Погода: -12°C
  • Девочки, знаю, что есть топик про норковые шубы.. но мне она пока без надобности...
    хочу мутоновую шубку на пару зим....
    нашла в инете картинок много...
    предпочитаю классику, качественные вещи...
    где у нас в городе можно купить подобные шубки?
    номер 1 - просто классическая модель

    влюблена и очень опасна=)

  • и шуба которая мне очень понравилась!
    вот такую хочу!

    влюблена и очень опасна=)

  • Мне первая модель понравилась:смущ:Жалко, что когда я шубку брала, таких не видела.
    Только, кажется, их называют "мутоновые пальто", а не шубы. :umnik:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • №2 с каракулем?

    Достигнуть цели и отказаться от нее, - не всякая женщина могла бы поступить так...

  • А мне первая больше понравилась:миг:
    Из каракульчи я бы тоже хотела шубку,только полностью из каракульчи)

  • тоже искала себе мутоновую шубку-пальтишко.
    советую выбирать пятигорские фабрики.

    на челюскинцев, 15, кажется (магазин Премьер) - есть отдел "Пятигорские шубы". большой ассортимент, но модели возрастные преобладают.
    на восходе магазин "Люкс" - там тоже пятигорские фабрики, но модели более изящные. цены там выше.

    Но! я всё же решила доехать до барахолки и не ошиблась. 2этажное здание "Пекин". там много отделов с мутоном - висит всё то же, что и в упомянутых магазинах, но тысяч на 6 в среднем дешевле. ровно те же пятигорские шубы.
    я отвесила шубку в магазине за 30 тыс. в итоге купила в Пекине за 17! Черная, приталенная, по колено, капюшон отделан норкой.

    только будьте осторожны! в этом Пекине некая практика есть, когда заходишь в один отдел, говоришь, что тебе надо - и не очень порядочные продавцы бегут по всем отделам, берут у других по цене "для своих" и продают вам дороже. то есть тупо навариваются.
    так что если вам говорят, что сейчас сбегают и принесут - отказывайтесь и лучше сами идите в следующий отдел. я взяла у очень порядочной и милой девочки шубку, могу дать ее тел.

  • Я видела подобные в ТЦ Горский, в одном из павильонов (кажется на 3 этаже). Примеряла даже, легкий мутон, сшит как классическое пальто, стоимость около 20 тыщ кажется. Больше на 1 модель похож. Очень ничего себе :улыб:

  • такую? блин каракуль щас не бюджетный....
    зато какой красивый!

    влюблена и очень опасна=)

  • А сколько стоит каракуль сейчас?

    Вот тут за 25 продают, ручной работы:

    http://www.livemaster.ru/item/128436

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (22.10.09 22:53)

  • Девочки я вот тоже мучилась с выбором мутоновой шубки и пока отложила покупку, у меня возник вопрос - на сколько они теплые? нет, то что толстый мутон теплый нет вопросов, а вот как на первой фотографии, облегченный в -30 согреет или как?

  • Вот у Вас на этой фотке на заднем фоне видно название фабрики "Мелита". Я, когда себе мутоновую шубу выбирала, меряла шубы этой фабрики, в том числе и такую, как на первой фотке. Посмотрите, этих магазинов несколько по городу должно быть.

  • Насчет той, как на первой фотке, не скажу, я в итоге купила себе тоже облегченный мутон, но другой выделки. Так вот, моя шуба была даже легче по весу, но я в ней за несколько лет ни разу не замерзла, даже в сильные морозы.

  • Ммм, нет. Не очень нравится такой фасон... позже пошукаю в инете, может что найду...

  • Что то мало нашла...с дополнением других мехов... в любом случае, нравятся больше под классику:улыб:Вотс...

  • Еще...

  • Светленькая

  • последняя...

  • Добрый день!:хехе:Я себе в прошлом году купила шубку из облегченного мутона в Мутон-Люкс (по городу ездят автобусы с их рекламой-такая как на рекламе, беленькая, красивая, очень нравится :)) НО, если честно, я в ней мерзну, такое впечатление, что при сильном ветре насквозь продувает....

  • Если шубка настоящая мутоновая, то она очень теплая и не продувает. Я на севере, в мороз за 40 носила с тонкой кофточкой. А в норке при -15 приходится теплую кофточку одевать. Так что все зависит от качества меха, смотрите вниметельно. В любом случае мутон настоящий и каракуль не должно продувать, иначе это что-то искуственное под мутон.

  • Смотрите внимательно, девочки. Извините там опечатка.

  • В ответ на: Я на севере, в мороз за 40 носила с тонкой кофточкой.
    Лихо Вы! :eek: Не знаю, из какого мутона моя шуба (ибо полный дуб в этом вопросе), но здесь в минус 40 в тонкой кофте околела бы. А вот в свитере (не сверхтеплом) было хорошо.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Подводим итог: облегченный мутон холодный, при -30 можно околеть. Так? или все зависит от изготовителя?

  • а мне козлик нравится :)))

  • У меня вроде бы не облегченный. :безум: По крайней мере, на вид - очень объемный мех.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Ну вобщем то искусственный мех от натурального отличить элементарно, тут наверно дело в другом, какой длиной при стрижке оставляют мех. Действительно, при -40 только с теплой кофтой, может на вашей шубке мех подлинее :dnknow: А норка-это вообще не для наших зим мех или нужен толстый слой синтепона...Лучше конечно, на мой взгляд, бобра брать-очень теплый, там шкура непробиваемая и подпушек очень густои, можно на одну футболку носить шубу, но соответственно бобер и подороже мутона порядком:бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: