Погода: -12°C
  • Девочки! Подскажите хорошего мастера. Можно на дому. Хочется, как всегда, не дорого, но хорошо)))

  • В ответ на: А у меня вот такой вопрос давно зреет к специалистам: я, к примеру, пользуюсь Игорой. Другие пробовала - не то. В общем, менять краску не буду. мастер мой меня устраивает во всем, кроме одного: она принимает на дому, а там ужасные условия и я каждый раз ухожу с квадратной головой от детского ора. Скажите, могу ли я вообще в принципе ходить в комфортабельный салон, но чтобы меня красили не тем, что они продают, а тем, что нужно мне?

    Последний раз упрашивала в Mod's Hair окрасить меня Игорой - говорю, давайте я заплачу вам как за ваш Альфа-Парф или что там у них... Нет, и все.

    Объясните, в чем проблема окрасить клиента тем, что он сам хочет? Почему если я выбираю мастера, то обязательно прицепом идет его краска, а не мой выбор?

    И может ли быть такое. что мастер, работающий на Велле, не знает. как обращаться с Игорой? Мне это странно, потому что Игора ведь гораздо проще, и мне кажется, ее должны знать все? Или я ошибаюсь?
    Мастера то красят, только они не несут ответственности за полученный результат. У меня была подобная ситуация, и цвет получился..... :nea.gif:

  • У меня вопрос к парикмахерам. если они здесь есть! Или просто может кто подскажет.

    Про окрашивание в домашних условиях.
    Известно, что красить надо Немытые волосы....

    А вот у меня так не получается( То волосы у меня вчера-помытые и свежие.... то вроде бы какие-надо (не совсем ...чистые), но времени-краски нет.....
    И вообще я летом мою почти каждый день....обстоятельства такие.

    А можно ли покрасить ВЧЕРА помытые волосы? Будет ли от этого страшный вред? Или нет????

  • Я не парикмахер, но думаю это зависит от того, насколько сильно жирнятся волосы. Если для Вас вчера помытая голова сегодня уже кажется грязной - красьтесь:улыб:Это кстати реально действует - чем грязнее волос, тем лучше "хватается" краска. У меня так всегда было.

    Медвежонку 3,5 годика :wub1.gif:

  • Можно красить мытые вчера волосы...ничего страшного не произойдёт. К тому же существуют краски, которые наносят на только что вымытые и влажные волсы:улыб:

  • Для Hoda.
    Вы совершенно правы, мастер, работающий на на определённом производителе может не знать, как обращаться с краской друго производителя. У многих производителей краски для волос, отличаются маркировки, проценты оксида, время выдержки..и т.д и т.п., поэтому, если мастер отвечает за результат, то он не возьмётся за работу на незнакомой краске, а если ему поровну...то сделает окрашивание вашей краской....

  • В ответ на: Для Hoda.
    Вы совершенно правы, мастер, работающий на на определённом производителе может не знать, как обращаться с краской друго производителя.
    А говорит ли это о степени его профессионализма или нет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да ни о чём не говорит в нашем бедном городе...Мастер хочет денег заработать, а клиент точно знает чем его красил другой мастер..знает формулу...от парикмахера требуется лишь механически нанести на голову смесь....В любом случае он предупреждает клинетку, что с таким красителем не работал и отвественность за полученный результат на нём не лежит..Если клиента данное положение вещей устраивает, то работа идёт..Вот только в салоне такие варианты не проходят - так или надомники работают, или парикмахерские..а у салона может быть определённая концепция работы именно со своими поставщиками проф. косметики

  • А если вы имели ввиду, что можно ли назвать профессионалом того человека, который не знает досконально принципов работы с красками более, чем 2 производителей..да даже и одного, то могу скаать, что чтобы очень хорошо изучить работу с краской одного производителя нужно посещать все семинары этого производителя не менее 2 лет и постоянно практиковаться именно в окрашивании, быть может даже и выучиться на технолога марки. Так что колорист может быть профессионалом высокого уровня, изучив работу 1-2 брендов

  • привет всем! все таки воремя и хорошо сделанная стрижка, это очень важно, сходлиа к Марине , и всем довольна. Все таки талант . Поэтому очень удивилась ,когда писали про недовольство стрижкой . Она и человек хороший и специалист классный. :роза:

  • к Марыське?

    22/5

  • ну тут одна Марина вроде-)
    по поводу последних постов - согласна, бывает всякое, не понравилась стрижка, еще что-то не устроило - так скажи сразу мастеру, язык не отвалится, нет из-за безликих ников на форуме во всеобщую болтовню свое "фи" вставить нужно, причем когда времени порядком прошло уже :безум: не понимаю людей таких.

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • В ответ на: Да? Спасибки, посмотрю! :flowers:Краска продается в проф. магазинах? (и цена примерно) Вы сами красились? А красноту она не дает, все-таки "ред"?
    поздно отвечаю, простите. если еще актуально. я сама красилась (ну если можно назвать сама - когда мне мастер краску наносила в салоне)))), кёне можно купить через консультантов кене, чет продается она или нет в свободном доступе я не очень в курсе... Насчет "ред"а, в тупике если честно. Вот так чтобы классический красный на обычных красках - такого нет. С другой стороны - рыжий - это тоже красный, в общей классификации тонов. Боюсь вам что-то ответить категорично, вдруг у нас разное представление о красном. Но я классическую красноту в волосах терпеть не могу, а этот оттенок мне понравился, свой цвет у меня достаточно темный, при окраске "ред-инфинити" загорелась как огонек, через две-три смывки (в смысле шампунем дома) цвет перешел в ярко-благородно-рыжий, коим и оставался до следующей окраски. не нашла фоток, чтобы показать, за это время не было повода сфотографироваться. Сейчас у меня другой рыжий оттенок, тоже кёне - экспериментирую:смущ:

  • плюс иногда видение мастера не всегда совпадает с тем, что хочет клиент. А самое интересное, что клиент сам не всегда в состоянии объяснить чего же он хочет на самом деле. "Ну мне вон там вот так!" :шок: Пример тому моя мама - она ну никак не может найти себе мастера (живет в другом городе, даже в другой стране), точнее если первый раз ее стригут хорошо, она приходит второй раз, говорит "Ну Вы же видите что у меня было, мне также", не учитывая, что волосы отрастают по длине совершенно неравномерно. Приехала в гости, я пошла в салон с ней. Сижу значит слушаю что она мастеру объясняет... "ну вот, ну не знаааю". Я не выдержала, подхожу к мастеру, показываю на волосах сколько, где, чего... После стрижки мама в восторге: "Ой, а как это так?". Ну вот так. Если знаешь точно, что хочешь видеть у себя на голове - будь добр объяснить так, чтобы тебя поняли однозначно. Если говоришь "ну как-нибудь так..." будь готов к тому, что видение тебя мастером будет отличаться от твоего собственного, эту фразу можно произносить тогда, когда готов к экспериментам и сюрпризам:улыб:

  • Что ж теперь получается,
    В ответ на: из-за безликих ников на форуме
    только хвалебные панегирики кричать можно? Мне кажется, что каждый здесь высказывает свое мнение, и именно из разных мнений формируется непредвзятое отношение к мастеру. Наверно, уже все поняли, что мастер Марина неплохой, но не пунктуальный. Если кому-то нравится хорошая стрижка при никаком отношении к времени клиента - вперед! Те, кто предпочитает совместить и качество и отношение к себе , имеют право выбора другого мастера. ИМХО.

  • В ответ на: Мне кажется, что каждый здесь высказывает свое мнение, и именно из разных мнений формируется непредвзятое отношение к мастеру.
    Конечно, вот я и высказываю свое: в глаза человеку нужно в первую очередь говорить, а не шушукаться в интернете.
    По поводу мастера - второй год все устраивает, по поводу пунктуальности в том числе, наверное я везучая-)

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.

  • А мне не повезло с ее пунктуальностью. Приехала на стрижку по времени, администратор была удивлена моим появлением, т.к. мастера в салоне не было. После переговоров с администратором Марина перезвонила мне, зевнула :ха-ха!:, извинилась , что опаздывает, т.к. машина не заводится, и предложила записаться на другое время. Поблагодарив за предложение, я удалилась восвояси. Никакого желания высказывать ей свои претензии у меня на тот момент не было (нервы дороже). Но при случае всем друзьям и знакомым , желающим обратиться к ней, непременно расскажу свою историю. Пусть сами решат.

  • Ух! :flowers:Спасибки за ответ! Актуально!
    Совершенно верно и подробно описали вы то состояние, когда "хочу того, не знаю чего"... :yes.gif:
    У меня это больше к стрижке и укладке относится.
    Цвет знаю, какой надо, только вот найти никак не могу... пока... Но буду продолжать! Теперь вы мне идейку подкинули, так что скучно точно не будет.:улыб:Если найду и попробую, отпишусь о впечатлениях.

  • Скиньте пожалуцста контакты Марины в личку) (И если можно с какого она салона?)

  • Зайдите в ее профиль, там вся информация есть :улыб:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Спасибо :роза:

  • В ответ на: к Марыське?
    ага к Марыське... не знаю как и кому , а мне резульатт ее работы нравится...:улыб:

  • Марин , все хочу спросить, а каким шампунем и бальзамом моешь клиентам голову? они легко укладываются, напиши в личку вдруг эту инфу рекламой посчитают :хехе:

  • Да. я покрасила чистые волосы. Более того, месяц назад они были покрашены хной...

    и ничего , цвет взялся, все нормально)))))

    Просто меня в свое время пугали, что после хны будет зелёный....или вообще что-то страшное. Так вот, нормально все.))))

  • Здравствуйте,подскажите пожалуйста, кто-нибудь делает кератиновое выпрямление волос?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: