Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Декоративная косметика для проблемной кожи

  • Вопрос тем, у кого, как и у меня, проблемная кожа (жирная, с тенденцией к акне, постакне, расширенные поры, блеск) и при этом вы пользуетесь декоративной косметикой (тональный, пудра, румяна и т.д.) Подскажите, кто чем пользуется, если ли разница в аптечной косметике, в частности в тональных кремах?

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • А может проще подобрать систему по уходу за кожей, избавиться от проблемы? Тогда и с выравниванием цвета будет меньше проблем!

  • Естественно!!!
    Процесс подбора и лечения занимает ГОДЫ, а я девушка и выглядеть хочу хорошо СЕЙЧАС. Без декоративки не могу жить в принципе, вот и вопрос из серии "не навреди"

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • Из аптечной пользовалась ВИШИ. Хороший крем, но цвет не подошел. Для сравнения - Ланком, Клиник, Лаудер, Гатино. Все хороши, но имея светлую кожу, остановила выбор на Гатино.

  • Из уходовой пользуюсь зеленой серией ив роше (себоспецифик). И полупрозрачным оттенком рассыпчатой пудры (тож ив роше, серия люмминэри ...ну или как-то так похоже звучит). Она отлично матирует и не имеет никакого цвета. Но результат отличный. Зимой использовала тональник Мэйбеллин. Аффиктон что ль...Вроде не матирующий. Но и особого блеска не появлялось

  • Начиталась про тонаки для проблемной кожи и возник вопрос: пишут, что должно быть "некамедоногенно", но на масс-марте (сама пользовалась и Буржуа, и ИзаДора и Мейбелин) ничего такого не написано. Сейчас активно лечу кожу, результаты есть, но страшно на с таким трудом выравненную кожу наносить тонаки, а вдруг забъют все снова. Но без тонака на улицу не выхожу. как быть?

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • Нормальные тональные средства ничего не "забивают", кожа засаливается излишне своими продуктами жизнедеятльности. Уход как раз и ослабляет это выделение, вычищает поры. Так что не преживайте.:улыб:

  • Еще вопрос: кто-нибудь пользовался танаками аптечными типа Авен или Эксфолиак? (сама сейчас пользуюсь НормаТон Виши, но хочу менять, чтобы кожа не привыкала)

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • В ответ на: Нормальные тональные средства ничего не "забивают", кожа засаливается излишне своими продуктами жизнедеятльности. Уход как раз и ослабляет это выделение, вычищает поры. Так что не преживайте.:улыб:
    Ну, это смотря что понимать под "нормальными". :улыб: Я себе как-то купила буржуа. В то время был совсем маленький ребенок, ходила только гулять и выходила два раза в год на сессию. Пользовалась тональником только в период сессии и ничего понять не могла - покрывалась вся всякой бякой :tantrum: , а как только сессия заканчивалась - лицо становилось чистое. Только потом дошло, что дело в тональнике. Плюнула, стала ходить без него - все ОК. Сейчас вот думаю, что-нибудь подходящее себе приобрести :а\?: , но вспоминая ту реакцию кожи - страшновато

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • В ответ на: Начиталась про тонаки для проблемной кожи и возник вопрос: пишут, что должно быть "некамедоногенно", но на масс-марте (сама пользовалась и Буржуа, и ИзаДора и Мейбелин) ничего такого не написано. Сейчас активно лечу кожу, результаты есть, но страшно на с таким трудом выравненную кожу наносить тонаки, а вдруг забъют все снова. Но без тонака на улицу не выхожу. как быть?
    Я тональным только зимой пользуюсь. А во все остальное время как раз той самой пудрой (летом оочень редко). И цвет лица ровнее, и бархатистость без намека на пудру как таковую. И чуть румян. Если какой прыщ вылезет, то его корректором.

  • А меня от Виши наоборот всю обсыпала ( и знакомую тоже-вместе брали), кое-как сообразили , что от него. Пришлось маме отдать, на возрастной коже ни чего не высыпает. :безум:

  • Скорее всего проблема все-таки не в тональнике была. Может, неправильно пользовалась (ну больше, чем достаточно бы было - по юности бывает:улыб:), может плохо потом очищала кожу. Если утром/вечером хорошо очищаешь - без разницы, что на лице. Все равно на улице пыль и грязь и все такое. А летом к тому же еще от жары все засаливается поверху. Я вот летом никакими тональными средствами не пользуюсь - ибо никакого эффекта - все равно паришься и косметика плывет. А вот вечером и тональные средства можно.

  • Была тут у косметолога, так она как узнала, что Виши сейчас пользуюсь начала меня оговаривать, говорит, что у нас паленку продают и косметологи часто сталкиваются с негативными последствиями ее использования. Сказала, что гормонов в ней много. Теперь домазываю и перехожу на другую, а вот на какую решить не могу

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • Эта юность была у меня полтора года назад :улыб: и больше, чем достаточно я -ни-ни, скорее даже меньше. Всегда очень тщательно очищаю кожу. Она за день закупоривается от тональника и не дышит, вот и вылезает все. А летом - это точно, ужасные ощущения, если чем-нибудь себя тональным намажешь

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • попробуйте профессиональный тональный крем для комбинированной и проблемной кожи Magiray, он очень специфический на ощупь, в нем нет ни капли жира, абсолютно не забивает поры. я покупаю его в Шарме. стоит около 600р, сейчас может дороже после повышения курса.

    копирую с их сайта
    Растительная тональная база для дневной защиты жирной кожи. Не содержит жиров и масел. Эффективно камуфлирует дефекты кожи (прыщи, пятна и др.) Содержит солнечные фильтры. Поглощает излишки кожного жира, делая кожу матовой. Сочетается с увлажняющими кремами. Применение: Наносить на чистую кожу лица и шеи. Можно использовать для кожи вокруг глаз и губ. Перед употреблением взбалтывать!


    до него тоже перепробовала кучу тональных средств. все остальные к вечеру начинали "плыть", особенно в жару.

  • Из тональников пользуюсь Герлен Дивинора, Диор Нюд, Живанши Мат Мат. Поры не забивал ни один (а кожа очень к этому склонна), плюс можно подобрать цвета для светлой кожи. Но у меня любой тональник к вечеру немного плывет, спасаюсь матирующими салфетками. Пудра на лето очень нравится Кларанс смягчающая, неплохо матирует, не плывет, поры не забивает, выбор оттенков для меня хороший. Из аптечных тональников не понравился никакой, цвета темные, да и ложились не очень.

  • А можно о пудре поподробнее?

  • Я тоже раньше без тонака на улицу выйти не могла!!! :cray-1: Сейчас активно занялась лечением кожи (чистки, плинги и т.д.). Состояние кожи улучшилось, сейчас тонаком не пользуюсь вообще, только пудра (сейчас ESTEE LAUDER AeroMatte). Хорошо матирует, легкая... :flowers:

    Just when I was getting used to yesterday, along came today!!!

  • У меня ситуация один в один:) кучу лет пользовалась тональником, без него не могла и представить выход на улицу. а потом улетела в медовый месяц и забыла тональник дома, пожтому была только пудра Живанши (плюс начала пользоваться Базироном). За две недели лицо изменилось, все выболело, и сейчас, тьфу-тьфу, все в разы лучше!! Так теперь и только пудра меня устраивает. На тональник обратно не полезу. А пудра одно время вобще была мейбелин:)

    Сейчас пользуюсь ESTEE LAUDER AeroMatte, очень нравится:)

    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...

  • А пудра какая рассыпчатая или крем-пудра, или компактная?

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • А что именно? Пудра компактная, очень мягкая текстура, наносить лучше кисточкой, спонжем слишком большой расход.

  • Для светлой кожи подойдет? Матирует?

  • Я утром пользуюсь Рассыпчатой пудрой GIVENCHY Prisme Libre. А уже в течении дня подправляю компактной от AeroMatte (Estee Lauder). Пока вроде ничего не блястит. Надеюсь летом с таким арсеналом продержусь :1:

    Just when I was getting used to yesterday, along came today!!!

  • Там несколько тонов, есть достаточно светлый.

    Я наношу спонжем, для меня кисточкой - слишком легкое нанесение. а вобще можно и так, и так.

    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...

  • Я от тональника отказалась, хотя раньше без него было страшно на улице появляться, и кожа стала намного лучше, пользуюсь кремом ситиблок от клиник с спф, там есть легкий оттенок, а сверху пудру рассыпчатую клиник, под крем еще наношу сыворотку для сужения пор и гидроматирующую эмульсию Урьяж, и кожа начинает блестеть к обеду и то чуть чуть, справляюсь с блеском матирующими салфетками. Читала что если поры склонны к закупориванию то компактной пудрой не стоит пользоваться, так как там добалвляют компоненты комодогенные, для пресовки.
    Раньше с тонаком очень мучалась с блеском и закупориванием, без него лучше. Ну и уходовую косметику поменяла, жирность намного уменьшилась.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: