже, чем нажиться на одной покупательнице. А вот в маленьком магазинчике запросто можно влететь, причем даже на Китай.
    Про качество меха - как смотреть, выбирать - кину в личку. Туда же пример цены на шубу.
    Ценник на шубки даже внутри одной фабрики разный - можно попросить разных ценовых категорий показать, вам покажут и суперэконом (кусочки - ни один кусочек меха не пропадает, все идет в дело), и эконом - скандинавка, и светлую нафу - это самый дорогой вариант. Дальше уже будете выбирать, что подходит по деньгам и к душе лежит ))

  • В ответ на: как или что почитать, ибо я разбираюсь только на уровне здравого смысла) ?
    Почитайте тут - очень много полезной инфы, мне в свое время помогло, плюс там есть форум, где на вопросы отвечают меховые специалисты, можно в том числе и про Грецию спросить всё, что интересно.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • спасибо всем!

  • Приветствую.сейчас озадачилась тем же вопросом выбора шубки и покупки ее без шоп-тура в Греции.подскажите нашли что интересное?

    Кто хочет, тот ищет возможности,кто не хочет-причины.

  • Я нашла тут магазин капитоль (кажется) на вокзальной, они могут привезти по каталогам под заказ все, что мне надо.
    Но по ощущениям, цена будет сильно выше, чем если самой ехать. Так что маловероятно, что буду пользоваться их услугами.

    + навязчивы до неприличия

  • Мне Греция больше улыбается,чем у нас в магазинах.да и толкаться если не туром не придется,тем более я так понимаю сейчас можно рассчитывать на скидочки и там.я вот тут взвешиваю,прочитав многое,если верить что шубки в большинстве своем шьются в Китае и выборочно доставляютя в Италию и Грецию,и отличаются ценой значительно по месту продажи стоит ли овчинка выделки?или эти самые три-четыре фабрики в Греции понадежнее.все-таки репутация,вряд ли кто захочет надуть,а с Китаем можно потратить кучу времени,энергии..может заметили/кто нибудь рассказывал где точечно что то хорошее рекомендуют посмотреть в Китае?

    Кто хочет, тот ищет возможности,кто не хочет-причины.

  • Кстати, да, в Греции легко можно нарваться на Китай, особенно в небольших шубных салонах, где как раз и покупают любительницы экономии.
    На фабрике с мировым именем вам Китай никто не продаст - репутация дороже. Но и цена там будет другая. Более того, шубу за неск дней могут сшить прямо на вас - ну если сомнения есть какие. Говорите хочу вот такую же, но в другом цвете и с перламутровыми пуговицами. Хотя какие могут быть сомнения, если видишь качество меха, и шуба по фигуре сидит как влитая )) При желании пускают на саму фабрику, можно посмотреть, как они шубки шьют ))

  • Добрый день.:) Да,у меня размер явно не стандартный,судя по форуму.XS в одежде ,как это пересчитывается на шубный не знаю.и скорее всего лучше сшить.А у вас или ваших знакомых есть опыт пошива на фабрике?к сожалению мой опыт работы со швеями заканчивался плачевно.и одно дело закинуть в дальний ящик платюшко,другое ждать,например,в гостинице в Греции,а еще и сошьют не пойми что.при чем ничего сверхоригинального я не хочу,но как известно самое простое-это самое сложное.но безусловно если знать к кому идти и как правильно объяснить,чтобы ни как в анекдоте про желание и якорь..многих нюансов я и знать не знаю.хочу просто одеть и радоваться что она по мне,по плечам,по длинне..ну там ничего особенного вроде бы,а важно.:улыб:и еще один вопросик:улыб:насколько изготовление по замерам,пошив собственно, удораживает цену?космос?

    Кто хочет, тот ищет возможности,кто не хочет-причины.

    Исправлено пользователем Фитюлька (17.04.14 12:18)

  • Добрый день, извините за задержку, уезжала ))
    Я как вариант рассматривала сшить на заказ, если не найду в наличии подходящей модели. Ценник будет примерно тот же, что и на готовую модель. Мне повезло, я нашла саму модель в нужном мехе, мне ее подогнали по фигуре и перешили капюшон. Но смотрела я разные модели, не зацикливаясь на мехе, главное чтобы село хорошо. А мех подберут, и за пару дней сошьют - если фабрика известная, то за качество сильно переживать не стоит. В личку напишу контакт девушки-специалиста, она лучше проконсультирует ))

  • Спс:улыб:

    Кто хочет, тот ищет возможности,кто не хочет-причины.

  • Ой, а можно и мне контакт? :улыб:

  • Согласна с Tequila_Sun, на Китай везде нарваться можно. Мы летом в Дубае были, ну и шубы естстно смотрели, там тоже китайского полно. Если хочешь настоящую греческую шубейку купить, то нужно идти в фирменные магазины, у которых есть свои фабрики. Подруга взяла шикарную Блэк Нафу в греческом салоне Abel Furs, так там на шубе была маленькая бархатная книжечка с номером, типа сертификата. Этот номер потом пробиваешь в база Nafa, дают заключение о подлинности меха. Мелкие магазины с таким заморачиваться не будут.

  • Девочки,прошу откликнуться тех,кто ездит,ездил в Китай за шубами,перерыла весь инет,свежей информации нет,в связи с курсом доллара есть ли смысл ехать,что там с ценами,где лучше покупать,Пекин или Урумчи?

  • А вы за одной хотите туда поехать? Это будет дорого! Дешевле здесь на барахолке или в Метелице купить. Если оптом брать, то нормальная цена получится. В Пекине выбор больше и качество лучше.

  • Я хотела себе одну,но хорошую,у нас в Меховом пассаже такую за 155 предлагают,уже со скидкой в 20 тыс.,вот и думаю если у нас (как везде пишут)накручивают 2 цены,то наверно в Китае она 70-80,выдают за блекламу и якобы Греция,но это конечно же не блеклама,она столько не может стоить настоящая.

  • настоящая блекглама 115 см без капюшона этим летом на фабрике Попандопулоса в Кастории стоила 2 тыс евро (без шуб-тура, цена уже с учетом торга)

  • В Пикине сможете купить в хорошем Китайском мехе от 1500 долларов, но долар сейчас подрос поэтому если в импорте то выгодно в Китай ехать, а так лучше здесь смотреть

    Я требую адЭквата)))

  • Мне вот интересно просто,как вы рассуждаете,допустим найдете вы шубу в Пекине за 70-80,а простите пойдете Вы в Пекин пешком?И жить Вы там будете на улице?Девочки,всех касается,прежде,чем Вы заявляете,что в Пекине все дешево,Вы посмотрите сколько туда стоят билеты и отели там!Открою секрет хорошо ели вы в 50000 уложитесь,а теперь подумайте стоит ли овчинка выделки и стоит ли ради одной шубы рыпаться туда.Почему то у многих складывается мнение,кто там не был,а по рассказам условной соседки,которя на 1000долларов купила 5 шуб и одела всю семью,что главное туда приехать в Китай,а там уже все бесплатно раздают.

  • Девушки, кто знает - реально ли купить хорошую греческую или итальянскую шубу в москве и какая наценка по сравнению с покупкой на фабриках, если самой ехать в Грецию?

    У меня проблема: в кафе официанта толкнули и он вылил чайник кипятка на мою норку впол. Обварил мездру на полочке до самого низа и плеснуло через подклад на спину. На спине вообще все встало колом. Спереди тоже стянуто. В химчистке ее 2 недели во всяких растворах отмачивали, стало лучше, но из хорошей вещи это теперь стало.... ну в общем как кольцо из которого вывалился один из брильянтов. Жалко очень!
    Ходить можно в принципе, вроде и не сильно это видно.... но как-то не хочется.

    Ехать в Грецию сейчас не с руки. Деньги, в принципе есть. Но в Новосибе я даже не знаю - есть ли вообще то, что я хочу купить.
    Вот думаю, может в Москве реально купить и не переплатить в 2,5 раза?

  • Ого, жалость какая! Сочувствую! Думаю, и в Москве переплатите все равно, хотя там хотя бы выбор приличных магазинов должен быть больше. Вы что-то особенное хотите? Зайдите в наши Браски и Хлоя Зима, гляньте, вдруг что понравится.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Мне мой мужчина обещал привезти шубу из командировки. Очень жду. Обязательно покажу фото.

    Обожаю и люблю!

  • Спасибо! Посмотрю. Но в браши за большие деньги очень обыденные вещи были год назад, может что изменилось. Хлоя может быть нормальная, но накрутка раза в 3 будет. Но все равно надо посмотреть.

  • Зато в Браски мех канадский, потому и дорого. Накрутка, да, куда ж без нее у нас:(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Как же мне нравятся их шубки))Густой подпушек всегда) Померила неделю назад….
    Не готова выложить столько за норку
    А на соболя не хватит еще долго))))

    Нищеброд

  • Ага, подпушь почти вровень с остью - как плюшевый - тоже мой любимый сорт :agree:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: