Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Парикмахер. (часть 2)

  • на ней там тонна спец.средств. мне кажется, это не в краске дело:)

  • А продукция "Кене" где продается, что то я её в розничной сети не встречала?

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • в "хитэке"

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Срочно требуется помощь-консультация профессионала!
    Случилась такая оказия, что мой парикмахер уехала из горда в тот момент, когда мне уже пора было подкрашивать корни.
    Из за работы вырваться никуда не смогла, решила справлюсь сама. Осветлила корни - результат желтый.
    Почитала в инете что желтизну можно забить тоникой синенькой..
    забила...
    ААААААА... Я стала фиолетовой! Как бабульки одуваны ходят :зло: :tantrum: :шок:
    Помогите!!! Как реанимировать цвет в нормальный пепельный блонд? :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Нет, просто после долгих экспериментов решила найти мастера, который справлялся с моими волосами.

    Умывальников начальник и мочалок командир!

  • Девочки, как вы думаете, а реально ли найти мастера, у которой я была аж 8 лет назад!?
    Она тогда работала за универмагом Октябрьским, в обычной пятиэтажке, парикмахерская в подвале.
    Сделала мне мелирование и стрижку, и больше никто и никогда меня так хорошо не стриг и не делал укладку :хммм:
    Девочка была лет 25-30, из значимых примет - очень длинные, до попы волосы черного цвета. Ни имени ни фамилии, к сожалению, не знаю..... Может кому знакома?

  • Добрый день. Вам теперь выход один - идти в парикмахерскую и окрашивать корни. Так как иначе вы не выровняете цвет по длине и на корнях. Конечно, ваш фиолетовый вымоется через какое-то время..но это время придётся ждать...покрасить проще. Жёлтый цвет, нейтрализуется не синим, а фиолетовым. Но после осветления мастер не окрашивает волосы только пигментом...а производит тонирование красителм +микстоном нейтрализатором цвета+оксидом. Пропорции подьираются индивидуально исходя из уровня полученного осветления. Дома вы с этим не справитесь

  • В ответ на: Девочки, как вы думаете, а реально ли найти мастера, у которой я была аж 8 лет назад!?
    Она тогда работала за универмагом Октябрьским, в обычной пятиэтажке, парикмахерская в подвале.
    Сделала мне мелирование и стрижку, и больше никто и никогда меня так хорошо не стриг и не делал укладку :хммм:Девочка была лет 25-30, из значимых примет - очень длинные, до попы волосы черного цвета. Ни имени ни фамилии, к сожалению, не знаю..... Может кому знакома?
    Я хожу в парикмахерскую за универмагом Октябрьским, в обычной пятиэтажке, парикмахерская в подвале. Но там их 2, насколько я знаю. Напишите подробнее расположение, может по Гису номер дома сможете сказать. Потому что в той, куда я хожу, под ваше описание девушка подходит и работает она там уже очень много лет. :yes.gif:

    "Самый важный день в твоей жизни никогда не проходит,потому что он всегда сегодня"

  • 24 или 26, точно не помню. Но дом параллельный Универмагу.
    Она меня еще тогда подстригла опасной бритвой, было страшно, но результат супер:улыб:
    А вдруг это она? :улыб:

  • Я вам ЛС написала:улыб:

    "Самый важный день в твоей жизни никогда не проходит,потому что он всегда сегодня"

  • добрый день!
    мастера посоветуйте пожалуйста хороший шампунь для окрашенных волос, а то у меня краска смывается на вторую неделю и волос такого цвета некрасивого получается. мою через день, красилась в салоне.

    работаю над собой...

  • В принципе, идеальным является сочетание краситель и шампунь+бальзам для окрашенных волос одной марки. То есть, если красили Веллой, то купить и шампунь и бальзам Веллы. Но, в принципе, можно брать любой профессиональный шампунь для окрашенных волос, исходя из ваших предпочтений и финансовых возможностей.
    Покупать нужно в профессиональных магазинах.
    Не нужно брать Сиосс, Хеден Шолдерс, Фрутис - это "едоки" краски

  • Мне понравился Велловский для мелированных и осветленных волос. Волос не желтеет до следующей окраски. И цвет подольше держался .Вообще их шампуни хвалят.

  • а можно и мне про эту девушку, которая бритвой стрижет :улыб:

  • В ответ на: Не нужно брать Сиосс, Хеден Шолдерс, Фрутис - это "едоки" краски
    Это выяснили опытным путем по отзывам или есть какие-то исследования?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Это выяснено опытным путём :улыб:И исходя из их высокого щелочного показателя

  • В ответ на: И исходя из их высокого щелочного показателя
    Вот и я об этом. Ну почти ))))
    Просто подумала, что у этих шампуней есть какой-то общий компонент, который съедает краску и, вычислив его, можно проверять на всех других шампунях.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Проблема в том, что производитель не указывает на банке, что у шампуня высокий щелочной показатель. Зачастую, он просто обманывает потребителя:хммм:
    Тут просто у парикмахера срабатывает приобретённый с годами навык. И опять же, сравнение того, через сколько раз смывется дома окрашивание у клиентки. Ну ладно, я ещё могу понять, если дама сама красит волосы красителем масс-маркет. Но ведь, сделав недешёвое окрашивание в салоне, дорогим и качественным красителем, она напрочь разрушает окрашивание использованием шампуня типа "Сиосс"..Просто жаль её денег:хммм:И обидно, когда говоришь, что лучше не приобретать такой шампунь, видеть в глазах клиента скепсис и мысль, что его просто "на деньги разводят"..Ну это так о своём, о наболевшем:улыб:
    Так что, лучше взять недорогой профессиональный шампунь..ну хотя бы от "Эстель"
    Да..а вот например, если вы неудачно покрасили волосы..ну бывает же...или у вас от долгого использования красителя масс-маркет произошло накапливание пигмента по длине и на концах волос...можно использовать эти шампуни в качестве шампуня глубокой очистки..чтобы цвет смыть. Только наносите лишь на те участки, которые подсмыть нужно, кожу головы не задевайте. Кстати, в качестве смывающего дешёвого шампуня рулит "Секреты бабушки Агафьи" - это просто жесть, а не шампунь, жрёт всё:улыб:

  • О, кстати да, вспомнила, как после одной помывки Фруктисом (до этого мылась 2 недели Лайфтексом) смылась проф. Велла, которой красил парикмахер, причем абсолютно без следа, как будто не красилась.
    Теперь даже если к кому в гости приезжаю или в баню, больше не рискую, моюсь только своим (как раз-таки Эстелем, т.к. существенной разницы не заметила при использовании других марок, кондиционер беру не совсем бюджетный):улыб:

    Так что цвет держится очень долго, даже на моих осветленных волосах.

    Кстати, девочки, может, кто все-таки видел БонаКур тонирующую эмульсию для коричневых волос?
    4-й месяц крашусь и периодически ищу ее по магазинам - нигде нет, вообще для коричневых только Кутрин и Эстель видела, но это кондиционеры все-таки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • стриглась у Яны в апельсине. Осталось в полном разочаровании и ужасе! Отвратительно подстригла. :зло: :зло: :зло: Отвратительное отношение к клиентам! Больше туда не пойду! Как стилист она вообще никакая! Знает только конкретные техники стрижек и не абсолютно не видит клиента! Я В ШОКЕ!!! Хоть под поезд с такой головой! :шок:

  • Могу поделиться своим опытом посещения Апельсина. Примерно месяц назад начитавшись про горячие ножницы записалась в этот салон на Богаткова. Парикмахер Олеся безжалостно отстригла мне очень большую прядь волос с правой стороны :шок:Гораздо больше, чем мы оговаривали ! решили стричь только кончики(я предупредила что отращиваю волос)Я жутко расстроилась, объяснила что это совершенно не то, что я ожидала увидеть. Престригал меня Вктор. Денег на взяли. Всминать об этом инцеденте все еще не приятно.От густых волос по пояс у меня остался лысый хвостик:хммм:

    ___Ночью все кошки серые___

  • Уважаемые гопода парикмахеры!)) подскажите пожалуйста какую стрижку или прическу можно сделать с кудрявыми волосами?:смущ:
    а то всю жизнь мучаюсь с одной и той же прической-распущенные волосы или хвост. хочется разнообразия:улыб:

  • нп
    Девочки,а не могли бы вы выкладывать фотки как удачных,так и неудачных стрижек и покрасок? (можно с закрытым лицом). Ато со слов вроде и понятно, а может и не все так плохо,а субъективно все.

  • я тоже стригусь у Яны в апельсине не первый месяц, и стрижка и окрашивание очень нравится, она подобрала мне тот образ который действительно подходит. может быть вы с самого начала не объяснили чего точно хотите в итоге получить?

    работаю над собой...

  • вопрос к парикмахерам - шампунь с заявленным свойством таким,как утолщение волос (например,у Керастаза такой есть) сильно краску вымывает (что лучше использовать шампунь для окр.волос -знаю :смущ:)? :umnik:

    :santaclaus:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: